Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1121
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а ещё я слышала, что после этого анализа большой процент выкидышей.......... мне кажется опасная процедура...

Девчата, вы сначала определитесь вы о биопсии говорите или о простой сдачи крови из вены
  • 0

#1122
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

а ещё я слышала, что после этого анализа большой процент выкидышей.......... мне кажется опасная процедура...

Девчата, вы сначала определитесь вы о биопсии говорите или о простой сдачи крови из вены

 

конечно о биопсии..............


  • 0

#1123
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
получила результаты биопсии, слава Богу все хорошо! патологий нет! что мне пришлось пережить за это время, не передать словами.
не жалею что пошла на процедуру, это совсем не больно физически.страшно морально, переживать и ждать результат.
для себя на будущее сделала выводы, со следующей беременностью проходить скрининги платно, , например в ЦММ
  • 2

#1124
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

получила результаты биопсии, слава Богу все хорошо! патологий нет! что мне пришлось пережить за это время, не передать словами.
не жалею что пошла на процедуру, это совсем не больно физически.страшно морально, переживать и ждать результат.
для себя на будущее сделала выводы, со следующей беременностью проходить скрининги платно, , например в ЦММ

супер! супер!

Ходим довольные и счастливые до декабря!!!!!


  • 0

#1125
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

получила результаты биопсии, слава Богу все хорошо! патологий нет! что мне пришлось пережить за это время, не передать словами.
не жалею что пошла на процедуру, это совсем не больно физически.страшно морально, переживать и ждать результат.
для себя на будущее сделала выводы, со следующей беременностью проходить скрининги платно, , например в ЦММ

супер! супер!

Ходим довольные и счастливые до декабря!!!!!

 

спасибо!наслаждаемся всеми прелестями беременности))) 


  • 0

#1126
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мне тоже поставили по первому скринингу высокий риск, я в ужасе. В понедельник второй скрининг. Про диету до этого ничего не говорили, в этот раз сказали за три дня ни жирного не соленого не сладкого. Настраиваюсь нна хорошее, но уже почти месяц не было дня чтобы не думала об этом. Хотя читаю что у многих с этим скринингом ошибки были, но все же... Страх сидит. 


  • 0

#1127
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мне тоже поставили по первому скринингу высокий риск, я в ужасе. В понедельник второй скрининг. Про диету до этого ничего не говорили, в этот раз сказали за три дня ни жирного не соленого не сладкого. Настраиваюсь нна хорошее, но уже почти месяц не было дня чтобы не думала об этом. Хотя читаю что у многих с этим скринингом ошибки были, но все же... Страх сидит. 

а по первому узи тоже высокий риск?


  • 0

#1128
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Мне тоже поставили по первому скринингу высокий риск, я в ужасе. В понедельник второй скрининг. Про диету до этого ничего не говорили, в этот раз сказали за три дня ни жирного не соленого не сладкого. Настраиваюсь нна хорошее, но уже почти месяц не было дня чтобы не думала об этом. Хотя читаю что у многих с этим скринингом ошибки были, но все же... Страх сидит. 

а по первому узи тоже высокий риск?

 

В том то и дело, что на УЗИ все замечательно, а вот по результатам крови риск(( 


  • 0

#1129
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, советую вместо обычного скрининга, делать скрининг оскар клиника одного дня, там вероятность выше, кажется 99%. Делается также по крови и узи, рез-ты тоже быстро дают, делают в имм.
  • 0

#1130
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Мне тоже поставили по первому скринингу высокий риск, я в ужасе. В понедельник второй скрининг. Про диету до этого ничего не говорили, в этот раз сказали за три дня ни жирного не соленого не сладкого. Настраиваюсь нна хорошее, но уже почти месяц не было дня чтобы не думала об этом. Хотя читаю что у многих с этим скринингом ошибки были, но все же... Страх сидит.

а по первому узи тоже высокий риск?
В том то и дело, что на УЗИ все замечательно, а вот по результатам крови риск((
Ойй,даже не переживайте. Наши косорукие врачи столько ошибок допускают. Даже если вы спрей от насморка брызгали уже результат будет плохой. Главное это узи!!!
  • 0

#1131
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, советую вместо обычного скрининга, делать скрининг оскар клиника одного дня, там вероятность выше, кажется 99%. Делается также по крови и узи, рез-ты тоже быстро дают, делают в имм.

Поддерживаю!

Толкьо вот правдивость -97%, как Европе, выше пока не придумали.

Леди, а вообще перестаньте себя накручивать - второй скрининг официально отменен, так как у него правдивость не более 60%


  • 0

#1132
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
мне в жк сказали что и первый отменяют. спросила почему? врач ответила потому что реактивы дорогие
  • 0

#1133
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

мне в жк сказали что и первый отменяют. спросила почему? врач ответила потому что реактивы дорогие

Ой майн год :faceoff: 

Что там дорогого?

В молекулярке это стоит 30 тысяч, но там в машину вводят данные крови и данные, выявленные в ходе узи по ребенку. 

А в ЖК просто кровь. Это стоит еще меньше

Короче мы государству побоку :faceoff:


  • 0

#1134
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мне в жк сказали что и первый отменяют. спросила почему? врач ответила потому что реактивы дорогие

Ой майн год :faceoff: 
Что там дорогого?
В молекулярке это стоит 30 тысяч, но там в машину вводят данные крови и данные, выявленные в ходе узи по ребенку. 
А в ЖК просто кровь. Это стоит еще меньше
Короче мы государству побоку :faceoff:

Почему считаете , что в ЖК просто кровь? там тоже вводят данные УЗИ , программа одна и та же ( могут быть разные версии )
  • 0

#1135
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

мне в жк сказали что и первый отменяют. спросила почему? врач ответила потому что реактивы дорогие

Ой майн год :faceoff:

Что там дорогого?

В молекулярке это стоит 30 тысяч, но там в машину вводят данные крови и данные, выявленные в ходе узи по ребенку. 

А в ЖК просто кровь. Это стоит еще меньше

Короче мы государству побоку :faceoff:

 

как отменяют? главное на биопсию всех подряд направляют, на это выделяют огромные деньги, а на скрининг дорого. 1й думаю все же важен


  • 0

#1136
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем привет! Нам 26 недель. На учете в ЭКО центре, 1 скрининг сдала там же в 11 недель. Они отправляют кровь на Басенова, так вот получила результат Высокий риск СД, естественно назначили биопсию плаценты, отказалась от этой процедуры тк была угроза. Посоветовавшись дома решили пересдать в ЦММ, в 13 недель пересдала Дельфия экспресс скрининг, результат в тот же день получили Низкий риск, генетик Байысбекова. Девочки, кто пересдавал кровь как я ? Все равно не покидает страх. Кстати по УЗИ (Голентовский, Руднева, Али Шапетович) все хорошо


  • 0

#1137
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Всем привет! Нам 26 недель. На учете в ЭКО центре, 1 скрининг сдала там же в 11 недель. Они отправляют кровь на Басенова, так вот получила результат Высокий риск СД, естественно назначили биопсию плаценты, отказалась от этой процедуры тк была угроза. Посоветовавшись дома решили пересдать в ЦММ, в 13 недель пересдала Дельфия экспресс скрининг, результат в тот же день получили Низкий риск, генетик Байысбекова. Девочки, кто пересдавал кровь как я ? Все равно не покидает страх. Кстати по УЗИ (Голентовский, Руднева, Али Шапетович) все хорошо


У меня было почти так же. Первый анализ Папп в 11 недель показал высокий риск 1:155, я пересдала анализ афп примерно в 15-16 недель в цмм, показал низкий риск 1:2700. Может быть чуть-чуть меня это успокоило, но червячок сомнения и страха сидел во мне до конца беременности!((( Как же все-таки все эти анализы мотают беременным нервы! И хоть я и проходила всю беременность спокойно, без нервов и истерик, противное чувство беспокойства сидело во мне плотно. ((( Доча родилась без всяких генетических отклонений, сейчас нам уже два месяца, лежит вон в манежике, посапывает носиком!
И все-таки я считаю, что все эти анализы нужны, ведь кому-то они помогают выявить возможную патологию плода.
По поводу узи, которые были у меня идеальными, я тоже проходила их и у Шапетовича, и у Голентовского и у Дудко! Прекрасные люди и отличные специалисты!
  • 2

#1138
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Леди, а вообще перестаньте себя накручивать - второй скрининг официально отменен, так как у него правдивость не более 60%

 

ДД!

Не подскажете, в каких НПА указано что 2 скрининг официально отменен? Я в ЖК своей АГ говорю про сей факт - она на меня "Вы что, кто ВАм такое сказал, никто ничего не отменял" типа.

В общем буду признательна если укажите, спс


  • 0

#1139
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Всем привет! Нам 26 недель. На учете в ЭКО центре, 1 скрининг сдала там же в 11 недель. Они отправляют кровь на Басенова, так вот получила результат Высокий риск СД, естественно назначили биопсию плаценты, отказалась от этой процедуры тк была угроза. Посоветовавшись дома решили пересдать в ЦММ, в 13 недель пересдала Дельфия экспресс скрининг, результат в тот же день получили Низкий риск, генетик Байысбекова. Девочки, кто пересдавал кровь как я ? Все равно не покидает страх. Кстати по УЗИ (Голентовский, Руднева, Али Шапетович) все хорошо

Думаю дельфие экспресс больше доверия, тк там 97% против 90% на обычном скрининге. Тут кто-то написал, что скрининги одинаковые, только названия разные у реактивов, это не так. Дельфия экспресс намного информативнее обычных скринингов
А генетик что сказал?
  • 0

#1140
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Всем привет! Нам 26 недель. На учете в ЭКО центре, 1 скрининг сдала там же в 11 недель. Они отправляют кровь на Басенова, так вот получила результат Высокий риск СД, естественно назначили биопсию плаценты, отказалась от этой процедуры тк была угроза. Посоветовавшись дома решили пересдать в ЦММ, в 13 недель пересдала Дельфия экспресс скрининг, результат в тот же день получили Низкий риск, генетик Байысбекова. Девочки, кто пересдавал кровь как я ? Все равно не покидает страх. Кстати по УЗИ (Голентовский, Руднева, Али Шапетович) все хорошо

Думаю дельфие экспресс больше доверия, тк там 97% против 90% на обычном скрининге. Тут кто-то написал, что скрининги одинаковые, только названия разные у реактивов, это не так. Дельфия экспресс намного информативнее обычных скринингов
А генетик что сказал?

 

рекомендовано - УЗИ в 20-24 недели и в 30-34 нед. , оценка (непонятно что написано) состояния плода

на вопрос о биопсии сказала не надо делать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.