Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#841
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Да, да! Они ещё проводили сравнение Приуса и БМВ таким вот оригинальным способом - Приус едет впереди по кольцу (стадиону) без разгонов и торможений. А БМВ за его кормой (практически без сопротивления воздуха! Приус ему расчистил). И вот в таких условиях они показали ожидаемые примерно равные показатели расхода топлива. То есть рекуперацию энергии и электромотор фактически обошли. :faceoff:

Ну бывают же случаи, когда машины с разным объёмом двигателя имеют примерно одинаковый расход топлива. Меньшему двигателю приходится больше раскручиваться, больше напрягаться чтобы тащить машину, а большему - нет.
Для полной уверенности было бы интересно провести такой тест: вместо Приуса впереди гнать ( на расстоянии побольше, а не в воздушном коридоре) обычный городской седан, к примеру Тойоту Камри с двигателем 2.4. За ним пусть едет БМВ M5. В общем, условия те же. Или пустить вперёд Тойоту Кароллу, а за ней БМВ М3. У кого расход меньше?

Они там Приус не просто гнали, а реально гнали, педаль в пол, как гоночную машину в режиме гонки. БМВ же просто не перетруждался в таком темпе, т.к. мог куда быстрее, а задача была идти в темпе Приуса. Ясно что педаль в пол не является экономным способом вождения.

Да я знаю. Тут вопрос в эффективности двигателя. 1,8 литра, мощностью 99 л.с.+ 81 л.с электродвигатель, на всю мощность тащит 1380 кг. И 4 литра, 420 л.с. со скоростью 140 км/ч возит М3, которая на 200 кг тяжелее ещё. Не думаю, что двигатель 4 литра мощностью 420 л.с можно назвать экономичным.
Вот поэтому и говорю, что было бы интересней вместо Приуса поставить машину с обычным двигателем. Или затащить обе машины на автобан, разогнать их до максимальной скорости Приуса, и посмотреть у кого расход выше, у Приуса или у БМВ М3.
  • 0

#842
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да я знаю. Тут вопрос в эффективности двигателя. 1,8 литра, мощностью 99 л.с.+ 81 л.с электродвигатель, на всю мощность тащит 1380 кг. И 4 литра, 420 л.с. со скоростью 140 км/ч возит М3, которая на 200 кг тяжелее ещё. Не думаю, что двигатель 4 литра мощностью 420 л.с можно назвать экономичным.

ДВС имеет максимальную экономичность (на единицу мощности) в районе максимального крутящего момента. Двигатель Приуса работающий на пределе был за этой гранью, поэтому расход получился выше. Расход мало зависит от объёма двигателя, т.к. всё по физике - для перемещения некоторой массы и преодоления некоторого сопротивления воздуха, трения шин, требуется определённая мощность. Далее КПД двигателя, теплотворная способность бензина и получаем расход топлива. Другое дело, что мощный, объёмистый двигатель можно заставить вырабатывать эту мощность совершенно бесполезно, раскручивая его на нейтралке и динамично разгоняясь. Сопротивление воздуха также растёт в квадратичной зависимости от скорости движения. В 2 раза выше скорость = требуется в 4-ре раза большая мощность и соответственно расход топлива. Если двигаясь со скоростью 100 км/ч на 100 км требуется 10 литров, то также машина, двигаясь со скоростью 200 км/ч, сожжёт на этих же 100 км, уже 20 литров.
  • 0

#843
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Надо же было рекламу этому говноприусу сделать! :p

Ты себе антирекламу сделал...)))

#844
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Надо же было рекламу этому говноприусу сделать! :p

Вас насильно на Приус сажают?

#845
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Надо же было рекламу этому говноприусу сделать! :p

А как продал - так сразу можно и антирекламу сделать? Всё с тобой ясно. Давай - до свидания!
  • 2

#846
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Надо же было рекламу этому говноприусу сделать! :p

странно.. чел сам орёт на всех углах о том что он балабол.. о чем с ним говорить? не пойму.. а вы чота еще и объясняете ему..
  • 0

#847
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
unikym согласен с вами. я почему вот не пишу сейчас ничего про приус: во первых некогда, во вторых жалко тратить время на воинствующих невежд, время всё расставит по своим местам. Приус это технический прорыв, и всем и каждому этого увы не объяснить...
  • 0

#848
Iron Man Bob

Iron Man Bob
  • Гость
  • 25 сообщений
Сосите чмошники! Посылаю вас всех одновременно на ХУЙ!!! :hi:

[mod=asr] Тут очевидно
Iron Man Bob предупреждение
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2012, 08:53:11

  • -4

#849
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сосите чмошники! Посылаю вас всех одновременно на ХУЙ!!! :hi:


Ну вот... Набухался и ушёл в бан красиво, так и оставшись неизвестным и так и не выложив вин-код несуществующего приуса...
И не жалко ника - всего-то 23 сообщения, половину из которых - пиндёж про приус...)))

Сообщение отредактировал Комар: 29.09.2012, 22:49:23


#850
Iron Man Bob

Iron Man Bob
  • Гость
  • 25 сообщений
Если ты алкаш, то не надо мерить всех по себе. Чмо комариное!

[mod=asr]
Iron Man Bob предупреждение
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2012, 08:53:58

  • -2

#851
Iron Man Bob

Iron Man Bob
  • Гость
  • 25 сообщений
Если хочешь общаться пиши в личку и я тебе обосную кто ты и что ты.
А здесь я скажу - ТЫ НИКТО! И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК! :puke:

[mod=asr]
Iron Man Bob предупреждение
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2012, 08:55:31

  • -1

#852
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

  • 1

#853
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Если хочешь общаться пиши в личку и я тебе обосную кто ты и что ты.
А здесь я скажу - ТЫ НИКТО! И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК! :puke:


А что мне твоя личка? :D
Звони сразу на горячую линию: +7-777-132-1027

Сообщение отредактировал Комар: 29.09.2012, 23:52:22


#854
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Сосите чмошники! Посылаю вас всех одновременно на ХУЙ!!! :hi:

В Британии одна женщина которую так на фейсбуке послали невежливо обратилась в полицию. Полиция его вычислила и очень примерно наказала. По всей строгости закона что называется. Интересно у нас так работают?
  • 2

#855
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да вроде тут терпил то нету..))
  • 0

#856
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Тут даже модераторов второй день нету, похоже...)))

Как и следовало ожидать, звонка с "обоснованиями" не последовало...

Порой мне кажется, что один и тот же форумный чёрт, затевает срачи в разных темах под разными никами... И ни одного звонка не последовало, в лучшем случае - попытка срач в личку перевести...
Или это братья какие-то... :faceoff:

Сообщение отредактировал Комар: 30.09.2012, 17:46:28


#857
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Не в первый и последний раз ещё будет, что кто-то придет и будет поливать на гибриды. Не все, конечно, невежественные как этот.
А вот если в тему гибридов вернуться. Андрей, а что если голосовалку организовать про гибридный клуб и в перспективе о сервисе? Не так давно ты же этот вопрос поднимал. С увеличением количества гибридов, актуальней тема становится. А то, вот я мечтаю на свежий Приус сигналку поставить, а кому доверить машину, весь в сомнениях. Дилер Тойоты ставит, но больно дорого берет.
  • 0

#858
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Не в первый и последний раз ещё будет, что кто-то придет и будет поливать на гибриды. Не все, конечно, невежественные как этот.
А вот если в тему гибридов вернуться. Андрей, а что если голосовалку организовать про гибридный клуб и в перспективе о сервисе? Не так давно ты же этот вопрос поднимал. С увеличением количества гибридов, актуальней тема становится. А то, вот я мечтаю на свежий Приус сигналку поставить, а кому доверить машину, весь в сомнениях. Дилер Тойоты ставит, но больно дорого берет.

Я за организацию гибридного клуба. "В теме" уже почти два года. Задолго до покупки первого гибрида начал изучать тему по форумам.
  • 0

#859
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Не в первый и последний раз ещё будет, что кто-то придет и будет поливать на гибриды. Не все, конечно, невежественные как этот.
А вот если в тему гибридов вернуться. Андрей, а что если голосовалку организовать про гибридный клуб и в перспективе о сервисе? Не так давно ты же этот вопрос поднимал. С увеличением количества гибридов, актуальней тема становится. А то, вот я мечтаю на свежий Приус сигналку поставить, а кому доверить машину, весь в сомнениях. Дилер Тойоты ставит, но больно дорого берет.

Я за организацию гибридного клуба. "В теме" уже почти два года. Задолго до покупки первого гибрида начал изучать тему по форумам.

Я в 2005 прочитал в техническом журнале о Приусе. После этого читал форумы и отзывы, пока в 2009 не купил сам. Теперь считаю, что не плохо бы, чтобы кто на гибридах знали друг друга или хотя бы где у нас обслужиться можно. А так же, может у кого что по запчастям осталось. У меня, например, фара лежит. А может кто ищет, как раз.
У нас в городе 6 гибридов, скоро еще добавится. Большинство друг друга знают.

Сообщение отредактировал PSerg: 02.10.2012, 12:32:05

  • 0

#860
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ДД!
Ребят, может кто Приуса своего показать. Задумался о покупке, хочется посмотреть у реального владельца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.