Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - второй сезонКаникулы до осени !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#341
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Хм... Просили тут меня написать что про фильм думаю. Долго решал писать ли. В итоге: фильм второй раз смотреть не стану. Не увидел там для себя ничего интересного. Не впечатлило.
Про безумие и любовь. Ну не увидел я там вообще ЛЮБВИ :) Небыло ее там, ин май хамбл... Было много чего, но любви небыло. Бениньо типа любил Алисию... Дудки. Он просто жить по другому не умеет. Добро, забота, участие... Нормальные такие качества для Сестры Милосердия, которых вобщем-то лишены остальные "медсестры", механически выполняющие свои обязанности (а для чего вы думаете вам показали "перемывание косточек" за чаем сотрудницами Бениньо?). И никакой иной цели в жизни. Да вообще никакой цели. И вот все почему-то начинают видеть в этом его великую Любовь. Видимо просто потому, что мир вокруг становится все мрачней и жесточее. Может быть, незнаю. Марко навроди полюбил Бениньо, по мужски, без ахтунга. Примчался вот в конце, все бросил... А мне по его поводу и по поводу его "чувственности и ранимости" почему-то Станиславский вспоминается, и его рассуждения на тему себя, любви и искусства. С другой стороны конечно, я вот пиво темное люблю, и мороженное ;-)
Про Лидию и вообще говорить не стоит.
А безумия в каждом человеке предостаточно.

ЗЫ: да, я циник.

ЗЗЫ 2Roxi: Систра, ну я жы мнагагранин :kiss:
  • 0

#342
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

чем чаще смотрю ентот фильм, тем больше он мне не нравится. слишком слезливо и ненатурально.


самое натуральное - это "забавные игры", конечно

забавные игры - мерзкий фильм!!!
  • 0

#343
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
for Da_Rebel:
значит я все-таки не одна, в своем "специфическом" отношении к этому фильму))) Кто-то называл его жестоким, пронзительным и еще множество ярких эпитетов, а я такую "аляпистую лирику" не понимаю, и пусть потом меня назовут приземленной девушкой с наличием совкового мышления, но мне вся эта мишура кажется неискренней и театральной.
А по поводу Станиславского, вот лично мне очень часто во время просмотра этого "шедевра" хотелось сказать: "Нэ вэрю!"
  • 0

#344
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
На счет отсутствия любви - поддерживаю.
Одна - эгоистичная женщина, которая хочет только того, что бы рядом был мужчина ("Рядом, я сказала !!" (С) ) ;-)
Бениньо - ну про него я уже говорила. Классическое подтверждение фрейдовской теории.
Алисия - ХЗ. Ее в этом фильме было меньше всего.
Марко - вот тут не знаю... Он, мне кажется, будет вечным мучеником и скитальцем...

Но фильмец домой я себе все же прикуплю... :)
  • 0

#345
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Насчет фильмов, которые взял бы себе в видеотеку, почти полностью согласен со Styu. Насчет "Нашествия варваров" только не знаю - не было меня тогда на клубе, а так бы взял именно "Накойкаци" и "Поговори с ней". Может быть, "Возвращение" еще, но тут нет 100%ной уверенности. Не уверен, что захочу в ближайшие полгода его смотреть еще раз. Фильм очень сильный, конечно, но по-моему он не для многократного просмотра... и, скорее, для большого экрана.
  • 0

#346
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

for Da_Rebel:
значит я все-таки не одна, в своем "специфическом" отношении к этому фильму))) Кто-то называл его жестоким, пронзительным и еще множество ярких эпитетов, а я такую "аляпистую лирику" не понимаю, и пусть потом меня назовут приземленной девушкой с наличием совкового мышления, но мне вся эта мишура кажется неискренней и театральной.
А по поводу Станиславского, вот лично мне очень часто во время просмотра этого "шедевра" хотелось сказать: "Нэ вэрю!"


не одна... аляпистый - довольно хороший эпитет для этого фильма.
  • 0

#347
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
К обсуждению не относится. Вопрос возник, т.к. не хочется войти в число "стоячие, выйдите из зала, вас проводят!" :lol:
Можно ли билеты в нете заказать, или здесь? И существуют ли абонементы?
  • 0

#348
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

К обсуждению не относится. Вопрос возник, т.к. не хочется войти в число "стоячие, выйдите из зала, вас проводят!" :lol:
Можно ли билеты в нете заказать, или здесь? И существуют ли абонементы?


Если вы про следующий фильм, то там, как мне кажется, проблемы со стоячими местами не будет, слишком специфический. А если вообще, то меня этот вопрос тоже волнует, в последнее время, все чаще и чаще, киноклуб приобрел заслуженную популярность, а "Цезарь", как выясняется - не резиновый...
  • 0

#349
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Хочу в очередной раз поднять вопрос о членских карточках.
Возможно ли их изготовить дополнительно ? И получить, собственно.
  • 0

#350
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Хочу в очередной раз поднять вопрос о членских карточках.
Возможно ли их изготовить дополнительно ? И получить, собственно.

Вопрос хороший... но может имеет смысл создать отдельную тему? Нужна помощь Ирины..
  • 0

#351
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

Хочу в очередной раз поднять вопрос о членских карточках.
Возможно ли их изготовить дополнительно ? И получить, собственно.

Вопрос хороший... но может имеет смысл создать отдельную тему? Нужна помощь Ирины..


Дело в том, что не Олег Михайловичь, а администратор кинотеатра Цезарь выпускает эти карточки. Видимо, у них есть определенная финансовая договоренность на этот счет, о которой я не ведаю.

Выпуск самой карточки не дешев.

Для постоянных посетителей клуба, но не являющихся членами, Борецкий продает 23 - 35 билетов по цене, как для членов клуба. Знаю, что клубных карточек порядка 70 штук.

Вот и считайте сами 215 мест - 70 и - 30 = 115 мест самому кинотеатру.

Я конечно, могу предложить клубные взносы, но согласитесь ли Вы и администрация? Может следует провести заседание клуба?
  • 0

#352
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Согласиться можно зная размер взноса. :lol:
  • 0

#353
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Ирина, спасибо за ответ.
В каком виде планируете заседание ?
Если обсуждение с администрацией кинотеатра приведет к каким-то результатам (я так понимаю, что "клубные взносы" - это что-то типа "абонемента" ?) - пожалуйста, дайте знать.
  • 0

#354
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
да, наверное стоит провести заседание клуба. Конечно, выпуск большого количества членских карточек невыгоден для "Цезаря" и опять-таки, встает вопрос о том, каким образом они будут распределяться, т.е. что бы не возникло необоснованных обид (говорю сейчас не про себя, я согласна покупать билеты по 400 тг и в порядке обычной очереди).
  • 0

#355
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Хм... Просили тут меня написать что про фильм думаю. Долго решал писать ли. В итоге: фильм второй раз смотреть не стану. Не увидел там для себя ничего интересного. Не впечатлило.
Про безумие и любовь. Ну не увидел я там вообще ЛЮБВИ :lol: Небыло ее там, ин май хамбл...

Про Лидию и вообще говорить не стоит.
А безумия в каждом человеке предостаточно.

ЗЫ: да, я циник.

ЗЗЫ 2Roxi: Систра, ну я жы мнагагранин :-)


А почему говорить не стоит про Лидию? Она со своими мужчинами тож немаловажная часть фильма. И насчет Бениньо и Алисии мне кажется, вы не совсем правы. Любовь есть, но она не сексуальна, а абсолютно христианская, "милосердная".
А насчет мнагагранин - поддерживаю. "Это дубли у нас простые, а мы люди" (с) Стругацкие.
Да и фильмы которые мы смотрим тож не всегда плоско-параллельные
  • 0

#356
Чурка

Чурка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Посмотрела сейчас впервые "Куклы" Такеши Китано... И очень захотелось послушать песню из "Поговори с ней" (большое спасибо arete14)... Эти фильмы так сильно перекликаются...
  • 0

#357
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Посмотрела сейчас впервые "Куклы" Такеши Китано... И очень захотелось послушать песню из "Поговори с ней" (большое спасибо arete14)... Эти фильмы так сильно перекликаются...

Кстати, мне тоже "Поговори с ней" показался чем-то похожим на "Куклы". Для меня это почти одна и та же история, только рассказанная несколько разными методами... или совершенно разные истории, рассказанные одним и тем же методом :lol: даже не знаю, если честно. Но что-то общее я в них почувствовал.
  • 0

#358
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Я конечно, могу предложить клубные взносы, но согласитесь ли Вы и администрация? Может следует провести заседание клуба?


Может действительно имеет смысл? Потому как клуб в классическом понимании - несколько большее, чем карточки.
Наверное, инициативу по организации встречи все-таки придется взять на себя вам. Со своей стороны - если чем нужно помочь, скажите.
  • 0

#359
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
вот Олег Михайличь неоднократно ставил в укор, что члены клуба не обсуждают фильм в самом клубе и вроде даже "грозился" карточки отобрать. я, например, совершенно ничего не могу говорить после просмотра фильма, ну не возникает у меня никаких мыслей. а говорить что-то только чтобы сказать - я не хочу. зато когда мое впечатление "вызривает", я выражаю его здесь на форуме. и я не одна такая.
  • 0

#360
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

чем чаще смотрю ентот фильм, тем больше он мне не нравится. слишком слезливо и ненатурально.


самое натуральное - это "забавные игры", конечно

забавные игры - мерзкий фильм!!!


да альмадовар, даже близко не валяется с этим фильмом!! это суперкино!! :lol: в смысле, "забавные игры" круче.

Сообщение отредактировал Kam: 11.12.2003, 12:33:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.