Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#861
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я за гибриды. Но есть вопрос - почему так мало кроссоверов гибридов? Приус отличная вещь но я вот не люблю например седаны. Когда появятся недорогие кроссоверы 4wd и чтоб гибриды или они не рентабельны в выпуске? Про лексус400 плиз не надо -цена вообще анриал н а него..что нибудь поближе к земле и народу плиз
  • 1

#862
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

У нас в городе 6 гибридов, скоро еще добавится. Большинство друг друга знают.

Сергей, я думаю гибридов как минимум 100 - 200 в Алматы.
  • 0

#863
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДД!
Ребят, может кто Приуса своего показать. Задумался о покупке, хочется посмотреть у реального владельца.

Добрый день!
Я думаю завтра смогу показать и рассказать. Только свой не продам, не просите :-)
тел. в личку сейчас отправлю.

Да, забыл уточнить. У меня 20-ка 2006г. (второе поколение, рестайл)

Сообщение отредактировал BaricK: 02.10.2012, 14:04:28

  • 0

#864
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

я за гибриды. Но есть вопрос - почему так мало кроссоверов гибридов? Приус отличная вещь но я вот не люблю например седаны. Когда появятся недорогие кроссоверы 4wd и чтоб гибриды или они не рентабельны в выпуске? Про лексус400 плиз не надо -цена вообще анриал н а него..что нибудь поближе к земле и народу плиз

Может Тойота Хайлендер? Цена тоже правда не праздник... Тоже мысль как-то мелькнула, но глянул ценник и :faceoff: . Пока не потяну.
  • 0

#865
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

ДД!
Ребят, может кто Приуса своего показать. Задумался о покупке, хочется посмотреть у реального владельца.

Мой новый придет дней через 10. Смогу показать.
  • 0

#866
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Когда появятся недорогие кроссоверы 4wd и чтоб гибриды или они не рентабельны в выпуске? Про лексус400 плиз не надо -цена вообще анриал н а него..что нибудь поближе к земле и народу плиз


Ford Escape
  • 0

#867
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДД, уважаемые гибридоводцы, присматриваюсь к гибридному авто, а именно к Цивик 2007-8гг, каковы ваши отзывы, как поняла с запчастями проблематично(( и реально ли он такой экономичный? как тянет, в гору как поднимается? Заранее благодарю.

Наткнулся на старое сообщение, пропустил почему-то..
Я с двумя пассажирами без проблем поднялся на Чимбулак. Кстати, кто в теме, на БАО подъемы круче, чем на Чим или нет? Давно на БАО не был, надо сгонять.
На самых крутых подъемах скорость сильно снижалась, при этом обороты оставались высокими. Т.е. вариатор работал в режиме максимальных передаточных чисел, и поэтому мощности движка хватало.

Сообщение отредактировал BaricK: 02.10.2012, 17:49:39

  • 0

#868
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
На БАО подъёмы круче. Да и дорога хуже.
  • 0

#869
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Электропшик

http://www.autorevie...SECTION_ID=6827
  • 0

#870
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А вот это вещь!
Французская компания Exagon Motors на парижском автосалоне показывала любопытную модель - серийную версию электрического спорткара Furtive-eGT
http://www.exler.ru/blog/item/12554/
цена конечно... ах.
  • 0

#871
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я видел передачу одну. В ней рассказывалась, что развитие альтернативных источников энергии сильно сдерживается "великими агашками", которые владеют самыми крупными и прибыльными компаниями, корпорациями мира.
Показывали мотоцикл, который реально ездит. В Японии придумали вроде как. С виду почти обычный мотоцикл, ездит тоже почти как обычный. Единственная разница - ездит он за счёт магнитов каких-то. Заряжаешь его от розетки обычной часа 4, и ездишь потом километров так 400-500.
  • 0

#872
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Не в первый и последний раз ещё будет, что кто-то придет и будет поливать на гибриды. Не все, конечно, невежественные как этот.
А вот если в тему гибридов вернуться. Андрей, а что если голосовалку организовать про гибридный клуб и в перспективе о сервисе? Не так давно ты же этот вопрос поднимал. С увеличением количества гибридов, актуальней тема становится. А то, вот я мечтаю на свежий Приус сигналку поставить, а кому доверить машину, весь в сомнениях. Дилер Тойоты ставит, но больно дорого берет.


У меня заниматься клубом времени нет, организовывайтесь сами, а я, если что, помогу. Сайт/форум можно будет сделать, если будет хотя бы три человека, которые скажут: да, мы будем создавать клуб и заниматься клубом.

#873
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Я видел передачу одну. В ней рассказывалась, что развитие альтернативных источников энергии сильно сдерживается "великими агашками", которые владеют самыми крупными и прибыльными компаниями, корпорациями мира.
Показывали мотоцикл, который реально ездит. В Японии придумали вроде как. С виду почти обычный мотоцикл, ездит тоже почти как обычный. Единственная разница - ездит он за счёт магнитов каких-то. Заряжаешь его от розетки обычной часа 4, и ездишь потом километров так 400-500.

Да не - это бред! Все эти великие агашки давно уже занимаются всем чем можно и в том числе - альтернативными источниками энергии. И готовы были бы извлекать прибыль из этих направлений. Но технологии пока не позволяют. Поэтому чистые электромобильчики пока малоперспективны. Вот гибриды - да!
  • 0

#874
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

У меня заниматься клубом времени нет, организовывайтесь сами, а я, если что, помогу. Сайт/форум можно будет сделать, если будет хотя бы три человека, которые скажут: да, мы будем создавать клуб и заниматься клубом.

Я как бы участвовал, но плохо представляю, что делать. Кроме, конечно, общения на форуме.
  • 0

#875
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
По своему опыту (из моей двухлетней клубной жизни) - должен быть костяк клуба, несколько человек, вокруг которых будет тусоваться массовка, участие которой в клубной жизни будет сводиться лишь к общению, без активного участия. Хотя - клубы разные бывают.
Устав сразу написать (или готовый спереть у кого-нибудь), чтоб потом не возникало спорных моментов.
Ну и если форум будет - его модерировать нужно будет, и нужен будет админ более-менее грамотный.
Если есть желающие - приурочьте встречу к прибытию машин и обещанному тест-драйву, с десяток желающих потестить уже в личке сидит...)))

Да, кстати - сегодня отдали задаток в Штатах за RX450 11г с пробегом 21 киломиля. Пока эт самый дорогой и покупаемых мной гибридов, клиенту встает в 77 килобаксов под ключ...))) Сюда в конце ноября приедет, затем - в РФ (у нас таможня на эти года подешевле выходит).

Сообщение отредактировал Комар: 06.10.2012, 01:07:43


#876
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


У нас в городе 6 гибридов, скоро еще добавится. Большинство друг друга знают.

Сергей, я думаю гибридов как минимум 100 - 200 в Алматы.

+100500
Даже в городе Степногорск с населением 50 тыс человек есть 2 Приуса, 20-модель (особо не разбираюсь, но не новая факт :D )
Вчера стояли в пробке и увидели Цивик гибридный, не очень то он и низкий. По крайне мере я думал вообще пузотерка конкретная (это не касается тех, кто до этого покатался на джипе :D )

А как на счет увеличения дорожного просвета, кто нибудь резину с профилем повыше ставил? :ninja:

Беглый поиск дает это

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.10.2012, 09:23:03

  • 0

#877
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений



У нас в городе 6 гибридов, скоро еще добавится. Большинство друг друга знают.

Сергей, я думаю гибридов как минимум 100 - 200 в Алматы.

+100500
Даже в городе Степногорск с населением 50 тыс человек есть 2 Приуса, 20-модель (особо не разбираюсь, но не новая факт :D )
Вчера стояли в пробке и увидели Цивик гибридный, не очень то он и низкий. По крайне мере я думал вообще пузотерка конкретная (это не касается тех, кто до этого покатался на джипе :D )

А как на счет увеличения дорожного просвета, кто нибудь резину с профилем повыше ставил? :ninja:

Беглый поиск дает это

Я пока только собираюсь поставить резину повыше. Вместо 195/55/R16 поставлю 195/60/R16 либо 195/65/R15 либо 205/65/R15.
Много форумов полистал и пришел к выводу, что нельзя ставить резину значительно выше рекомендуемой, чревато повышенным расходом. Мозги машины заточены под определенный размер шин.
  • 0

#878
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я пока только собираюсь поставить резину повыше. Вместо 195/55/R16 поставлю 195/60/R16 либо 195/65/R15 либо 205/65/R15.
Много форумов полистал и пришел к выводу, что нельзя ставить резину значительно выше рекомендуемой, чревато повышенным расходом. Мозги машины заточены под определенный размер шин.

да там пару см добавить, не более. Посмотрел что даже проставки есть на 2 см (даже их было бы достаточно, без замены резины)
  • 0

#879
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Василёк, спасибо за ссылку, уже скинул в Новосиб, на днях пару комплектов на сивку мне отправят. Стоит недорого, и поэкспериментировать хочется, а то после джипа - совсем очково было... Хотя - не цеплялся, вроде.

#880
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василёк, спасибо за ссылку, уже скинул в Новосиб, на днях пару комплектов на сивку мне отправят. Стоит недорого, и поэкспериментировать хочется, а то после джипа - совсем очково было... Хотя - не цеплялся, вроде.

всегда пожалуйста, что самое интересное стоит "мелочь", зато сколько пользы. Очень хотелось бы потом узнать от вас результат этих экспериментов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.