Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#81
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Да уж, мне тоже генетики нервы потрепали. Все как у всех: изначальное предупреждение о риске по возрасту, расписка, анализ крови(не на том сроке и с кучей других небольших нарушений), звонок из ГЦРЧ накануне нового года о плохом резултате: большои риск СД-1:225, истерика, настоятельная рекоммендация (в грубои извращенной форме) делать прокол-это при том, что и так угроза, повторный скриннинг в ЦММ:риск 1:985. Достоверность резултатов при таком расхождении налицо. Посылаю всех (как и многие здесь) в сад. В мае рождается здоровыи ребенок. Сеичас, когда все позади, легко об этом говорить. Но эти пять месяцев ожидания чуда были омрачены время от времени нахлынывающими приступами страха. Спасибо доблестным генетикам.
  • 0

#82
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки! долго хотела зайти сюда и поделиться "положительным" опытом общения с генетиком. Запоминайте - Центр молекулярной медицины, врач Альфия Гильматовна (фамилию в порыве страсти забыла, т.к. выбросила бумажку с ее координатами).
В общем на вид там все выглядит дорого и прилично, врач (по совместительству директор клиники) выглядит доброжелательно... Первый скрининг делала в 16 недель, результат риска синдрома Дауна - 1:324 - ПОРОГОВЫЙ РИСК (консультация генетика). Сердце почувствовало что-то нехорошее, пошла к ней на консультацию... Альфия Гильматовна с лицом доброго гестаповца констатировала что я попала в группу риска, в которой "имеют счастье" оказаться только 5% женщин. Видимо на моем лице отразилась такая скорбь, что она тут же меня утешила и предложила сразу же не отходя от кассы сделать биопсию на плацентарные клетки (25000 тенге) или на плацентарные воды (90000 тенге), которая на 100% должна показать даун у меня или нет... при этом она рассказывала что женщины в основном узнав что у них по результатам биопсии сохраняется риск родить неполноценного ребенка - идут на аборт. Далее последовал видео-фильм о том как берется данная биопсия. как женщину по 3 дня до нее качают успокоительными и но-шпой, чтоб во время пункции она не дернулась не дай Бог, а то итак риск выкидыша велик! При этом на ее лице было написано - Если ты мне дашь 90000, я тебе прям щас без всяких биопсий скажу, что у тебя все в порядке.
Я прорыдала до 3 ночи, потом догадалась через мобилу зайти в интернет и поинтересоваться, что такое пороговый риск. Во первых он ставится женщинам с показателем 1:200, во-вторых очень многие женщины забивают на плохие показатели (например 1:50) и рожают абсолютно нормальных детей. В общем через 2 недели я пошла на пересдачу с намерением взорвать этот ЦММ на фиг. Результат 1:1174 - и опять ПОРОГОВЫЙ РИСК (консультация генетика). Я просто забрала результаты, хотя милая девушка с ресепшена долго мне говорила чтоб я непременно зашла к Альфие Гильматовне - "Написано же - консультация генетика". Не знаю как сдержалась чтоб не сказать куда им обеим положено пойти.
Я кстати уже молчу о том, что так называемый доктор обосрала мою ЖК в которой я наблюдаюсь, вытащила на свет всю подноготную и тут же мило предложила перевестись к ним...
В общем поберегите нервы - не ходите к этому доктору, а если и решитесь - прочитайте всю необходимую информацию, чтобы у вас от переживаний не случилось ничего непредвиденного.
  • 0

#83
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ошибка - она не кричала по 20 минут в день, а спала по 20 мин в день ;) . Кричали мы, наверное часа 22 в сутки :)

У меня тоже подозрение на то, что проблемы с нервами на первом году жизни - это следствие сделанной биопсии, а следом - кордоцентоза... Первый анализ показал синдром Дауна - мозаичный, 15% клеток с патологией, послали на прерывание, потом предложили повторный анализ для проверки. Повторный был нормальным. Родилась здоровая дочка, за исключением того, что первый год мы провели или на руках у мамы, или рыдала без перерыва. Думаю, что прятки от большой иголки, которой пытались найти пуповину (а она ее как могла держала ногами и отворачивалась), мои слезы, разговоры о прерывании сказались...
  • 0

#84
ptero

ptero
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а никто не пытался задаться вопросом - в чем собственно смысл консультации у генетика? ИМХО - в наших условиях такая консультация полная ерунда и ничего кроме дополнительной траты времени\нервов\денег не несет! :)

1) генетика как наука у нас не развита
2) даже если специалист хороший - вы сможете дать ему достаточные данные для анализа?! у вас в семье ведется учет болезней - кто из родственников чем и когда болел? что-то я сильно сомневаюсь
3) ну вычислят вам процент риска. ну и что вы будете делать? пойдете на аборт?
4) с нашей дисциплинированностью, многие сдают анализы уже на таких сроках когда аборты то не делают!

я просто в шоке от того как тетки теряют голову во время беременности... может перед тем как ломиться на какой нибудь анализ\консультацию просто подумать о его целесообразности? :-)
  • 0

#85
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Начиталась тут страстей, волосы дыбом, даже не знаю, что делать. Беременность 2-3 недели, Примерно в 1-2 недели делала рентген зубов два раза за неделю, не знала о беременности. Плюс ко всему мужу 40 лет (но на это я даже не заморачиваюсь) и пили мы как кони, т.к. вообще не планировали беременеть. Но, видимо, человек предполагает, а Бог располагает. Мой тотально жесткий контроль по незачатию провалился в тартарары. Вчера была у генетика(Сибелева - ЦММ), поставила высокий риск. Оъяснила все подробно, предложила или кровь сдать, или биопсию ворсин хориона. Предупредила о риске прерывания беременности - 2 % при биопсии, и о достоверности результатов биопсии - 98%, крови - 60%. Т.к. срок у меня маленький, у меня еще есть время подумать. Теперь даже и не знаю идти на биопсию или нет.
  • 0

#86
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Меня к генетику не направляли и слава богу! жуть!
  • 0

#87
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

в роду даунов не было

а даунов в роду ни у кого не может быть! дауны имеют такие отклонения что либо не доживают до соврешеннолетия, либо стерильны - не способны иметь детей, а если способны то потомство обязательно будет с отклонениями! нет такого чтоб в роду у кого-то из предков был даун, а этот кто-то был здоров.
  • 0

#88
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Жемчужина не заморачивайтесь. Все у вас будет впорядке с малышом. Рентген зуба ведь совсем слабый, да и передник наверняка одевали. Генетикам лишь бы повод был.
  • 0

#89
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
почитала я тут ваши в основном ужасы, девочки, и теперь совсем зашугалась... Мне 30 лет, отцу ребенка 27, АГ отправила к генетику, но я еще не ходила, да и вряд ли решусь после многочисленных отзывов здесь :D мне сказали, поскольку мне 30 и я вынашиваю беременность первый раз, то обязательна консультация генетика, но в Европе, к примеру, в основном все женщины рожают после тридцати... и никто их к генетику не гоняет....да и в роду у меня не было психически больных, хотя со стороны папы нужно спросить :-/ но к генетику идти я не настроена ;) болела немного недавно, но не лечилась лекарствами, только инсти чай и жидкости пила... ну в баню.... все будет хорошо :)

#90
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

все будет хорошо

обязательно
  • 0

#91
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
У нас ЭКОшная беременность, мне -35, мужу - 33, Полумисков мне сразу сказал что бы к генетикам ни ногой, а то выносить спокойно не дадут и АГ не советовала, сказала что эта наука у нас еще не развита, а эксперементировать на себе позволять не стоит :-/ .
  • 0

#92
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Очень подробная статья кому, когда и зачем идти к генетику: http://www.locman.kz...skie_bol/26.htm

Я вот жалею, что до родов генетик не обнаружил того сюрприза, который нас ожидал. К сожалению, у нас генетика еще на очень низком уровне.
  • 0

#93
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
вот еще в копилку. Ссылка по методам изучения генетики человека
  • 0

#94
alibaba25

alibaba25
  • Гость
  • 12 сообщений
Вчера была в центре репродукции человека, на Сейфуллина/Маметовой (возле кафе Нигара) сделали "амниоплацентез " (неуверена что правильно выразилась) ну вообщем взяли околоплодную жидкость.Беременность 21-22 недели. Еще в начале беременности сдавала кровь на ХГЧ-результат риск 1/13 синдром Дауна. Генетик направил на биопсию хориона-я отказалась, написала рассписку. На 18-19 недели опять дали направление на тройной тест-результат 1/201-высокий риск СД. К генетику идти не хотела-ой что было в ЖК!!!! прибежала сама заведующая, вместе с моим врачом уговаривали идти на биопсию.в итоге от моей уверенности что с ребенком все в порядке улетучилась-осталась только надежда . в прошлую пятницу заняв с 8 утра очередь к генетику в 11ч попала к ней, взяла направление. Вчера к 8,30 с тапочками, халатиком, и сорочкой и со свежими анализами ОАК,ОАМ и мазком, была в центре. Положили в палату где нас уже было четверо, всего нас было 12 человек. Сама процедура началась примерно после 13.ч. и длилась не больше 5 минут на женщину, под контролем узи естесственно. Но после, нужно было полежать примерно 40 минут.на всякий случай брала с собой деньги, но они не понадобились- биопсию сделали бесплатно. кстати прием генетика на Дзержинском тоже бесплатен, правда только до 26 недели беременности если не ошибаюсь.Ну вот и вся моя история. Во вторник-результат.а пока есть НАДЕЖДА.
  • 0

#95
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Все будет нормально, сколько таких случаев было, когда тесты ошибочно показывали. Уверенность в себе и только!
  • 0

#96
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
alibaba25
верьте, что все нормально, главное, ваша вера, ваше спокойствие, ваша уверенность, это многое значит...
  • 0

#97
Bikys'ka

Bikys'ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я знаю Альфию Гильматовну, она кристальный души человек, и елсли бы она хотела соврть, и просто снять с вас бабло, то ей это не нужно. Вот. Постыдитесь дамочки. У вас просто личная неприязнь? Например мне она помогла, даже очень. Вы невежды, далеки от медицины, как не стыдно обсуждать тех, кто работает вам во благо!
  • 0

#98
alibaba25

alibaba25
  • Гость
  • 12 сообщений
Только сегодня получила результат! ураааааа у нас все в ПОРЯААААДКЕЕЕ!!!!! :-) отнесла бумажку в свою ЖК. Генеколокша сказала : - "вот видишь как все замечательно, теперь можешь наслаждаться беременностью".
Прозвучало как издевательство.
  • 0

#99
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Только сегодня получила результат! ураааааа у нас все в ПОРЯААААДКЕЕЕ!!!!! :-)

Я за вас очень рада :D
  • 0

#100
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Поздравляю, хотя утраченных нервов не вернешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.