Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#781
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

После гибрида мои обычные и привычные 18л на сотню, кажутся сумасшествием каким-то... Всё равно, что пустая раздача денег, непонятно на что и непонятно кому...
ГБО, что ли, поставить на Черокеза...

З.Ы. Раньше просто заправлялся, и не жужжал - никогда особо денег на бензин не считал...

а как же задорная подпись?
  • 0

#782
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Эта подпись - уже часть меня...)))
Всё равно - что руку отрезать...)))

#783
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Други гибридоводы, нужны модули для ВВБ Toyota Estima Hybrid 2002
HV Battery G9510-28010

У моего кента 29 модулей показывают 8,2 вольт, а один 7 вольт. Знатоки на форумах советуют менять всю, но если сильно хочется, то можно и один модуль ;)
Нужен один модуль. А в перспективе, наверное батарея целиком.

Кто что посоветует?
  • 0

#784
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Други гибридоводы, нужны модули для ВВБ Toyota Estima Hybrid 2002
HV Battery G9510-28010

У моего кента 29 модулей показывают 8,2 вольт, а один 7 вольт. Знатоки на форумах советуют менять всю, но если сильно хочется, то можно и один модуль ;)
Нужен один модуль. А в перспективе, наверное батарея целиком.

Кто что посоветует?


На Дроме у Бори Путинцева спроси (Бишкек, там и сервис, и разбор есть), как вариант - в Новосибе ещё должны быть. Не найдёшь - звони, придумаем что-нибудь.
Я бы всю не менял, если он не собирается ездить на этой машине вечно - 10 лет прошло, и один модуль только напряжение чуть ниже даёт...)))

Сообщение отредактировал Комар: 30.08.2012, 09:50:59


#785
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
О, спасибо тезка! А мэйл или телефон Бори Путинцева не имеется в наличии сулчаем? Говорят он очень занятой человек и не охотно отвечает на личку :smoke:
  • 0

#786
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

О, спасибо тезка! А мэйл или телефон Бори Путинцева не имеется в наличии сулчаем? Говорят он очень занятой человек и не охотно отвечает на личку :smoke:


Где-то был... И у ещё пары клиентов должен быть наверняка... Чуть попозже поищу.

#787
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

и один модуль только напряжение чуть ниже даёт...)))

Не совсем так, замер на хх. может выявить только совсем убитый модуль, который сам состоит из 6-ти батарей.
Еще нужен замер под нагрузкой, который вывит еще дохлые модули, которые не держат нагрузку. Заменив один, если не выявить другие, то следующий начнет прогрессивно умирать. Так что не все просто.

#788
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А я себе ещё сивку сегодня взял. На коже, с камерой и навигацией теперь...))) Так что недолго я был без гибрида - в конце сентября уже тут ездить буду на нём.

Телефоны Бориса у себя не нашёл, попросил у людей, которые знают.

Сообщение отредактировал Комар: 30.08.2012, 17:29:54


#789
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А я себе ещё сивку сегодня взял. На коже, с камерой и навигацией теперь...))) Так что недолго я был без гибрида - в конце сентября уже тут ездить буду на нём.

А можно мне такую притащить? http://cgi.ebay.com/...=item337b752900
Во сколько встанет "под ключ"?
  • 0

#790
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


А я себе ещё сивку сегодня взял. На коже, с камерой и навигацией теперь...))) Так что недолго я был без гибрида - в конце сентября уже тут ездить буду на нём.

А можно мне такую притащить? http://cgi.ebay.com/...=item337b752900
Во сколько встанет "под ключ"?

Смысл? У официалов всё равно дешевле будет.

#791
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Кто скажет стоимость одного модуля аккумуляторного? Слышал про стоимость в 1000$.

Сообщение отредактировал Rabbano: 31.08.2012, 17:28:16


#792
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кто скажет стоимость одного модуля аккумуляторного? Слышал про стоимость в 1000$.

Не знаю на счет эстимы, но на приус один модуль стоит менее 50$. Вся батарея - от 1100$ (на разборах с США)
  • 0

#793
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений



А я себе ещё сивку сегодня взял. На коже, с камерой и навигацией теперь...))) Так что недолго я был без гибрида - в конце сентября уже тут ездить буду на нём.

А можно мне такую притащить? http://cgi.ebay.com/...=item337b752900
Во сколько встанет "под ключ"?

Смысл? У официалов всё равно дешевле будет.

Это Приус + (он же Альфа, он же "V") - минивен. У официалов продаваться не будет.
  • 0

#794
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Кто скажет стоимость одного модуля аккумуляторного? Слышал про стоимость в 1000$.

Не знаю на счет эстимы, но на приус один модуль стоит менее 50$. Вся батарея - от 1100$ (на разборах с США)


Скорее всего - многие путают понятия "модуль" и " вся батарея".

Сообщение отредактировал Комар: 01.09.2012, 11:12:08


#795
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




А я себе ещё сивку сегодня взял. На коже, с камерой и навигацией теперь...))) Так что недолго я был без гибрида - в конце сентября уже тут ездить буду на нём.

А можно мне такую притащить? http://cgi.ebay.com/...=item337b752900
Во сколько встанет "под ключ"?

Смысл? У официалов всё равно дешевле будет.

Это Приус + (он же Альфа, он же "V") - минивен. У официалов продаваться не будет.


То есть - prius verso? Машинка, типа авенсиса версо, корллы версо, ипсума?
Они в Европе продаваться будут?

#796
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений





А я себе ещё сивку сегодня взял. На коже, с камерой и навигацией теперь...))) Так что недолго я был без гибрида - в конце сентября уже тут ездить буду на нём.

А можно мне такую притащить? http://cgi.ebay.com/...=item337b752900
Во сколько встанет "под ключ"?

Смысл? У официалов всё равно дешевле будет.

Это Приус + (он же Альфа, он же "V") - минивен. У официалов продаваться не будет.


То есть - prius verso? Машинка, типа авенсиса версо, корллы версо, ипсума?
Они в Европе продаваться будут?

Это об этих машинках речь.
  • 0

#797
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

То есть - prius verso? Машинка, типа авенсиса версо, корллы версо, ипсума?
Они в Европе продаваться будут?

Не совсем Verso. Это новая ветка семейства приусовых. )) Общая у них только силовая установка. Габариты больше по всем направлениям.
Для амариканского рынка ("V") машина осталась 5-ти местной, позиционируется, как более просторный приус. Батарея в багажнике.
Японская (Alfa) и европейская (Plus) версии - 7-ми местные. Батарея литиевая, расположена в подлокотнике, между передних сидений. Предлагается очень богатый выбор стандартных и дополнительных опций. На мой взгляд машина очень привлекательна, как по дизайну, так и по ТТХ. С удовольствием приобрел бы.
В америке видел в продаже еще зимой.В европе продажи начались 16 июня. В таможенном союзе продаваться не будет.
На ютубах уже очень много видео по нему, смотрите.

Сообщение отредактировал BaricK: 02.09.2012, 12:08:57

  • 0

#798
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ну вот есть к чему стремиться далее. 7мест очень хорошо, ездил на приусе в отпуск, вещи и двое детей категорически не хотели помещаться! Плюс заряжать можно от розетки, это вообще мечта моя! Сейчас поездив на приусе, даже понять не могу, чего я раньше думал и сомневался. Столько лет и денег в трубу вылетело! Рекуперация это так просто и очевидно, почему на все авто не делают...
  • 0

#799
Iron Man Bob

Iron Man Bob
  • Гость
  • 25 сообщений
Вчера продал свой Приус 2007 года. Продавал ровно 3 месяца. За три месяца 1 звонок. Пришлось продать по цене ниже рыночной.
Нах нужна такая машина, на которую нет запчастей, нормального сервиса, ещё и продать практически нереально :puke: . Реальный расход у моего приуса летом по городу в спокойном режиме был 7-9 л/100 км (и не надо мне расказывать сказок, что расход должен быть 4-5 литров, это сказки), зимой с постоянно включенной печкой будет 11-12.
Машина, которую в Казахстане продать практически нереально.
Взял белую Камри 35-ку. Надо будет продать - продам в течение часа :idea: .
  • -1

#800
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Нравятся мне люди, которые регятся только ради одного-двух постов...
Значит, такой был приус, что продавал три месяца... Тогда уж поподробнее - американец, европеец, комплектация, пробег, вин код, на худой конец... И цена, ниже рыночной, тоже интересна.
Проблема при продаже приусов одна: берут их, как правило, люди продвинутые, поэтому впаритьг американца с кривым карфаксом (утопленник, битыш, пробег сильно смотанный) практически нереально. Вот и рассказывают потом про то, как долго висят гибриды...
На неделе был в Астане и Караганде. Астана - столица, но Караганда - город более консервативный, так и там уже полно приусов катается... Откуда же они берутся, если не продаются?
А Камри топленую-битую-кривую всегда можно продать, потому что всегда найдётся мечтающий о ней колхозник, которому пофигу, что это шрот. Потому, что у него есть ровно столько денег (если подзанять у родни), сколько стоит такая "небитая" машина, даже на замену масел и колодок в течение года денег потом не будет... А потом другому колхознику продаст.

Про расход - 3.14здёж. Даже цивик гибридный меньше ест, а приус экономичнее будет. Или см. абзац два - такой был шротный приус.

Сообщение отредактировал Комар: 08.09.2012, 16:10:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.