Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#761
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Для PSerg:
С Приусом все нормально (машино практически новая). Вчера весь день ездил на Приусе компьютер показывал 6,8л
В больших пробках не стоял. Все ТО проходим всегда строго по регламенту, иногда даже раньше.

Последний раз сбрасывал счетчик расхода ранней весной. Показывал сначала 6-7 л/100км. (холодно, прогревы). Затем, с потеплением стал снижаться. Минимум был 5,3л/100км. (дальняя поездка в экономном режиме). Сейчас "завис" на 5,4. В одной из поездок удалось доехать без дозаправки с Караганды до Алексеевки, точнее до заправки в Авате. Пробег 1030 км. Под пробку влезло 47 л. Расход 4,5л/100км.
После покупки машины ничего кроме масла/фильтров не менял. Накатал уже 35000.

ЗЫ. Стиль вождения весьма динамичный по городу. Часто газ_в_пол. На трассе спокойный.

У Вас расход все таки великоват. Покатайтесь месяц не сбрасывая счетчик. Посмотрим, как изменится цифра.

Сообщение отредактировал BaricK: 27.08.2012, 12:48:33

  • 0

#762
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Я и написал, что средний расход по городу 6-8 л. Кондиционер постоянно включен. Не исключаю, что немного многовато и живу в горной местности, двигаюсь тоже не медленно.
Просто хочу развеять миф, что нету на Приусе расхода 4-5 на сотню по крайнее мере в Алмате. (по трассе правда не ездил, здесь ничего не могу сказать)

Сообщение отредактировал Futurist: 27.08.2012, 13:00:14

  • 0

#763
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Я и написал, что средний расход по городу 6-8 л. Кондиционер постоянно включен. Не исключая, что немного многовато и живу в горной местности, двигаюсь тоже не медленно.
Просто хочу развеять миф, что нету на Приусе расхода 4-5 на сотню. (по трассе правда не ездил, здесь ничего не могу сказать)

4-5 литра на сотню это не миф. Но получить такие цифры можно только приложив определенные усилия. Нет, не подталкивать машину ;) , нужно изменить свой стиль вождения. В городе масса способов снизить потребление топлива, только не очень хочется их применять. Заметно снизится скорость передвижения. :smoke:
  • 0

#764
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Я не шумахер, голова на плечах и при этом извилины работают в правильном направлении.
Расход бензина по компьютеру, это тоже все относительно, реально делал замеры по фактическому пройденному пути на полном баке.
2 опытных замера показали 6,7 л и 6,9 на сотню.
Просто самому интересно было.
С педалью газа умею работать, опыт вождения более 15 лет.
Двигатель раскручиваю, не скажу, что по максимуму, но периодически ускорения просто необходимы.
Возможно, конечно двигаться в правом ряду, не более 2000 RPM и уложиться в 5 на сотню. Надо попробывать эмпирическим путем, однако не нежное это дело и тяжело будет в условиях нашего города, хотя, как мне кажется маловероятно, но я не исключаю.

Сообщение отредактировал Futurist: 27.08.2012, 13:14:07

  • 0

#765
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Народ подскажите .как они по динамике?просто привык к большому литражу,а тут думаю мож жене прикупить,да и сам нет нет ездить буду
  • 0

#766
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Народ подскажите .как они по динамике?просто привык к большому литражу,а тут думаю мож жене прикупить,да и сам нет нет ездить буду

Мне после V8 тяжело иногда ездить, хотя для своего класса очень даже ничего.
Ускорение, быстрей чем на новой Hyundai Elantra 1,8L 2012 года.
В принципе динамика достаточная, даже со светофора можно сорваться в разумных пределах конечно.
Но все в нашей жизни относительно.
Еще раз повторюсь с разгоном все ок, дискомфорта не заметил :bow: !
Пройдите тест драйв в салоне центра Жетысу и все вопросы отпадут.

Сообщение отредактировал Futurist: 27.08.2012, 13:33:11

  • 0

#767
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
хороший совет))) спасибо.
  • 0

#768
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

хороший совет))) спасибо.

Космосег, ты тоже что-ли гибридомобиль хочешь? Окстись! :faceoff:

#769
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Я и написал, что средний расход по городу 6-8 л. Кондиционер постоянно включен. Не исключая, что немного многовато и живу в горной местности, двигаюсь тоже не медленно.
Просто хочу развеять миф, что нету на Приусе расхода 4-5 на сотню. (по трассе правда не ездил, здесь ничего не могу сказать)

4-5 литра на сотню это не миф. Но получить такие цифры можно только приложив определенные усилия. Нет, не подталкивать машину ;) , нужно изменить свой стиль вождения. В городе масса способов снизить потребление топлива, только не очень хочется их применять. Заметно снизится скорость передвижения. :smoke:

Полностью согласен, ибо сивка у меня показывал 6 литров при езде по нижней части города, и 12 литров в пробках... На заправках выходило число 6.66 ...
Машины обе продал уже, поэтому сложно меня будет упрекнуть в предвзятости.

#770
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


хороший совет))) спасибо.

Космосег, ты тоже что-ли гибридомобиль хочешь? Окстись! :faceoff:


Мафий, наш друк V8 пока ещё не пробовал, посему он исчо подрасти должен... Пусть пока развивается..)))

Сообщение отредактировал Комар: 27.08.2012, 23:23:25


#771
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


хороший совет))) спасибо.

Космосег, ты тоже что-ли гибридомобиль хочешь? Окстись! :faceoff:


пральна хочет... "секоя" есть.. надо авто для города.
  • 0

#772
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


хороший совет))) спасибо.

Космосег, ты тоже что-ли гибридомобиль хочешь? Окстись! :faceoff:


Да, кстати, когда попробуешь что-нибудь от 5.7 и выше - велкам в клуб нормульных пацанов, а так - твои выпады по поводу малообъёмных гибридов не котируются пока, увы...)))

Сообщение отредактировал Комар: 27.08.2012, 23:36:44


#773
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а чо? 5.2 уже не канает в клабе? )))
  • 0

#774
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Нууу... Чел считает, что 4л - это круто...
А тем временем агашки с Астаны просят 570-е...
Подчинямся....)))

#775
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Нууу... Чел считает, что 4л - это круто...
А тем временем агашки с Астаны просят 570-е...
Подчинямся....)))

Нихай просят! Йа тоже люблю, чем быстрее - тем больше, однако, стандартная жабка - налоги! На разницу в налогах битвиин 4.0 и 4.01 - наберу пыва и чаровниц с гром. сисьгами синими глазами и укачу вдаль!!! ( на 4.0)

Ждем-недождемсо , када налоги включат в бенз! От тады ужо развернусь!!!! Ай, харящееее!!!

Сообщение отредактировал shueido: 28.08.2012, 09:03:04


#776
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ждем-недождемсо , када налоги включат в бенз!

Не надо в бенз, автобусы и грузовики пострадают и заставят нас с вами возмещать им убытки повышенными ценами. По раб.объёму и типу авто в самый раз налоги платить.
  • 0

#777
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не надо в бенз, автобусы и грузовики пострадают и заставят нас с вами возмещать им убытки повышенными ценами. По раб.объёму и типу авто в самый раз налоги платить.

в Европах уж давно налоги включены в топливо и в уровень выброса.. вродь не вешаются..
  • 0

#778
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Не надо в бенз, автобусы и грузовики пострадают и заставят нас с вами возмещать им убытки повышенными ценами. По раб.объёму и типу авто в самый раз налоги платить.

в Европах уж давно налоги включены в топливо и в уровень выброса.. вродь не вешаются..

Почему всегда все равняются на Европу? Моя хочет в США! :D

Сообщение отредактировал Futurist: 28.08.2012, 13:08:52

  • 0

#779
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Не надо в бенз, автобусы и грузовики пострадают и заставят нас с вами возмещать им убытки повышенными ценами. По раб.объёму и типу авто в самый раз налоги платить.

в Европах уж давно налоги включены в топливо и в уровень выброса.. вродь не вешаются..

Почему всегда все равняются на Европу? Моя хочет в США! :D

особливо в плане цен на машинки :)
  • 0

#780
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
После гибрида мои обычные и привычные 18л на сотню, кажутся сумасшествием каким-то... Всё равно, что пустая раздача денег, непонятно на что и непонятно кому...
ГБО, что ли, поставить на Черокеза...

З.Ы. Раньше просто заправлялся, и не жужжал - никогда особо денег на бензин не считал...

Сообщение отредактировал Комар: 29.08.2012, 17:21:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.