Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#2581
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Это тоже не верно сравнивать. Этот я привел для примера, что разницу в 30-40 тысяч на топливе, можно получить пересев с проглота на экономичную машину и не обязательно на гибрид.
Вот мне интересны расчеты посмотреть с малолитражки на гибрид. Вот с бензинового RX на гибридный RX, если не ошибаюсь разница есть, особенно если пробег тысяч 30000 в год.А кто-нибудь пересел с обычного цивика на гибридного илис бензинового RX на гибридный RX? Вот такие люди точно сказали бы разницу в экономии.

я уже пример приводил. у нас не знаю, в России пересаживались с GS350 на GS450h (общаюсь там на форуме). 350 расход 17-18л., 450h расход 9-10л. замеры летом в Москве. движки одинаковые. тот же GS 450h в белоруссии (ездили туда) жрал на 1.5л. меньше

Сообщение отредактировал And: 25.09.2013, 17:22:17

  • 0

#2582
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

тут один товарисч, мне кажется под 5 никами сидит. Стиль написания очень похож ) я сижу анкеты создаю: vovikxxxx, vovikxxxxx, vovik6x, vovik7x. Не спаливаюсь что это я один вроде? ))


  • 0

#2583
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Первая Tesla появилась в Казахстане. Этот автомобиль за 60 тысяч долларов приобрел казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев

По словам Ракишева, сейчас он ведет переговоры с компанией о том, чтобы открыть представительство Tesla в Казахстане. "Хочу в будущем производить подобные автомобили в Казахстане, потом продавать в России"
(с)

оооо, супер! у нас уже хотели Атиллу (или как ее там) производить.... Это такой же будет завод, как завод по производству планшетников - воздушный

 

"Тулпар", на базе КИА Спортадж, в 1996 сам 01 открыл завод, "собрали" 1 экземпляр, подарили ему


  • 0

#2584
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

я уже пример приводил. у нас не знаю, в России пересаживались с GS350 на GS450h (общаюсь там на форуме). 350 расход 17-18л., 450h расход 9-10л. замеры летом в Москве. движки одинаковые. тот же GS 450h в белоруссии (ездили туда) жрал на 1.5л. меньше

 

Вот тут действительно разница на лицо.


  • 0

#2585
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

да лана че там... дайте мне хубрид на недельку-две я вам намеряю честна и благародно!!

и сравню с бмв М3- четка так, и в городе и по трассе, авторевю атдыхает

тока цивика, на приюс не паеду :lol:

А как насчет такого агрегата http://www.automoton...yota-yaris.html

Пока М3 будет шоркать асфальт на старте. Думаю такой агрегат уже будет в движении.

 

зачет! если он еще и даст такое же безопасное и уверенное чувство управления как бмв, то точно куплю )))


  • 0

#2586
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

зачет! если он еще и даст такое же безопасное и уверенное чувство управления как бмв, то точно куплю )))

так есть же БМВ с расходом 2-3 л!

Сообщение отредактировал And: 25.09.2013, 18:18:33

  • 0

#2587
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

рассказать тебе что я на экономию только на бензе за пол года сделал? 

давай )) очена интересна аднака )) 


  • -2

#2588
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

рассказать тебе что я на экономию только на бензе за пол года сделал?

давай )) очена интересна аднака ))
Дочь на курсы языков отдал )))
  • 0

#2589
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

зачет! если он еще и даст такое же безопасное и уверенное чувство управления как бмв, то точно куплю )))

так есть же БМВ с расходом 2-3 л!

 

глаза режет? за сивку или примуса обидно что они больше жрут? ))) чо у вас все вокруг расхода да расхода? или готовы ездить на унитазе лишь бы расход был маленький? :)


  • -2

#2590
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

рассказать тебе что я на экономию только на бензе за пол года сделал?

давай )) очена интересна аднака ))
Дочь на курсы языков отдал )))

 

курсы наверно $2000 в месяц стоят? и без сивика позволить такую роскошь нереально? ))))))))))))))))


  • -3

#2591
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

cuan, ты до Иссыка успеешь засветло доехать? :D  а то завтра опять в 7:30 выехивать :D



#2592
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


рассказать тебе что я на экономию только на бензе за пол года сделал?

давай )) очена интересна аднака ))
Дочь на курсы языков отдал )))
курсы наверно $2000 в месяц стоят? и без сивика позволить такую роскошь нереально? ))))))))))))))))
Реально. Но на сэкономленные приятней )))
  • 1

#2593
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


зачет! если он еще и даст такое же безопасное и уверенное чувство управления как бмв, то точно куплю )))

так есть же БМВ с расходом 2-3 л!
глаза режет? за сивку или примуса обидно что они больше жрут? ))) чо у вас все вокруг расхода да расхода? или готовы ездить на унитазе лишь бы расход был маленький? :)
неее, не режет. ваши же слова были: если будет у гибрида расход 2-3 л, то можно тогда и брать! найти этот ваш пост?))) или бабла не хватает? или засомневались в таком расходе?))
почему унитазе? я нацелен на GS 450h в новом кузове. и тест драйв прошел на нем. и интересовался в какую сумму он здесь встанет с Америки (мои слова подтвердят, так как интересовался у человека, который в этой ветке). а сивка.... я не люблю маленькие машины, да и не мое по дизайну и джипов не фанат. Приус тоже немножко не мое в части дизайна. но я не считаю их унитазами. Лехус СТ200 h- маловат.
БМВ 1997-2000 трёшка с пробегом за 200 тыс. видимо предел ваших мечтаний! король дорог! так у кого унитаз то, если даже тех осмотр не делаешь (с вашего же поста в др. ветке), так как не пройдешь официально?))))

Сообщение отредактировал And: 25.09.2013, 20:08:02

  • 2

#2594
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо всем гибридоидным за то что дали понять бессмысленность гибридов на сегодня это факт. Если времена изменяться и батарейка станет заряжаться от воздуха или солнца обязательно куплю гибрид. А пока фанаты гибридов тестируйте и пробуйте на своей шкуре. А я пока понаблюдаю. До лучших времен! )))

 

cuan от тебя только пустое бла бла бла. Ты же в Талгаре живешь? Вам газ проводят. Ты будешь подключаться? Судя по твоим постам нет. Проведу аналогию с гибридом. За подключение к газу надо переплатить, как и за гибрид. Но ты же стойкий пацан! Останешься на угле. Нах такая переплата! Надо будет покупать хорошую высокотехнологичную печку вместо сталинградки. Но ты противник новых технологий и все равно будешь топить дом по три раза в день углем и думать куда бы выкинуть золу, да и газовый котел же сломаться может, чинить негде. И все преимущества гибрида  газа тебе по боку: экономичность, удобства, постоянная температура! Нет ты будишь по старинки кидать по мешку бурого каждый день в грязной кочегарке.    Но мы же понимаем что все это не так)))) В реале ты найдешь деньги и подключишь газ, и купишь хорошую дорогую печку! и на гибрид ты бы давно пересел, но твоя бемеве никак не продается и ты язвишь тут.


  • 6

#2595
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Спасибо всем гибридоидным за то что дали понять бессмысленность гибридов на сегодня это факт. Если времена изменяться и батарейка станет заряжаться от воздуха или солнца обязательно куплю гибрид. А пока фанаты гибридов тестируйте и пробуйте на своей шкуре. А я пока понаблюдаю. До лучших времен! )))

 

cuan от тебя только пустое бла бла бла. Ты же в Талгаре живешь? Вам газ проводят. Ты будешь подключаться? Судя по твоим постам нет. Проведу аналогию с гибридом. За подключение к газу надо переплатить, как и за гибрид. Но ты же стойкий пацан! Останешься на угле. Нах такая переплата! Надо будет покупать хорошую высокотехнологичную печку вместо сталинградки. Но ты противник новых технологий и все равно будешь топить дом по три раза в день углем и думать куда бы выкинуть золу, да и газовый котел же сломаться может, чинить негде. И все преимущества гибрида  газа тебе по боку: экономичность, удобства, постоянная температура! Нет ты будишь по старинки кидать по мешку бурого каждый день в грязной кочегарке.    Но мы же понимаем что все это не так)))) В реале ты найдешь деньги и подключишь газ, и купишь хорошую дорогую печку! и на гибрид ты бы давно пересел, но твоя бемеве никак не продается и ты язвишь тут.

 

вообще то я отапливаюсь соляркой - печка у меня куда технологичнее гибрида ))) и понятие об удобстве мы с вами понимаем по разному :) кто-то только и ждет когда газ придет, а то разориться бояться. а солярка - это и есть дизель. причем очень экономный. или вы и тут поспорить решили? ))) может мне и печку сменить на гибридную??? )))))))))))))


  • -1

#2596
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

cuan, ты до Иссыка успеешь засветло доехать? :D  а то завтра опять в 7:30 выехивать :D

нравится мне ваш юмор Шариков )) зачет!

 

когда жил у сестры на абая-момышулы то я в центр добирался еще дольше чем с Талгара. еще и в пробках больше нервов уходило.


Сообщение отредактировал cuan: 25.09.2013, 19:39:46

  • 0

#2597
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

А как насчет такого агрегата http://www.automoton...yota-yaris.html

Пока М3 будет шоркать асфальт на старте. Думаю такой агрегат уже будет в движении.

 

эта концепт, где его возмешь? давай цивку-гибрид :type:

 

 Нашел с кем соревноваться. Может все таки выбирать из своего класса из гоночного. Тойоту Супру, Ниссан GTR. В колесах есть лексус гибрид is какой-то. Цивика 1,4 легко можно на m3 сделать кто спорит. Но она не для того и сделана. Это типа дайте мне трактор "Белорус" я его на легковой порву.


  • 0

#2598
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 

зачет! если он еще и даст такое же безопасное и уверенное чувство управления как бмв, то точно куплю )))

так есть же БМВ с расходом 2-3 л!

 

глаза режет? за сивку или примуса обидно что они больше жрут? ))) чо у вас все вокруг расхода да расхода? или готовы ездить на унитазе лишь бы расход был маленький? :)

 

ну попробуйте http://www.porsche.com/usa/models/918/ не унитаз. BMW когда-нибудь даст такой же быстрый и уверенный автомобиль или все будет ломучие неедущие и неуправляемые унитазы штамповать?


Сообщение отредактировал RustOs: 25.09.2013, 20:51:22

  • 0

#2599
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

 

Говорить об экономии гибрида имеет смысл только после его продажи, иба продажа гибрида может свести всю экономию на нет.

 

На гибриды тоже есть свой покупатель. И цена на б/у уже не растёт, а только падает, так что в процентном соотношении  потери будут примерно равными.

Не аргумент.

 

Думаю у вас, "с первых рук" есть покупатель. Но даже ваши сивки тоже долго висели в Колесах.

А потом перепродать будет в разы сложнее.

Есть то, что не приемлет наш рынок и это необходимо учитывать, говоря об экономии.

 

 

Наш рынок - это такая жопа, что я не вожу сюда на продажу пока  не только гибриды, но и всё остальное тоже, пусть лучше в Литве машины ждут клиента. Здесь в наличии только то, на чём интересно покататься в процессе продажи, а остальное... Нет у нас сейчас такой модели, которую можно стабильно привозить в Казахстан и продавать, имея прибыль.

Сальважные камри, короллы, матриксы и лексусы - не в счёт.


Сообщение отредактировал IAG office: 25.09.2013, 22:06:37

  • 0

#2600
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

 

зачет! если он еще и даст такое же безопасное и уверенное чувство управления как бмв, то точно куплю )))

так есть же БМВ с расходом 2-3 л!

 

глаза режет? за сивку или примуса обидно что они больше жрут? ))) чо у вас все вокруг расхода да расхода? или готовы ездить на унитазе лишь бы расход был маленький? :)

 

ну попробуйте http://www.porsche.com/usa/models/918/ не унитаз. BMW когда-нибудь даст такой же быстрый и уверенный автомобиль или все будет ломучие неедущие и неуправляемые унитазы штамповать?

 

еще бы за такие бабки чтобы еще и не ехал Порш ))) да за такие бабки он должен вообще на воздухе ездить, а еще лучше по воздуху летать )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.