Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#2421
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

http://vk.com/video-43656118_163500187 сравнение бмв м3 и тойота приус по расходу (вторая половина ролика) от Топ Гир

спасибо, поржал. Топ Гир вообще не считаю серьезной передачей.

 

тогда вы наверно тоже не согласны с тем что Тойота самая надежная машина? тоже в Топ Гире разрушали как могли старую Тойоту лет так 30-ти и делали только молотком, отверткой и при этом Тойота ехала. видели это видео? если вы и это считаете не серьезным, то увы - вас только гибрид вылечит ))) фанат!


  • -2

#2422
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

баян, а правда глаза режет )))


а где вы там правду увидели?))))
а БМВ гибриды начали делать... дол...бы!!

 

да, начали делать. а вы параметры этих гибридов видели? это вам ни какой-то сивик или примус ))) 2-3 литра расход и 350 л.с. это не пенсионерская "тошниловка" :)


  • -5

#2423
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

в 6 литров расхода при 120 лс он не верит, а в 3 литра расхода и 350 лс верит :lol:


  • 2

#2424
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


http://vk.com/video-43656118_163500187 сравнение бмв м3 и тойота приус по расходу (вторая половина ролика) от Топ Гир

спасибо, поржал. Топ Гир вообще не считаю серьезной передачей.
тогда вы наверно тоже не согласны с тем что Тойота самая надежная машина? тоже в Топ Гире разрушали как могли старую Тойоту лет так 30-ти и делали только молотком, отверткой и при этом Тойота ехала. видели это видео? если вы и это считаете не серьезным, то увы - вас только гибрид вылечит ))) фанат!
нет, не смотрел. я не смотрю бредятину этой передачи. я не фанат, у меня нет гибрида. а лень посмотреть технические характеристики БМВ М3? расход топлива? заявленный 17 л., фактически значит больше.
  • 0

#2425
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

в 6 литров расхода при 120 лс он не верит, а в 3 литра расхода и 350 лс верит :lol:

Так то БМВ, аулбайская тачила есьже.

В выходные проехал на гибриде...много думал...



#2426
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

да, начали делать. а вы параметры этих гибридов видели? это вам ни какой-то сивик или примус ))) 2-3 литра расход и 350 л.с. это не пенсионерская "тошниловка" :)

))))))))))) клоун! вам бы в Топ Гире байки рассказывать

Сообщение отредактировал And: 23.09.2013, 17:27:39

  • 1

#2427
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

в 6 литров расхода при 120 лс он не верит, а в 3 литра расхода и 350 лс верит :lol:

Так то БМВ, аулбайская тачила есьже.

В выходные проехал на гибриде...много думал...

 

че это аулбайская, это ты где видел гибрид аулбайский или бмв М3?

наши колхознеки обычно на крузерах и камрех ездят...


Сообщение отредактировал bigie: 23.09.2013, 17:26:26

  • 0

#2428
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Потаксовать нормальная тачка бмв, а гибрид еще и выгодно есьже.



#2429
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

тогда вы наверно тоже не согласны с тем что Тойота самая надежная машина? тоже в Топ Гире разрушали как могли старую Тойоту лет так 30-ти и делали только молотком, отверткой и при этом Тойота ехала. видели это видео? если вы и это считаете не серьезным, то увы - вас только гибрид вылечит ))) фанат!


 

 

я не согласен.. тоета ломается так-же как и другие машины, а то что там в "топ хире" показали.. так в "мурзилке" тоже много чо кажут..

вот поражаюсь я.. розовые очечи не мешают жить людям?


  • 0

#2430
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

если 7 литров жрет бмв можно и потаксовать. на гибриде таксовать невыгодно- он жи сламается есьжи, потом ремонтировать дорого, и скинуть через пару лет братьям-таксистам не получится  :confused:

нада нексия брать, тачила зверь!


  • 0

#2431
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

если 7 литров жрет бмв можно и потаксовать. на гибриде таксовать невыгодно- он жи сламается есьжи, потом ремонтировать дорого, и скинуть через пару лет братьям-таксистам не получится  :confused:

нада нексия брать, тачила зверь!

http://news.drom.ru/...rius-11076.html


  • 0

#2432
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

если 7 литров жрет бмв можно и потаксовать. на гибриде таксовать невыгодно- он жи сламается есьжи, потом ремонтировать дорого, и скинуть через пару лет братьям-таксистам не получится  :confused:

нада нексия брать, тачила зверь!

http://news.drom.ru/...rius-11076.html

 

Прям достижение...в ОАЭ 90% такси с пробегами от 300 до 600 тыщ, движка как вчера с завода - не дымит и выдает паспортную максималку в руках индусов :D



#2433
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

 

http://vk.com/video-43656118_163500187 сравнение бмв м3 и тойота приус по расходу (вторая половина ролика) от Топ Гир

спасибо, поржал. Топ Гир вообще не считаю серьезной передачей.

 

тогда вы наверно тоже не согласны с тем что Тойота самая надежная машина? тоже в Топ Гире разрушали как могли старую Тойоту лет так 30-ти и делали только молотком, отверткой и при этом Тойота ехала. видели это видео? если вы и это считаете не серьезным, то увы - вас только гибрид вылечит ))) фанат!

 

 

Какие ещё постулаты вы нам предложите? У вас вообще, машина есть, или вы только в интернете их смотрите?


  • 0

#2434
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Приус, Сивка само хорошо подходят таксовать по городу. Да и вообще гибрид как-то лучше для города, с его разгонами и торможениями. По трассе он один фиг бензина хавает как обычный автомобиль, а для города само то. И то если по городу достаточно много ездить, тогда он актуален. При малых пробегах брать гибрид как-то не совсем актуально, окупаться долго будет.


  • 0

#2435
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Какие ещё постулаты вы нам предложите? У вас вообще, машина есть, или вы только в интернете их смотрите?

он Топ Гира насмотрелся, где сказали, что БМВ с заявленными 17 л ( на нашем бензине и нашей местности все 20 л.), нюхает бензин - 5 л., вот и купил. А теперь и бесится что в сказку поверил. Теперь верит в БМВ 350 л.с. с расходом 2-3 л. )))
  • 0

#2436
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Был у меня один 730 бмв... ездил 120-150 км в день. Заливал ровно 2000 и каждый день. 60000 тыс в мес!. Через 2 мес избавился. Не продал, а избавился. Да зачем такая машина, на которой при езде не на дорогу, а на стрелку бензобака смотреть? Цивик на 8000-10000 в мес заливаю всего. Я вообще фанат бмв если чес., 5 подряд было у меня. Но скажу, БМВ закончилась на Е46 и Е39 моделях. Их даже в Германии до сих пор ценят. Е60, Е90, F10-12 - куча пластмассы. Кайф от вождения уже не тот. Помню как на Е34 на капчагайской трассе выше 200 км/ч ехал и чай спокойно пить мог. На тех БМВ я глаза закрывал на 20-ти литровые расходы.  БМВ уже не та короче )) 

А гибридный цивик вез на продажу, ездил на ней так, чтоб на чем то ездить было. Я считаю эта машина вообще бензин не потребляет. Я в воскресение заливаю на 2000 и пока в след воскресение лампочка не загорится, забываю заправить. И решил оставить, уже больше года езжу. У цивика тока одно слабое место - это батарейки. Они рассчитаны на 5 лет службы в среднем (хотя бывают и по 15 лет пашут) или 500-1000 разряд/зарядов. 8 летняя гарантия - это рекламный ход, американцы умудрялись заменить дважды за 8 лет все батарейки. Вся батарея начинает плохо работать, с выскакивающим значком IMA, если одна единственная пара (а их 11) разряжается быстрее чем все остальные. Найти ее очень просто, замерить все пары вольтметром, та, на которой самое низкое напряжение и убитая как правило. Можно ее заменить (120 долл стоит с доставкой 10дней), либо реанимировать. Что сделать дешевле, нужен зарядник и тестер. Я не считаю это очень серьезным пугающим расходом. А можно и самому собрать при желании такую батарейку. Тому же дяде Семену в гараж отдать и соберет за пол часа. Нужны обычные аккумуляторные батарейки типа D, 1,2вольтовые, 6400mah - 6 штук. Желательно панасоник или Hama. Они продаются в Алмате, я видел. И приуса тоже самое. Чем быстрее умирают батарейки, тем чаще машина заводиться будет. Там квадратные батарейки, 1 стоит 80 долл + доставка. Тоже не критично. Они более живучие чем в цивике, но они не реанимируются.

А на счет дорогой в обслуживании, так у меня сосед взял Форда Мондео дизельного 2002 года, у него топливный насос полетел, так б/ушного ниже 250 тыс нет в городе. Про новый под заказ уже молчу. Уже второй год стоит на стоянке...


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 23.09.2013, 21:13:30

  • 1

#2437
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Приус, Сивка само хорошо подходят таксовать по городу. Да и вообще гибрид как-то лучше для города, с его разгонами и торможениями. По трассе он один фиг бензина хавает как обычный автомобиль, а для города само то. И то если по городу достаточно много ездить, тогда он актуален. При малых пробегах брать гибрид как-то не совсем актуально, окупаться долго будет.

Понимаю, что всю ветку сложно перечитать. Тут уже про Топ Гир, такси, батареи, надежность, расход, окупаемость,...... , каждые десять страниц повторяется. Но возьмите во внимание, что поверхностное представление о гибриде, ведет к ложным рассуждениям, как у вас. А так же, уже не раз писалось, что расход не единственная причина покупки, а иногда далеко не первая.


  • 0

#2438
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

... расход не единственная причина покупки, а иногда далеко не первая...

Согласен, для меня решением оставить цивик было:

1. расход

2. наличие систем антизаноса и антибукса. Ну очень раздражает шлифовать лед зимой при подъеме в горку

3. Мультируль

4. Подогрев сидушек


  • 1

#2439
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот про "бмву Ф10" немного не согласный я)))

катался давеча на "Ф10" о трех литрах и двух турбинах..  салон выше всяких похвал, динамика ураган.. на расход не смотрел.. ибо не пристало)) там все на эмоциях..

это машина - элегантный и утонченный убийца)) если отключить все эти антизаносы и прочие поносоудерживающие шняжки, она убьёт тебя))

 

гибрид для человека много ездящего по городу! ибо апетиты в разы ниже у такого авто, а комфорту весьма на уровне (клима, эур, итд и тп)

 

зы. после "Ф10" я понял одно точно и уверенно, япошки не умеют делать машины)) лексусы.. тоёты, несцаны и прочие, что тянуться за немцами в премиум класс, им надо доооооолго еще учиться и понимать азы комфорта и удовольсвтия от авто)) 

ибо даже кабриолет "ауди а5" качеством оттделки салона ушатывает "лексус ай эс" одной левой))  но это все имхо конечно_


  • 0

#2440
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

...ибо даже кабриолет "ауди а5" качеством оттделки салона ушатывает "лексус ай эс" одной левой)), но это все имхо конечно_

не согласный я... по качеству салона считаю хуже американцы. взять Мустанг, додж, шевроле. снаружи красавцы, внутри полное дерьмо -сплошной дешмановский пластик

Сообщение отредактировал And: 23.09.2013, 22:07:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.