Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#681
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Там в заключениях на бумажках далжно быть написано, что вам делали каким образом и какой анализ брали.На распечатанных ваших хромосомах , если вы делали фиш диагностику, так и написано FISH анализ и уже потом заключения по всем хромосомам.В принципе не так уже важно, что вы делали .Самое главное , что все прошло хорошо, без последствий и получен хороший результат)))))
  • 0

#682
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
я вообще пролетела с со скринигом 2-раза. Т.е. не делала в роддоме из-за этого у меня не возникнут проблемы? кто в курсе?

#683
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я вообще пролетела с со скринигом 2-раза. Т.е. не делала в роддоме из-за этого у меня не возникнут проблемы? кто в курсе?

Не переживайте никаких проблем не будет. Для род.дома главное наличие анализов на ВИЧ и RW.
  • 0

#684
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
А я не ходила намеренно.
Технология еще новая, неотработанная. Выколачивание бабла и нервы ненужные.
Знаю массу историй, когда девочек пугали напрасно. У них потом от переживаний реальные проблемы начинались. И ничего не подтверждалось после родов.
У моего мастера-парикмахера сестра родила дочку, которой генетики по анализам на 200% ставили даунизм, настаивали на аборте. Разругалась со всеми родственниками, муж чуть не ушел от ее решения рожать. И родила.... здоровую девочку.

А на современном УЗИ даже на ранних сроках прекрасно видно, есть там серьезные отклонения или нет.

Я никого не агитирую, ни в коем случае. ИМХО, как говорится.

P.s. Ребеночек здоровый родился и развитый, слава Богу.
  • 0

#685
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А я не ходила намеренно.
Технология еще новая, неотработанная. Выколачивание бабла и нервы ненужные.
Знаю массу историй, когда девочек пугали напрасно. У них потом от переживаний реальные проблемы начинались. И ничего не подтверждалось после родов.
У моего мастера-парикмахера сестра родила дочку, которой генетики по анализам на 200% ставили даунизм, настаивали на аборте. Разругалась со всеми родственниками, муж чуть не ушел от ее решения рожать. И родила.... здоровую девочку.

А на современном УЗИ даже на ранних сроках прекрасно видно, есть там серьезные отклонения или нет.

Я никого не агитирую, ни в коем случае. ИМХО, как говорится.

P.s. Ребеночек здоровый родился и развитый, слава Богу.

Не пошла и ничего не сдала по этим же причинам.
Иногда что-то грызет внутри, конечно, но, зная свою мнительность, я предпочла избежать потенциальной нервотрепки.
На все воля Божья, в конце концов...
  • 0

#686
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сходила к генетику в ИММ к Савятовой. Скрининг делать еще рано, но хотя бы определились с датами. И предложили сделать анализ "Дельфия-Экспресс", результат уже через два часа. Потом УЗИ, потом консультация генетика оценка рисков. Процедура не дешевая. Кто-нибудь делал?

Интересно...и что этот дорогой тест определит повлияли ли лек-ва? Я единственно поняла, что это какой-то российский прибор. А он что раскладку хромосомов на раннем сроке даст?
  • 0

#687
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Как я поняла это похоже на скрининг, но результаты сразу и за один раз. И расчеты делает программа.

Сообщение отредактировал Валери: 01.10.2012, 22:58:27

  • 0

#688
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Как я поняла это похоже на скрининг, но результаты сразу и за один раз. И расчеты делает программа.

Может узнать как наз-ся тест и проверить англояз сайты. Чет сомневаюсь в российском аппарате, все-таки генетика на западе более развита как наука. не очередной ли развод на деньги все это...
  • 0

#689
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Как я поняла это похоже на скрининг, но результаты сразу и за один раз. И расчеты делает программа.

Может узнать как наз-ся тест и проверить англояз сайты. Чет сомневаюсь в российском аппарате, все-таки генетика на западе более развита как наука. не очередной ли развод на деньги все это...

Тест называется OSCAR (One Stop Clinic for Assessment of Risk for fetal abnormalities). На западе и был разработан данный тест. А почему вы думаете что DELFIA®Xpress. это российский аппарат? есть упоминания на сайтах Германии и др.
Посмотрим что скажет тест, а далее как встану на учет сделаю бесплатно скрининг и сравню анализы. Надо же продвигать нашу медицину.
  • 0

#690
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Тест называется OSCAR (One Stop Clinic for Assessment of Risk for fetal abnormalities). На западе и был разработан данный тест. А почему вы думаете что DELFIA®Xpress. это российский аппарат? есть упоминания на сайтах Германии и др.
Посмотрим что скажет тест, а далее как встану на учет сделаю бесплатно скрининг и сравню анализы. Надо же продвигать нашу медицину.

Короче почитала я и поняла, что этот тест только риск дауна определяет. А ведь есть куча других патологий хуже дауна, к-е пол-ся не скринируются... В общем не знаю...
  • 0

#691
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Тест называется OSCAR (One Stop Clinic for Assessment of Risk for fetal abnormalities). На западе и был разработан данный тест. А почему вы думаете что DELFIA®Xpress. это российский аппарат? есть упоминания на сайтах Германии и др.
Посмотрим что скажет тест, а далее как встану на учет сделаю бесплатно скрининг и сравню анализы. Надо же продвигать нашу медицину.

Короче почитала я и поняла, что этот тест только риск дауна определяет. А ведь есть куча других патологий хуже дауна, к-е пол-ся не скринируются... В общем не знаю...


"Программа OSCAR предполагает расчет индивидуального риска развития хромосомной патологии плода (трисомий по 21 паре хромосом (синдром Дауна) , 18 паре (синдром Эдвардса), 13 паре (синдром Патау), врожденных пороков ЦНС (дефектов нервной трубки)",

Схожу отпишусь о результатах.
  • 0

#692
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Меня отправил генетик на биопсию, муж сказал - фигушки, даже, если что-то и найдут, рожать будем все равно, поэтому нечего даже так рисковать! Уже один раз по показаниям сделали прерывание на большом сроке, теперь всю жизнь каемся :( Плод должны были изучить, рассказать потом, из-за чего возникла паталогия, да вообще просто подтвердить - была или нет эта паталогия, я полгода обходила все инстанции, в итоге мои результаты "потерялись"..
  • 0

#693
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Меня отправил генетик на биопсию, муж сказал - фигушки, даже, если что-то и найдут, рожать будем все равно, поэтому нечего даже так рисковать! Уже один раз по показаниям сделали прерывание на большом сроке, теперь всю жизнь каемся :( Плод должны были изучить, рассказать потом, из-за чего возникла паталогия, да вообще просто подтвердить - была или нет эта паталогия, я полгода обходила все инстанции, в итоге мои результаты "потерялись"..

Вот вам и генетики!!! Я в шоке...
  • 0

#694
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Меня отправил генетик на биопсию, муж сказал - фигушки, даже, если что-то и найдут, рожать будем все равно, поэтому нечего даже так рисковать! Уже один раз по показаниям сделали прерывание на большом сроке, теперь всю жизнь каемся :( Плод должны были изучить, рассказать потом, из-за чего возникла паталогия, да вообще просто подтвердить - была или нет эта паталогия, я полгода обходила все инстанции, в итоге мои результаты "потерялись"..

Вот вам и генетики!!! Я в шоке...

ужас какой....
  • 0

#695
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Как я поняла это похоже на скрининг, но результаты сразу и за один раз. И расчеты делает программа.

Может узнать как наз-ся тест и проверить англояз сайты. Чет сомневаюсь в российском аппарате, все-таки генетика на западе более развита как наука. не очередной ли развод на деньги все это...

Это аппарат delphia express не российский, а самой ведущей фирмы, которая занимается скринингом. На аппаратах этой компании проводится до 90% анализах в мире. Аппарат в имм самый новый в линейке, предназначенный для пренатального скринига, с точностью скрининга 97%, что уменьшает группу риска для биопсии хориона. Т.е. Биопсию хориона будут рекомендовать меньшему кол-ву беременных. Также прогнозируются с высокой точностью шесть самых тяжелых акушерских осложнений: преэклампсия, преждевременные роды, самопроизвольные выкидыши, задержка внутриутробного развития плода, крупный плод и диабет беременных. Что позволяет заранее знать исход беременности, заранее пролечить, что нужно и тд. Результат в течение 2 часов. Аппарат в институте молекулярной медицины единственный в Казахстане

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 19.10.2012, 20:23:14

  • 0

#696
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Также прогнозируются с высокой точностью шесть самых тяжелых акушерских осложнений: преэклампсия, преждевременные роды, самопроизвольные выкидыши, задержка внутриутробного развития плода, крупный плод и диабет беременных. Что позволяет заранее знать исход беременности, заранее пролечить, что нужно и тд. Результат в течение 2 часов. Аппарат в институте молекулярной медицины единственный в Казахстане

Ух ты! А сдавать отдельно надо или как обычно скрининги? Вы сдавали? А в ИЗМИРе нет такого аппарата? Чет удивительно, что в частном центре есть, а в национальном институте нет...
  • 0

#697
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Также прогнозируются с высокой точностью шесть самых тяжелых акушерских осложнений: преэклампсия, преждевременные роды, самопроизвольные выкидыши, задержка внутриутробного развития плода, крупный плод и диабет беременных. Что позволяет заранее знать исход беременности, заранее пролечить, что нужно и тд. Результат в течение 2 часов. Аппарат в институте молекулярной медицины единственный в Казахстане

Ух ты! А сдавать отдельно надо или как обычно скрининги? Вы сдавали? А в ИЗМИРе нет такого аппарата? Чет удивительно, что в частном центре есть, а в национальном институте нет...

Просто аппарат очень дорогой и эта компания-производитель сотрудничает с имм, они кстати недавно открыли представительство в казахстане. Но другим центрам( в том числе государственным) проблематично купить, т.к. Кроме самого аппарата, нужны еще очень опытные генетики, которые могут расшифровать результат и тд.
Кое-какую инфу можно почитать на imm.kz , а подробнее могу узнать и напишу. Я как забеременею, обязательно пройду этот скрининг :)
  • 0

#698
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я как забеременею, обязательно пройду этот скрининг :)

А я не буду. Это для меня, как генетики делают тесты на риск онкологии и прогнозируют, что типа будет или нет рак. Живешь спокойно и тебе прогноз на будущее делают такой. Может иногда лучше не знать. А то у некоторых паника начинается. Как показывают на западе женщины от таких новостей яичники, матку и грудь удаляют (с последующей реконструкцией), чтоб от рака не умереть. Круто, конечно, что узнают будет ли преэклампсия, но вдруг этот прибор еще ошибается и вместо того, чтоб ходить спокойно, сидишь переживаешь.
  • 0

#699
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кроме самого аппарата, нужны еще очень опытные генетики, которые могут расшифровать результат и тд.

а генетики вместе с аппаратом идут?)))))) просто судя по этой ветке и ошибкам которые наши генетики делают с обычным анализом крови....им оооочень далеко до словосочетания "опытные генетики" :faceoff:
  • 0

#700
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Да ну эти тесты, я из-за них проплакала 2 дня, типо синдром Эдвардса 1:5, хгч понимаете ли низкий, послали на Узи - все супер, генетик скзала -ну можно не делать прокол. Т.к скорее всего это мои антитела к хгч занижают показатели. Но осадок то какой ужас. Перерыла весь нет. Помимо прочего откопала что оказывается что если на момент сдачи анализа ты болеешь, то результаты не верные, а я как раз болела и вечером до сдачи пила инсти всякие. Плюс обнаружила что по узи что на 12, что сейчас мне ставят срок на неделю больше. что уже дает разницу в хгч. Ну завтра пойду к АГ и спрошу еще раз её. все равно на душе уже беспокойно.. лучше бы не ходила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.