Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#881
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я проставки на 2 см ставил. Не сильно заметно со стороны, но там где неаккуратно иногда цеплял, перестал цеплять.
  • 0

#882
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я тоже насчёт 2 см и думал - больше не нужно, а меньше - смысла нет.

#883
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Я проставки на 2 см ставил. Не сильно заметно со стороны, но там где неаккуратно иногда цеплял, перестал цеплять.

Сергей, проставки от чего подошли? Ставил и на перед и на зад?
  • 0

#884
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А зачем заказывать за тридевять земель? Есть же лента транспортёрная износостойкая и морозоустойчивая. Нарезал по форме нужного аморта и вперёд!
  • 0

#885
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Не совсем адекватный обзор серийных электромобилей
  • 0

#886
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Рано пока на одном только электричестве ездить, если ты не троллейбус...

#887
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Что не понравилось в обзоре:
Цена машинок с 13 тыс, до 30 тыс взлетела, а после растаможки и вовсе дешевле ЛэндКрузер присмотреть.

Автор идиот, любит гонять, резко тормозить, перестраиваться и т.п., поэтому для него электромобили уменьшают комфорт езды... :faceoff:
150 км проехать в несколько раз дешевле, чем на бензине - это ерунда.

А насчёт экологичности я скажу следующее:
Экологическую нагрузку надо считать не в тоннах ядовитых веществ, а в количестве ими отравленных и заболевших людей.
Отходы атомных электростанций вообще нереально опасны, но их захоранивают и никто не страдает, и считают атомные станции самыми экологически чистыми.
  • 0

#888
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Василёк, спасибо за ссылку, уже скинул в Новосиб, на днях пару комплектов на сивку мне отправят. Стоит недорого, и поэкспериментировать хочется, а то после джипа - совсем очково было... Хотя - не цеплялся, вроде.

Андрей, как организовали доставку. Хочу себе заказать
1-15-005/30 - 1 компл
1-15-010 - 1 компл.
но у них доставки нет ((
  • 0

#889
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Я проставки на 2 см ставил. Не сильно заметно со стороны, но там где неаккуратно иногда цеплял, перестал цеплять.

Сергей, проставки от чего подошли? Ставил и на перед и на зад?

И перед и зад. Проставки не идеально на Приус, какие-то разборные что ли. Или сами в СТО подогнали, или придумали что то. Я просто забрал готовую машину.
  • 0

#890
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Не совсем адекватный обзор серийных электромобилей

А по мне очень адекватный! Ведь всегда интересно что даёт электромобиль в таком сценарии эксплуатации. И нечего его (автомобильчик) жалеть!

Конечно заранее понятно что это далеко не эффективно. Но вживую куда интереснее. Так что ребятам респект! Особенно французам - они же тему замутили. Да и русский журналист в отличие от автожурналов ездил НЕ КАК НАДО, а как ОБЫЧНО ездят. Ведь согласитесь когда весь мир постепенно переходит на гибриды и электро всех водителей враз не заставишь изменить стиль езды, маршруты и применимость. Так что такое ожидание реально ждёт всех.
  • 0

#891
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Комар
Есть в наличие приусы? 20?
вроде как пару страниц ранее вы говорили что возможно приехать посмотреть ну и поболтать...

все еще в силе?
  • 0

#892
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В конце недели автовоз придёт, там есть одна свободня фуловая 20-ка 08г (см на сайте "машины в пути").

Сообщение отредактировал Комар: 14.10.2012, 16:51:56


#893
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

В конце недели автовоз придёт, там есть одна свободня фуловая 20-ка 08г (см на сайте "машины в пути").

Это в этом автовозе едет белый 30-й Приус?
  • 0

#894
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
отлично...я как раз в это время буду в алмате...
  • 0

#895
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


В конце недели автовоз придёт, там есть одна свободня фуловая 20-ка 08г (см на сайте "машины в пути").

Это в этом автовозе едет белый 30-й Приус?

Естественно.
Кроме одного лексуса - там все гибриды поедут.

Сообщение отредактировал Комар: 14.10.2012, 18:41:54


#896
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений



В конце недели автовоз придёт, там есть одна свободня фуловая 20-ка 08г (см на сайте "машины в пути").

Это в этом автовозе едет белый 30-й Приус?

Естественно.
Кроме одного лексуса - там все гибриды поедут.

Что-то тишина здесь. Сегодня прокатился на том белом Приусе с этого автовоза. Ну что сказать, доволен! Хотя сравнить 20 и 30 ещё не возьмусь, рановато. Цивик гибридный попробывал чуток. Красиво панель у него светится. Любителям Хонд наверно понравиться гибридный вариант Цивика. Кто заглядывает в сторону гибрида, то есть возможность сравнить сразу три варианта. За этим к unikym.
  • 0

#897
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Изображениевот мой, белый
  • 0

#898
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
всем желающим попасть на тест-драйв на выходных, нужно отписаться в теме, чтобы понять, стоит ли затевать этот тест-драйв...
опщем, либо пишите тут, либо звоните Комару.
  • 0

#899
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Что-то тихо стало тут. Гибридов все больше на улицах, а ветка что-то не активна. Кто недавно, что взял отпишитесь хоть о впечатлениях что ли.
  • 0

#900
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Что-то тихо стало тут. Гибридов все больше на улицах, а ветка что-то не активна. Кто недавно, что взял отпишитесь хоть о впечатлениях что ли.

Да, затихла веточка...
По сабжу...
Вчера, воспользовавшись инструкцией с форума, выключил антипробуксовку и попробовал прокатиться по гололеду.
Пришел к выводу, что без антипробуксовки можно словить серьезную поломку. Ломовой момент эл. двигателя и его малая инертность приводят к тому, что цифры 80-90км/ч могут появиться на спидометре уже через 1 секунду, а потом, если колеса поймают сцепление с дорогой, планетарке будет худо.
Вывод. Если застрял, и есть перспектива выехать самостоятельно, можно ее отключить и, аккуратно работая газом, выехать из г....н. Потом сразу ее включить.
Все вышесказанное ИМХО, ибо форумные гуру категорически не рекомендуют отключать антипробуксовку.
ЗЫ. Сергей, у меня так и не получилось подъехать, посмотреть аппарат. На работе авралы. Так жалко... :faceoff: А 30-ку полюбому куплю в течении полугода. :idea:
Кстати, как прошла дорога дальняя?

Сообщение отредактировал BaricK: 20.11.2012, 18:57:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.