Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1101
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Мне тоже советовали пройти процедуру кордоцентеза. Но генетик в ПЦ 1 в Астане мне сказала - "как врач я советую, но как человек - не советую. Рисков много и Ваш случай не является показанием к проведению этой процедуры, просто по правилам, мы всех женщин, у кого обнаруживаем отклонение от нормы, направляем на этот анализ".

Мне кажется, каждый случай индивидуален и прежде чем проводить данную процедуру, надо перепроверить анализ крови, имхо.


  • 0

#1102
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

сходила на эту процедуру.....ну так не особо страшно, и даже не очень больно, но ощущения так себе не приятные..... вот теперь буду ждать ответ.......


  • 0

#1103
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

я тоже сходила на биопсию, в четверг.

Тоже скажу, что небольно никапельки, иголка тоньше чем у обычного шприца, мне брали с пуповины, поэтому дольше чем другим девочкам, процедура заняла около 10 минут. Живот после не болел тьфу тьфу тьфу, старалась дома больше лежать, не напрягатся, тяжелое не поднимать.

 

 Ох , а теперь самое тяжелое Ждать результат, надеюсь, что все хорошо.

 

Айлин01, вы в ГЦРЧ делали?может мы с вамив одном потоке были?


  • 0

#1104
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девчата, удачи вам! Все у вас и ваших лялек будет 100%-но только на отлично!

Результаты, наверное, через неделю будут. Отпишитесь обязательно, будем за вас кулачки держать.


  • 1

#1105
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Я прошла с мужем ДНК тестирование на предрасположенность к болезням, там более 200. и всё у меня нормально ,тттт теперь можно спокойно второго ребеночка) Всем очень советую,теперь доче старшей хочу сделать такой тест


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.08.2013, 11:07:03

  • 0

#1106
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я прошла с мужем ДНК тестирование на предрасположенность к болезням, там более 200. и всё у меня нормально ,тттт теперь можно спокойно второго ребеночка) Всем очень советую,теперь доче старшей хочу сделать такой тест

Где делали? Что из себя представляет и стоимость, если можно.

Опять же вопрос, а зачем вы делали, если у вас 1-ый ребетенок на руках уже есть и он здоровый?


  • 0

#1107
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

 

Я прошла с мужем ДНК тестирование на предрасположенность к болезням, там более 200. и всё у меня нормально ,тттт теперь можно спокойно второго ребеночка) Всем очень советую,теперь доче старшей хочу сделать такой тест

Где делали? Что из себя представляет и стоимость, если можно.

Опять же вопрос, а зачем вы делали, если у вас 1-ый ребетенок на руках уже есть и он здоровый?

 

У мужа (второй муж это, ребенок первый был от первого мужа) у бабушки была нехорошая болезнь, я боялась очень этого. 


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.08.2013, 11:33:55

  • 0

#1108
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Я прошла с мужем ДНК тестирование на предрасположенность к болезням, там более 200. и всё у меня нормально ,тттт теперь можно спокойно второго ребеночка) Всем очень советую,теперь доче старшей хочу сделать такой тест

Где делали? Что из себя представляет и стоимость, если можно.

Опять же вопрос, а зачем вы делали, если у вас 1-ый ребетенок на руках уже есть и он здоровый?

 

Шур,такой анализ в ЦММ делают.Ну по крайней мере 2 года назад уже делали)


  • 0

#1109
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

я тоже сходила на биопсию, в четверг.

Тоже скажу, что небольно никапельки, иголка тоньше чем у обычного шприца, мне брали с пуповины, поэтому дольше чем другим девочкам, процедура заняла около 10 минут. Живот после не болел тьфу тьфу тьфу, старалась дома больше лежать, не напрягатся, тяжелое не поднимать.

 

 Ох , а теперь самое тяжелое Ждать результат, надеюсь, что все хорошо.

 

Айлин01, вы в ГЦРЧ делали?может мы с вамив одном потоке были?

доброе время суток! мне делали в Астане в ПЦ №1 -16.08

да уж ожидание ужасное дело....2 недели ждать придется

но в то же время я сегодня ходила на узи доктор посмотрела и сказала что для моего срока у меня все Ок и после процедуры тоже все хорошо, хотя 09.08 на узи смотрели и увидели гиперэхогенный кишечник и в сочетании с повышеным риском на инвазивную процедуру отправили, а сегодня посмотрели и все ок, нет ни гиперэхогенного кишечника ни вод со взвесями все хорошо, причем когда первое узи делала доктор узи предупредила что эта гиперэхогенность может быть из-за вод не очень хороших, попил водички и такой кишечник стал и сказала не торопитесь с инвазивной процедуркой, но генетик сказала надо да и я решила что надо чтоб потом ходить до конца в позитиве))

кровь тоже из пуповины брали, но по времени не более 5 минут, делала Талько Л.А с группой докторов (генетики и Узисты) ну и сестры,Лариса Александровна очень позитивный человек -совсем не страшно было....


Сообщение отредактировал Ailin01: 19.08.2013, 23:38:13

  • 0

#1110
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я прошла с мужем ДНК тестирование на предрасположенность к болезням, там более 200. и всё у меня нормально ,тттт теперь можно спокойно второго ребеночка) Всем очень советую,теперь доче старшей хочу сделать такой тест

интересно а если этот тест ребенку сделать смогут выявить на что аллергия у него? (понимаю что бред пишу, но уже не знаю что делать, аллергия замучила сыночка.....)


  • 0

#1111
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а так вы в астане)
а почему так долго ждать? мои анализы должны быть готовы в пятницу.
у меня по крови что то не так..по узи все ок.
  • 0

#1112
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

 

Я прошла с мужем ДНК тестирование на предрасположенность к болезням, там более 200. и всё у меня нормально ,тттт теперь можно спокойно второго ребеночка) Всем очень советую,теперь доче старшей хочу сделать такой тест

интересно а если этот тест ребенку сделать смогут выявить на что аллергия у него? (понимаю что бред пишу, но уже не знаю что делать, аллергия замучила сыночка.....)

 

нет по моему аллергию не выявляют, запишитесь к Данаре Нурлановне, она отличный аллерголог, говорят №1 в Алмате. Мы у нее лечились


  • 0

#1113
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

 

Я прошла с мужем ДНК тестирование на предрасположенность к болезням, там более 200. и всё у меня нормально ,тттт теперь можно спокойно второго ребеночка) Всем очень советую,теперь доче старшей хочу сделать такой тест

интересно а если этот тест ребенку сделать смогут выявить на что аллергия у него? (понимаю что бред пишу, но уже не знаю что делать, аллергия замучила сыночка.....)

 

нет по моему аллергию не выявляют, запишитесь к Данаре Нурлановне, она отличный аллерголог, говорят №1 в Алмате. Мы у нее лечились

 

спасибо! а подскажите, пожалуйста, фамилию Данары Нурлановны мы не из Алматы


  • 0

#1114
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а так вы в астане)
а почему так долго ждать? мои анализы должны быть готовы в пятницу.
у меня по крови что то не так..по узи все ок.

сказали две недели, а по факту сегодня отдали результаты.....и теперь спокойно до 26.12.13 ходить буду :) (если получится)


Сообщение отредактировал Ailin01: 22.08.2013, 17:55:20

  • 0

#1115
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

а так вы в астане)
а почему так долго ждать? мои анализы должны быть готовы в пятницу.
у меня по крови что то не так..по узи все ок.

сказали две недели, а по факту сегодня отдали результаты.....и теперь спокойно до 26.12.13 ходить буду :) (если получится)

 

поздравляю!это значит все хорошо?а я в ожидании, сегодня буду звонить

спать нормально не могу, молюсь чтобы все было хорошо.


Сообщение отредактировал AIKA*: 23.08.2013, 08:30:37

  • 0

#1116
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет.

 

Интересует обязательность генетического анализа.

Я на учете в местной ЖК, срок 13-14 недель. Возраст - 41 и беременность первая (после лечения бесплодия).

Гинеколог в ЖК на анализ не направляет - говорит, что не нужно.

А  врач, которая лечила от бесплодия, настаивает на консультации генетика, т.к. рожать мне надо в ИЗМИРе или 3мРД (Алматы), а там без этого анализа не возьмут.

Я знаю, что результат часто ложный. Тем более, аборт делать не буду ни в коем случае (20 лет лечила бесплодие совсем не для этого).

Т.е. мне самой эти тесты не интересны. УЗИ в 12 недель показало, что с плодом всё замечательно.

 

Соответственно вопросы:

1. Нужен ли этот анализ, чтобы попасть в ИЗМИР или 3РД?

2. Если нужен, то как его сдать без направления от ЖК? Где? Что нужно сделать и в каком порядке? Сначала УЗИ, потом кровь или наоборот? На каком лучше сроке? Сколько взять денег?

 

Спасибо.


  • 0

#1117
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем привет.

 

Интересует обязательность генетического анализа.

Я на учете в местной ЖК, срок 13-14 недель. Возраст - 41 и беременность первая (после лечения бесплодия).

Гинеколог в ЖК на анализ не направляет - говорит, что не нужно.

А  врач, которая лечила от бесплодия, настаивает на консультации генетика, т.к. рожать мне надо в ИЗМИРе или 3мРД (Алматы), а там без этого анализа не возьмут.

Я знаю, что результат часто ложный. Тем более, аборт делать не буду ни в коем случае (20 лет лечила бесплодие совсем не для этого).

Т.е. мне самой эти тесты не интересны. УЗИ в 12 недель показало, что с плодом всё замечательно.

 

Соответственно вопросы:

1. Нужен ли этот анализ, чтобы попасть в ИЗМИР или 3РД?

2. Если нужен, то как его сдать без направления от ЖК? Где? Что нужно сделать и в каком порядке? Сначала УЗИ, потом кровь или наоборот? На каком лучше сроке? Сколько взять денег?

 

Спасибо.

доброе время суток!

на сколько я знаю родильные дома не просят этот анализ, так как это ваше решение делать или нет.....при мне писали отказ от этого анализа хотя были показания по крови и узи (гиперэхогенность кишечника).

и вы сами ответили на главный вопрос-независимо от результата ляля появится на свет! (этот анализ хоть и не болючий но все же стресс и для мамы и для ребеночка)


  • 0

#1118
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Соответственно вопросы:

1. Нужен ли этот анализ, чтобы попасть в ИЗМИР или 3РД?

2. Если нужен, то как его сдать без направления от ЖК? Где? Что нужно сделать и в каком порядке? Сначала УЗИ, потом кровь или наоборот? На каком лучше сроке? Сколько взять денег?

 

Спасибо.

3-й роддом точно не спрашивают этот анализ. колхоз - дело добровольное.


  • 0

#1119
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ailin01  и tamarazh

 

Большое спасибо. Значит не переживаем и не делаем. :-) 


Сообщение отредактировал Lavi: 23.08.2013, 14:33:43

  • 0

#1120
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Всем привет.

 

Интересует обязательность генетического анализа.

Я на учете в местной ЖК, срок 13-14 недель. Возраст - 41 и беременность первая (после лечения бесплодия).

Гинеколог в ЖК на анализ не направляет - говорит, что не нужно.

А  врач, которая лечила от бесплодия, настаивает на консультации генетика, т.к. рожать мне надо в ИЗМИРе или 3мРД (Алматы), а там без этого анализа не возьмут.

Я знаю, что результат часто ложный. Тем более, аборт делать не буду ни в коем случае (20 лет лечила бесплодие совсем не для этого).

Т.е. мне самой эти тесты не интересны. УЗИ в 12 недель показало, что с плодом всё замечательно.

 

Соответственно вопросы:

1. Нужен ли этот анализ, чтобы попасть в ИЗМИР или 3РД?

2. Если нужен, то как его сдать без направления от ЖК? Где? Что нужно сделать и в каком порядке? Сначала УЗИ, потом кровь или наоборот? На каком лучше сроке? Сколько взять денег?

 

Спасибо.

доброе время суток!

на сколько я знаю родильные дома не просят этот анализ, так как это ваше решение делать или нет.....при мне писали отказ от этого анализа хотя были показания по крови и узи (гиперэхогенность кишечника).

и вы сами ответили на главный вопрос-независимо от результата ляля появится на свет! (этот анализ хоть и не болючий но все же стресс и для мамы и для ребеночка)

 

а ещё я слышала, что после этого анализа большой процент выкидышей.......... мне кажется опасная процедура...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.