Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#381
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Толку нету короче спорить, надо всем купить гибриды и покататся, а потом уже спорить дохнут батареи раз в месяц или не дохнут, а так сложно спорить о том чего незнаешь. Собираю деньги на гибрид кароче пофиг что там батареи дохнут, меня это не пугает, я на своей субаре денег трачу на бензин гораздо больше чем стоят батарея на приус, примерно 1600 баксов уходит на бензин у меня в год.
  • 0

#382
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Понимаете если никто еще не озадачивался этой проблемой, то и цены сказать не сможет, тем более не сможет сказать кто это сделает.
Это тоже самое спросить кто и за сколько привезет айсберг в Алматы.



Прекрасно понимаю вашу аргументацию, я в принципе это изначально и ожидал услышать
.....
Но ближе к теме!

На сегодняшний момент потенциальный покупатель в Казахстане получается не знает, что несёт с собой покупка гибрида.
....

Много букв не относящиеся к теме убрал, не стал цитировать.

Но ближе к теме!

Я например тоже не знаю во сколько скажем обойдется мне коробка передач на мою машину. И кто сможет её поставить.
Это мне не мешает ни коим образом.

Сообщение отредактировал asr: 12.06.2012, 12:46:58

  • 0

#383
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
мамба несет в массы свет истины и благодать! ну вот давай про дизеля посрёмся : я говорю воняют они , а кто ездит говорят что просто ноги марают на заправке, поэтому в салоне запах! есть мнение у тебя, я смотрю ты эксперт в авто?


[mod=asr] А давайте чисто так для прикола, я Вам плюс влеплю или в бан отправлю?
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущую смысловой нагрузки.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 12.06.2012, 13:25:01

  • -1

#384
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
и это... минусить я даже не знаю как и зачем оно , на что влияет?
  • -1

#385
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Толку нету короче спорить, надо всем купить гибриды и покататся, а потом уже спорить дохнут батареи раз в месяц или не дохнут, а так сложно спорить о том чего незнаешь. Собираю деньги на гибрид кароче пофиг что там батареи дохнут, меня это не пугает, я на своей субаре денег трачу на бензин гораздо больше чем стоят батарея на приус, примерно 1600 баксов уходит на бензин у меня в год.

Так я то уже знаю как ведут себя эти машины не по наслышке! Или только умные учатся на чужих ошибках?
Тоесть вы согласны оплачивать дополнительные $1500 каждый год меняя свою умершую батарею на б/у? Или другой вариант - оплатить разово за 4,5 года бензина который может скушает ваш Субару. А если авария, а вложения то в новую батарею уже сделаны.
Хотя хозяин барин - каждый в праве сам распоряжаться своими деньгами. По крайней мере вы уже знаете потенциальные проблемы, а это согласитесь уже козырь в ваших руках.

Я например тоже не знаю во сколько скажем обойдется мне коробка передач на мою машину. И кто сможет её поставить.
Это мне не мешает ни коим образом.

Но по крайней мере вы всегда можете узнать стоимость ремонта в мастерской, наверняка понимаете, что это будет стоить явно не десять долларов и потенциально знаете что проблема может возникнуть. Теперь надеюсь и гибридоводы знают о возможных затратах на своего любимца. А замалчивать или забалтывать минус машины, это мягко говоря неэтично, тем более форум, я надеюсь, всё же своего рода братство, где можно рассчитывать получить информацию и помощь.
  • 0

#386
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
мамба да вы можете здраво оказывается рассуждать! я то подумал упертый неадекват...Риски всегда есть, и авто это по любому расходы немалые, но мне кажется есть две категории покупателей приуса: те кто ничего не знает и не делает сам, они платят всегда , везде и за всё, и те кто осознанно берёт приус, не боясь и понимая что берет. Их как раз не напугать батареей. Так что как вы и сказали, каждый сам тратит свои деньги!
  • -1

#387
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

мамба несет в массы свет истины и благодать! ну вот давай про дизеля посрёмся : я говорю воняют они , а кто ездит говорят что просто ноги марают на заправке, поэтому в салоне запах! есть мнение у тебя, я смотрю ты эксперт в авто?


[mod=asr] А давайте чисто так для прикола, я Вам плюс влеплю или в бан отправлю?
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущую смысловой нагрузки.
[/mod]

ну перенесите в дизеля! запах то есть...
  • -1

#388
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Сначала подобные "спецы" срались с "американцами", потом - с "корейцами".

Спец по продажам, что там насчёт CarFaxa по твоим машинам из Европы, что затихарился то или твои зарубежные "коллеги" ещё лапшы на твои уши не успели навешать?
:lol:


Чёт момент с переходом на "ты" очень напоминает одного трололо... И слово "быдло" уже тут всплыло...)))
Мои машины с Европы ВСЕГДА идут с сервисной книжкой - без неё я просто не покупаю. Это раз.
Историю европейской машины можно пробить по ВИНу у дилера - это два. Без сервисных книжек машину продают лишь турки, арабы и бывшие "наши", вычислить коих можно ещё по акценту в телефоне.
Карфакс - далеко не панацея, знаю массу случаев, когда машина с идеальным карфаксом имела все признаки смотанного одометра и кузовных ремонтов. Или для новоиспечённого американца ещё невдомёк, что некоторые лизинговые конторы и частники к дилерам заезжают один-два раза в год, предварительно отмотав пробег под следующее ТО в сервисной книжке? И ДТП не регистрируют, и делают кузовщину не по страховке, чтоб по карфаксу машина девочкой была...)))
Так что без личного осмотра спецом на месте, карфакс - лишь формальность, только отсутствие статуса "утиль" гарантированно даст. Почти гарантированно.

Всё, тролля больше не кормлю...
Для тех, кто реально интересуется гибридами, а не возможностью посрацца - есть целая гибридная ветка на "Дроме", которой уже несколько лет, нюансы эксплуатации гибридов, в более суровых климатических условиях, при желании, можно посмотреть там, из первых рук.

#389
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да за 7 косарей мона в КГ взять суппер-пуппер навороченного праварука и в йух не дуть.
Нееет, мамба прав - гибриды - миф о загробной жизни - ненадежно!
Камри тока в гибриде? А хто сказал, шо камри это норм. машына ? Корыто и корыто. Вот када TLC выйдет в гибриде - от тогда мы скажем - ВАХ!
А то , что-то производители не шиб ко то стремятся к выпуску гибридных НОРМ. машин. Ни одного патруляки, ни одного даже пажерега нет! Даже пендомобили что-то не делают додж рам гибридным....

"хеми" ставят тока.. типа для снижения расходу и екологии...
http://art.thelib.ru...e_powerbox.html
вот типа "будущее" внедорожного мира... но чота имхо все еще столь сыро..

зы. видал "форд эскейп" на гибриде в Ате.. останавливать и спрашивать не стал...
  • 0

#390
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Чёт момент с переходом на "ты" очень напоминает одного трололо... И слово "быдло" уже тут всплыло...)))
Мои машины с Европы ВСЕГДА идут с сервисной книжкой - без неё я просто не покупаю. Это раз.
Историю европейской машины можно пробить по ВИНу у дилера - это два.

Слово быдло не всплывало, а быдлячая манера ведения диалога - это когда не отвечая на прямо поставленные вопросы несут всякую пургу, постепенно переходя на личность собеседника. Всё это было детектед в этой теме на прямо поставленные мной вопросы. Хотите примерить это определения на себя? Не смею возражать - хозяин барин.

Сервисная книжка, ну да, хорошая вешь - отражает время замены масел и жидкостей, балансировку колёс, ремонт агрегатов на сервисных центрах. Так же как и распечатка от дилера (в принципе это одно и тоже). Хорошее подспорье в поиске записей аварийных случаев, полицейских рекордов и рапортов от страховых компаний - всё будет идеально чисто. Вы там ещё своих партнёров поспрашайте на предмет подобной лапши - они вас реально дурят, если эта деза исходит не от вас лично. Вы поймите, чудак человек, не все столь наивны как вам хотелось бы. Вместо того что бы просто сказать: "Извините, на счёт КарФакса по европейкам - погорячился", вы продолжаете выставлять себя в совсем не приглядном свете. Лучше действительно помолчите в тех вопросах в которых вам явно не хватает знаний - лучше слушайте, да на ус мотайте.
  • 2

#391
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Чёт момент с переходом на "ты" очень напоминает одного трололо... И слово "быдло" уже тут всплыло...)))
Мои машины с Европы ВСЕГДА идут с сервисной книжкой - без неё я просто не покупаю. Это раз.
Историю европейской машины можно пробить по ВИНу у дилера - это два.

Слово быдло не всплывало, а быдлячая манера ведения диалога - это когда не отвечая на прямо поставленные вопросы несут всякую пургу, постепенно переходя на личность собеседника. Всё это было детектед в этой теме на прямо поставленные мной вопросы. Хотите примерить это определения на себя? Не смею возражать - хозяин барин.

Сервисная книжка, ну да, хорошая вешь - отражает время замены масел и жидкостей, балансировку колёс, ремонт агрегатов на сервисных центрах. Так же как и распечатка от дилера (в принципе это одно и тоже). Хорошее подспорье в поиске записей аварийных случаев, полицейских рекордов и рапортов от страховых компаний - всё будет идеально чисто. Вы там ещё своих партнёров поспрашайте на предмет подобной лапши - они вас реально дурят, если эта деза исходит не от вас лично. Вы поймите, чудак человек, не все столь наивны как вам хотелось бы. Вместо того что бы просто сказать: "Извините, на счёт КарФакса по европейкам - погорячился", вы продолжаете выставлять себя в совсем не приглядном свете. Лучше действительно помолчите в тех вопросах в которых вам явно не хватает знаний - лучше слушайте, да на ус мотайте.


Извините, что повёлся на спор с профаном и дилетантом. Очень сожалею и раскаиваюсь... :faceoff:
Сразу видно, что аукционного листа вы в жизни не видели, и как делается осмотр машины - тоже понятия не имеете.
Вы за моей скромной персоной уже и суть темы потеряли - срач-то не получается? :D

Насчёт РАМа гибридного - не знаю, GM в этом направлении двигалась - Тахо и Эскалэйды были, вроде. Но, в этом случае, я бы не парился экономией - смысла нет. Для пузотёрок и небольших паркетников - актуально ещё, для больших авто с V8 - не понимаю.

#392
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

"хеми" ставят тока.. типа для снижения расходу и екологии...
http://art.thelib.ru...e_powerbox.html
вот типа "будущее" внедорожного мира... но чота имхо все еще столь сыро..

зы. видал "форд эскейп" на гибриде в Ате.. останавливать и спрашивать не стал...

Ну, хеми -уже лучше, хотя и все одно - нечестно! Честнее, когда все цилиндры трудяцца на низах и на верхах.

#393
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я например тоже не знаю во сколько скажем обойдется мне коробка передач на мою машину. И кто сможет её поставить.
Это мне не мешает ни коим образом.

1 Но по крайней мере вы всегда можете узнать стоимость ремонта в мастерской
2 наверняка понимаете, что это будет стоить явно не десять долларов
3 потенциально знаете что проблема может возникнуть.

1 Нет не могу. У меня не камри, доставка будет строго индивидуальная и ремонт тоже. И тащить сюда коробку для того чтобы узнать во сколько это будет, никто не станет.
2 Конечно же, так же как и батарея на приус обойдется в копеечку.
3 Так же как может возникнуть куча других проблем не связанных с коробкой.
  • 0

#394
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


"хеми" ставят тока.. типа для снижения расходу и екологии...
http://art.thelib.ru...e_powerbox.html
вот типа "будущее" внедорожного мира... но чота имхо все еще столь сыро..

зы. видал "форд эскейп" на гибриде в Ате.. останавливать и спрашивать не стал...

Ну, хеми -уже лучше, хотя и все одно - нечестно! Честнее, когда все цилиндры трудяцца на низах и на верхах.


Хеми - не для грязи. Тяги на низах очень мало, эта система хороша для того, чтоб стоя на месте экономить, или катиться на малых оборотах - это по своему личному опыту... Так что внедорожники ещё долго будут с обычными простыми ДВС ездить.
А РАМу именно с Хеми я сейчас подыскиваю - в грязь всё равно не полезу.

#395
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вижу тут много страничек, читать все не стал. Скажу просто для тех кто по старинке всего боится и для кого гибриды это далекое будущее.
Посмотрите последние мировые автосалоны и посчитайте сколько и какие производители выставляют свои линейки гибридов и электрокаров а сколько нет. Думаю не надо быть семь пядей во лбу чтобы понять что эта тема все больше и больше популярна и имеет спрос.

П.С. У самого был Приус 2007 года, сейчас Лексус РХ400н. Полет нормальный. Скажу больше, я и дальше намерен покупать гибриды, но только не ушатанные, чтобы не попасть в категорию обиженных каковые здесь пишут. Хороший, нормально эксплуатируемый гибрид ходит ооооочень долго без всяких заморочек на батареи и т.д. В штатах уже есть статистика по ресурсу Приусов к примеру.
  • 0

#396
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Хеми - не для грязи. Тяги на низах очень мало, эта система хороша для того, чтоб стоя на месте экономить, или катиться на малых оборотах - это по своему личному опыту... Так что внедорожники ещё долго будут с обычными простыми ДВС ездить.
А РАМу именно с Хеми я сейчас подыскиваю - в грязь всё равно не полезу.

Иметь под попиенсом 6 л. и не нажать на газульку - соблазн СЛИШКОМ велик!!!! Она же сама просицца! И дай божЕ!!!! Уж топнуть - ды штоб гравий взад полетел при скорости 40-50 кмч!
Но тожда подпись : фак фуел экономи - работает по- полной! Те-же 25 -30 л! Мож лучше грузовую шышыгу для дому - для семьи взять?

#397
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В прошлом году во время ажиотажа на авторынке купили супруге Приуса, европейца, 2007 года. Дорого купили, боялись, что еще подорожает.
Отъездила она чуть больше года, никаких проблем. Зимой очень понравилась она нам, и в снег, и в гололед и в алматинский мороз (-21 кажется максимум был). С аккумами (у него их два) никаких проблем нет. Поменяли только масло и фильтры. тьфу-тьфу-тьфу.
Из-за гористой местности, конечно экономить как по мануалу не получается. Зимой до 6 литров с печкой она расходовала. Весной и осенью без климат-контроля меньше 5-ти литров. Летом чуть больше 5-ти.
Замечу, что ездит супруга в два раза больше меня, но тратит в месяц где-то литров 20, я же литров 80.
Вот вам и расклад.
Сейчас хотим обновиться, присматриваемся к теме Комара. Хотим взять Приуса поновее супруге. Да и мне тоже хочется поменять уже Мазду СХ-7, на привычную мне Хонду CR-V. Как продадим свои, Комар, ждите в гости )))
  • 0

#398
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Хеми - не для грязи. Тяги на низах очень мало, эта система хороша для того, чтоб стоя на месте экономить, или катиться на малых оборотах - это по своему личному опыту... Так что внедорожники ещё долго будут с обычными простыми ДВС ездить.
А РАМу именно с Хеми я сейчас подыскиваю - в грязь всё равно не полезу.

Иметь под попиенсом 6 л. и не нажать на газульку - соблазн СЛИШКОМ велик!!!! Она же сама просицца! И дай божЕ!!!! Уж топнуть - ды штоб гравий взад полетел при скорости 40-50 кмч!
Но тожда подпись : фак фуел экономи - работает по- полной! Те-же 25 -30 л! Мож лучше грузовую шышыгу для дому - для семьи взять?


Я РАМу не для экономии беру, да и в центр на нём соваться - это жесть (в плане парковки). Для выездов по асфальту и твёрдым грунтовкам, ну и стройка отчасти... Газульку первые три дня давил вообще безбожно, а потом - просто катился, иногда вваливая по полной.)))
Шышыга - не то. Мне его не надо.

А подпись подредактировать заставили...))) Типа - моветон...

Сообщение отредактировал Комар: 12.06.2012, 15:00:29


#399
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Насчёт РАМа гибридного - не знаю, GM в этом направлении двигалась - Тахо и Эскалэйды были, вроде. Но, в этом случае, я бы не парился экономией - смысла нет. Для пузотёрок и небольших паркетников - актуально ещё, для больших авто с V8 - не понимаю.


Да, Эскалейды есть, вот у меня свеженький гибрид пришёл... :D

Изображение

Сообщение отредактировал Off Road Hunter: 12.06.2012, 15:09:56

  • 0

#400
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
читая тему глаза открываются по чуть чуть))

теперь я бы помечтал о ЛХ570 гибрид)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.