Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#741
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
оппа ,а я сегодня видел Андрея на сивке, ехал вверх по аэродромной, как всегда грозное лицо, незнаю как селедки и прочие не уступают?)))))
  • 0

#742
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Сестра купила в салоне Приуса, уже больше года ездит, расходы 7-8 по городу, ну никак 4-5. Специально изучал данный воспрос, многие говорят расход 6-8.
Даже поднимал данный вопрос у диллера Toyota Centre Zhetysu сказали, что 4-5 это в идеальных заводских условиях.
В целом машиной довольна.

Что-то не так с вашим Приусом. Чтобы не говорили вам в салоне. У меня 5.5. А в Россию в том году ездил, так 4.5 вышло за 6 тыс. км. А прошлой осенью заправился неудачно на незнакомой заправке в 120 км от дома, так услышал звон пальцев и расход до 7 подскочил пока не поменял свечи не почистил дроссель. Так что проверьте, обслужите ДВС, и будет вам счастье.
  • 0

#743
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Сестра купила в салоне Приуса, уже больше года ездит, расходы 7-8 по городу, ну никак 4-5. Специально изучал данный воспрос, многие говорят расход 6-8.
Даже поднимал данный вопрос у диллера Toyota Centre Zhetysu сказали, что 4-5 это в идеальных заводских условиях.
В целом машиной довольна.

Что-то не так с вашим Приусом. Чтобы не говорили вам в салоне. У меня 5.5. А в Россию в том году ездил, так 4.5 вышло за 6 тыс. км. А прошлой осенью заправился неудачно на незнакомой заправке в 120 км от дома, так услышал звон пальцев и расход до 7 подскочил пока не поменял свечи не почистил дроссель. Так что проверьте, обслужите ДВС, и будет вам счастье.


Сергей, в Риддере пробок таких нету...

Сообщение отредактировал Комар: 23.08.2012, 09:15:02


#744
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений



Сестра купила в салоне Приуса, уже больше года ездит, расходы 7-8 по городу, ну никак 4-5. Специально изучал данный воспрос, многие говорят расход 6-8.
Даже поднимал данный вопрос у диллера Toyota Centre Zhetysu сказали, что 4-5 это в идеальных заводских условиях.
В целом машиной довольна.

Что-то не так с вашим Приусом. Чтобы не говорили вам в салоне. У меня 5.5. А в Россию в том году ездил, так 4.5 вышло за 6 тыс. км. А прошлой осенью заправился неудачно на незнакомой заправке в 120 км от дома, так услышал звон пальцев и расход до 7 подскочил пока не поменял свечи не почистил дроссель. Так что проверьте, обслужите ДВС, и будет вам счастье.


Сергей, в Риддере пробок таких нету...

Верно, пробок нет. Но 7-8 литров в среднем это перебор. Максимум на время пробки простояли час, два, вышло так. Но ведь пишет, что в среднем больше года!

Японцы сравнили расход гибридов Prius и Insight в токийских пробках.
  • 0

#745
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я и говорил, что в пробках расход у сивки больше. Но если сравнивать сивку и 20-й приус - по экстерьеру и комфорту я лично плюнул бы на пару литров экономии.
Алматинцы, купившие у меня примусы, говорят о расходе 6-7 литров. Сивка - 6-8 литров (на бывшей моей сивке средний расход на почти 2000 км - 8л сейчас, так я кондёр не вырубал вообще, и тапочку надавить я ещё тот любитель), а так - если со светофоров не срываться, как я, и кондёр отключить - литров 6.5 вполне реально будет, меньше, чем у матиза на палке.

Учитывайте ещё тот факт, что в гору по пробкам - у гибрида раход сильно растёт, т.к. электромотор батарею подсасывает, и бензиновый вынжден молотить, на ровном месте в пробках расход сильно поменьше будет.

Сообщение отредактировал Комар: 23.08.2012, 20:03:57


#746
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
купил бы Prius Plug-In (якобы 11 миль от заряженной за 3 часа батареи (а если еще и по ночному тарифу...) - мне вполне хватает с запасом на работу в одну сторону съездить), и купил бы только от того, что, оставляя деньги на заправке, от этого ни стране (этой), ни себе лучше не делаешь, а делаешь только и исключительно лучше чужим дядям, у которых у всех как у одного фамилия на ...баев заканчивается... пусть уж тойоте лучше от продажи мне этого гибрида будет - она это вполне заслужила... но тут же опять пошлины ввозные ... баевым в карман сыпятся. замкнутый круг.
  • 0

#747
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
В пятницу видел Приус на барахолке, ни чего примечательного кроме как номера у него были российские.
  • 0

#748
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

В пятницу видел Приус на барахолке, ни чего примечательного кроме как номера у него были российские.


А чем он должен быть примечателен?
Видел Камри на барахолке, ничего примечательного...
Видел Короллу на барахолке, ничего примечательного...
Видел Прадо на барахолке, ничего примечательного...
Продолжать можно почти до бесконечности.

Сообщение отредактировал Комар: 23.08.2012, 22:27:37


#749
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Не, не так.
Видел Прадо 4.0 на барахолке - зач0т!
Видел FJ 4.0 на барахолке - зач0т!
Видел 4Руннер 4.0 на барахолке - зач0т!
Видел все остальное на барахолке - ничего примечательного....

#750
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кстати, если кому-то что-то понадобится по гибридам - на уровень постоянного бизнеса ставить пока не хочу, но любые специфические запчасти с литовских разборов привезу, если вдруг случатся какие-то проблемы.

Проблемка случилась... Лобовое потрескалось. В ТСП привезут за 30 дней и просят 72000. Сможете привезти дешевле? Пусть даже дольше.
  • 0

#751
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Кстати, если кому-то что-то понадобится по гибридам - на уровень постоянного бизнеса ставить пока не хочу, но любые специфические запчасти с литовских разборов привезу, если вдруг случатся какие-то проблемы.

Проблемка случилась... Лобовое потрескалось. В ТСП привезут за 30 дней и просят 72000. Сможете привезти дешевле? Пусть даже дольше.

А что только в оригинале нужно? Вроде не такая запчасть, чтобы бояться последствий не оригинала. У меня трещина после камушка была, так за 25000 покупал в У-Ка. А в Алмате дешевле, в наличии, с установкой, недалеко от барахолки.
  • 1

#752
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений



Кстати, если кому-то что-то понадобится по гибридам - на уровень постоянного бизнеса ставить пока не хочу, но любые специфические запчасти с литовских разборов привезу, если вдруг случатся какие-то проблемы.

Проблемка случилась... Лобовое потрескалось. В ТСП привезут за 30 дней и просят 72000. Сможете привезти дешевле? Пусть даже дольше.

А что только в оригинале нужно? Вроде не такая запчасть, чтобы бояться последствий не оригинала. У меня трещина после камушка была, так за 25000 покупал в У-Ка. А в Алмате дешевле, в наличии, с установкой, недалеко от барахолки.

Я полагал, что дубликатов пока нет. Поэтому искал оригинал.
Только что нашел на разборе, за 20. поеду забирать.
  • 0

#753
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я тут поразмыслил - если будут желающие гибридный клуб создать, я вам сделаю сайт и форум. Если несколько человек изъявит согласие - я вложусь. Интерес у меня шкурный, скрывать не буду, если бы тема была бесперспективной - не связывался бы.
Массовки, скидки и сервис можно обеспечить, сам в клубах больше не учавствую...)))
При этом - буду ездить на гибриде, сейчас ищу гибридного эскейпа себе.

Сообщение отредактировал Комар: 26.08.2012, 17:46:18


#754
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Я тут поразмыслил - если будут желающие гибридный клуб создать, я вам сделаю сайт и форум. Если несколько человек изъявит согласие - я вложусь. Интерес у меня шкурный, скрывать не буду, если бы тема была бесперспективной - не связывался бы.
Массовки, скидки и сервис можно обеспечить, сам в клубах больше не учавствую...)))
При этом - буду ездить на гибриде, сейчас ищу гибридного эскейпа себе.

Если бы был таковой, я бы там бывал бы. Хотя большинство в Алмате живут кто на гибридах. Им думаю ещё интересней было бы. Да и с сервисом все вопросы и координаты были бы там.
В общем, я за!
  • 0

#755
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Не, не так.
Видел Прадо 4.0 на барахолке - зач0т!
Видел FJ 4.0 на барахолке - зач0т!
Видел 4Руннер 4.0 на барахолке - зач0т!
Видел все остальное на барахолке - ничего примечательного....


На барахолке как-то не бываю - сильно уж себя уважаю... Даже по выходным.

#756
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я тут поразмыслил - если будут желающие гибридный клуб создать, я вам сделаю сайт и форум. Если несколько человек изъявит согласие - я вложусь. Интерес у меня шкурный, скрывать не буду, если бы тема была бесперспективной - не связывался бы.
Массовки, скидки и сервис можно обеспечить, сам в клубах больше не учавствую...)))
При этом - буду ездить на гибриде, сейчас ищу гибридного эскейпа себе.

Сколько выйдет растаможка на него? Я так понял двига у него 2,3л. Смотрел аналог Линкольн Маринер - по навороченее салон, а цена такая же. Что с ним не так?
  • 0

#757
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Я тут поразмыслил - если будут желающие гибридный клуб создать, я вам сделаю сайт и форум. Если несколько человек изъявит согласие - я вложусь. Интерес у меня шкурный, скрывать не буду, если бы тема была бесперспективной - не связывался бы.
Массовки, скидки и сервис можно обеспечить, сам в клубах больше не учавствую...)))
При этом - буду ездить на гибриде, сейчас ищу гибридного эскейпа себе.

Если бы был таковой, я бы там бывал бы. Хотя большинство в Алмате живут кто на гибридах. Им думаю ещё интересней было бы. Да и с сервисом все вопросы и координаты были бы там.
В общем, я за!

Я поддерживаю!
Думаю, что момент что называется "назрел". Гибридов становится все больше, и их количество будет расти по параболе. :idea:
  • 0

#758
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Гибридов становится все больше, и их количество будет расти по параболе. :idea:

А вдруг по гиперболе?


[mod] у меня чувство, что вам понравилось получать + по 2 2 7. И вы очень хотите на месяц уйти в РО
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.08.2012, 13:27:35


#759
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Гибридов становится все больше, и их количество будет расти по параболе. :idea:

А вдруг по гиперболе?

Весьма возможный расклад. В колесах постоянно появляются объявления по "свежепригнанным" вариантам.
  • 0

#760
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Для PSerg:
С Приусом все нормально (машино практически новая). Вчера весь день ездил на Приусе компьютер показывал 6,8л
В больших пробках не стоял. Все ТО проходим всегда строго по регламенту, иногда даже раньше.

Сообщение отредактировал Futurist: 27.08.2012, 12:11:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.