Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1081
Me+XX

Me+XX
  • Гость
  • 36 сообщений



Добрый вечер, мамочки!

Подскажите, пожалуйста, может быть Вы знаеете где принимает доктор Рудик Ирина Эдуардовна? Ее очень советовали.
Нам всего 6 неделек, но лечащий врач посоветовала обратиться к генетику, т.к. на протяжении 3х недель принимались препараты, которые могут отразиться на малыше. нужна консультация по препаратам и исключение их влияния на развитие плода..... я в этом деле совсем делетант (это мой первый ребеночек), но очень хочется попасть к правильному и квалифицированному врачу.

Заранее большое спасибо! И, берегите себя! :)

Девочки, вам уже красноречиво показали, что это не тот врач, кто вам нужен.
Поищите здесь по её имени. Она даже девушку с ветрянкой на аборт отправляла.
Запишитесь к Святовой в Институт Молекулярной Медецины. Принимает она там по субботам.


Спасибо большое за совет!


Если еще нужна информация, Рудик И.Э. сейчас принимает на Басенова, там здание за Центром перинатологии и детской кардиохирургии.
  • 0

#1082
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Кто в курсе, поясните пожалуйста в ИММ своя собственная лаборатория или анализы они возят куда то? Интересуют именно генетические анализы..
Мой врач в поликлинике уверяет, что нет смысла сдавать там т к они все равно сейчас возят в ГЦРЧ или в перинатальный на Басенова..
Кто в курсе, отпишите пожалуйста!

Здравствуйте! У нас своя генетическая лаборатория, находится она на муканова-шевченко в цмм. Все анализы проводят наши специалисты. Можете даже посмотреть при необходимости. Скажите пожалуйста фамилию и имя Вашего врача, которая распространяет неверную информацию. Спасибо!
  • 0

#1083
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Мой врач в поликлинике уверяет, что нет смысла сдавать там т к они все равно сейчас возят в ГЦРЧ или в перинатальный на Басенова..

Так если вы стоите на учете в поликлинике гос. Им по шапке дают, когда вы тратите деньги. У нас же "Бесплатная медицина" Их все время проверяют. Если допустим вы потратили лишние деньги, то их наказывают Ведь государство на все выделяют деньги. Для таких целей и открыли Перинатальный центр на Басенова. Поэтому наверное ваш врач против того чтобы вы сдавали платно . меня даже за анализы крови в частных лабароториях ругают А то что в поликлинике этот анализ через одно место делают, никого не волнует
  • 0

#1084
unique M

unique M
  • Гость
  • 30 сообщений

девочки, подскажите, кто-нибудь проходил кордоцентез? на каком сроке? были ли последствия? просто генетик так всё рассказала, что последствий практически нет, хоть спокойно на работу после процедуры можно идти... а мой АГ говорит, что риск достаточно высокий, и теперь мне нужно решить идти на такой риск или нет.. а вообще у меня срок уже 24 недели,  биохимические скрининги 1-го и 2-го триместров - НИЗКИЙ РИСК, но обнаружен гиперэхогенный фокус в сердце и увеличены лоханки почек (ок. 6мм, при норме до 5мм).. 


  • 0

#1085
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А вас не мальчик случаем? Просто у пацанов всегда так с почками. При мне в том году девушка с вашим сроком проходила консилиум узистов в ГЦРЧ по поводу почек.

Они все посмотрели и отправили спокойно дохаживать!

Удачи вам!


  • 0

#1086
unique M

unique M
  • Гость
  • 30 сообщений

А вас не мальчик случаем? Просто у пацанов всегда так с почками. При мне в том году девушка с вашим сроком проходила консилиум узистов в ГЦРЧ по поводу почек.

Они все посмотрели и отправили спокойно дохаживать!

Удачи вам!

нет, у нас девочка...  мне тоже сказали, что если бы это был мальчик, то такое бывает... а т.к. девочка, направили к генетику, а генетики ведь ничего толком сказать не могут, просто дают направление на биопсию в зависимости от срока, на нашем сроке вот делают кордоцентез.. 


  • 0

#1087
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мой вам совет, позвоните в центр Молекулярной медецины и проконсультируйтесь с генетиком Святовой Г. С. Она никогда не запугивает и говорит как есть. Там хорошие специалисты. Узи перед забором делает Голентовский и смотрит есть ли вообще показатели к нему. При заборе материала он тоже присутствует и ассистирует с узи аппаратом.

Возможно он опровергнет то ваше узи. Забор делается 2 раза в неделю, по вторникам и субботам


  • 0

#1088
unique M

unique M
  • Гость
  • 30 сообщений

Мой вам совет, позвоните в центр Молекулярной медецины и проконсультируйтесь с генетиком Святовой Г. С. Она никогда не запугивает и говорит как есть. Там хорошие специалисты. Узи перед забором делает Голентовский и смотрит есть ли вообще показатели к нему. При заборе материала он тоже присутствует и ассистирует с узи аппаратом.

Возможно он опровергнет то ваше узи. Забор делается 2 раза в неделю, по вторникам и субботам

спасибо за совет! я как раз в Центре молекулярной медицины к генетику ходила, но не к Святовой..  И УЗИ уже навряд ли опровергнут, обнаружили увеличение лоханок в ГЦРЧ (узист Дудко), потом через 2 недели перепроверили в клинике, в которой на учёте стою, ничего не изменилось...  Я уже и после узи в ГЦРЧ и разговора с генетиком, готова была пойти на кордоцентез, но врач в ЦММ, который делает эту процедуру был в отпуске до этой недели, но теперь я уже начала сомневаться, стоит ли рисковать... попробую попасть на прием к Святовой на этой неделе. В теме прочилата, что она ещё в ИЗМИРе принимает, но не могу к ним дозвониться ни по одному номеру, видимо что-то с телефонами случилось


Сообщение отредактировал unique M: 08.08.2013, 17:14:59

  • 0

#1089
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

девочки, подскажите, кто-нибудь проходил кордоцентез? на каком сроке? были ли последствия? просто генетик так всё рассказала, что последствий практически нет, хоть спокойно на работу после процедуры можно идти... а мой АГ говорит, что риск достаточно высокий, и теперь мне нужно решить идти на такой риск или нет.. а вообще у меня срок уже 24 недели,  биохимические скрининги 1-го и 2-го триместров - НИЗКИЙ РИСК, но обнаружен гиперэхогенный фокус в сердце и увеличены лоханки почек (ок. 6мм, при норме до 5мм).. 

у меня точно такая же ситуация была, в 16 недель у дочки обнаружили "гиперэхоченный фокус в левом желудочке сердца" УЗИ делала у Дудко, потом для достоверности ходила в ИММ Голентовскому он тоже подтвердил, в ЖК дали направление к генетику, в ГЦРЧ сразу сказали что надо делать биопсию хориона, я отказалось, потом пошла на прием к Святовой, она отличный врач, объяснила досканально, дала понять что  нет необходимости делать биопсию,  ттт родилась моя красавица, бегает и радует нас. И у вас все будет хорошо!!!


  • 1

#1090
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

девочки, подскажите, кто-нибудь проходил кордоцентез? на каком сроке? были ли последствия? просто генетик так всё рассказала, что последствий практически нет, хоть спокойно на работу после процедуры можно идти... а мой АГ говорит, что риск достаточно высокий, и теперь мне нужно решить идти на такой риск или нет.. а вообще у меня срок уже 24 недели, биохимические скрининги 1-го и 2-го триместров - НИЗКИЙ РИСК, но обнаружен гиперэхогенный фокус в сердце и увеличены лоханки почек (ок. 6мм, при норме до 5мм)..

у моей лочи тоже в 16 нед обнаружили гипоэхогенный фокус в левом желудочке котрый на след Узи уже рассасалось... доча родилась вчера тфу тфу тфу всё ок.. а у первого реб ( мальчик) тоже говорили лоханки увеличенны . Говорили до последнего узи. Когда родился узи показало что всё норм! Сейчас ему 5 лет ) дело ваше делать или нет этот кардиоцинез но думаю всё будет у вас хорошо!
  • 0

#1091
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Мой вам совет, позвоните в центр Молекулярной медецины и проконсультируйтесь с генетиком Святовой Г. С. Она никогда не запугивает и говорит как есть. Там хорошие специалисты. Узи перед забором делает Голентовский и смотрит есть ли вообще показатели к нему. При заборе материала он тоже присутствует и ассистирует с узи аппаратом.

Возможно он опровергнет то ваше узи. Забор делается 2 раза в неделю, по вторникам и субботам

спасибо за совет! я как раз в Центре молекулярной медицины к генетику ходила, но не к Святовой..  И УЗИ уже навряд ли опровергнут, обнаружили увеличение лоханок в ГЦРЧ (узист Дудко), потом через 2 недели перепроверили в клинике, в которой на учёте стою, ничего не изменилось...  Я уже и после узи в ГЦРЧ и разговора с генетиком, готова была пойти на кордоцентез, но врач в ЦММ, который делает эту процедуру был в отпуске до этой недели, но теперь я уже начала сомневаться, стоит ли рисковать... попробую попасть на прием к Святовой на этой неделе. В теме прочилата, что она ещё в ИЗМИРе принимает, но не могу к ним дозвониться ни по одному номеру, видимо что-то с телефонами случилось

 

Моя знакомая делала кордо 3 года назад, не знаю что было причиной, но ТТТ бегает их Катеринка и радует родителей! Все прошло хорошо


  • 0

#1092
unique M

unique M
  • Гость
  • 30 сообщений

девочки, всем спасибо за советы и поодержку! :) как оказалось, Святова в ИЗМИРе приём не ведёт, и в ИММ в эту субботу тоже не принимает, будет только 17 августа. В общем, я сходила сегодня с утра к Хорошиловой в ИЗМИР, врач очень мне понравилась, все анализы и УЗИ изучила, по проблеме всё детально обяснила, сказала, что показаний для инвазивной диагностики у нас нет... Гиперэхогенный фокус обычно рассасывается к 30 неделе, а пиелоэктазия, которая является физиологическим увеличением лоханок (т.е. не патологией, т.к. если лоханки увеличены на много выше нормы, это уже другой диагноз),  проходит либо к концу беременности, либо в течение небольшого времени после рождения. Теперь будем с нетерпением ждать появления на свает нашей малышки! Надеюсь, что всё будет хорошо... 


  • 0

#1093
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Поздравляю вас, не переживайте! Хорошо, что сходили и все перепроверили!


  • 0

#1094
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

меня тоже направляют на биопсию, 14 августа.

Боюсь ужасно.

По первому скринингу низкий риск, консультация генетика

Второй скрининг высокий риск, консультация генетика---направление на анализ в ГЦРЧ.

На узи была на сроке 11 недель, тогда врач в поликлинике сказала, что все у васхорошо, дауна нет.ребенок здоровый.

 

Записалась на УЗИ к Голентовскому на понедельник, но врачи из уентра на Басенова говорят, что узи в не показательно и что нужно обязательно делать биопсию.

А вообще когда сидела на приеме у нее, проскользнули такие слова, как план на июль выполнен, записали меня на август.Я удивилась, что за план???они начали объяснять что то по гос заказ и тд..

Мне 27 лет, мужу 30, ведем в принципе здоровый образ жизни. Есть сыночек , тьфу тьфу тьфу абсолютно здоровый :)

но говорят, что ребенок даун может родиться и абсолютно здоровой пары.Не дай Бог.


  • 0

#1095
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

AIKA, может Вы анализ сдали не на тощак? у моей подруги тоже подозревали дауна,

тоже есть сыночек абсолютно здоровый. родила дочку в итоге все в порядке.

а еще мне рассказали, что недавно одна девушка сделала аборт не буду говорить в каком РД,

тоже из-за того, что по анализу якобы даун, так вот врачи в этом РД сказали, что ребенок был абсолютно здоров.

кому верить?


  • 0

#1096
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

я пойду на биопсию 16 августа, так как второй скрининг дал повышенный результат на дауна а Узи гиперэхогенность кишечника, буду делать в Астане.

про кровь сама генетик сказала что если что-то не так сделали (почистили зубы, переволновались, была близость, стрессовая ситуация на дороге, выпили  таблетку) а этот анализ очень чувствительный может дать результат не очень хороший. Но делать биопсию буду все равно, на опыте знакомых знаю-что делают процедуру хорошо, подруга которой делали эту процедуру на сроке 7 месяцев вчера родила здоровенького мальчика!!!!! и у нас все будет Ок!!!


  • 0

#1097
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

я не на тощак сдавала, причем сказала все это генетику. она никак не прокомментировала.

Я скорее всего тоже буду делать анализ((и молиться чтобы все было хорошо!

потом отпишусь здесь.

ох уж эти врачи...у меня даже мысли были подать в суд, за мои нервы и слезы. С первым ребенком ходила в 2009 году, скрингов не было и все было хорошо, беззаботно всю беременность отходила и родила.


  • 0

#1098
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девчат, второй скрининг официально отменили с 1-го июля. 

Но в любом случае перепроверяйте несколько раз у разных узистов.

Молодой возраст не показатель и риски лишь показываю вероятность, но 100% вам никто не даст здоров ваш ребенок или нет. Тут только биопсия, если решились, то идите, ничего страшного в ней нет.

Я проходила в прошлом году. Спасибо врачам, которые встретились мне на пути.


  • 0

#1099
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Поддерживаю,второй скрининг отменили как раз из-за его неинформативности!! Прежде чем делать такую серьезную процедуру,как биопсия,перепроверьте анализы...
  • 0

#1100
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем ДД!

Не смогла пройти мимо.

Девочки, если вам на УЗИ ставят расширение лоханок почек, мой вам совет - после рождения ребенка, когда будет 1.5 мес., в обязательном порядке сделайте УЗИ почек у проверенного, отличного УЗИ специалиста. Мне во время Б ставили пиелоэктазию правой почки плода. Говорили - "у мальчиков такое часто бывает, после родов помочится и все пройдет". В 40 дней сделали УЗИ - все ок. В 6 мес перепроверили - уже гидронефроз (кратко-увеличение лоханок из-за застоя мочи в почке. это врожденная патология)! Рентгенография показала двусторонний гидронефроз, требуется операция... Я не хочу вас пугать, но проверить ребенка настоятельно советую. Даже не представляю себе, что было бы, если бы я не сделала ре повторно УЗИ. В 40 дней узист не увидела отклонение  :faceoff::mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.