Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1161
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, спасибо. А 16 ноября-это сразу скрининг уже будет? все в один день?

Да. Утром сказали прити натощак, сдать кровь, потом сделают узи. Потом похожу пару часов потусуюсь и где-то после обеда результат, с ним к Святовой, она все скажет.

Для меня хорошо то, что это все в 1 день. Я и так мнительная, за 5 секунд могу напридумывать себе. А ждать 1,5-2 недели вообще не смогу. Поэтому решила там все быстро и сразу.

 

Здравствуйте.Кто может мне помочь,я сдала скрининг и пришел плохой результат :cry: граница уровня риска по болезни Дауна принята 1к25  повышенный риск мне 20 лет беременность первая .Делала анализ на 19ой неделе по данным узи.Это было 17 октября а скрининговое ультразвуковое исследование мне назначили на 25октября ,по узи сынок развивается хорошо нет никаких отклонений,вес 426 гм.написано размеры плода соответствуют.Когда пришел анализ меня направили к гинетику в ПЦ №1 на консультацию,где мне было предложено сделать прокол.Я отказалась,отговорили.Теперь маюсь мучает вопрос на сколько диагноз точен.Прошу ответить,может у кого похожая ситуация

Я правильно понимаю - это первый скрининг? Его ж вроде делают на 11-14 неделе. А если у вас он был на 19ой, может уже и результаты получились такими ошибочными, а на самом деле все ок??? Узи должны были в один день сделать, вместе с забором крови...

Где проходили?


  • 0

#1162
Ждем сына

Ждем сына
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Дина, спасибо. А 16 ноября-это сразу скрининг уже будет? все в один день?

Да. Утром сказали прити натощак, сдать кровь, потом сделают узи. Потом похожу пару часов потусуюсь и где-то после обеда результат, с ним к Святовой, она все скажет.

Для меня хорошо то, что это все в 1 день. Я и так мнительная, за 5 секунд могу напридумывать себе. А ждать 1,5-2 недели вообще не смогу. Поэтому решила там все быстро и сразу.

 

Здравствуйте.Кто может мне помочь,я сдала скрининг и пришел плохой результат :cry: граница уровня риска по болезни Дауна принята 1к25  повышенный риск мне 20 лет беременность первая .Делала анализ на 19ой неделе по данным узи.Это было 17 октября а скрининговое ультразвуковое исследование мне назначили на 25октября ,по узи сынок развивается хорошо нет никаких отклонений,вес 426 гм.написано размеры плода соответствуют.Когда пришел анализ меня направили к гинетику в ПЦ №1 на консультацию,где мне было предложено сделать прокол.Я отказалась,отговорили.Теперь маюсь мучает вопрос на сколько диагноз точен.Прошу ответить,может у кого похожая ситуация

Я правильно понимаю - это первый скрининг? Его ж вроде делают на 11-14 неделе. А если у вас он был на 19ой, может уже и результаты получились такими ошибочными, а на самом деле все ок??? Узи должны были в один день сделать, вместе с забором крови...

Где проходили?

 

Так получилось что на учет я встала уже на 13ой неделе и мне сказали что на первый скрининг я уже не попадаю.поэтому я только второй скрининг делала .Кровь брали в ОМОТО "Демеу" где я и стою на учете а узи меня направили делать в ПЦ№1 на левом берегу.Я надеюсь что  результат ошибочный но все равно страшно.Так у нас все было хорошо до этого анализа,беременность без таксикоза  все анализы хорошие .Постоянно думаю об этом,переживаю.Хотела повторно сдать скрининг сказали поздно и если прокол не сделаю чтоб писала расписку что к врачу не имею никаких притензий


  • 0

#1163
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ой, про второй скрининг ничего не могу сказать(

Сама к первому готовлюсь, узнаю все про него.

Странно, что вы на 13 встали на учет, и АГ на 14ой вас не направила сразу на скрининг...

 

Второй на каких неделях делают?


  • 0

#1164
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дина, второй скрининг официально отменен из-за неточности результатов (не более 60%) с 1-го августа.

Так что просто делается узи в промежуток 20-24 недели, оптимально в 22-23 недели идти, так как узист смотрит все внутренние органы ребенка и лялик уже большой должен быть, чтобы рассмотреть, что сердце 4-хкамерное, 2 почки, сколько сосудов в пуповине, как они скручены, строение головного мозга, наличие мозжечка и т.д.


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 04.11.2013, 16:36:46

  • 0

#1165
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

блин, мой беременный моск прочитал как Старение головного мозга, долго думал...)


  • 0

#1166
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
[quote name="Dina86" post="27583783" timestamp="1383546238"]
Сходила в субботу к генетику. Поговорили. Святова меня расспросила обо всем. Правда напужала меня тем, что раз у нас Б не естественная, а экошная, то надо быть еще больше начеку с этими хромосомными и генными заболеваниями, что велика вероятность... бррр. Но стараюсь не думать про это, надеюсь все ок будет. Назначила дату на 16 ноября. Это будет как раз конец 12-начало 13 недели. и хорошо, что это будет суббота, все в 1 день, не надо никого и ничего ждать.
А так в общем она мне понравилась, очень спокойная женщина, все подробно объясняет, на все вопросы отвечает.[/quote][quote name="Dina86" post="27583783" timestamp="1383546238"]
Дина86, добрый вечер!)
А Святова сама сказала, что будет 16 ноября? А то сегодня мне на регистрации сказали, что в эту субботу будет известно будет ли она принимать на след неделе или нет. И то, что мы к ней попадем на прием не факт тк она не принимает после обеда, а результаты анализов будут готовы к обеду((( Вот теперь прочитав ваше сообщение я обрадовалась, если она будет 16 ноября! Эта девушка на регистрации так разговаривает, что мне захотелось сразу покинуть это здание:-)))

Сообщение отредактировал Luna8: 07.11.2013, 22:27:31

  • 0

#1167
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

@Luna8, Ответила в ЛС


  • 0

#1168
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Ох уж эти генетические анализы....С первым ребенком не сдавала - беременность прошла спокойно....хотя для первых родов уже было по словам акушерки старородкой (это в 27 лет)), во второй раз отправили принудительно...после этого анализа перестала спать нормально) , тк  вероятность родить ребенка с болезнью дауна (в силу возраста 30 лет) оказалась 1 к 600... (( и вот каждую ночь я думала кем же окажется мой ребенок...каждое узи проходило в условиях весьма напряженных...я чуть сознание не теряла от странных выражений лица узиста)), как оказалось потом - он просто очень эмоциональный))... Слава богу родился нормальный здоровый малыш....Если решусь на 3-го анализы сдавать не буду....так мне спокойней....))


  • 2

#1169
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Ох уж эти генетические анализы....С первым ребенком не сдавала - беременность прошла спокойно....хотя для первых родов уже было по словам акушерки старородкой (это в 27 лет)), во второй раз отправили принудительно...после этого анализа перестала спать нормально) , тк вероятность родить ребенка с болезнью дауна (в силу возраста 30 лет) оказалась 1 к 600... (( и вот каждую ночь я думала кем же окажется мой ребенок...каждое узи проходило в условиях весьма напряженных...я чуть сознание не теряла от странных выражений лица узиста)), как оказалось потом - он просто очень эмоциональный))... Слава богу родился нормальный здоровый малыш....Если решусь на 3-го анализы сдавать не буду....так мне спокойней....))

А что же вас генетик не успокоила сразу что после 25 лет у ВСЕХ риск этот один случай на 500-1200
У меня 1:25 000 и при этом же по возрасту 1:1000
Так она сразу достала спец протоколы, показала что у всех так показывает под 30 лет, для достоверности достала два анализа из общей стопки и на угад и оба были также. Обычно уже на узи ставят вопрос о диагнозе, то есть узист сразу говорит что есть отклонения от нормы, обратите внимание, срочно к генетику И так далее. Девочки у которых к несчастью подтвердился диагноз обычно уже на узи 10-14 недель получают первый тревожный звоночек, потом первый скрининг и второй, при этом все перечисленное, и два узи и два анализа крови лишь подтверждают данный факт.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 08.11.2013, 14:57:41

  • 2

#1170
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

А что же вас генетик не успокоила сразу что после 25 лет у ВСЕХ риск этот один случай на 500-1200
У меня 1:25 000 и при этом же по возрасту 1:1000
Так она сразу достала спец протоколы, показала что у всех так показывает под 30 лет, для достоверности достала два анализа из общей стопки и на угад и оба были также. Обычно уже на узи ставят вопрос о диагнозе, то есть узист сразу говорит что есть отклонения от нормы, обратите внимание, срочно к генетику И так далее. Девочки у которых к несчастью подтвердился диагноз обычно уже на узи 10-14 недель получают первый тревожный звоночек, потом первый скрининг и второй, при этом все перечисленное, и два узи и два анализа крови лишь подтверждают данный факт.

 

Не знаю почему мне не расшифровала, просто бумажку вручила- и удалилась....


  • 0

#1171
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Ох уж эти генетические анализы....С первым ребенком не сдавала - беременность прошла спокойно....хотя для первых родов уже было по словам акушерки старородкой (это в 27 лет)), во второй раз отправили принудительно...после этого анализа перестала спать нормально) , тк  вероятность родить ребенка с болезнью дауна (в силу возраста 30 лет) оказалась 1 к 600... (( и вот каждую ночь я думала кем же окажется мой ребенок...каждое узи проходило в условиях весьма напряженных...я чуть сознание не теряла от странных выражений лица узиста)), как оказалось потом - он просто очень эмоциональный))... Слава богу родился нормальный здоровый малыш....Если решусь на 3-го анализы сдавать не буду....так мне спокойней....))

 а мне АГ сразу сказала, до 35 и при отсутствии случаев заболеваний в семье и с отсутствием родств. связей с мужем ты в группу риска не попадаешь, не вижу смысл делать анализ


  • -1

#1172
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Ох уж эти генетические анализы....С первым ребенком не сдавала - беременность прошла спокойно....хотя для первых родов уже было по словам акушерки старородкой (это в 27 лет)), во второй раз отправили принудительно...после этого анализа перестала спать нормально) , тк  вероятность родить ребенка с болезнью дауна (в силу возраста 30 лет) оказалась 1 к 600... (( и вот каждую ночь я думала кем же окажется мой ребенок...каждое узи проходило в условиях весьма напряженных...я чуть сознание не теряла от странных выражений лица узиста)), как оказалось потом - он просто очень эмоциональный))... Слава богу родился нормальный здоровый малыш....Если решусь на 3-го анализы сдавать не буду....так мне спокойней....))

 а мне АГ сразу сказала, до 35 и при отсутствии случаев заболеваний в семье и с отсутствием родств. связей с мужем ты в группу риска не попадаешь, не вижу смысл делать анализ

 

 

 

М-да уж...я вообще то тоже с мужем не родственники, и родители у нас нормальные и никто никогда ничем не болел в родстве, на химзаводах и на полигонах не работал, а плод оказался генетически брокованным.И лет нам до 30-ти

Есть такое понятие в природе как естественный отбор и все даже самые здоровые пары имеют риск зачать дауна итд =факт, иначе бы не было этих скринингов для Всех., потому поставила бы 2 такому врачу который так рассуждает .


Сообщение отредактировал pten4ik: 09.11.2013, 16:56:21

  • 3

#1173
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

М-да уж...я вообще то тоже с мужем не родственники, и родители у нас нормальные и никто никогда ничем не болел в родстве, на химзаводах и на полигонах не работал, а плод оказался генетически брокованным.И лет нам до 30-ти Есть такое понятие в природе как естественный отбор и все даже самые здоровые пары имеют риск зачать дауна итд =факт, иначе бы не было этих скринингов для Всех., потому поставила бы 2 такому врачу который так рассуждает .
Птенчик, аналогично, деть проблемный, и врача бы отправила подальше. Сама прошла все анализы ив жк и параллельно платно. Слава Богу, не потребовалось ничего кроме крови, но если надо было бы, пошла без сомнения.

Не хотела писать, что бы не пугать, но информация важная и отмахиваться от реальности нельзя.


  • 0

#1174
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

М-да уж...я вообще то тоже с мужем не родственники, и родители у нас нормальные и никто никогда ничем не болел в родстве, на химзаводах и на полигонах не работал, а плод оказался генетически брокованным.И лет нам до 30-ти Есть такое понятие в природе как естественный отбор и все даже самые здоровые пары имеют риск зачать дауна итд =факт, иначе бы не было этих скринингов для Всех., потому поставила бы 2 такому врачу который так рассуждает .
Птенчик, аналогично, деть проблемный, и врача бы отправила подальше. Сама прошла все анализы ив жк и параллельно платно. Слава Богу, не потребовалось ничего кроме крови, но если надо было бы, пошла без сомнения.

Не хотела писать, что бы не пугать, но информация важная и отмахиваться от реальности нельзя.

 

Поддерживаю на все 100%

Как можно полагатся только на возраст и на здоровье родителей и ближайших родственников?

Все всегда должны понимать, что ребенок должен быть желанным и будущие мама и папа должны готовится к будущей беременности и понимать, что никто ни от чего не застрахован и просто так отмахиваться от стандартных анализов нельзя. Они могут существенно вам помочь, дело, конечно, каждого какой выбор они в итоге сделают, но хотя бы не будет шока.

Также повторюсь, АГ совершенно ничего не понимают в том как те или иные препараты влияют на плод, тут вам только генетик в помощь


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 09.11.2013, 18:00:58

  • 0

#1175
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Девушки, думаю, это все же личный выбор каждой будущей мамы? Вы можете осуждать тех мам, которые осознанно выбрали рожать детей, например с СД, но это их право.

вы приняли решение пройти все анализы у генетика, хотя и они не дают 100% результата, исходя из своих личных соображений, я приняла свое решение, и не должна не перед кем оправдываться, а высказаться на форуме тоже имею право.

а вы как-то накинулись со своими страшилками, неприятно стало, честно. засим эту тему для себя закрываю.
  • -6

#1176
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 Вопрос с генетикой очень щепетильный. И да, сдавать или нет анализы, дело сугубо личное каждой семьи. Но прежде, чем решиться на тот или иной шаг, нужно честно, не обращая внимание на мнение окружающих, самой себе ответить на вопрос: А смогу ли я вырастить такого ребеночка, радуясь каждому дню с ним и не сожалея ни о чем ни минуточки? Потому что если не сможете, то это мучение прежде всего для невинного ребенка, нет ничего хуже для дитя, чем быть обузой для своих родителей.

 

 А мнение АГ основанные только на Вашем возрасте и генетической картине семьи я бы не воспринимала всерьез, поскольку это пусты слова ни чем не обоснованные, и ИМХО компетентные АГ не должны такое советовать, они вообще не должны лезть в генетику ибо это не их профиль. Страшно то, что эти АГ отговаривают от общепринятых анализов не имея на это право, ведь они не несут ответственность за генетическое здоровье Ваших детей, они не делают записи в Вашей карте что это они посоветовали не делать анализов и с них потом спроса нет... 

 

 Я сама совсем недавно прошла через прокол, и не жалею ни капли, переживала до этого жутко, и решилась сделать анализ. Сожалею только о том, что не сделала его сразу, а целых 2 недели изводила себя и малышку прежде чем решилась (Спасибо девочкам с форума за поддержку). Решилась прежде всего потому что не готова была растить ребенка с СД и главное я бы не простила себе, что не исключила этот диагноз когда могла (понимаю что для некоторых это жутко). Анализ этот, кстати, достоверный и в отличие от крови по скринингу дает не вероятность диагноза, а диагноз. Процедура совсем не страшная и не болезненная, но нужно с врачем решить какую именно Вам оптимальнее провести чтобы был минимальный риск для плода.

 

Мой совет девушкам которые сомневаются, лучше сделать анализ и быть спокойной, ведь Ваше психологическое состояние детки очень чувствуют и очень переживают вместе с Вами.


  • 8

#1177
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем доброго дня!

Сейчас у меня 19-20 недель, АГ меня направляет на 2-й скрининг 27 ноября, т.е. это уже будет 21-22 недели, везде написано, что нужно идти в 18-20 недель. Я с первым скринингом так пролетела, по последним месячным срок был 14 недель, по УЗИ - 15, сказали, что уже поздно... Посоветуйте, пожалуйста, как быть в таком случае?


  • 0

#1178
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Всем доброго дня!

Сейчас у меня 19-20 недель, АГ меня направляет на 2-й скрининг 27 ноября, т.е. это уже будет 21-22 недели, везде написано, что нужно идти в 18-20 недель. Я с первым скринингом так пролетела, по последним месячным срок был 14 недель, по УЗИ - 15, сказали, что уже поздно... Посоветуйте, пожалуйста, как быть в таком случае?

Лелёка, второй скрининг официально отменили с 1-го августа, теперь не берется кровь на обработку, а только делается узи в период между 20-ой и 24-ой неделей и все.

Так что вас АГ просто направила на узи


  • 0

#1179
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Всем доброго дня!

Сейчас у меня 19-20 недель, АГ меня направляет на 2-й скрининг 27 ноября, т.е. это уже будет 21-22 недели, везде написано, что нужно идти в 18-20 недель. Я с первым скринингом так пролетела, по последним месячным срок был 14 недель, по УЗИ - 15, сказали, что уже поздно... Посоветуйте, пожалуйста, как быть в таком случае?

Лелёка, второй скрининг официально отменили с 1-го августа, теперь не берется кровь на обработку, а только делается узи в период между 20-ой и 24-ой неделей и все.

Так что вас АГ просто направила на узи

 

Спасибо большое за ответ! А то я переживала так, что опоздаю опять  :laugh: 


  • 0

#1180
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Всем доброго дня!
Сейчас у меня 19-20 недель, АГ меня направляет на 2-й скрининг 27 ноября, т.е. это уже будет 21-22 недели, везде написано, что нужно идти в 18-20 недель. Я с первым скринингом так пролетела, по последним месячным срок был 14 недель, по УЗИ - 15, сказали, что уже поздно... Посоветуйте, пожалуйста, как быть в таком случае?

Лелёка, второй скрининг официально отменили с 1-го августа, теперь не берется кровь на обработку, а только делается узи в период между 20-ой и 24-ой неделей и все.
Так что вас АГ просто направила на узи
А моей АГ видно забыли сказать что отменили скрининг по крови, и я сдавала в 18 недель (3 недели назад) и узи тоже делала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.