Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1141
Efa_soul

Efa_soul
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!  Скажите пожалуйста, а имеют ли права меня не поставить на учет в районную поликлинику из за того, что я отказываюсь делать скрининг? Мне этот анализ не нужен, тем более что уже срок не маленький 19 недель, аборт делать точно не собираюсь и оставшуюся беременность жить с ужасающими мыслями тоже не хочу. (Потому как много раз слышала об ошибочных результатах) и понять не могу почему кровь забирают в поликлинике и сами везут, почему я не  имею права сама туда поехать по этому же направлению?! Одновременно наблюдаюсь у своего акушер-гинеколога, буквально вчера сделала узи она сказала что все у нас хорошо. Развитие хорошее.  


  • 0

#1142
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте!  Скажите пожалуйста, а имеют ли права меня не поставить на учет в районную поликлинику из за того, что я отказываюсь делать скрининг? Мне этот анализ не нужен, тем более что уже срок не маленький 19 недель, аборт делать точно не собираюсь и оставшуюся беременность жить с ужасающими мыслями тоже не хочу. (Потому как много раз слышала об ошибочных результатах) и понять не могу почему кровь забирают в поликлинике и сами везут, почему я не  имею права сама туда поехать по этому же направлению?! Одновременно наблюдаюсь у своего акушер-гинеколога, буквально вчера сделала узи она сказала что все у нас хорошо. Развитие хорошее.  

Странно, что вы спрашиваете в этой теме. 

К вопросу: нет, не могут. 

Кровь можете сдать сами, в любой понравившейся вам лаборатории.


  • 0

#1143
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

ДД!

Я правильно понимаю, что первый скрининг - это кровь+моча, узи и консультация генетика? И ко всему, большое значение имеет именно грамотная интерпретация результатов генетиком, да?

 

Почитала отзывы о генетиках экоцентра, которые зачастую направляют на биопсию, не хотелось бы трепать себе лишний раз нервы. Хочу пройти первый скрининг в ИММ (Святова и Голентовский), а на учет думаю встать в экоцентр. Но сегодня АГ сказала, что перерасчет делать не будут. Т.е. за свой счет делаю скрининг в 30 тыщ. Ок, денег не жалко. Но я чет не поняла, АГ сказала, что они все равно что-то там отправляют в ИММ, и смысл мне его там проходить. Ну разве что к Голентовскому попасть... Вот это я не поняла... Кто-нибудь в курсе?


  • 0

#1144
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Дина, первый скриннинг это только кровь и узи+консультация генетика...а почему в ЭКО не хотят делать перерасчёт, если ты там не будешь проходить скриннинг?

секрет скриннинга в ИММ в том, что сдаёшь кровь с утречка и узи проходишь сразу почти что, т.е. разрывы по времени минимальны, и уже в обед тебе рассчитают все риски по крови и узи, к генетику идёшь для того, чтобы он тебе расшифровал анализы и рассказал, что делать если есть какие-то повышенные риски...


Сообщение отредактировал Gummy bear: 29.10.2013, 15:55:35

  • 0

#1145
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Хз, Мишка... Но вот предупредили, что не сделают....


  • 0

#1146
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

в договоре надо почитать и какие услуги входят в оплату...

Дина, в итоге, ты где собралась первый скриннинг делать?


  • 0

#1147
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Хочу в ИММ сделать.

Записалась в эту субботу на консультацию к Святовой, посмотрю, что скажет.


Сообщение отредактировал Dina86: 29.10.2013, 16:17:08

  • 0

#1148
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дин, вообще как-то странно слышать такое со стороны Экоцентра :faceoff:

НАпиши в личку кому-нить из девченок, кто там на учете (Хэппи точно там), пусть она тебя по скринингу пришлет скан или мне напрямую, если там тоже, что и в ИММ делаю - 2 листа А4, то действительно нет смысла платить впустую деньги в ИММ, но сдается мне что там бумажка с 3-мя рисками на ребенка (СД, Тернера и еще какой-то), в ИММ их 4 + все данные по рискам именно твои по вынашиванию именно этой беременности.


  • 0

#1149
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

не Шур,мне кажется что в эко делают обычный скрининг,ну т.е не тот что новый в ИММ.А почему пересчитать не хотят это чет странно.Должны пересчитывать.Я же скрининги не проходила с Тимохой,так вот мне из суммы за ведения Б вычли сумму за эти скрининги.Думаю что в эко тоже должны так делать.Дин уточни все таки.Просто если это тот же что и в ИММ то смысла переплачивать нет,а если это обычный то лучше тогда переплати и сделай в ИММ


  • 0

#1150
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

не Шур,мне кажется что в эко делают обычный скрининг,ну т.е не тот что новый в ИММ.А почему пересчитать не хотят это чет странно.Должны пересчитывать.Я же скрининги не проходила с Тимохой,так вот мне из суммы за ведения Б вычли сумму за эти скрининги.Думаю что в эко тоже должны так делать.Дин уточни все таки.Просто если это тот же что и в ИММ то смысла переплачивать нет,а если это обычный то лучше тогда переплати и сделай в ИММ

 я думаю по любасу идти к директору ЭКО и требовать перерасчета.

Деньги тебе еще пригодяться, я бы не раскидывалсь 30-ю тысячами


  • 1

#1151
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Может у них в экоцентре СЕЙЧАС такое правило, что перерасчета не будет. А так-то я раньше сколько слышала, вполне нормальное явление: пройти скрининг  не там,  где стоишь на учете, потом приносишь бумажку и тебе делают перерасчет...

 

В ИММ когда я звонила мне сказали, что сейчас там что-то новое...какой-то метод или что... (могу напутать с формулировками, т.к. еще не особо разбираюсь).

В эко не хочу только из-за генетика, а к нему ведь полюбасу направят. Девчонки ж писали, там каждую вторую на биопсию направляют. А я, блин, мнительная, опять напридумываю, себе дороже...

Интересно, если на ресепшн позвоню туда и туда, дадут мне инфу про скрининги эти, или там не в курсе...


  • 0

#1152
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Дина, как узнаешь, отпишись, плиз. Мне на будущее, скрининг только в имм!
  • 0

#1153
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Всем добрый вечер.
Читаю я вас и снова пугаюсь, только разобралась как тут и что с резусом, теперь оказывается еше и анализы....
Стою на учете в деревенской ЖК и как и положено в 12 недель сдала скрининг и сделала узи, но моя АГ сказала что анализ будет только через месяц так как отправляют в Талдыкурган. Прошел месяц, полтора, все молчат, ну я решила узнать. Мне сказали что раз анализы не пришли значит все хорошо приходят только если что-то не в порядке. В понедельник сдала второй и снова сказали ждать придет ответ или нет.
Вопрос в компетенции АГ, права ли она, и как я могу узнать результаты. А вдруг они потерялись по дороге, а мне говорят что все хорошо. В 20 недель уже поздно сдавать в частном порядке?
  • 0

#1154
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Всем добрый вечер.
Читаю я вас и снова пугаюсь, только разобралась как тут и что с резусом, теперь оказывается еше и анализы....
Стою на учете в деревенской ЖК и как и положено в 12 недель сдала скрининг и сделала узи, но моя АГ сказала что анализ будет только через месяц так как отправляют в Талдыкурган. Прошел месяц, полтора, все молчат, ну я решила узнать. Мне сказали что раз анализы не пришли значит все хорошо приходят только если что-то не в порядке. В понедельник сдала второй и снова сказали ждать придет ответ или нет.
Вопрос в компетенции АГ, права ли она, и как я могу узнать результаты. А вдруг они потерялись по дороге, а мне говорят что все хорошо. В 20 недель уже поздно сдавать в частном порядке?

Сдайте платно, если переживаете так.


  • 0

#1155
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Всем добрый вечер.
Читаю я вас и снова пугаюсь, только разобралась как тут и что с резусом, теперь оказывается еше и анализы....
Стою на учете в деревенской ЖК и как и положено в 12 недель сдала скрининг и сделала узи, но моя АГ сказала что анализ будет только через месяц так как отправляют в Талдыкурган. Прошел месяц, полтора, все молчат, ну я решила узнать. Мне сказали что раз анализы не пришли значит все хорошо приходят только если что-то не в порядке. В понедельник сдала второй и снова сказали ждать придет ответ или нет.
Вопрос в компетенции АГ, права ли она, и как я могу узнать результаты. А вдруг они потерялись по дороге, а мне говорят что все хорошо. В 20 недель уже поздно сдавать в частном порядке?

Сдайте платно, если переживаете так.
Мне сказали что платно нужно было делать раньше, до 12 недели.
Хотелось бы услышать мнения и отзывы тех, кто делал бесплатно в ЖК, какие были результаты, а точнее в каком все это было виде. Что вобще говорят АГ в бесплатных полеклиниках
  • 0

#1156
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Мне сказали что платно нужно было делать раньше, до 12 недели.
Хотелось бы услышать мнения и отзывы тех, кто делал бесплатно в ЖК, какие были результаты, а точнее в каком все это было виде. Что вобще говорят АГ в бесплатных полеклиниках

Скрининг проводится дважды, 1-й с 10-13 недели беременности,
2-й на 16-19 неделе беременности, именно так мне написал генетик. После первого скрининга генетик сам решает направлять на второй или нет, хотя мне несмотряна нормальные результаты на всякий случай рекомендовали сдать и второй.
В вашем случае в 20 недель уже поздно, любой генетик подтвердит и скажет что результаты будут уже недостоврены, так как мне говорил что даже 1 день играет роль.
Я бы в вашем случае нажимала наЖК, требовала контакты и данные лаборатории в Талдыкургане, звонила им и просила выслать все результаты на почту, факс, хоть куда. Вообще не понимаю вашу Жк, эти бумаги должны быть прикреплены в вашу карту и копии в обменке ( или наоборот, у всех по разному), они относятся к обязательным анализам, значит они обязаны лежать совсеми остальными.
В бесплатных ЖК точно также получаешь результаты на бумажном носителе, гинекологи требуют снять копию с результатов чтобы прикрепить их в карту и обменку. Хотя не во всех лабораториях есть реагенты как мне сказали, поэтому они спрашивают есть ли возможность сдать платно, если нет, в таком случае дают направление в другое место для прохождения скринига по записи. Я сказала что мне не нужно ни их направление ни их генетик, все сделаю в Молекулярке, чему они были несказанно рады.

П.С. Стою в ЖК при 17 поликлинике возле роддома на Басенова.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 01.11.2013, 00:49:04

  • 0

#1157
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, как узнаешь, отпишись, плиз. Мне на будущее, скрининг только в имм!

Ок, Алиша, Я завтра иду на прием в святовой в ИММ, она должна дать направление на скрининг, спрошу чаво и как.


  • 0

#1158
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сходила в субботу к генетику. Поговорили. Святова меня расспросила обо всем. Правда напужала меня тем, что раз у нас Б не естественная, а экошная, то надо быть еще больше начеку с этими хромосомными и генными заболеваниями, что велика вероятность... бррр. Но стараюсь не думать про это, надеюсь все ок будет. Назначила дату на 16 ноября. Это будет как раз конец 12-начало 13 недели. и хорошо, что это будет суббота, все в 1 день, не надо никого и ничего ждать.

А так в общем она мне понравилась, очень спокойная женщина, все подробно объясняет, на все вопросы отвечает.


  • 0

#1159
Ждем сына

Ждем сына
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте.Кто может мне помочь,я сдала скрининг и пришел плохой результат :cry: граница уровня риска по болезни Дауна принята 1к25  повышенный риск мне 20 лет беременность первая .Делала анализ на 19ой неделе по данным узи.Это было 17 октября а скрининговое ультразвуковое исследование мне назначили на 25октября ,по узи сынок развивается хорошо нет никаких отклонений,вес 426 гм.написано размеры плода соответствуют.Когда пришел анализ меня направили к гинетику в ПЦ №1 на консультацию,где мне было предложено сделать прокол.Я отказалась,отговорили.Теперь маюсь мучает вопрос на сколько диагноз точен.Прошу ответить,может у кого похожая ситуация


  • 0

#1160
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Дина, спасибо. А 16 ноября-это сразу скрининг уже будет? все в один день?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.