Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#741
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы хоть как-то относите себя к беременной женщине которая в курсе последних событий касающихся анализов,скринингов и т.д.??? во

Не переживайте Вы так, ссылку на официальный источник предоставьте, а пока только ничем не подкрепленные слова :)

п.с. Юль, я тоже уже спросила у своих, потому что последний раз когда разговаривала они как раз рассказывали что ввели этот обязательный скрининг который проходить в ГЦРЧ надо было, если его отменили то и ладно, а вот если просто скрининг отменили, то здравствуй прошлый век..

п.с.с. Ну я в ЦММ ходила на узи и тоже знаете ли запись, к гинекологу тоже, так что погорячились что очереди только к генетикам..))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 21:51:14

  • 0

#742
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вы хоть как-то относите себя к беременной женщине которая в курсе последних событий касающихся анализов,скринингов и т.д.??? во

Не переживайте Вы так, ссылку на официальный источник предоставьте, а пока только ничем не подкрепленные слова :)

а чего мне переживать...пытаетесь тут убедить одним источником из города Львова 2009 года (но отредактированным в 2012г ),а вторым Казахстан но март 2012))))))) я то там была намного позже,чем Ваши источники))))))
  • 0

#743
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

да раз 60% точности, значит 40 в пролете... Я не берусь обсуждать... Раз пишут что ризаие низкие, значит верю и сплю спокойно. В 2008 вообще не делали скрининги гинетические. И нормально родила.

а я предпичитаю знать например, хотя ни разу не проходила его. Хотя рожала 4 раза. Потому что это огромная ответственность перед семьей, большой семьей- родителями с двух сторон, тетками и дядьками, риск распада семьи, стресс на всю жизнь остальным детям, и кто то из них на всю жизнь привязан к ребенку с отклонениями, это еще и огромная финансовая нагрузка на других, посторонних людей, которые будут оплачивать через свои соц отчисления содержание и лечение вашего ребенка, сами при этом они могут и не разу не истребовать от страны этого пособия социального. А мама такого ребенка работать не в состоянии- соответственно и отчислений не делает, а если ребенок первый да в 20 возможно в жизни и не делала. И все потому что мама будущая такая нигилистка- ей сложно соблюсти срок и пройти скрининг- узи и сдать тест.... Вон мамы наши рожали и я рожу!
Статитстика в то же время неуклонно растет по детям с генетическими отклонениями, причем синдром Дауна поверьте не самое страшное из списка. Есть очень страшные болезни. Да, выбор очень страшен, и процедуры пугают- но это просто нужно сделать что бы не проклинать себя всю жизнь! Потому что поверьте- я это видела- мамы, смотря на страдания таких детей проклинают себя, потому что в мире есть такая детская боль, которую никому не вылечить!

если б они еще реже ошибались....а то так можно всю жизнь локти кусать из-за другого.
  • 0

#744
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да мои источники нигде не были :D они просто предоставили информацию - один как делается в мире, заметьте не во Львове :idea: , а второй в Казахстане до 2015 года если читали конечно что там написано, а не только название :D

п.с. Интересно когда Вам надоест беременных пугать страшилками? :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 21:58:42

  • 1

#745
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Простите, а вас эти ошибки как то лично коснулись? Просто для меня рассказы про девушку из очереди на узи у которой вот ошибка- это не показатель. Да, возможно и ошибаются- но пока даже так они все равно делают свою работу- потому как например для Усть Камана это совсем не праздный вопрос. Дети, рожденые за последние 15 лет отчетливо напоминают о необходимости делать скрининг
  • 0

#746
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

п.с. Интересно когда Вам надоест беременных пугать страшилками? :faceoff:

после родов многое проходит , и надоедает, в том числе )))
  • 0

#747
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Да мои источники нигде не были :D они просто предоставили информацию - один как делается в мире, заметьте не во Львове :idea: , а второй в Казахстане до 2015 года если читали конечно что там написано, а не только название :D

п.с. Интересно когда Вам надоест беременных пугать страшилками? :faceoff:

я думаю разговор можно закончить,пока кто-нить из Ваших не сходит на прием к АГ...а уж только потом и можно будет продолжить,если конечно захотите :lol: :lol:
  • -2

#748
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


п.с. Интересно когда Вам надоест беременных пугать страшилками? :faceoff:

после родов многое проходит , и надоедает, в том числе )))

да по ходу не надоело))) жалко народ кто то ж это всерьез воспринимает, переживает..

п.с. мрмяяу, конечно, мне ж самой интересно куда мы катимся)) а беременных пугать все-таки не хорошо, на костях пляшите, не гуд это..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 22:05:46

  • 0

#749
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Простите, а вас эти ошибки как то лично коснулись? Просто для меня рассказы про девушку из очереди на узи у которой вот ошибка- это не показатель. Да, возможно и ошибаются- но пока даже так они все равно делают свою работу- потому как например для Усть Камана это совсем не праздный вопрос. Дети, рожденые за последние 15 лет отчетливо напоминают о необходимости делать скрининг

в ускамане пусть лучше заводы вынесут за пределы города,чтоб дети не рождались без печени и почек........а то мало того,что газом травят и на людях бабки зарабатывают...теперь еще и скрининги,туда же в копилочку.
  • 0

#750
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

п.с. мрмяяу, конечно, мне ж самой интересно куда мы катимся)) а беременных пугать все-таки не хорошо, на костях пляшите, не гуд это..

пугаю чем? )))))
  • 0

#751
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


п.с. мрмяяу, конечно, мне ж самой интересно куда мы катимся)) а беременных пугать все-таки не хорошо, на костях пляшите, не гуд это..

пугаю чем? )))))

У Вас был скрининг плохой?
  • 0

#752
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Простите, а вас эти ошибки как то лично коснулись? Просто для меня рассказы про девушку из очереди на узи у которой вот ошибка- это не показатель. Да, возможно и ошибаются- но пока даже так они все равно делают свою работу- потому как например для Усть Камана это совсем не праздный вопрос. Дети, рожденые за последние 15 лет отчетливо напоминают о необходимости делать скрининг

в ускамане пусть лучше заводы вынесут за пределы города,чтоб дети не рождались без печени и почек........а то мало того,что газом травят и на людях бабки зарабатывают...теперь еще и скрининги,туда же в копилочку.

более безумного обоснования не читала.
На сим полагаю стоит закончить разговор
  • 1

#753
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

о боже, это же март месяц...я тогда еще даже беременной не была. А отменили совсем недавно....первый скрининг я еще успела застать, а вот второй уже отменили.

вот насчет втрого скрининга,у меня сейчас 33 -34 недели,и втрой скрининг никто не отменял,делала там же в ЦММ,где и первый,все замечательно,Голентовский даже без записи узи сделал для скрининга...так что все было в силе...А на учете стою в частной клинике...
  • 0

#754
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



п.с. мрмяяу, конечно, мне ж самой интересно куда мы катимся)) а беременных пугать все-таки не хорошо, на костях пляшите, не гуд это..

пугаю чем? )))))

У Вас был скрининг плохой?

Вы сначала на мой вопрос ответьте))))))
а то по-еврейски как-то...


о боже, это же март месяц...я тогда еще даже беременной не была. А отменили совсем недавно....первый скрининг я еще успела застать, а вот второй уже отменили.

вот насчет втрого скрининга,у меня сейчас 33 -34 недели,и втрой скрининг никто не отменял,делала там же в ЦММ,где и первый,все замечательно,Голентовский даже без записи узи сделал для скрининга...так что все было в силе...А на учете стою в частной клинике...

это уже третий....



Простите, а вас эти ошибки как то лично коснулись? Просто для меня рассказы про девушку из очереди на узи у которой вот ошибка- это не показатель. Да, возможно и ошибаются- но пока даже так они все равно делают свою работу- потому как например для Усть Камана это совсем не праздный вопрос. Дети, рожденые за последние 15 лет отчетливо напоминают о необходимости делать скрининг

в ускамане пусть лучше заводы вынесут за пределы города,чтоб дети не рождались без печени и почек........а то мало того,что газом травят и на людях бабки зарабатывают...теперь еще и скрининги,туда же в копилочку.

более безумного обоснования не читала.
На сим полагаю стоит закончить разговор

а я читала!!! ...в ускамане по ТВ бегущей строкой "На сегодня все уроки физкультуры отменены, просьба граждан сократить прибывание на улицы,а также закрыть окна!" и пошел по городу газ.....или еще безумней статья в газете опять же ускаман "Женщинам забеременевшим с июня по сентябрь ОАО Казцинк оплачивает аборты!"....а были такие кто не пошел на аборт,кто долго ждал малыша...так сказать плюнул и рискнул...но к сожалению все было тщетно.
  • -3

#755
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девушка, это и обосновывает необходимость делать скрининг, вам не кажется?
  • 0

#756
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девушка, это и обосновывает необходимость делать скрининг, вам не кажется?

кажется и скрининг вообще плохое сочетание.....

я всеми руками за скрининг....первый,второй,третий..да хоть десятый если он действительно дает гарантии! Но когда при первом посещении Вам дают буклет в котором написано, что " .....если у Вас после сдачи анализов выявили высокий риск СД, то это не означает что он есть. А также если у Вас не обнаружили высокого риска СД, то это тоже не означает что у Вас его нет."
как-то весь смысл данной процедуры теряется....
  • -1

#757
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня подруга генетик, когда я с ней консультировалась по поводу скрининга она мне сказала первый делать обязательно, а вот точность второго не превышает 60%, поэтому его можно и пропустить. Понятно что сказано это было неофициально. И в жк продолжают на него отправлять, но я, имея хорошие показатели по первому, делать второй не стала. Смысла не вижу. Прерывать беременность после 20 недели все равно никто не станет, даже если там Дауна подтвердится.

Оффтоп: по поводу Уськамана. Подруга была там на сроке около 10-12 недель, как раз были выбросы с хим. Завода. По возвращении в Алмату беременность заперла на сроке 15 недель.
  • 0

#758
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Стою на учете в Керуене, срок 25-26 недель. Также проходила и второй скриннинг на 18-19 неделе. На мой вопрос, а не отменили ли второй скриннинг, моя АГ сказала нет, вы что, и показала даже приказ Минздрава.
Пыс. А отказаться от любых скриннингов каждый может всегда. Но это уже другой вопрос.
  • 0

#759
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вчера была у своей АГ в 8 ЖК и она объясняла своей медсестре, что они щас на второй скрининг не отправляют, временно запретили им это делать! Вот, слышела вчера, не год не два, не весной!
  • 0

#760
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал *Киска*: 31.10.2012, 10:54:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.