Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#161
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

все супер!!!!!! пришла сегодня в 7 утра, и через пять мин за мной было километр очереди... в 9.15 зашла. мне сказали что риск минимальный поставили 7-8%. сказали сделать узи на 18 неделе, и сдать анализ крови чтобы сравнить развитие ребеночка!!!!!!
усё! я счастлива! :fie:


вот и славненько! теперь вам и вашему малышу крепкого здоровья!!!
легкой беременности!
а насчет "справлюсь ли" - куда денешься?? конечно справишься!! :-/ ведь некоторые и с двойнями и тройнями справляются!!!
  • 0

#162
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
:fie:
  • 0

#163
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
sweet_1, поздравляю!
  • 0

#164
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
спасибо!!!
  • 0

#165
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Рожала первого в 33, но к генетику меня не отправляли, хотя я в группе риска. Беременность просто супер протекала. ни одной таблетки кроме витаминов не пила. А у ребенка эктрадактилия. Генетик повращала глазами спросила небыло ли в роду подобного и вынесла вердикт "случайная генная мутация". и вот что мне теперь с этим делать. :rotate:
  • 0

#166
flauerdiva

flauerdiva
  • Гость
  • 10 сообщений

Рожала первого в 33, но к генетику меня не отправляли, хотя я в группе риска. Беременность просто супер протекала. ни одной таблетки кроме витаминов не пила. А у ребенка эктрадактилия. Генетик повращала глазами спросила небыло ли в роду подобного и вынесла вердикт "случайная генная мутация". и вот что мне теперь с этим делать. :rotate:

я младшую дочу рожала в 29, так же как у вас беременность была супер, наблюдалась в частном роддоме,при рождении ребенка обнаружили что у нее синдром дауна, обьяснили тоже "случайная мутация" и ничего мы все равно ее любим, оберегаем, стараемся по возможности развивать её, желаю и вам особо не волноваться об особенности вашего ребенка, просто любите его таким какой он есть))))))
  • 0

#167
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Рожала первого в 33, но к генетику меня не отправляли, хотя я в группе риска. Беременность просто супер протекала. ни одной таблетки кроме витаминов не пила. А у ребенка эктрадактилия. Генетик повращала глазами спросила небыло ли в роду подобного и вынесла вердикт "случайная генная мутация". и вот что мне теперь с этим делать. :rotate:

А что сказал генетик, биопсия такую мутацию показала бы? Хотя и на узи же это видно должно было быть... Кроме внешнего порока развития кисти, это как-то еще на развитии ребенка сказывается? Поузнавайте, может какие-то косметические операции можно будет сделать позже. Послушайте мам особенных деток, они их любят, нужны им...
  • 0

#168
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Рожала первого в 33, но к генетику меня не отправляли, хотя я в группе риска. Беременность просто супер протекала. ни одной таблетки кроме витаминов не пила. А у ребенка эктрадактилия. Генетик повращала глазами спросила небыло ли в роду подобного и вынесла вердикт "случайная генная мутация". и вот что мне теперь с этим делать.

а если бы знали до рождения? аборт?
  • 0

#169
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

я младшую дочу рожала в 29, так же как у вас беременность была супер, наблюдалась в частном роддоме,при рождении ребенка обнаружили что у нее синдром дауна, обьяснили тоже "случайная мутация" и ничего мы все равно ее любим, оберегаем, стараемся по возможности развивать её, желаю и вам особо не волноваться об особенности вашего ребенка, просто любите его таким какой он есть))))))


Сына люблю безумно, для меня его диагноз не проблема, а всего лишь косметический недостаток. Я о другом, мы хотим еще детей, но эта "случайная генетическая мутация", что это, где гарантия что она не повторится, как этого избежать, чем она еще обернется? на эти вопросы наши генетики ответить не могут.

а если бы знали до рождения? аборт?


Бог с вами! какой аборт :rotate: я бы родила в любом случае!

Сообщение отредактировал elfim: 15.04.2009, 11:44:27

  • 0

#170
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А что сказал генетик, биопсия такую мутацию показала бы? Хотя и на узи же это видно должно было быть...



Генетик ничего вразумительного не сказала кроме "случайная генетическая мутация", вы в группе риска, и много за компьютером находитесь :rotate: и что мне теперь? не работать? На узи наш пацан даже не показал что он пацан, даже на 38 неделе на 3D узи, рожала и не знала кто мальчик или девочка. Ну даже если бы и узнала про три пальчика, не в жись не сделала бы аборт.

Кроме внешнего порока развития кисти, это как-то еще на развитии ребенка сказывается? Поузнавайте, может какие-то косметические операции можно будет сделать позже. Послушайте мам особенных деток, они их любят, нужны им...


Только косметический недостаток, не хватает 2 пальчиков на ручке, функция кисти сохранена, в остальном здоровый и развитой мальчик. Мож лет через 20 научатся из стволовых клеток выращивать органы, в смысле на поток поставят эту технологию, тогда может быть...

Сообщение отредактировал elfim: 15.04.2009, 11:48:26

  • 0

#171
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Сына люблю безумно, для меня его диагноз не проблема, а всего лишь косметический недостаток. Я о другом, мы хотим еще детей, но эта "случайная генетическая мутация", что это, где гарантия что она не повторится, как этого избежать? на эти вопрос наши генетики ответить не могут.

Такую гарантию вам никто дать не сможет :laugh: Такие вещи генетические тесты не показывают, вернее могут наверное сказать, что произошла мутация, но как конкретно она проявляется вряд ли. УЗИсту вашему 2ка.

Знаю одну семью у них трое детей. У старшего такой же небольшой недостаток как и у вашего, у младших все в норме :laugh: Дудуко во время обоих Б все внимательно смотрела и дала гарантию, что с пальчиками проблем нет. Так и есть :laugh:

З.Ы. Я бы на вашем месте все же перед планированием заглянула к генетику, чтобы максимально хорошо подготовить свой и мужа организм к зачатию и для последующих очень важных 3х месяцев беременности. Если есть возможность не в КЗ.
  • 0

#172
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Спасибо за поддержку. Ну мы в общем то и к этой готовились очень тщательно. Просто это и обидно, когда два здоровых человека собираются завести ребенка и готовятся к этому, и вдруг на ровном месте, оп, и генетическая мутация... ну вобчем меня на эту тему просто периодически клинит и начинается самокопание "за что". :laugh:
  • 0

#173
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
elfim, время лечит. Я понимаю о чем вы. Отпустить как-то это нужно. Попытайтесь к этому отнестись как к испытанию, которое вы с честью должны выдержать ;) Возможно это не вас наказывают, а вы должны это пройти во имя своих детей, внуков...заработать для них право быть счастливыми, доказать, что они его достойны.

З.Ы. Возможно сюда могут зайти женщины, которые будут стыдить вас за малодушие или еще за что-нибудь, и говорить, что у других детей еще хуже проблемы со здоровьем бывают. Не обращайте на них внимание :) У каждого своя судьба.
  • 0

#174
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Я сегодня от генетика только приехала. не пойму - чего их так боятся? сдал кровь, получил результат и на беседу. Зато знаешь - какие риски есть и в какой степени.
Лишним поход к генетику явно не будет.
Будущие мамочки, не боитесь!
  • 0

#175
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

elfim, время лечит. Я понимаю о чем вы. Отпустить как-то это нужно. Попытайтесь к этому отнестись как к испытанию, которое вы с честью должны выдержать ;) Возможно это не вас наказывают, а вы должны это пройти во имя своих детей, внуков...заработать для них право быть счастливыми, доказать, что они его достойны.

З.Ы. Возможно сюда могут зайти женщины, которые будут стыдить вас за малодушие или еще за что-нибудь, и говорить, что у других детей еще хуже проблемы со здоровьем бывают. Не обращайте на них внимание :fie: У каждого своя судьба.


Kendall, спасибо за поддержку. уже потихоньку отпускаю, все реже и реже меня это дергает. огромное спасибо.
  • 0

#176
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
В этом году родила вторую девочку, мне было 29, мужу 32, сказали, что тоже поздновато, генетик очень настаивала на биопсии, я отказалась.
  • 0

#177
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сегодня и я прошла генетика, и пожалела(((
  • 0

#178
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вот думаю, генетик мне сегодня сказала, что уровни АПФ и ХГЧ по результатам скрининг-теста немного превышены, а написано было по этим же итогам в этой бумажке, что по синдромам Дауна и Эдвардса низкие риски, кому верить, во что верить???
  • 0

#179
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Слушайте, а кто-нибудь хорошего генетика посоветовать может? Чтобы не сильно запугивал, а просто нормальный грамотный спец.
Очеееень нужно..
Спасибо заранее!
  • 0

#180
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я к генетикам на 10 неделе сама пошла, думала, сделаю все по правилам. В ЖК сказали: хотите идите, а не хотите, то мы не требуем. Побеседовали со мной, предложили биопсию (показание ОРВИ, а значит группа риска) при этом диагноз, с моих слов, сама генетик поставила- я в ужасе от их работы! В первом триместре у меня обострился хронический тонзиллит. Короче, я написал отказ от биопсии, а они сказали, придете через две неделе и после УЗИ направим на анализ крови. Пришла, сделала УЗИ у Рудневой, а они мне говорят один анализ уже просрочили... И спрашивается нафига я на 10 неделе к ним перлась!!! Внятно объяснить мне почему сразу не направили на анализ, не смогли. Мямлили что-то себе под нос :( Теперь говорят ждем вас через месяц. Опять УЗИ и еще какой-то анализ, который по срокам совпадает. Пожаловалась я на все это в ЖК. Гинеколог похвалила, что от биопсии отказалась, сказала, что в моем случае это дурь полная! Не пойду я больше к этим генетикам!!! Работают как попало, очереди непомерные, а сколько случаев, когда они диагнозы ошибочные ставят. Все в воле Бога!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.