Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#101
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Только сегодня получила результат! ураааааа у нас все в ПОРЯААААДКЕЕЕ!!!!! :) отнесла бумажку в свою ЖК. Генеколокша сказала : - "вот видишь как все замечательно, теперь можешь наслаждаться беременностью".
Прозвучало как издевательство.

А Вы поменьше на таких обращайте внимание, поверьте еще столько на своём пути повидаете - нервов не хватит. Я когда беременушка была и в поликлинику ходила, фильтры на уши одевалаИзображение : что не надо - отсеивала сразу и не заморачивалась по ненужному поводу. Ну их в сад....Изображение
  • 0

#102
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений
а вот мой опыт
в 11 недель, если правильно помню срок, сделала первый скрининг в Москве, на вторые (ну может на третьи!) сутки выдали результат, плюс расшифровку, плюс красивые графики. риск был низкий. доверие к клинике высокое. уехеал счастливая.
в 17 недель сделала второй скрининг в SOS international (они только берут, а саму кровь относят, будто бы в перинатальный центр или центр акушерства, не суть важно,), и началась нервотрёпка. звоню через неделю, не готов, через две - не готов, через три - не готов. а ведь там важно сроки не пропустить, если вдргу потребуются инвазивные методы обследования применять. и уверяют меня, что быть того не можут, чтобы где-то ещё делали такие анализы. а чтобы быстро так вообще нереально. а вот и ерунда!
в 20 недель я пересдала этот тест в клиникие Молекулярной медицины. и на третий день он был готов. и выглядел также как московский, и программа такая же считает. разве что графики не рисует. а вот объяснения, для чего эти тесты просто СУПЕР! (в москве будтобы умнее, но не доступнее) там выдали мне книжечку в 7 страниц, "как, зачем, почему и о чём говорят эти тесты", и там похорошело дома от её прочтения. я её не буду пересказывать. лучше если переживаете сходите попросите её вам выдать. как минимум она написана очень граммотно!!! и доктор молодая, но очень вменяемая девушка. я сто раз извинилась за снобизм и предвзятость перед ней, но пытала её сильно. она мне всё для меня объяснила, поняла мою обеспокоенность (у меня серьёзно отягощенный анамнез). объяснила, что не страшно, если где-то тест делают долго, так как сывортка жива в течение года, а долгие сроки иногда объясняются внутренними государственными правилами обращения с реактивами. мы сравнили московские бумажки и её, всё совпадало, обе остались довольны. а про то, что сильно уповать на 100% точность этих скринингов нельзя, я уже знала. так что за 2500 тенге (если не ошибаюсь) я тепреь сплю спокойно и надеюсь на лучшее и верю в успех! а за 8700 (один приём в SOS) ворочалась три недели.
  • 0

#103
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='kamosik' date='03.10.2008, 16:01' post='6636973']
Девочки! долго хотела зайти сюда и поделиться "положительным" опытом общения с генетиком. Запоминайте - Центр молекулярной медицины, врач Альфия Гильматовна (фамилию в порыве страсти забыла, т.к. выбросила бумажку с ее координатами).
В общем на вид там все выглядит дорого и прилично, врач (по совместительству директор клиники) выглядит доброжелательно...

Надо же, насколько у нас с Вами разное впечатление. у меня от самой клиники такое - совсем не презентабельно, не на уровне. а вот от генетика - супер, правда., я ходила к другой, тоже не помню фамилии да и имя забыла (возможно, ОЛьга), но эта русская молодая женщина почти девушка. я чуть дальше в посте подробно оисываю свой опыт. а Ваш пример лишний раз подчёркивает, что в мидицыне личностный фактор прежде всего, а одчас и вообще "как карты лягут". Всего хорошего! удачи!
  • 0

#104
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, а на дзержинского где там генетик? А то меня направили и надо до 13 января сходить. А я даже названия места не знаю.
  • 0

#105
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
дзержинского жибек жолы, 9 кабинет
  • 0

#106
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Отчет по посещению генетика (Святова, ЦММ)

Сдавала MTHFR, MTRR, MTR (Предрасположенность к фетоплацентарной недостаточности, незаращению нервной трубки и нерасхождению хромосом в мейозе у женщин, что увеличивает риск рождения детей с синдромом Дауна и др. трисомиями ) + GSTP, GSTM, GSTT (Предрасположенность к заболеваниям, провоцируемым факторами внешней среды (некоторые виды раков, эндометриоз, бронхиальная астма, привычное невынашивание). Муж только первые 3. Готовились результаты анализов почти месяц.

По результатам анализов, у нас с мужем все хорошо. Мне назначили 2 мг фолиевой, мужу 3 мг = 1-2 т. фолиевой и таблетка поливитаминов за 3 месяца до планируемой Б, так как фолиевая усваивается только с витаминами группы В, которые, как правило, присутствуют в поливитаминах.

Пропихивается Элевит. Я на свои поливитамины посмотрела, там нужные витамины есть. Пить Элевит не буду, меня от него тошнит.

Как сказал врач наилучшие месяцы для зачатия апрель-октябрь. Якобы статистика подтверждает...Все остальные месяцы не благоприятны из-за эпидемий гриппа и иных инфекций, которые плохо сказываются на первичной стадии Б, во время которой идет формирование всех жизненно важных органов, нервной системы и тд.
  • 0

#107
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Меня вот тоже направили к генетику, хотя особых показаний нет. Поэтому не хочу тратить деньги на это. Она вот мне тоже сказала, что в Центре репродукции бесплатно, но там очередь. Ну, думаю, перетерпеть можно. Кто там был - большая очередь? И можно ли по тел записаться? И телефон кто знает? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал stopme: 19.01.2009, 15:48:50

  • 0

#108
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мамочки пожалуйста посоветуйте, мне очень срочно надо.
У меня через неделю начнётся овуляция, и я бы хотела поскорей залететь в этом месяце, если даст Бог. Муж потом улетает надолго.
Если я до овуляции сбегаю сделаю важные анализы у генетика (с мужем разница большая) и ещё что то, то будет от этого толк сейчас или обычно делают, когда уже беременная?
И пожалуйста подскажите очень хорошего генетика? У меня одна неделя осталась :( И что такое ЦММ где это?
  • 0

#109
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, ходила вчера к генетику в Центр Репродукции. Простояла в очереди 3 часа. Когда зашла, меня спрашивают - сколько лет тебе, сколько мужу. Я отвечаю - мне 26, мужу 30. Спросила, какая беременность по счету, как протекала текущая до 12 недель. Я говорю - первая была замершая, эта с угрозой из-за гематомы. Сейчас все нормально. Она говорит - зачем пришла? Я говорю, врач направила, говорит, сейчас обязательный специалист генетик. Она посмотрела на карточку - говорит в каком таком центре такие врачи умные? Потом мне говорит - идите и больше к нам не приходите, все у вас нормально. К генетику надо ходить по показаниям, а не просто так. Тогда у нас такой толпы не будет. Вот так и закончился мой поход к генетику.
  • 0

#110
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте! Скажите нормальный генетик в центре ЭКО Рудик И.Э.?
С наследственностью и возрастом у нас все нормально,беспокоит флюорография грудной клетки сделанная в начале беременности.Заранее спасибо :-)
  • 0

#111
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Я ходила на консультацию к генетику в Центр репродукции на Дзержинского. заплатила в кассу что-то около тысячи, сейчас уже точно не помню, год назад было. Очереди совсем не было, направили сдать кровь, тут же сдала (кровь брали из вены) в другом кабинете, и все, сказали позвонят если что. Больше не звонили, я уже родила 3 месяца назад. А к генетику пошла сама, у мужа Сахарный диабет, хотела узнать процент риска для малышки. ттт, вроде все хорошо. На консультации генетик сказала, что риск минимальный.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 11.02.2009, 21:48:52

  • 0

#112
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Здравствуйте! Скажите нормальный генетик в центре ЭКО Рудик И.Э.?
С наследственностью и возрастом у нас все нормально,беспокоит флюорография грудной клетки сделанная в начале беременности.Заранее спасибо :-)



Она главный генетик города, считается очень хорошим специалистом.
  • 0

#113
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Делала генетику в Центре Молекулярной Медицины. Направили на такой анализ из Перинатального Центра. Результаты - хорошие. Радости - полные штаны. Обошлось все 9 100 тенге: прием у генетика 2500 (первый прием), 1000 (вторичный прием), УЗИ 2000, анализ 3600 (кровь из вены).
Потом, когда ребятенок родится - сделаем анализ на степень предрасположенности к сахарному диабету (у нас папу угораздило). Надеюсь, пронесет :mad:
  • 0

#114
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Мамочки пожалуйста посоветуйте, мне очень срочно надо.
У меня через неделю начнётся овуляция, и я бы хотела поскорей залететь в этом месяце, если даст Бог. Муж потом улетает надолго.
Если я до овуляции сбегаю сделаю важные анализы у генетика (с мужем разница большая) и ещё что то, то будет от этого толк сейчас или обычно делают, когда уже беременная?
И пожалуйста подскажите очень хорошего генетика? У меня одна неделя осталась :) И что такое ЦММ где это?

я так понимаю, что уже поздно комментировать...но все же хочу сказать, что результаты генетического анализа для планирования готовятся около 3х недель минимум. Одним словом неделя погоды не сделает :rolleyes: Пейте фолиевую кислоту (400 мг в день - 4 таблетки из стандартной баночки за 170 тенге, производство Беларусь ). Я только что от гинеколога она мне посоветовала еще витамин "Е" 1 т - 1 раз в день. Селен 1т - 1 раз в день. Поливитамины говорит не надо, в начале Б лучше моно :D

Девочки, ходила вчера к генетику в Центр Репродукции. Простояла в очереди 3 часа. Когда зашла, меня спрашивают - сколько лет тебе, сколько мужу. Я отвечаю - мне 26, мужу 30. Спросила, какая беременность по счету, как протекала текущая до 12 недель. Я говорю - первая была замершая, эта с угрозой из-за гематомы. Сейчас все нормально. Она говорит - зачем пришла? Я говорю, врач направила, говорит, сейчас обязательный специалист генетик. Она посмотрела на карточку - говорит в каком таком центре такие врачи умные? Потом мне говорит - идите и больше к нам не приходите, все у вас нормально. К генетику надо ходить по показаниям, а не просто так. Тогда у нас такой толпы не будет. Вот так и закончился мой поход к генетику.

странно, а мне генетик сказала, что по гос программе всем беременным делают скрининг 3 раза за всю Б (анализ крови из вены).

Сообщение отредактировал Kendall: 16.02.2009, 18:41:29

  • 0

#115
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

странно, а мне генетик сказала, что по гос программе всем беременным делают скрининг 3 раза за всю Б (анализ крови из вены).


А мне ни разу не делали :rolleyes: Может потому что показаний нет?
  • 0

#116
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

странно, а мне генетик сказала, что по гос программе всем беременным делают скрининг 3 раза за всю Б (анализ крови из вены).

А мне ни разу не делали :rolleyes: Может потому что показаний нет?

Не знаю. Может потому, что в первый месяц Б, как правило, девушки или пили, или курили, или лечение какое-нибудь проходили или еще что-нибудь такое. Вы, наверное, молодец ни чего такого не делали. :D А и еще, программа началась с января 2007 года.
  • 0

#117
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мой ужасть!! :)

направили к генетику как старородящую в возрасте 27 лет то!!

я приехала к 06 утра была 5 в очереди!!! прием начался в 10 00.. духота!! народу тьма!!

попала я к 11 30 на прием.. спросили возраст мой и мужа про беременность сказали ок, но! сдать все же кровь (забыла как звать анализ то..)

здавала в ЖК своей.. через месяц меня вызывают срочно в ЖК..

протягивают бумажку и говорят завтра дже беги к генетику.. срок 20 недель..
иди там разберешься мы не знаем ничего..

в результате анализа значится.. высокий риск развития синдрома дауна..

я вышла от туда не чувствуя ног и всего в общем.. я так рыдала.. мне плохо аж стало..
муж в командировке ужс

вечером еще раз внимательно рассмотрела энту бумаженцию..
и внизу маленькими букавками написано.. все даные должны быть точные. (что то типа того)

в данных не сходился срок, мой возраст и.. имя изкаверканно

до утра успокоилась.

утром я приехала в 06 утра в очереди была 2.. а. когда зашла.. мне сказали иди делай узи в соседнем кабините.. дыщь :D там очередь еще на пол дня..

отстояла я и там.. потом опять к генетику уже без очереди.

ткнула носом доктора в неточности. и рассказала что такие неточности могут с беременной фантазией сделать :rolleyes:
доктор при мне позвонила в то место где все это делают и отчитала их по полной программе..

мне сказала пересдать у них.

когда пересдавала пожаловалась мед. сестре из процедурного.. она сказала чего ты сюда ходишь.. не надо.. еслив чего вызовут.. а так.. даже и не суйся..

чего я сделала. и больше я там не показывалась
  • 0

#118
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Прочитав предыдущий пост решила что хорошо что не направили!
  • 0

#119
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я ходила к Рудик на прием в Эко-Центр, хорошая такая тетенька, вежливая очень, улыбается. Спросила возраст мой, мужа, есть ли наследственные болезни и как Б. протекает, не болела ли гриппом. Потом сказала если на УЗИ в 20-21 неделю все будет ок, то больше мы с ней не увидимся :dont: Кровь не брали.
  • 0

#120
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Сдавала кровь, только на какие анализы не помню, в ЦММ. Врач задала стандартные вопросы, потом просто врач, ведущая беременность посмотрела результаты и сказала, что все нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.