Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#1041
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Задал вопрос в другой теме, отправили в эту, повторяю:
Чем больше читаю отзывы в интернете, тем больше неопределенности, какой гибрид экономичней, Сивик или Приус?
Каждый кулик свое хвалит, есть у кого-нибудь опыт эксплуатации того и другого?
Обслуживание, запчасти, у кого дешевле?



Сообщение отредактировал lik.luolic: 17.02.2013, 15:50:33

  • 1

#1042
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Задал вопрос в другой теме, отправили в эту, повторяю:
Чем больше читаю отзывы в интернете, тем больше неопределенности, какой гибрид экономичней, Сивик или Приус?
Каждый кулик свое хвалит, есть у кого-нибудь опыт эксплуатации того и другого?
Обслуживание, запчасти, у кого дешевле?

рассматривал оба, выбрал приус... теперь точно уверен что не прогадал. сивик машина дополненная эл мотором, а приус создан как гибрид, и этим всё сказано. Если касаемо расхода то приус экономнее на литр полтора минимум, но если Вы берете авто для экономии то берите дизель на палке. Приус если фанатично не пилить 90 км в час и зимой не мерзнуть, выключая печку, а ездить как обычно в комфорте, у меня расход 7.8 литров на сто км сейчас. На камри в этих же условиях у коллеги 17 литров расход.
  • 0

#1043
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
дизель на палке доо.. согласен.. там расход смешной.. но! все мнимые плюсы дизеля имеют один кошмарный минус- наше гумно топливо тоесть.. оно убивает все и вся..
посему имха моя такова- для города цивик отличный вариант.
  • -1

#1044
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

вот не увидел чем оправдывается стоимость? сравнения с авто такой же стоимости нет. За такие деньги 18-20 килобаксов можно рх300 или 40-ку взять. Расход топлива немного выше, но плюсов хоть отбавляй

Я 40-ку 3,5 продаю 2007 не меньше чем 25000. За РХ300 99-01 годов просят по 20т, но я лично даже не рассматриваю авто для покупки старше 2005 года, в каком бы состоянии оно не было. Осенью пригнал цивика 2009, рестайлинг. обошелся чуть больше 16 тыс. Решил оставить его. Состояние как у нового, выбирал долго, перебрал штук 20-30 наверно. Осенью расход 5,5-7,5 был, сейчас с 15 минутными прогревами от 9 до 11,5. На неделю 2000 тенге заправляю, езжу часто. Камри 3,5 на такие же расстояния заправляю на 5000 в неделю...
  • 0

#1045
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
вот нашла http://kolesa.kz/a/show/9742607 - улыбнуло.
  • 0

#1046
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

вот нашла http://kolesa.kz/a/show/9742607 - улыбнуло.

Думаете тут быстрей продастся ?

#1047
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


вот нашла http://kolesa.kz/a/show/9742607 - улыбнуло.

Думаете тут быстрей продастся ?

думаю вообще не продастся :idea:
  • 0

#1048
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
ну 16000 за 2002 год просить это очень много...
  • 0

#1049
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

ну 16000 за 2002 год просить это очень много...

Действительно, перебор. Я тут свой старый 2004г за 15 хочу выставлять и подумываю о реальной цене, а тут..... . Хотя некоторые бывает ставят такую цену, типа "авось кто клюнет, а я не тороплюсь".
  • 0

#1050
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Есть такие умельцы, которые хотят продать свою машину подороже, выставляют еще 3-4 похожие, липу, по дорогой цене....
  • 0

#1051
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

вот нашла http://kolesa.kz/a/show/9742607 - улыбнуло.

Левое объявление, однозначно. Текст скопирован с другого объявления о продаже 30-го приуса. Попадалось оно мне.
  • 0

#1052
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Задал вопрос в другой теме, отправили в эту, повторяю:
Чем больше читаю отзывы в интернете, тем больше неопределенности, какой гибрид экономичней, Сивик или Приус?

рассматривал оба, выбрал приус... теперь точно уверен что не прогадал. сивик машина дополненная эл мотором, а приус создан как гибрид, и этим всё сказано. Если касаемо расхода то приус экономнее на литр полтора минимум, но если Вы берете авто для экономии то берите дизель на палке. Приус если фанатично не пилить 90 км в час и зимой не мерзнуть, выключая печку, а ездить как обычно в комфорте, у меня расход 7.8 литров на сто км сейчас. На камри в этих же условиях у коллеги 17 литров расход.


Добавлю по расходу.
Через неделю-две будет год, как я последний раз сбросил счетчик расхода. Так что есть вполне адекватная цифра среднегодового расхода. 6 л/100км. Летом снижался до 5,1л/100км. Расходом давно не заморачиваюсь, клима на авто. Бензин всегда 92-й, Газпром. Режим - город/трасса 70/30% соответственно.
Однажды, возвращались с командировки, с Караганды, решили минимизировать расход. Ехали меньше 100км/ч всю дорогу. Бака хватило до Новоалексеевки! Расход вышел, после заправки под горловину 4,3 л/100км. Пробег на баке 1035км вроде.
Вот такой рекорд получился.
  • 0

#1053
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

дизель на палке доо.. согласен.. там расход смешной.. но! все мнимые плюсы дизеля имеют один кошмарный минус- наше гумно топливо тоесть.. оно убивает все и вся..
посему имха моя такова- для города цивик отличный вариант.

полностью согласен! имели опыт юзанья дизелей в Астане зимой.
между цивиком рестайлом и 20 приусом выбрал цивика. простая городская машина со стандартным дизайном. разница в расходе 1 литр я думаю не критична. приус 7 литров будет, цивик 8литров, параллельно юзаю RX330 c расходом зимой 22 это его норма меньше никак не будет и камри 40 с расходом 17 литров.
  • 0

#1054
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
<p>

дизель на палке доо.. согласен.. там расход смешной.. но! все мнимые плюсы дизеля имеют один кошмарный минус- наше гумно топливо тоесть.. оно убивает все и вся.. посему имха моя такова- для города цивик отличный вариант.

полностью согласен! имели опыт юзанья дизелей в Астане зимой. между цивиком рестайлом и 20 приусом выбрал цивика. простая городская машина со стандартным дизайном. разница в расходе 1 литр я думаю не критична. приус 7 литров будет, цивик 8литров, параллельно юзаю RX330 c расходом зимой 22 это его норма меньше никак не будет и камри 40 с расходом 17 литров.

</p>
<p>впору задуматься над RX400-том)))</p>
<p>Странно, но сейчас на ФОртунере 4,0 расход от 17 до 19. За 20-ку пока не прыгал.</p>

  • 0

#1055
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
У меня вообще на цивике от каждой заправки свой расход показывает. На трассе какое-то овно залил, 12л показывло (сначала думал с машиной что-то не то). на Синойле полный бак 93 евро 3 залил - расход 8,5л. На днях на Казмунаее в татарке 92 залил на 3000, расход выше 5,5 литров не поднимался за 3 дня, как и должен по паспорту и тянет намного лучше. Попробую заправить на Казмунае возле дома.

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 25.02.2013, 16:29:00

  • 0

#1056
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
В Астану ездил пару недель назад. В Семипалатинске и Павлодаре заправился Казмунай. Не понравилось, тяга и подергивания при заводке. В Астане залил на Бахыт российский и все нормализовалось. Через неделю поеду снова, пока решил на Бахыт заливаться. Машина Приус 30.
  • 0

#1057
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
http://kolesa.kz/con...obili_I_Gibridy Не плохая идея! По крайней мере на льготную растаможку гибридов будем надеяться :)
  • 0

#1058
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Не стоит надеяться.
  • 0

#1059
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Кстати, все более укореняюсь во мнении, что идеальный паркетник - это гибридный рыкс. Езжу и кайфую.
  • 0

#1060
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

http://kolesa.kz/con...obili_I_Gibridy Не плохая идея! По крайней мере на льготную растаможку гибридов будем надеяться :)

Нам надо только поддержать наше руководство в благих начинаниях. Решение мудрое и долгожданное. Если это произойдёт, то в наших городах будет всё больше экологичных и высокотехнологичных авто. Люди будут всё чаще брать гибриды и электромобили. Выбор есть. Отсутствие таможенных пошлин сделает их доступными для автолюбителей! Большие, громоздкие, коптящие авто с многолитровым объёмом останутся лишь у небольшой части населения, у джиперов. Автобусы на газ перевести и разрешить льготный ввоз. Газ дешёвый, значит обязать снизит плату за проезд! Бензин будет менее востребованным, значит повыситься его качество. Хочеться дышать свежим воздухом не только на даче, но и на балконе!!! Дышать станет легче, дети меньше болеть будут! Одно из другого вытекает. 100 раз поддерживаю идею акима г. Алматы. Казахстану - чистый воздух!

Сообщение отредактировал volkser: 19.03.2013, 09:55:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.