Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#2141
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вытащил я свои батарейки, посмотреть маркировку. Ну если заказывать, мало ли... )

http://s018.radikal....c84d561d1f3.jpg

http://s001.radikal....a2496d5fd46.jpg

Только разных цветов и с разной маркировкой...  :confused:


  • 0

#2142
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Вопрос по поводу рх400.

Если сядет аккумулятор(в смысле будет работать только на двс), то машина просто становится переднеприводным?

Привод батареек идет на задние колеса?
  • 0

#2143
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вытащил я свои батарейки, посмотреть маркировку. Ну если заказывать, мало ли... )

http://s018.radikal....c84d561d1f3.jpg

http://s001.radikal....a2496d5fd46.jpg

Только разных цветов и с разной маркировкой...  :confused:

покури цивик форум - батарейки у нас панасониковские, одной модели. их и надо заказывать

только новые очень дорого выйдет


  • 0

#2144
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Электромобиль Tesla получил наивысший балл по безопасности, попутно сломав оборудование для проведения краш-тестов :)


  • 0

#2145
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

покури цивик форум - батарейки у нас панасониковские, одной модели. их и надо заказывать

только новые очень дорого выйдет

 

Ну может и не батарейки еще...

В китае есть батарейки новые от 6500mAh до 10000mAh. 45-60 долл за штуку. Пишут что подходят на приусы, хонды цивик 2003-2013 годов. Они с приусом одинаковые чтоли? а на цивика 2009 рестайл скольки амперные надо интересно? Нашел китайца в Китае, по русски разговаривает, отправит если надо 1-2 штуки без проблем.

Китайцы 5 лет гарантию дают на них ))


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 22.08.2013, 09:18:59

  • 0

#2146
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вопрос по поводу рх400.

Если сядет аккумулятор(в смысле будет работать только на двс), то машина просто становится переднеприводным?

Привод батареек идет на задние колеса?

Система не даст полностью сесть аккумуляторам! Как уровень заряда аккумуляторов падает до критического значения, система запустить ДВС и начнется заряд. В это время задний привод работает как и в обычном режиме. Короче система контролирует весь процесс, Вам остается только управлять мечтой :rotate:


  • 0

#2147
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вопрос по поводу рх400.

Если сядет аккумулятор(в смысле будет работать только на двс), то машина просто становится переднеприводным?

Привод батареек идет на задние колеса?

Система не даст полностью сесть аккумуляторам! Как уровень заряда аккумуляторов падает до критического значения, система запустить ДВС и начнется заряд. В это время задний привод работает как и в обычном режиме. Короче система контролирует весь процесс, Вам остается только управлять мечтой :rotate:

 

Полностью сеть то не даст, но задний привод от аккумуляторов отключит. Читал отзывы про RX400. Чел застрял в грязи с севшими аккумуляторами. Машина крутила только передним приводом. Пришлось посидеть в луже некоторое время на холостом ходу. Как только подзарядился, машина вылезла на полном.


  • 0

#2148
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

 

Вопрос по поводу рх400.

Если сядет аккумулятор(в смысле будет работать только на двс), то машина просто становится переднеприводным?

Привод батареек идет на задние колеса?

Система не даст полностью сесть аккумуляторам! Как уровень заряда аккумуляторов падает до критического значения, система запустить ДВС и начнется заряд. В это время задний привод работает как и в обычном режиме. Короче система контролирует весь процесс, Вам остается только управлять мечтой :rotate:

 

Полностью сеть то не даст, но задний привод от аккумуляторов отключит. Читал отзывы про RX400. Чел застрял в грязи с севшими аккумуляторами. Машина крутила только передним приводом. Пришлось посидеть в луже некоторое время на холостом ходу. Как только подзарядился, машина вылезла на полном.

 

тут скорее всего отключила не из за аккумуляторов, а из за вероятности перегрева заднего мотора, есть такая защита на данном авто и так же в мануале написано, что данный автомобиль не рассчитан на суровое бездорожье, максимум по проселочной дороги


  • 0

#2149
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тут скорее всего отключила не из за аккумуляторов, а из за вероятности перегрева заднего мотора, есть такая защита на данном авто и так же в мануале написано, что данный автомобиль не рассчитан на суровое бездорожье, максимум по проселочной дороги

 

 

 

Личный опыт некоторых говорит об обратном http://club-lexus.ru...php?article=559


  • 0

#2150
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

покури цивик форум - батарейки у нас панасониковские, одной модели. их и надо заказывать

только новые очень дорого выйдет

 

Ну может и не батарейки еще...

В китае есть батарейки новые от 6500mAh до 10000mAh. 45-60 долл за штуку. Пишут что подходят на приусы, хонды цивик 2003-2013 годов. Они с приусом одинаковые чтоли? а на цивика 2009 рестайл скольки амперные надо интересно? Нашел китайца в Китае, по русски разговаривает, отправит если надо 1-2 штуки без проблем.

Китайцы 5 лет гарантию дают на них ))

 

на старых приусах (10-11) стояли бамбуки как у сивки.. после перешли на пластины


  • 0

#2151
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

тут скорее всего отключила не из за аккумуляторов, а из за вероятности перегрева заднего мотора, есть такая защита на данном авто и так же в мануале написано, что данный автомобиль не рассчитан на суровое бездорожье, максимум по проселочной дороги

 

 

 

Личный опыт некоторых говорит об обратном http://club-lexus.ru...php?article=559

 

Тут есть пару моментов: 1. Что бы ездить по бездорожью нужен опыт и сноровка  2. Что бы ездить на гибриде по бездорожью тут опыт езды по бездорожью не достаточно, нужен еще опыт езды именно на гебриде по бездорожью. Как написал автор "Немного изменил тактику и стал по жиже ехать резвее, хотя кидало изрядно. Могу сказать, что такая тактика оказалась правильней - все электронные системы начали работать, зад перестало сносить, и задний привод все-таки, когда надо подхватывал. "

Я не знаю как автор статьи до этого ехал (может он ехал 10км/час, а задний двигатель охлаждается воздухом и он как раз был нагрет перед въездом в грязь и ситема не дала ему пробуксовывать на месте, так как это приведет к еще более нагреву), но у меня ни разу не получилось посадить аккумулятор так, что бы задний привод отключился


  • 0

#2152
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Ездил нынче зимой на гибридных рыксах, причём - в одном случае, на лысой летней резине. На все ледяные горки поднимался спокойно,  по засыпанному снегом просёлку полз нормально, из ледяной колеи выбирался, из которой моноприводы не могли выехать, даже ГАЗ-3307 с будкой ездил по колее взад-вперёд, как трамвай по рельсам, а я просто вылез и поехал дальше.

Нормальная машина.

Просто есть поговорка, что сдуру и член поломать можно. Можно и ГАЗ-66 в болото засадить.

Не думаю, что кто-то на гибридном рыксе  поедет на рыбалку или охоту, топя его в камышах и царапая кустами краску. А для плохих дорог он более, чем подходит.

Кстати, электрический задний мост срабатывает и начинает грести быстрее, чем обычный мост, через муфту и кардан.


  • 0

#2153
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

еще один гибрид от Toyota - теперь и Ярис


  • 0

#2154
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Аурис гибридный давно уже есть, только вот я что-то очкую его привозить на продажу... Ярис тоже уже с год в продаже есть в Ойропе.

 

Кстати,  кто-то хотел приус-30 потестить, пока выходные - можно попробовать встречу собрать, я на нём приеду.


  • 0

#2155
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Тридцатку я хотел.
  • 0

#2156
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Тридцатку я хотел.

 

Так ты и так знаешь, где посмотреть можно...)))  Без встреч и сборов.


  • 0

#2157
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Аурис гибридный давно уже есть, только вот я что-то очкую его привозить на продажу... Ярис тоже уже с год в продаже есть в Ойропе.

 

Кстати,  кто-то хотел приус-30 потестить, пока выходные - можно попробовать встречу собрать, я на нём приеду.

Комар, если мона - у вас больше связей- договоритесь для теста , в Калкамане есть рыбзавод, у них есть оффигенный подземный холодильник-молодильник, туда газель влегкую заезжает, -20 вроде бы, на ночь оставить гибрида там, а утром попробовать завестись и выехать....



#2158
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Аурис гибридный давно уже есть, только вот я что-то очкую его привозить на продажу... Ярис тоже уже с год в продаже есть в Ойропе.

 

Кстати,  кто-то хотел приус-30 потестить, пока выходные - можно попробовать встречу собрать, я на нём приеду.

Комар, если мона - у вас больше связей- договоритесь для теста , в Калкамане есть рыбзавод, у них есть оффигенный подземный холодильник-молодильник, туда газель влегкую заезжает, -20 вроде бы, на ночь оставить гибрида там, а утром попробовать завестись и выехать....

 

а наФуя? скоро зима - и так все и всё протестим  :D


  • 0

#2159
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Аурис гибридный давно уже есть, только вот я что-то очкую его привозить на продажу... Ярис тоже уже с год в продаже есть в Ойропе.
 
Кстати,  кто-то хотел приус-30 потестить, пока выходные - можно попробовать встречу собрать, я на нём приеду.

Комар, если мона - у вас больше связей- договоритесь для теста , в Калкамане есть рыбзавод, у них есть оффигенный подземный холодильник-молодильник, туда газель влегкую заезжает, -20 вроде бы, на ночь оставить гибрида там, а утром попробовать завестись и выехать....

Шуэдо, друг, как время- то летит... Толстые щеки опали, поросли седой бородой, нос вырос в размерах и позволяет принимать вовнутрь немаленькие пальцы...)))
Я прошлую зиму на тридцатке ездил, приус заодится лучше любых, известных мне машин. Точно не помню погоду, но за 30 мороз опускался этой зимой.
И внутри - Ташкент.

Кстати, у нас на базе тоже такой холодильник есть...)))


Сообщение отредактировал IAG office: 29.08.2013, 13:49:12

  • 1

#2160
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Кто-то оставил в объяве нашей контакты по ремонту и диагностике гибридов. Никому не знаком телефон?

 

Заметил, что  в теме вообще нет контактов и отзывов о сервисе по гибридам. Видимо, потому, что не ломаемся...)))

Кстати, купил RX450 европейца, через месяцок будет здесь.

Год назад подарил жене RX400 - мы забеременели. Посмотрим, что нам даст покупка 450-го...)))


Сообщение отредактировал IAG office: 05.09.2013, 23:01:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.