Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#121
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я ходила к Рудик на прием в Эко-Центр, хорошая такая тетенька, вежливая очень, улыбается. Спросила возраст мой, мужа, есть ли наследственные болезни и как Б. протекает, не болела ли гриппом. Потом сказала если на УЗИ в 20-21 неделю все будет ок, то больше мы с ней не увидимся :rotate: Кровь не брали.


Я тоже ходила к Рудик, только в ГЦРЧ. В очереди простояла 3 часа. В итоге мне задали несколько стандартных вопросов. Затем с круглыми глазами сказали типа зачем я вообще к ней приперлась, так как у меня даже показаний нет. Сказала что меня гинеколог отправила с моей ЖК.
Та говорит, что за мода всех подряд отправлять? Иди и не волнуйся, всё у тебя хорошо и никаких анализов не надо сдавать!
Довольная ушла!
Она мне понравилась!
  • 0

#122
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А кто знает на каком сроке первый раз генетики направляют кровь сдавать на АФП и т.д
  • 0

#123
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А кто знает на каком сроке первый раз генетики направляют кровь сдавать на АФП и т.д


Вроде на 10-11 неделе. Меня не отправляли. Но сама Рудик сказала, что на этом сроке должны впервые отправлять!
  • 0

#124
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хочу поделится своим опытом. В Астане я стояла на учете в Керуен-Медикусе, так анализ ХГЧ входил в стоимость, мне сделали анализ на 20 нед. Когда я пришла к генетику, та с невозмутимым лицом заявила, что ребенок с синдромом Дауна!!! а чтобы удостоверится надо сделать кордоцентез в Алмате.
В слезах и панике я подняла всю родню в Алмате. Было очень тяжело, так как я у меня был еще старший сын 2 лет, и больно, так как в Алмате меня ждала мама, болеющая раком.
Я пришла в брак и семью на Горького, отстояв невероятную очередь, генетик мразина (прости меня, господи) посмотрев на анализы выдала мне расписку о вероятности выкидыша.
В еще большем шоке, мне уже не хотелось ничего делать!! Я пошла на Ленина в институт матери и ребенка. Там генетик молодая женщина очень удивилась почему мне сделали этот анализ, так как мой возраст не подходил, мне было 26, мужу 33. И направила на УЗИ там же, и повторный анализ ХГЧ. На УЗИ врач тоже удивилась и начала методично подсчитывать все параметры моего малыша, вплоть до мизинца. Результат все в норме! И видимо посмотрев на мое состояние сказала в виде исключения пол ребенка: МАЛЬЧИК!!! Я летела домой на крыльях!
За неделю до рез-тов анализов, моя уверенность рассеялась и на дрожащих ногах пришла к генетику, подсчитав все сказала, что вероятность отклонений не помню где то около 1:1000. Чуть не плача, спрашиваю, А ПОЧЕМУ у меня был плохой анализ в Астане??? На что она ответила, что этот анализ требует ювелирного мастерства и хороших маркеров (не знаю что это) но она меня убедила.
Я хочу поблагодарить эту женщину-генетика!! Она спасла жизнь моему ребенку!!! Когда родила муж очень нервничал и потребовал пересчитать все пальчики сыночка!
В последущем очень много слышала подобные истории именно в Астане!! Та генетик сумасшедшая сволочь!! И я так поняла она одна генетик в этом городе!
  • 0

#125
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
У нас тоже история с генетиком была. Меня отправили на горького сдавать анализы, попала к генетику, она начала спрашивать про состояние, анамнез. А у меня грипп был тяжелый перед беременностью, перешедший в пневмонию, долечивали как могли с моим гинекологом, лишь бы без антибиотиков. Тут мне генетик, даже не посмотрев анализы, выдает: вам на аборт и вообще у вас еще потом дети будут, нечего ненормальных плодить. Представляете, что со мной было... Хорошо я к своему гинекологу позвонила, а не сразу на аборт отправилась. Она анализы посмотрела - они были на в пределах нормы по верхнему ограничению, меня успокоила - вообщем доченьке уже 4, даже внутричерепного тттт нет.
Так что экстренные меры идите только все взвесив и обдумав, еще у кого-нибудь проконсультируйтесь.
  • 0

#126
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В последущем очень много слышала подобные истории именно в Астане!! Та генетик сумасшедшая сволочь!! И я так поняла она одна генетик в этом городе!

:-) о боже! мне к генетику идти в понедельник...она точно единственная в городе? как зовут не подскажете? а то я на учете в ЦПП (напротив пучи), узнаю как тамошнего зовут, чтоб быть готовой
  • 0

#127
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

В последущем очень много слышала подобные истории именно в Астане!! Та генетик сумасшедшая сволочь!! И я так поняла она одна генетик в этом городе!

Ну вот видите что всё хорошо закончилось, слава Богу! :spy:
А вот если можно фамилию врача и имя тоже вспомните.очень не хоцца к ней попасть,да Гений? :-)

#128
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
уж оч не хочца, ламерша :)
  • 0

#129
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ой, девчонки, не могу сказать ее фамилию, она была приходящей в Керуен медикусе. Поспрашивайте, женщина-казашка, в возрасте
  • 0

#130
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ой, девчонки, не могу сказать ее фамилию, она была приходящей в Керуен медикусе. Поспрашивайте, женщина-казашка, в возрасте

ну хотя бы знать приблизительно буду.
хы-хы, можт спросить у нее, вы случайно *акапелла, напомните плз, когда это было?* в такой-то период в керуене приемы не вели? :-) :-/
  • 0

#131
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Ох а как я намучилась с этим генетиком и биопсией, больше такого делать не буду, если только в России, у нас же отстой полный, одни нервотрепки и генетик отстойный.

Сообщение отредактировал kilop: 26.02.2009, 12:21:10

  • 0

#132
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Не знаю, может действительно сейчас мода такая, отправлять всех к генетику. Меня направили, у нас возраст около 30 лет. Я ходила где-то в 12-14 недель в Центр молекуляр.медицины, там принимает приятная девушка, по записи, по-моему зовут ее Оксана Сергеевна.. В этот период делают УЗИ, если там виден какой то показатель, то идти к генетику вроде обязательно..
  • 0

#133
Молодая мамачка

Молодая мамачка
  • Гость
  • 25 сообщений
Меня тоже отправили к генетику и на анализы, хотя возраст 24, беременность вторая, первой уже 3.6 года. Анализы сдать пыталась 4 раза, на 5 только сдала. Сначала не та справка, потом я её вообще забыла, потом с утра позавтракала, а оказывается на голодный желудок нужно( о чем не предупреждали) Потом перед носом закрылись анализы берут до 9.00. Наконец-то сдала. Но теперь мучает вопрос. Сказали на голодный желудок, но с утра так пить хотелось. Я несколько глотков воды сделала. Повлияют на результат или ничего страшного?
  • 0

#134
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а меня не отправляли, вообще я сама свою врачиху спросила, а она мне грит- ой, мы с тобой опоздали, это раньше надо было делать?!!!!. типа ты молодая, надеюсь у тебя будет всё ок......:cry:
  • 0

#135
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
я во время обеих беременностей перенесла ОРВИ на ранних сроках. и в обязательном порядке меня направляли к генетику. и правда, страшновато, когда об этом думаешь. в оба раза сдавала анализы на вероятность дауна. отрицательно. врач - Рудик ирина эдуардовна. вежливая такая тетенька.
  • 0

#136
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
почитала и вспомнила, как я ходила к генетику. Они всем что ли говорят, что дети дауны будут. Меня просто тоже пытались извести. Нет бы, беременную женщину поддержать, успокоить, врачи же они все таки. Так нет же, за беременность так истрепят нервы... :rolleyes:
Я отказывала от всех их анализов, слава богу не слушала их бред этот.
Тем более не раз говорили, что просто бизнес у них поставнный с бииопсией. :spy:
возмущения не хватает на таких вот уродок генетиков, простите меня..
  • 0

#137
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
у нас до биопсии дело не дошло, ограничились анализом крови.
  • 0

#138
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Походу всех отправляют к генетикам, только зачем-никто не знает... И меня тоже в свое время отправляли, и многих моих знакомых, и тоже в очереди сидели по три часа, и тоже самое говорили, типа вам генетик не нужен... Странно так... В ЖК врачам верить не особо надо. Она выписывает направление и на следующий день уже забывает, а ты таскаешься, паришься, по очередям в мороз и жару... Ну его нафиг!
Надо знать и быть уверенной, что все будет просто отлично! )))
Всем удачи!
  • 0

#139
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
А про биопсию эжто вобще отдельная тема! Меня тоже отправили, правда вобще не на биопсию, а в центр спида чтоли?... Идиоты! Я щас поражаюсь себе, как я вобще поддавалась на такие тупые провакации! Как же легко беременных запугать и так легко заставить их делать то, что надо врачам!
Вобщем направили меня туда хз зачем, про биопсию ничего не сказали, типа прото посмотрят. Я тогда не знала что это такое - биопсия... Пипец! Вобщем как оторвали кусок, как давай кровь идти. Я как давай ругаться и спрашивать, что они там делают, а они говорят: да ниче страшного! Вот же блин везло нам на шарлатанов )))) Гоняли туда-сюда, а я как балда ходила еще, тоскалась и портила нервы!
  • 0

#140
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Меня тоже отправили к генетику и на анализы, хотя возраст 24, беременность вторая, первой уже 3.6 года. Анализы сдать пыталась 4 раза, на 5 только сдала. Сначала не та справка, потом я её вообще забыла, потом с утра позавтракала, а оказывается на голодный желудок нужно( о чем не предупреждали) Потом перед носом закрылись анализы берут до 9.00. Наконец-то сдала. Но теперь мучает вопрос. Сказали на голодный желудок, но с утра так пить хотелось. Я несколько глотков воды сделала. Повлияют на результат или ничего страшного?

не могу отправить запрашиваемые Вами контакты в личку и на мейл, выкладываю здесь, если что не так извиняйте :( 8 701 718 41 19 Ахпаров Н.Н.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.