Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#721
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




а если б в обязаловку ходили все на эти скрининги,то писали бы через одного!!! ....

а разве это и так не обязаловка?

слава богу что нет....еще и второй скрининг отменили так как по истечению времени выяснилось (наконец-то) что он выдает неверные результаты.

как так второй скриннинг выдает неверные результаты?Я думала первый может ошибаться,а второй уже более верный...

увы и ах! первый скрининг самый точный.... второй может похвастаться своей точностью не больше чем на 60%
  • 0

#722
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

слава богу что нет....еще и второй скрининг отменили так как по истечению времени выяснилось (наконец-то) что он выдает неверные результаты.

может это только у вас там отменили?
в астане есть в обязательном порядке.
  • 0

#723
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


слава богу что нет....еще и второй скрининг отменили так как по истечению времени выяснилось (наконец-то) что он выдает неверные результаты.

может это только у вас там отменили?
в астане есть в обязательном порядке.

а Вы пробовали отказаться?))))
  • 0

#724
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как так второй скриннинг выдает неверные результаты?Я думала первый может ошибаться,а второй уже более верный...


Смотрят и первый, и второй вместе плюс узи. http://forums.rusmed...ad.php?t=118016

п.с. Поменьше читайте тех кто не разбирается даже в понятии "риск" ;)
  • 1

#725
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Добрый день!У меня 17-18 неделя беременности.Свой первый скрининг пропустила,т.к. была в отъезде.В этот раз показало,что по синдрому Эдвардса показания 1:5.

А где вы делали этот скрининг? Если в ГЦРЧ, то говорили, что там зачастую допускают ошибки при обработке результатов. И если срок для данного скрининга еще не пропущен, может быть пересдать в другом месте..

Желаю вам удачи и хороших результатов биопсии!
  • 0

#726
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

увы и ах! первый скрининг самый точный.... второй может похвастаться своей точностью не больше чем на 60%

да, а у остальных 40% рождаются дети с отклонениями.
Угу.
  • 0

#727
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

как так второй скриннинг выдает неверные результаты?Я думала первый может ошибаться,а второй уже более верный...

Смотрят и первый, и второй вместе плюс узи. http://forums.rusmed...ad.php?t=118016

п.с. Поменьше читайте тех кто не разбирается даже в понятии "риск" ;)

ссылка на 2009 год??? ))))


увы и ах! первый скрининг самый точный.... второй может похвастаться своей точностью не больше чем на 60%

да, а у остальных 40% рождаются дети с отклонениями.
Угу.

Вы вообще о чем? какие дети?? :faceoff:
  • 0

#728
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений



увы и ах! первый скрининг самый точный.... второй может похвастаться своей точностью не больше чем на 60%

да, а у остальных 40% рождаются дети с отклонениями.
Угу.

Вы вообще о чем? какие дети?? :faceoff:

да раз 60% точности, значит 40 в пролете... Я не берусь обсуждать... Раз пишут что ризаие низкие, значит верю и сплю спокойно. В 2008 вообще не делали скрининги гинетические. И нормально родила.
  • 0

#729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ссылка на 2009 год??? ))))

Ну, не стоит так переживать, она активная и редактировалась если Вы не заметили в 2012.))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 21:11:53

  • 0

#730
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ссылка на 2009 год??? ))))

Не переживайте, она активная и редактировалась если Вы не заметили в 2012. Хотя не удивляет, что не заметили)))

вряд ли, если второй скрининг уже совсем отменили.....но это я про Казахстан говорю. А эта ссылка со Львова,может там все так и осталось...не в курсе.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 30.10.2012, 21:14:48

  • 0

#731
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вряд ли, если второй скрининг уже совсем отменили.....

Что вряд ли то))) дата редактирования стоит внизу после текста))
  • 0

#732
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да и про отмену, что то не нашла я, за то есть вот что:
http://www.zakon.kz/...anenija-rk.html
http://online.zakon....doc_id=31214706

2012 год. Казахстан.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 21:21:44

  • 0

#733
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

вряд ли, если второй скрининг уже совсем отменили.....

Что вряд ли то))) дата редактирования стоит внизу после текста))

вряд ли что Львов и Алмата (хотя бы ) это одно и тоже.))))

Да и про отмену, что то не нашла я, за то есть вот что:
http://www.zakon.kz/...anenija-rk.html
http://online.zakon....doc_id=31214706

2012 год. Казахстан.

о боже, это же март месяц...я тогда еще даже беременной не была. А отменили совсем недавно....первый скрининг я еще успела застать, а вот второй уже отменили.
  • 0

#734
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вряд ли что Львов и Алмата (хотя бы ) это одно и тоже.))))

Для скрининга поверьте нет разницы :lol: хоть Австралия, хоть Узбекистан или вы предполагаете что женщины по разному беременны в разных странах??))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 21:29:05

  • 0

#735
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А отменили совсем недавно....

ссылку на источник :) а то у нас во дворе тоже много чего говорят ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 21:26:49

  • 1

#736
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

вряд ли что Львов и Алмата (хотя бы ) это одно и тоже.))))

Для скрининга поверьте нет разницы :lol:

а чего ж тогда все законы не одинаковые?))))

А отменили совсем недавно....

ссылку на источник :) а то у нас во дворе тоже много чего говорят ;)

позвоните в мед.учреждение какое-нибудь...например в ЦММ.
а то что говорят во дворе поменьше слушайте в следующий раз))))))
  • 0

#737
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

позвоните в мед.учреждение какое-нибудь...например в ЦММ.

ну понятно..если в каком то центре не делают не значит что отменили, ага)
  • 0

#738
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

позвоните в мед.учреждение какое-нибудь...например в ЦММ.

ну понятно..если в каком то центре не делают не значит что отменили, ага)

Вы сейчас стоите на учете? Вы хоть как-то относите себя к беременной женщине которая в курсе последних событий касающихся анализов,скринингов и т.д.??? во-первых ЦММ это не какой-то...там очереди только к генетикам и есть. Во-вторых я знаю еще два центра где уже второй скрининг отменен т.к. знаю девочек которые стоят там на учете.
  • 0

#739
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

да раз 60% точности, значит 40 в пролете... Я не берусь обсуждать... Раз пишут что ризаие низкие, значит верю и сплю спокойно. В 2008 вообще не делали скрининги гинетические. И нормально родила.

а я предпичитаю знать например, хотя ни разу не проходила его. Хотя рожала 4 раза. Потому что это огромная ответственность перед семьей, большой семьей- родителями с двух сторон, тетками и дядьками, риск распада семьи, стресс на всю жизнь остальным детям, и кто то из них на всю жизнь привязан к ребенку с отклонениями, это еще и огромная финансовая нагрузка на других, посторонних людей, которые будут оплачивать через свои соц отчисления содержание и лечение вашего ребенка, сами при этом они могут и не разу не истребовать от страны этого пособия социального. А мама такого ребенка работать не в состоянии- соответственно и отчислений не делает, а если ребенок первый да в 20 возможно в жизни и не делала. И все потому что мама будущая такая нигилистка- ей сложно соблюсти срок и пройти скрининг- узи и сдать тест.... Вон мамы наши рожали и я рожу!
Статитстика в то же время неуклонно растет по детям с генетическими отклонениями, причем синдром Дауна поверьте не самое страшное из списка. Есть очень страшные болезни. Да, выбор очень страшен, и процедуры пугают- но это просто нужно сделать что бы не проклинать себя всю жизнь! Потому что поверьте- я это видела- мамы, смотря на страдания таких детей проклинают себя, потому что в мире есть такая детская боль, которую никому не вылечить!
  • 1

#740
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


позвоните в мед.учреждение какое-нибудь...например в ЦММ.

ну понятно..если в каком то центре не делают не значит что отменили, ага)

Вы сейчас стоите на учете? Вы хоть как-то относите себя к беременной женщине которая в курсе последних событий касающихся анализов,скринингов и т.д.??? во-первых ЦММ это не какой-то...там очереди только к генетикам и есть. Во-вторых я знаю еще два центра где уже второй скрининг отменен т.к. знаю девочек которые стоят там на учете.

я завтра специально узнаю у Базылбаевой Зейнеп Омырзаковны. Мне на прием, заодно может статистику даст за прошлый год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.