Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#401
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Насчёт РАМа гибридного - не знаю, GM в этом направлении двигалась - Тахо и Эскалэйды были, вроде. Но, в этом случае, я бы не парился экономией - смысла нет. Для пузотёрок и небольших паркетников - актуально ещё, для больших авто с V8 - не понимаю.


Да, Эскалейды есть, вот у меня свеженький гибрид пришёл... :D

Изображение


Ну, куда уж нам до олигархов - у него весь двор натуральным шпоном обклеен...)))

#402
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений



Насчёт РАМа гибридного - не знаю, GM в этом направлении двигалась - Тахо и Эскалэйды были, вроде. Но, в этом случае, я бы не парился экономией - смысла нет. Для пузотёрок и небольших паркетников - актуально ещё, для больших авто с V8 - не понимаю.


Да, Эскалейды есть, вот у меня свеженький гибрид пришёл... :D

Изображение


Ну, куда уж нам до олигархов - у него весь двор натуральным шпоном обклеен...)))


Ну вот, я ему про гибрид, а он обзывается.... :faceoff:
  • 0

#403
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Извините, что повёлся на спор с профаном и дилетантом. Очень сожалею и раскаиваюсь... :faceoff:
Сразу видно, что аукционного листа вы в жизни не видели, и как делается осмотр машины - тоже понятия не имеете.
Вы за моей скромной персоной уже и суть темы потеряли - срач-то не получается? :D

Не расстраивайся. Твои не обоснованные эпитеты в мой адрес теперь дают мне полное право перейти также на более фамилиарный тон.

CarFax для европейцев ты уже и упомянул по дурости, затем сервисную книжку и её же распечатку у дилера, теперь вот до аукционного листа дошёл. Такими темпами может и соображать начнешь самостоятельно.
Знания они постепенно приходят, дурость в процессе тоже может уйти, но не факт. :lol:

И нет мне смысла следить за твоей персоной, ты же сам на грабли наступаешь в процессе.

А суть темы, что бы освежить память некоторых оленей, заключалась в следующем:
гибрид хорош первые пять лет, затем его надо сливать - дальнейшая эксплуатация не имеет смысла в плане экономии. Но тут может быть засада на остаточную стоимость автомобиля - происходит резкое падение цены. Вполне возможно в Казахстане у вас ещё есть возможность находить простаков не знакомых с проблемой, со временем и это выровняется и будет как в остальном мире неликвид с завышенной стоимостью на старте. Лизинговые услуги банков вам не светят в перспективе, получается одни убытки для покупателей на вторичном рынке. Энтузиастов гибридов тоже со временем поубавится, ситуация изменится только в том случае когда замена батареи будет стоить не более 500 денег.
  • 0

#404
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

CarFax для европейцев ты уже и упомянул по дурости, затем сервисную книжку и её же распечатку у дилера, теперь вот до аукционного листа дошёл. Такими темпами может и соображать начнешь самостоятельно.
Знания они постепенно приходят, дурость в процессе тоже может уйти, но не факт. :lol:

И нет мне смысла следить за твоей персоной, ты же сам на грабли наступаешь в процессе.

А суть темы, что бы освежить память некоторых оленей, заключалась в следующем:
гибрид хорош первые пять лет, затем его надо сливать - дальнейшая эксплуатация не имеет смысла в плане экономии. Но тут может быть засада на остаточную стоимость автомобиля - происходит резкое падение цены. Вполне возможно в Казахстане у вас ещё есть возможность находить простаков не знакомых с проблемой, со временем и это выровняется и будет как в остальном мире неликвид с завышенной стоимостью на старте. Лизинговые услуги банков вам не светят в перспективе, получается одни убытки для покупателей на вторичном рынке. Энтузиастов гибридов тоже со временем поубавится, ситуация изменится только в том случае когда замена батареи будет стоить не более 500 денег.


Ну, про карфакс для европейцев я не упоминал, допустим - это плод вашего воспалённого воображения...
Ладно, хрен с ним - пусть я полный ноль и занимаюсь не своим делом... Проще согласиться, чем спорить с троллем.
Но у меня встречный вопрос: а чем вы занимаетесь в Штатах? На Востоке США уже 6 утра, а вы всю американскую ночь напролёт строчите, не переставая, в темах про гибриды и эммиграцию... Вы на пособие живёте, работать не надо? )))

По теме: ОффРоудХантер, лет тридцать назад я бы за такую машинку Родине изменил...)))

Сообщение отредактировал Комар: 12.06.2012, 16:45:25


#405
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну, про карфакс для европейцев я не упоминал, допустим - это плод вашего воспалённого воображения...

Все ходы записаны! Зачем врать?
  • 0

#406
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

И ДТП не регистрируют, и делают кузовщину не по страховке, чтоб по карфаксу машина девочкой была...)))

Ой а это как, что за мазохизм? Неужели такие есть, кто может делать по страховке, но тем неменее ремонтируют за свои кровные? :confused: Тем более американцы, которые каждый цент считают.? Может расскажете? Это что один другого втюхал и разьехались и каждый на автовозе повез своего коня в мастерскую нелегальную, независимо кто виноват? На сказку смахивает.
  • 0

#407
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ой а это как, что за мазохизм? Неужели такие есть, кто может делать по страховке, но тем неменее ремонтируют за свои кровные? :confused: Тем более американцы, которые каждый цент считают.? Может расскажете? Это что один другого втюхал и разьехались и каждый на автовозе повез своего коня в мастерскую нелегальную, независимо кто виноват? На сказку смахивает.

Это ему так заграничные "коллеги" рассказали, не разрушайте иллюзию что человек в теме...
  • 0

#408
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


И ДТП не регистрируют, и делают кузовщину не по страховке, чтоб по карфаксу машина девочкой была...)))

Ой а это как, что за мазохизм? Неужели такие есть, кто может делать по страховке, но тем неменее ремонтируют за свои кровные? :confused: Тем более американцы, которые каждый цент считают.? Может расскажете? Это что один другого втюхал и разьехались и каждый на автовозе повез своего коня в мастерскую нелегальную, независимо кто виноват? На сказку смахивает.

ну доля правды есть. там где много иммигрантов, или месиканцев им дешевле в мастерской у дяди Хуана починить, чем повышенную страховку платить.
нормальные белые американцы так конечно не поступят.

#409
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

ну доля правды есть. там где много иммигрантов, или месиканцев им дешевле в мастерской у дяди Хуана починить, чем повышенную страховку платить.
нормальные белые американцы так конечно не поступят.

Понимаете тут засада в том, что минимальная страховка обязана покрыть хотя бы стоимость ремонта автомобиля потерпевшей стороны, иначе лишение прав на первый раз потом могут и в тюрьму подсадить до года. Вы едите никого не трогаете и тут вам привет от Хуана в бок въезжает. Ваши действия дождаться полицейского рапорта и сделать ремонт своего авто за счёт страховки Хуана (авто Хуана также автоматом попадает в полицейский рапорт)? Или вы говорите по простоте душевной : не расстраивайся Педро, езжай своей дорогой, а свою машину я за свой счёт восстановлю (страховая без рапорта полиции денег вам на восстановление не заплатит). Гипотетичный возможно конечно если сторонами аварии будут Педро и Хуан, к тому же они ещё должны быть братья. В реалии даже малейшая авария клаймится через рапорт полиции.

Единственно что возможно, если была односторонняя авария: в ворота не вписался, или дерево полюбил (причём дерево должно быть на своём участке иначе не успеешь убрать до проезда патрульной машины).

[mod]как именно этот ваш пост относится к теме Гибриды? + по 2 2 7 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.06.2012, 18:40:52

  • 0

#410
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ну доля правды есть. там где много иммигрантов, или месиканцев им дешевле в мастерской у дяди Хуана починить, чем повышенную страховку платить.
нормальные белые американцы так конечно не поступят.

А ну это думаю возможно, но тут чисто сравнение, как выйдет дешевле и скорее всего там, где стоимость ремонта невелика т.е. стоимость ремонта допустим равна или меньше добавленной стоимости страховки.
  • 0

#411
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Ну, про карфакс для европейцев я не упоминал, допустим - это плод вашего воспалённого воображения...

Все ходы записаны! Зачем врать?

конкретно покажите где Комар что-либо упоминал про

CarFax для европейцев

??? нарисуйте "записи ходов".. а то чота уж больно балабольством попахивает..
а сабж мне равнодушен, не вижу смысла в "хубридах" пока.
  • 0

#412
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Единственно что возможно, если была односторонняя авария: в ворота не вписался, или дерево полюбил (причём дерево должно быть на своём участке иначе не успеешь убрать до проезда патрульной машины).

Ну здесь конечно один путь к Хулио, но опять же если страховка неполная, а если полная,??? опять считать на калькулятре, что дешевле и в дадьнейшем может вылезти.
  • 0

#413
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Я думаю что карфаксы и как ремонтируют авто хуан, не имеют отношения к гибридам.
Поясняю: Следующие посты не в тему будут наказываться.

зы. Страховка в америке тоже не в тему.

Сообщение отредактировал asr: 12.06.2012, 16:51:38

  • 0

#414
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
кстати,тем кто собрался экономить на гибриде-кто то писал про 6 литров расходу при его эксплуатации,не проще купить авто с объемом поменьше(кто там устал субарь 2.5 турбо заправлять)))))?ведь есть дизели экономичные,да и бензиновые тоже,и,самое главное,без потенциальной проблемы с батареей
зы при замене батареи вся экономия накрывается медным тазом,с этим надеюсь никто спорить не будет))))

Сообщение отредактировал k_max.spb: 12.06.2012, 18:33:55

  • 0

#415
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

кстати,тем кто собрался экономить на гибриде-кто то писал про 6 литров расходу при его эксплуатации,не проще купить авто с объемом поменьше(кто там устал субарь 2.5 турбо заправлять)))))?ведь есть дизели экономичные,да и бензиновые тоже,и,самое главное,без потенциальной проблемы с батареей
зы при замене батареи вся экономия накрывается медным тазом,с этим надеюсь никто спорить не будет))))

С гибридами сравнить по расходу топлива можно малолитражки с объёмом 1,0 - 1,4 литра. Например, Тойота Ярис.
  • 0

#416
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


кстати,тем кто собрался экономить на гибриде-кто то писал про 6 литров расходу при его эксплуатации,не проще купить авто с объемом поменьше(кто там устал субарь 2.5 турбо заправлять)))))?ведь есть дизели экономичные,да и бензиновые тоже,и,самое главное,без потенциальной проблемы с батареей
зы при замене батареи вся экономия накрывается медным тазом,с этим надеюсь никто спорить не будет))))

С гибридами сравнить по расходу топлива можно малолитражки с объёмом 1,0 - 1,4 литра. Например, Тойота Ярис.

Которые нифига не едут))))))))
  • 0

#417
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



кстати,тем кто собрался экономить на гибриде-кто то писал про 6 литров расходу при его эксплуатации,не проще купить авто с объемом поменьше(кто там устал субарь 2.5 турбо заправлять)))))?ведь есть дизели экономичные,да и бензиновые тоже,и,самое главное,без потенциальной проблемы с батареей
зы при замене батареи вся экономия накрывается медным тазом,с этим надеюсь никто спорить не будет))))

С гибридами сравнить по расходу топлива можно малолитражки с объёмом 1,0 - 1,4 литра. Например, Тойота Ярис.

Которые нифига не едут))))))))

А что значит нифига не едут? Если Вы про динамические характеристики, то это сугубо индивидуально. Кому то едет, кому-то не едет.
Тогда надо выбирать, либо топливо экономить, либо ехать по резвее. На том же Приусе если ездить резво по городу, расход возрастёт.
  • 0

#418
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
вы учитывайте что за приус вы переплатите из за батареи,обычная машина дешевле,следовательно можно рассмотреть вариант авто с большим объемом дрыгателя(расход 8 литров какой ндь 1.6 легко)+системы старт-стоп и т.д.=экономить начнете после лет так 5-ти)))))это при выборе новых авто имелось ввиду.в случае б/у,тоже экономия сомнительна,батарею то в любом случае надо будет менять
зы приус динамикой ни разу не поражает воображение)))
  • -1

#419
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
я бы хотела гибридный автомобиль, но попозже, года через 3-4, когда уже наладитса система поставки запчастей и прочего индивидуального для гибридов, я так понимаю основная проблема, где найти замену сдохшему аккуму, например в поисковике для интереса, не нашла объявлений. может заодно и наладить продажу оных? вроде таковых в городе все больше и больше я так понимаю.
  • 1

#420
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
кстати озвучте цену на б/у приус в алматы,с мобилы тяжко в колесах искать,думаю ситуация с экономией прояснилась бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.