Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#2121
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Маленький аккум попробуй поменять с кем-нибудь на день. У тебя друган на сивке тоже ездит, приезжал который, махнись на денёк, и всё станет ясно.

 

Друг продал своего цивика... У меня еще расход стал показывать 9-9,5 литров. Может бензин... Как стал заправляться на Синойле, так такая ерунда началась... Хотя по деньгам не похоже что 9 литров расход. На российских форумах читал, советуют скинуть клемы с малой АКБ на 10 сек, потом завести, пойдет принудительная зарядка ВВБ, как зарядка закончится, повторить операцию с клемами. И так 5 раз. Идет прокачка бамбуком. У многих проблема с ВВБ пропадает. Рекомендуют такую операцию раз в 2 мес на всех гибридо-цивиках. Незнаю, попробую...

Друг еще занимается ремонтом гибридов, но только тойота/лексус, с цивиками не сталкивался говорит, может считать ошибки или обнулить комп... Друх говорит, что комп может обманывать с расходом и неверно считывать инфу с ВВБ. Обнуление бывает помогает.

Блин, не было печали... ))  :rotate:


  • 0

#2122
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

vovikxxxx

было бы отлично, если бы все это работало )) расход, быстрая зарядка, ИМА, все говорит о умирании ввб. можно себя как угодно успокаивать, факты говорят об этом.


  • 0

#2123
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

vovikxxxx

было бы отлично, если бы все это работало )) расход, быстрая зарядка, ИМА, все говорит о умирании ввб. можно себя как угодно успокаивать, факты говорят об этом.

а кто тут привозил по 500 долл батареи? ну так, мало ли понадобится ))


  • 0

#2124
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Bauka444: 19.08.2013, 22:44:34

  • 0

#2125
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

вчера опять вечером 2 раза ИМА загорелся. Поехал на тулпар, купил аккум новый, заправил 95 бензом 20 литров. Прокачал батарейки путем 5-кратного снимания клем аккума и подзарядки батареек. Машина совсем другая стала. Стало долго заряд батареек держать, быстро заряжатся. ИМА ни разу за весь день не загорелась. Расход 7,3 показывает на 63 км пробега по городу...


  • 0

#2126
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

vovikxxxx

ну хорошо, если все хорошо :) надеюсь надолго поможет

но как показывает долгое чтение цивик форума - все это даже не полумеры, а совсем кратковременная мера.


  • 0

#2127
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

БУЧА хочу спросить совет!

как ездить на цивике в условиях города и пробок, т.е. на D или на S

что лучше включать или отключать  клима, обдув лобового и т.д.

какой режим наиболее оптимален и т.д.

какой режим эксплуатации если машина месяц ездиет месяц стоит?

стоит ли подзяряжать акку?


Сообщение отредактировал Madmax: 20.08.2013, 17:45:57

  • 0

#2128
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Madmax

если честно - хз

лично мое имхо что на S - цивик становится обычной машинкой и прелесть старт/стопа в пробках пропадает

однако и батарея в данном случае не садится при условии включенного всего. 

лично я езжу всегда на D

но и испытываю неудобства в случае если продолжительное время еду с помощью ассиста в горку и включено почти все (клима, свет и т.д.) в этом случае приходится ехать на севшей ввб

по поводу климы -у меня всегда 24 авто


  • 0

#2129
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

не вкурсе где можно поменять охлаждающую жидкость инвертора в Приусе и пройти диагностику?

уже 3 года езжу ничего не менял кроме масла и колодок. вот хочу посмотреть всё ли нормально.


  • 0

#2130
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

не вкурсе где можно поменять охлаждающую жидкость инвертора в Приусе и пройти диагностику?

простите, а почему не у ОД? 


  • 0

#2131
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

вчера опять вечером 2 раза ИМА загорелся. Поехал на тулпар, купил аккум новый, заправил 95 бензом 20 литров. Прокачал батарейки путем 5-кратного снимания клем аккума и подзарядки батареек. Машина совсем другая стала. Стало долго заряд батареек держать, быстро заряжатся. ИМА ни разу за весь день не загорелась. Расход 7,3 показывает на 63 км пробега по городу...

 

Об чём и говорилось сразу...)))

А вы - батарейки, батарейки...


Сообщение отредактировал IAG office: 20.08.2013, 21:56:40

  • 0

#2132
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Опель Ампера - Шевроле Вольт для европейского рынка.

Красив, зараза...

 

gallery_427242_18962_27124.jpggallery_427242_18962_16201.jpggallery_427242_18962_30815.jpg

 

При движке 1.4л - 150 л.с.


Сообщение отредактировал IAG office: 20.08.2013, 22:07:13

  • 1

#2133
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Об чём и говорилось сразу...))) А вы - батарейки, батарейки...
рано еще судить

сразу говорил что в течении дня не будет ничего понятно

надо еще выждать

мой прогноз - менее чем через пару недель все вернеца к описанным симптомам 


  • 0

#2134
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Об чём и говорилось сразу...))) А вы - батарейки, батарейки...
рано еще судить

сразу говорил что в течении дня не будет ничего понятно

надо еще выждать

мой прогноз - менее чем через пару недель все вернеца к описанным симптомам 

 

 

Ничего подобного. По городу второй год колесят беспроблемно пара машин, у которых были те же самые симптомы, и на досхоне батареи приговаривали, а мы послушали тогда литовских товарищей, поменяли аккумы маленькие, и ездили до самой продажи, т.е неделю-две.

И до сих пор эти машины бегают.


Сообщение отредактировал IAG office: 20.08.2013, 22:19:24

  • 0

#2135
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И до сих пор эти машины бегают.

спорить не собираюсь

время покажет :bow:  


  • 0

#2136
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Опель Ампера - Шевроле Вольт для европейского рынка.

обзорность походу сзади никакая :)

скока стоит такая штука? 


  • 0

#2137
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Опель Ампера - Шевроле Вольт для европейского рынка.

обзорность походу сзади никакая :)

скока стоит такая штука? 

 

Дофига, ибо это - 2013 год.


  • 0

#2138
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
на ней 60км только на одной электротяге можно проездить вроде, дома зарядил от соседских проводов:D и алга!!
  • 0

#2139
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


не вкурсе где можно поменять охлаждающую жидкость инвертора в Приусе и пройти диагностику?

уже 3 года езжу ничего не менял кроме масла и колодок. вот хочу посмотреть всё ли нормально.

Антифириз инвертора вроде легко меняется, можно и самому. Я хочу сделать в ближайшее время. Заливать желательно антифриз Toyota SLLC. Входит 2,7 л.

тут можно посмотреть описание процесса с картинками ))

В двигателе сложнее менять, чем в инверторе.


  • 0

#2140
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

спорить не собираюсь

время покажет :bow:  

 

ИМА опять сегодня загорелось... хотя машина нормально себя ведет. И старт/стоп норм работает. Хрен знает... Может и батарейки подыхают. Хотя батарейки не так уж критично, в Китае 45-65 долл полно + доставка. Кучу сайтов нашел:

Главное чтоб точно причину установить. Может и инвертор гонит. В выходные поеду лаунч подключать...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.