Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#461
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




Конечно будем... А пока - впереди полтора месяца неизвестности... Время, за которое нужно подсуетиться, как перед окончанием льготки...

Это вы про что? До чего полтора месяца, зачем суетиться?


До 1 августа, когда обещают ввести этот утилизационный сбор. Пока ещё никто не знает реальных размеров этого сбора, известен лишь потолок - до 600 тыр (18000 у.е) на дорогие машины, типа LX570 и дороже. Поэтому если бабло есть - лучше подсуетиться, на всякий случай. Даже лишняя штука госудаственных поборов - и то неприятно.

Росияне ваще что ли о....ли? Это типа если в ВТО вступают, и пошлины по определению снижать надо, а сбор это не таможня, а внутренне дело страны.
И зачем нам этот медвепутский таможеный союз? Что бы на росийских карытах ездить, и покупать холодильники типа бюрюса, или зил-масква?

Именно.

#462
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Именно.

Хотел тоже самое написать, но вы опередили. И непонятно как с этим бороться, если только валить отсюда.

#463
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Именно.

Хотел тоже самое написать, но вы опередили. И непонятно как с этим бороться, если только валить отсюда.


Кстати, насколько я понимаю, данный утилзационный сбор не будет распространяться на Казхастан.
  • 0

#464
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Именно.

Хотел тоже самое написать, но вы опередили. И непонятно как с этим бороться, если только валить отсюда.

Еще говорят, что ссср умер! Ниразу не умер, возраждается помаленьку, а там и до сев.Кории недалеко.
  • 0

#465
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



Именно.

Хотел тоже самое написать, но вы опередили. И непонятно как с этим бороться, если только валить отсюда.


Кстати, насколько я понимаю, данный утилзационный сбор не будет распространяться на Казхастан.

Канешна! Будет, и не может не быть. Российские пивники протолкнули отмену запрета в КЗ производства и реализации пива в пластике.
И сбор тоже, лишнее бабло, казне КЗ не помешает.
  • 0

#466
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще говорят, что ссср умер! Ниразу не умер, возраждается помаленьку, а там и до сев.Кории недалеко.

Очень на то похоже. :(

#467
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений




С гибридами сравнить по расходу топлива можно малолитражки с объёмом 1,0 - 1,4 литра. Например, Тойота Ярис.

Которые нифига не едут))))))))

А что значит нифига не едут? Если Вы про динамические характеристики, то это сугубо индивидуально. Кому то едет, кому-то не едет.
Тогда надо выбирать, либо топливо экономить, либо ехать по резвее. На том же Приусе если ездить резво по городу, расход возрастёт.

Индивидуально это одно Приус30 разгон 10.4с, расход 3.9.


на практике совсем не так, тут на форуме читал кто то ездил на 30ке по Алмате, расход совсем не гибридный от 6-7 л и выше.

Сообщение отредактировал Zonder: 13.06.2012, 16:22:16

  • 0

#468
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

на практике совсем не так, тут на форуме читал кто то ездил на 30ке по Алмате, расход совсем не гибридный от 6-7 л и выше.

Тут сутки катались по Алмате, замеряя расход. А вообще-то от стиля вождения сильно зависит. Опытные гибридоводы могут желаемый расход сделать.
  • 0

#469
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


на практике совсем не так, тут на форуме читал кто то ездил на 30ке по Алмате, расход совсем не гибридный от 6-7 л и выше.

Тут сутки катались по Алмате, замеряя расход. А вообще-то от стиля вождения сильно зависит. Опытные гибридоводы могут желаемый расход сделать.


о какой расход 4,1 просто супер,
куда уж с моим конским 16-17л на Прадо 120 - может я плачу за то, чтоб не слышать удары в подвеске :rolleyes:

журналистам давно надо перестать пенять на наши цены
это не вина приуса, тойоты, а бездарного автопрома соседней России
они бы возмутились именно этой идиотской ситуацией
по любому кто молчит, тот и хавает, что в корыто бросят

P.S. непонятно с кондиционером или без

Сообщение отредактировал AcmePower: 13.06.2012, 16:43:07

  • 0

#470
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

куда уж с моим конским 16-17л на Прадо 120 - может я плачу за то чтоб не слышать удары в подвеске :rolleyes:

Однозначно! Приус чисто городская машина. Хотя и на дальние расстояния ездим на том, что есть. Кто-то здесь недавно писал, про вторую машину в семье. Так вот, она то и может быть что-то типа Делики, или что там кому по вкусу. А свою пятую точку возить по городу, Приус идеальный вариант в плане экономичности и удобств.

Сообщение отредактировал PSerg: 13.06.2012, 16:49:30

  • 0

#471
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Из соседней темы


был недавно в Ташкенте все ездят на Матизах,нексиях и шевроле старья очень мало, все счастливы может и мы к этому придём

К нексии и матизу придем? Оченно приятно.

Верным путем идем товарищи, к ВАЗовским унитазикам.
  • 0

#472
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Кстати, насколько я понимаю, данный утилзационный сбор не будет распространяться на Казхастан.

Канешна! Будет, и не может не быть. Российские пивники протолкнули отмену запрета в КЗ производства и реализации пива в пластике.
И сбор тоже, лишнее бабло, казне КЗ не помешает.

это офтоп конечно. но у нас до сих пор в КЗ запрет на производства и реализации пива в пластик.
КЗ просто согласился, что в РФ и РБ могут делать это у себя. а в КЗ нельзя

#473
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


на практике совсем не так, тут на форуме читал кто то ездил на 30ке по Алмате, расход совсем не гибридный от 6-7 л и выше.

Тут сутки катались по Алмате, замеряя расход. А вообще-то от стиля вождения сильно зависит. Опытные гибридоводы могут желаемый расход сделать.

Нечто подобное я и ожидал прочесть. К тому же - Галанту я верю, если был бы чем-то очень недоволен - так и написал бы.

#474
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Вспомнил, пользователь Futurist помоему, как раз он выше писал тут, я и вспомнил ник знакомый, может он ответит .
  • 0

#475
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Блин, прикинул сейчас - у меня на автовозе из 8 машин 6 гибридов поедет... И ещё 2 приуса - на следующий автовоз остаются... Теоретически, если на этой неделе второй автовоз наберётся - можно гибриды на один скомпоновать и удивлять гаишников Литвы, Белоруссии и России тем, какой продвинутый народ в Казахстане - гибриды автовозами туда прут...)))

Если честно - пытаюсь понять: или это разовый всплеск спроса, или уже тенденция?
Скорее - истина где-то посередине: россияне больше 2-х, максимум - трёх гибридов в неделю не заказывали пока... Зато стабильно, пока рубль не завалился...

Сообщение отредактировал Комар: 13.06.2012, 21:13:59


#476
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Блин, прикинул сейчас - у меня на автовозе из 8 машин 6 гибридов поедет... И ещё 2 приуса - на следующий автовоз остаются... Теоретически, если на этой неделе второй автовоз наберётся - можно гибриды на один скомпоновать и удивлять гаишников Литвы, Белоруссии и России тем, какой продвинутый народ в Казахстане - гибриды автовозами туда прут...)))

Если честно - пытаюсь понять: или это разовый всплеск спроса, или уже тенденция?
Скорее - истина где-то посередине: россияне больше 2-х, максимум - трёх гибридов в неделю не заказывали пока... Зато стабильно, пока рубль не завалился...

надеюсь не мой остаётся то? доктор не пугайте!
  • 0

#477
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

надеюсь не мой остаётся то? доктор не пугайте!


Твой-то давно на базе стоит... Вчера не удалось с аукциона купить 09год с пробегом 14000 км по хорошей цене - замену ищем, и ещё один на днях возьмём. Тридцатку 11 г. с пробегом 27000 км только что на сайт выложил - на неё уже клиенты есть...

#478
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Блин, прикинул сейчас - у меня на автовозе из 8 машин 6 гибридов поедет... И ещё 2 приуса - на следующий автовоз остаются... Теоретически, если на этой неделе второй автовоз наберётся - можно гибриды на один скомпоновать и удивлять гаишников Литвы, Белоруссии и России тем, какой продвинутый народ в Казахстане - гибриды автовозами туда прут...)))

Если честно - пытаюсь понять: или это разовый всплеск спроса, или уже тенденция?
Скорее - истина где-то посередине: россияне больше 2-х, максимум - трёх гибридов в неделю не заказывали пока... Зато стабильно, пока рубль не завалился...

Тенденция однако!(с)
Если бы сейчас брал авто, то всерьёз подумал бы о гибриде.
Ктому-ж электроника мне гораздо ближе механики.
  • 0

#479
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
как Комар что нибудь предложит - все туда: до этого иск трейл был фаворитом по -моему:-) мода, однако.
  • 0

#480
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



А по цене если их сравнить? Вот и получается, что экономить деньги на топливо, покупая Приус, нецелесообразно. Потому как он изначально дороже. Плюс к этому, различные навороты. Если уж и экономить деньги - то брать машину по проще, без всяких там наворотов типа датчика света, давления в шинах и т.д. Выходит, что Приус для любителей новых технологий.
А вот смысл всех этих датчиков света, дождя, давления в шинах, камеры заднего вида я не понимаю. Мне не лень и самому проверить давление в шинах, например. Зачем платить деньги за то, что исполняет функции, которые я и сам могу сделать?

Тогда для вас оптимальный выбор ЗАЗ-965
Изображение


Вы не правы, у ЗАЗа есть мотор, а значит он едет сам! Выбор автора должен быть велосипедом! Вот там точно всё самому делать нужно... и педали крутить, и колёса качать и давление в них мерить.

а вы наверное из тех, для кого "жёсткий пластик в салоне и отсутствие варианта с коробкой-автомат" делает машину непригодной к эксплуатации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.