Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#2461
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 Который я не знаю и проверить не могу. Можно ли на Приусе сократить расход по трассе двигаясь постоянно с одной скоростью? Может это будет 90 км в час,а может 110-120 км.

4,2-4,3 литра при 95км/ч, при 110-120 чуть меньше  5.

 

Сергей, уточняй, что это для 30-го приуса ))


  • 0

#2462
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

 

 

 Который я не знаю и проверить не могу. Можно ли на Приусе сократить расход по трассе двигаясь постоянно с одной скоростью? Может это будет 90 км в час,а может 110-120 км.

4,2-4,3 литра при 95км/ч, при 110-120 чуть меньше  5.

 

Сергей, уточняй, что это для 30-го приуса ))

 

Что-то я не заметил разницы в расходе между 20-м и 30-м. А вообще, нужно было начинать с этого:

 

Сейчас взял 30-й, статистики пока нет.

Мои поздравления!


Сообщение отредактировал PSerg: 24.09.2013, 13:08:47

  • 0

#2463
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 

Сейчас взял 30-й, статистики пока нет.

Мои поздравления!

 

Да, действительно. Спасибо!

По оф данным, расход должен быть немного меньше. Посмотрим ))


  • 0

#2464
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 Ну это очень маленький расход. Даеву Тико таких результатов может не добиться. У меня на грузовике 0,9 литра объемом 6 литров расход. Почему то у нас вообще не обращают внимание на экологию. На сколько сокращаются выхлопы в атмосферу. 


  • 0

#2465
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 Ну это очень маленький расход. Даеву Тико таких результатов может не добиться. У меня на грузовике 0,9 литра объемом 6 литров расход. Почему то у нас вообще не обращают внимание на экологию. На сколько сокращаются выхлопы в атмосферу. 

когда у человека авто жрет мало 7-8 литров, то ездят обычно очень много. даже за хлебом в пол квартала сядут и поедут или поедут без повода кататься. а те у кого авто жрет по 20 литров, уже задумаются и скорее всего прогуляются пешком, а покататься без повода уже не захотят. это психология такая. думаете заботятся об экологии? скорее малый расход дает повод больше поездить. в итоге выбросы в атмосферу одинаковы )))


  • -1

#2466
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 Ну это очень маленький расход. Даеву Тико таких результатов может не добиться. У меня на грузовике 0,9 литра объемом 6 литров расход. Почему то у нас вообще не обращают внимание на экологию. На сколько сокращаются выхлопы в атмосферу. 

когда у человека авто жрет мало 7-8 литров, то ездят обычно очень много. даже за хлебом в пол квартала сядут и поедут или поедут без повода кататься. а те у кого авто жрет по 20 литров, уже задумаются и скорее всего прогуляются пешком, а покататься без повода уже не захотят. это психология такая. думаете заботятся об экологии? скорее малый расход дает повод больше поездить. в итоге выбросы в атмосферу одинаковы )))

 

Не правильно это, по себе людей судить и ярлыки раздавать...


Сообщение отредактировал BaricK: 24.09.2013, 16:19:21

  • 0

#2467
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Ну это очень маленький расход. Даеву Тико таких результатов может не добиться. У меня на грузовике 0,9 литра объемом 6 литров расход. Почему то у нас вообще не обращают внимание на экологию. На сколько сокращаются выхлопы в атмосферу.

когда у человека авто жрет мало 7-8 литров, то ездят обычно очень много. даже за хлебом в пол квартала сядут и поедут или поедут без повода кататься. а те у кого авто жрет по 20 литров, уже задумаются и скорее всего прогуляются пешком, а покататься без повода уже не захотят. это психология такая. думаете заботятся об экологии? скорее малый расход дает повод больше поездить. в итоге выбросы в атмосферу одинаковы )))
не согласен. у меня расход 17-20 еду каждый день (работа -дом), будет гибрид - так же буду ездить
  • 0

#2468
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

не ну не специально же кататься! Надо попробовать в ветку бмводов  сходить про приус посрацца, вот говна ушаты выльют на голову! Гибридоводы какие то культурные люди в большинстве, что тут, что на дроме, что на приусклубе.


  • 0

#2469
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

не ну не специально же кататься! Надо попробовать в ветку бмводов  сходить про приус посрацца, вот говна ушаты выльют на голову! Гибридоводы какие то культурные люди в большинстве, что тут, что на дроме, что на приусклубе.

ну сходите... всей толпой гибридоводов. а я ни слова не напишу. просто понаблюдаю :) достаточно написать что бмв для таксистов. культурные они гибридоводы )))


  • 0

#2470
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Надо попробовать в ветку бмводов  сходить про приус посрацца, вот говна ушаты выльют на голову! Гибридоводы какие то культурные люди в большинстве, что тут, что на дроме, что на приусклубе.

гибридоводы - люди повзрослее, пришедшие к выводу, что экономия на бензине будет плюсом для семейных расходов )) А БМВисты - джигиты горячие, у мамы денег на бензин берут скока надо )))


  • 2

#2471
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А БМВисты - джигиты горячие, у мамы денег на бензин берут скока надо )))
:D  :lol:  :lol:  :lol:  
  • 0

#2472
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Надо попробовать в ветку бмводов  сходить про приус посрацца, вот говна ушаты выльют на голову! Гибридоводы какие то культурные люди в большинстве, что тут, что на дроме, что на приусклубе.

гибридоводы - люди повзрослее, пришедшие к выводу, что экономия на бензине будет плюсом для семейных расходов )) А БМВисты - джигиты горячие, у мамы денег на бензин берут скока надо )))

 

ну ну... видно кто у нас повзрослей. такие выводы умные делают :) может стоит сделать вывод зарабатывать больше, а не стараться экономить на всем?


  • 0

#2473
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

Надо попробовать в ветку бмводов  сходить про приус посрацца, вот говна ушаты выльют на голову! Гибридоводы какие то культурные люди в большинстве, что тут, что на дроме, что на приусклубе.

гибридоводы - люди повзрослее, пришедшие к выводу, что экономия на бензине будет плюсом для семейных расходов )) А БМВисты - джигиты горячие, у мамы денег на бензин берут скока надо )))

 

ну ну... видно кто у нас повзрослей. такие выводы умные делают :) может стоит сделать вывод зарабатывать больше, а не стараться экономить на всем?

 

зарабатываю прилично..

купил се маленький "картинг" для езды чисто по городу с расходом 7-8 литров (чистый по городу!)

имею в гараже джып, с мотором 5.2, для выездок на природу.. чо делаю не так?


  • 0

#2474
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

 

 

Надо попробовать в ветку бмводов  сходить про приус посрацца, вот говна ушаты выльют на голову! Гибридоводы какие то культурные люди в большинстве, что тут, что на дроме, что на приусклубе.

гибридоводы - люди повзрослее, пришедшие к выводу, что экономия на бензине будет плюсом для семейных расходов )) А БМВисты - джигиты горячие, у мамы денег на бензин берут скока надо )))

 

ну ну... видно кто у нас повзрослей. такие выводы умные делают :) может стоит сделать вывод зарабатывать больше, а не стараться экономить на всем?

 

Что-то у вас тема про расход, как кость в горле. Видимо тяжко вам, свою машину тянуть.


  • 0

#2475
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а потомушто, Серега, я когдато тоже грил- да!! расход фигня! мелочи.. потом начал подсчитывать, что можно купить на те бабки, что одаеш этим жырным барыгам бензина..  это приходит с годами и с мозгами.. а там (видать) еще ветер и бмв..


  • 0

#2476
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

повторюсь - кто-то имел (имеет) опыт с приусом плаг-ин?


  • 0

#2477
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Cuan, сколько % семейного бюджета вы тратите на топливо и сколько на обслуживание и содержание машины?
  • 0

#2478
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

повторюсь - кто-то имел (имеет) опыт с приусом плаг-ин?

а кто-то привозил (привез) плагин? ))

пока никто, пока дороговато.. имхо


  • 0

#2479
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Cuan, сколько % семейного бюджета вы тратите на топливо и сколько на обслуживание и содержание машины?

интересный вопрос - присоединюсь

а что бы Куану пока было легче думать - напишу свои циферки

с того момента как купил цивик - цифра от всех трат составила 8%

до цивика от 11 до 15% было

это бенз и содержание вместе


  • 0

#2480
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

повторюсь - кто-то имел (имеет) опыт с приусом плаг-ин?

а кто-то привозил (привез) плагин? ))

пока никто, пока дороговато.. имхо

 

я бы привез... побаловаться... прикольно же - от розетки за 1,5 часа по ночному тарифу зарядил и 25 км по городу на батарейке, батарейка кончилась - дальше на гибриде. вот и хочу выяснить - сколько в нашей реальность пробег на батарее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.