Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#801
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
про расход: спецом не сбрасываю средний, показывает 5,7. на казмунайгазе растёт расход, на гелиосе падает почему то???. Не тошню, по городу 60-70, за городом 120-140. Продавать да, наверное проблема, как Комар сказал колхозник не возьмет, а кто понимает сам закажет свежий и дешевле чем тут ломят за битого американца. Могу предположить что выше 20К уе просили, на колёсах ведь так!
  • 2

#802
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вчера продал свой Приус 2007 года. Продавал ровно 3 месяца. За три месяца 1 звонок. Пришлось продать по цене ниже рыночной.
Нах нужна такая машина, на которую нет запчастей, нормального сервиса, ещё и продать практически нереально :puke: . Реальный расход у моего приуса летом по городу в спокойном режиме был 7-9 л/100 км (и не надо мне расказывать сказок, что расход должен быть 4-5 литров, это сказки), зимой с постоянно включенной печкой будет 11-12.
Машина, которую в Казахстане продать практически нереально.
Взял белую Камри 35-ку. Надо будет продать - продам в течение часа :idea: .

Уважаемый IMB.
Позвольте напомнить, что Вы писали месяцем ранее:

Всем привет! Езжу на Приусе же 4 месяца.
Расход по центру города в очень активном режиме 4-5 л/100 км. По трассе также 5 л/100.
Кайфую от этой машины. Заправляю раз в месяц и забываю, что такое очереди на АЗС.
Кстати валит Приус с места как 3-х литровая машина, на днях на Суюнбая сделал БМВ 525.
Если на приусе ездить газ в пол с каждого перекрёстка, то расход получается 5,5 - 6 л/100км. Тогда как у любой другой машины 20-25 л/100км.

Быстро же Вы переобулись.. Или помог кто? :D
  • 0

#803
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вчера продал свой Приус 2007 года. Продавал ровно 3 месяца. За три месяца 1 звонок. Пришлось продать по цене ниже рыночной.
Нах нужна такая машина, на которую нет запчастей, нормального сервиса, ещё и продать практически нереально :puke: . Реальный расход у моего приуса летом по городу в спокойном режиме был 7-9 л/100 км (и не надо мне расказывать сказок, что расход должен быть 4-5 литров, это сказки), зимой с постоянно включенной печкой будет 11-12.
Машина, которую в Казахстане продать практически нереально.
Взял белую Камри 35-ку. Надо будет продать - продам в течение часа :idea: .

Браво, Боб! Поздравляю с покупкой нормального авто!

#804
Iron Man Bob

Iron Man Bob
  • Гость
  • 25 сообщений
Так это я писал в надежде, что какой-нибудь чудак прочтёт эту сказку про расход и купит это Г под названием приус! :mad:
  • -13

#805
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Так это я писал в надежде, что какой-нибудь чудак прочтёт эту сказку про расход и купит это Г под названием приус! :mad:

То есть мы, приусоводы, чудаки? Спасибо за комплимент. От имени 3-х миллионов владельцев. :dandy:
А Приус у вас похоже попался действительно "Г". Может это и не Приус был вовсе, а "Примус"? Вы точно не путаете? Но это не причина, что-бы таким способом его "впаривать".
Подъезжайте, покажу расход 5,5л./100км за пол-года.

Вспоминается история про недовольного владельца бензопилы, который с удивлением узнал, что ее, оказывается, заводить нужно было.... :-/
  • 2

#806
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Так это я писал в надежде, что какой-нибудь чудак прочтёт эту сказку про расход и купит это Г под названием приус! :mad:


Любая машина будет продаваться долго, если одно крыло - от американца, второе - от европейца, если цена выше рыночной , если по крафаксу - сальвадж (утиль или топляк), и ещё много-много если. Я сейчас ещё один автовоз гибридами грузить буду, половина - на заказ, половина уйдёт за пару недель, более, чем уверен.

#807
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Любая машина будет продаваться долго, если одно крыло - от американца, второе - от европейца, если цена выше рыночной , если по крафаксу - сальвадж (утиль или топляк), и ещё много-много если. Я сейчас ещё один автовоз гибридами грузить буду, половина - на заказ, половина уйдёт за пару недель, более, чем уверен.

А откуда завозить будешь, ежели не секрет?
  • 0

#808
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Голландия и Бельгия.

#809
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Голландия и Бельгия.

Гут!
Когда насобираю на приуса 30-ку, обращусь. :smoke:
  • 0

#810
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Голландия и Бельгия.

Наклевывается вариант продать свою 20-ку и заказать с Голландии 30-ку. Например http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT
Что скажешь?
Кстати еще вопрос, по многим вариантам указанно 2 цены нетто и брутто. Реально ли вернуть НДС, т.е. купить по нетто?
  • 0

#811
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Реально. Но для этого есть другая тема, вверху автоветки.

#812
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Появился прототип гибридной Honda Accord. Двигатель бензиновый объёмом 2 литра мощностью 135 л.с, работающий в паре с электромотором мощностью 120 кВт. В чисто электрическом режиме автомобиль может проехать по городу 16-24 км с максимальной скоростью 100 км/ч. Батарею можно зарядить от обычной розетки. При напряжении 240 В зарядка батареи продлится 1,5 часа.
Удобно будет, приехал на работу, заплатил 50 тенге за электричество, воткнул вилку в розетку и оставил батарею заряжаться. Потом отключил. Итого цена поездки на работу и обратно может составить 100 тенге ( дома заряжать если, чтобы утром тоже на электротяге ехать). Дешевле чем на общественном транспорте!!!
  • 0

#813
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Появился прототип гибридной Honda Accord. Двигатель бензиновый объёмом 2 литра мощностью 135 л.с, работающий в паре с электромотором мощностью 120 кВт. В чисто электрическом режиме автомобиль может проехать по городу 16-24 км с максимальной скоростью 100 км/ч. Батарею можно зарядить от обычной розетки. При напряжении 240 В зарядка батареи продлится 1,5 часа.
Удобно будет, приехал на работу, заплатил 50 тенге за электричество, воткнул вилку в розетку и оставил батарею заряжаться. Потом отключил. Итого цена поездки на работу и обратно может составить 100 тенге ( дома заряжать если, чтобы утром тоже на электротяге ехать). Дешевле чем на общественном транспорте!!!

Судя по описанию гибридной схемы можно сделать предположение, что это попытка Хонды сделать "полноценный" гибрид, работающий по разным схемам
Из описания пока не ясно, может ли машина двигаться на "упряжке" двух агрегатов, т.е по параллельной схеме. Что ж, посмотрим, что получится. :)
  • 0

#814
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ДД, уважаемые гибридоводцы, присматриваюсь к гибридному авто, а именно к Цивик 2007-8гг, каковы ваши отзывы, как поняла с запчастями проблематично(( и реально ли он такой экономичный? как тянет, в гору как поднимается? Заранее благодарю.
  • 0

#815
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ДД, уважаемые гибридоводцы, присматриваюсь к гибридному авто, а именно к Цивик 2007-8гг, каковы ваши отзывы, как поняла с запчастями проблематично(( и реально ли он такой экономичный? как тянет, в гору как поднимается? Заранее благодарю.

с какими именно запчастями? если по ходовой то различий я думаю нет, если брать заведомо хороший не ушатаный автомобиль то напоминать что он гибрид будет только низким расходом топлива, в гору смотря с чем сравнивать в принципе в городе не мало машин с объемом 1.5 и ничего ездиют а тут еще эл. мотор помогает,тяга как у троллейбуса.
  • 0

#816
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

ДД, уважаемые гибридоводцы, присматриваюсь к гибридному авто, а именно к Цивик 2007-8гг, каковы ваши отзывы, как поняла с запчастями проблематично(( и реально ли он такой экономичный? как тянет, в гору как поднимается? Заранее благодарю.


На БАО до шлагбаума ездил, было со мной вместе около 400 кг родни. До серпантина - вообще легко, но потом моторчика перестало хватать на зарядку батарей для электродвигателя, и было ему тяжело по серпантину ползти.
А так - машина резвая, комфортная и экономичная.
Мне машина понравилась, сейчас едет на продажу два хороших европейца, если интерес есть - пишите в личку.
Я тут выше по расходу и эксплуатации отписывался, пока ездил. Можете почитать.

Сообщение отредактировал Комар: 18.09.2012, 23:56:49


#817
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вчера, кстати, от Рыскулова/Кульджинки до поворота на аэропорт, у меня на хвосте сидел 30-й приус с жёлтыми номерами, и всё время порывался меня обгонять. Сливать примусу не хотелось, поэтому порой набирал 160, но он как банный лист, прилип сзади. Что характерно - черокез мой с места отрывается от трёхлитровых седанов, а зажигалка с места практически не отстала.
Само собой, при такой езде ему о 5-7 литрах остаётся только мечтать...

Сообщение отредактировал Комар: 19.09.2012, 09:49:35


#818
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Для всех заинтересованных лиц - на днях отправится автовоз с Европы с одними только гибридами, в свободную продажу пойдут 4 приуса (20 и 30 кузова, европейцы) и 4 цивика. Покупать необязательно - для всех, кому гибриды просто интересны, сделаем бесплатные тест-драйвы (пока машины не продадутся - можно будет тестить). Хотелось бы, чтобы желающие заранее отписывались и собирались на определённое время, т.к. помимо покатушек ещё и работать приходится.
Дабы не забивать личку - отписывайтесь пока здесь, мы сами вас найдём и скоординируем.

Ув. модераторы, реклама в другой ветке, здесь только просвещение масс...)))

Сообщение отредактировал Комар: 28.09.2012, 13:04:51


#819
Iron Man Bob

Iron Man Bob
  • Гость
  • 25 сообщений
Комар расскажи людям лучше как частенько из строя у гибридов выходят инвертор и электродвигатель. :faceoff:
А то ведь многие поведутся на твою рекламу. :-/

Сообщение отредактировал Iron Man Bob: 28.09.2012, 13:26:31

  • -4

#820
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар расскажи людям лучше как частенько из строя у гибридов выходят инвертор и электродвигатель. :faceoff:
А то ведь многие поведутся на твою рекламу. :-/


Мы на ты? Вроде, не пили на брудершафт...
Ну если на ты, то расскажи - у тебя выходил из строя? Я про таких только в интернете читаю, да и то, речь в основном идёт о штатовских машинах, которые были ранее утопленными или сильно битыми.
Хотя, вру - видел. Я уже писал как-то про гибридную камри, которая 2-3 года назад на СТО у нас была. Там был перегрет в хлам, до синевы, бензиновый двигатель, и когда его откапиталили - инвертор отказался работать, издавая скрежет при вращении стартера.

Короче, все помнят, как ты тут торговал ушатанным приусом, поэтому слово твоё не котируется - тут в почете честные люди, а не барыги-переобувальщики, которые сегодня пишут одно, а завтра - абсолютно другое... :puke:

Сообщение отредактировал Комар: 28.09.2012, 15:07:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.