Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#761
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы сначала на мой вопрос ответьте))))))

Понятно, тогда еще раз подумайте - стоит ли пугать беременных.

п.с. По поводу скрининга, думаю мой источник сам отпишется если время позволит :)
  • 0

#762
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вчера была у своей АГ в 8 ЖК и она объясняла своей медсестре, что они щас на второй скрининг не отправляют, временно запретили им это делать! Вот, слышела вчера, не год не два, не весной!

Раньше до весеннего приказа на второй скрининг направлял генетик, возможно вернулись к этой практике. Но это не значит что его отменили :)
  • 2

#763
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вы сначала на мой вопрос ответьте))))))

Понятно, тогда еще раз подумайте - стоит ли пугать беременных.

п.с. По поводу скрининга, думаю мой источник сам отпишется если время позволит :)

заклинило что ли? пугать чем?
ни одна беременная вроде не написала,что я чем-то ее напугала.....только Вы..хотя Вы вроде не беременны.
  • 0

#764
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девушка, это и обосновывает необходимость делать скрининг, вам не кажется?

кажется и скрининг вообще плохое сочетание.....

я всеми руками за скрининг....первый,второй,третий..да хоть десятый если он действительно дает гарантии! Но когда при первом посещении Вам дают буклет в котором написано, что " .....если у Вас после сдачи анализов выявили высокий риск СД, то это не означает что он есть. А также если у Вас не обнаружили высокого риска СД, то это тоже не означает что у Вас его нет."
как-то весь смысл данной процедуры теряется....

Скрининг показывает РИСК. Смысл для Вас может и теряется, для женщин которые имеют высокий риск и не готовы родить ребенка с генетическими отклонениями смысл в данной процедуре остается и далее она уже принимает решение о проведении более точных исследований..

По поводу вероятности в 60%, она всегда такой была у этого скрининга 60-65% поэтому если читали ссылку про пренатальный скрининг в цивилизованном мире смотрят - совокупный результат 1 (85%) и 2 (60%) скринингов. Если высокий риск женщине предлагают более точные исследования - биопсия.
  • 3

#765
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ни одна беременная вроде не написала,что я чем-то ее напугала....

Железная логика прям как в рассуждениях со скринингом :-/
  • 0

#766
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ни одна беременная вроде не написала,что я чем-то ее напугала....

Железная логика прям как в рассуждениях со скринингом :-/

я так понимаю Вам бы лишь потрындеть,а на вопросы Вы отвечать не хотите.....скучно :faceoff:



Девушка, это и обосновывает необходимость делать скрининг, вам не кажется?

кажется и скрининг вообще плохое сочетание.....

я всеми руками за скрининг....первый,второй,третий..да хоть десятый если он действительно дает гарантии! Но когда при первом посещении Вам дают буклет в котором написано, что " .....если у Вас после сдачи анализов выявили высокий риск СД, то это не означает что он есть. А также если у Вас не обнаружили высокого риска СД, то это тоже не означает что у Вас его нет."
как-то весь смысл данной процедуры теряется....

Скрининг показывает РИСК. Смысл для Вас может и теряется, для женщин которые имеют высокий риск и не готовы родить ребенка с генетическими отклонениями смысл в данной процедуре остается и далее она уже принимает решение о проведении более точных исследований..

По поводу вероятности в 60%, она всегда такой была у этого скрининга 60-65% поэтому если читали ссылку про пренатальный скрининг в цивилизованном мире смотрят - совокупный результат 1 (85%) и 2 (60%) скринингов. Если высокий риск женщине предлагают более точные исследования - биопсия.

для женщин которые имеют высокий риск???? Вы перечитайте что пишете))))) а что это за женщины? какая-то отдельная группа людей или может нация?? ))))))))) нееет...это те женщины которые уже сдали этот дебильный анализ и у них выявили высокий риск....а до него они были обычными,счастливыми беременными. А почему у них высокий риск? да может она недавно гриппом болела и инсти чай пила, а может у нее срок по узи неправильно поставили и она тоже уже сидит и рыдает от высокого риска СД.
Но ведь никто не объяснит...а лучше предложат биопсию...а после биопсии у многих начинаются преждевременные роды....но это тож фигня...о таком вообще вслух не принято говорить :bow:
  • 0

#767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

..а после биопсии у многих начинаются преждевременные роды.

И после этого Вы говорите что не пугаете? У многих это у какого процента, не стыдно врать? Назовите процент преждевременных Вам его должны были сказать если Вы входили в группу по высокому риску. Или опять генетики - идиоты и лгуны, одна Вы знаете правду которую никто другой не знает.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.10.2012, 12:41:01

  • 0

#768
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

какая-то отдельная группа людей

Да какая то отдельная группа людей, для Вас прям новость что некоторые дети рождаются с генетическими отклонениями..

п.с. Свободу выбора никто не отменял, скрининг не нравится - пишите отказ и не делайте, но государство должно давать такую возможность женщинам и проводить это бесплатно. И хорошо, что сейчас государство озаботилось этим вопросом.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.10.2012, 12:46:28

  • 1

#769
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

..а после биопсии у многих начинаются преждевременные роды.

И после этого Вы говорите что не пугаете? У многих это у какого процента, не стыдно врать?

ЛизаМаша, Вы меня утомили своей упертостью в дерево)))) я про биопсию написала только что....а чем же я пугала до этого?????
вроде аватар не страшный :D
  • 0

#770
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
@, я предлагаю не переходить на личности и перестать сеять панику. Если скучно идите во Флейм, там много веселых тем. Тут как правило ищут ответы на вопросы, жизненно важные.
Все то, что вы пишите меня например не пугает, но я и не девочка молоденькая, беременная первым. А вот с первым страшно было бы, прочитай я ваши посты.
А еще предлагаю участникам темы воспринимать ваши противоречивые посты как проявления троллинга. читать тут http://ru.wikipedia....g/wiki/Троллинг

Сообщение отредактировал 78я: 31.10.2012, 12:46:08

  • 2

#771
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.а чем же я пугала до этого?????

А до этого Вы не тоже самое писали? Так Вы перечитайте себя с самого начала в этой теме.

Ну а про преждевременные это типа для красного словца ляпнули или где тот большой процент то? Сколько, озвучьте ту страшную цифру что от нас скрывают? :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.10.2012, 12:52:30

  • 0

#772
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

@, я предлагаю не переходить на личности и перестать сеять панику. Если скучно идите во Флейм, там много веселых тем. Тут как правило ищут ответы на вопросы, жизненно важные.
Все то, что вы пишите меня например не пугает, но я и не девочка молоденькая, беременная первым. А вот с первым страшно было бы, прочитай я ваши посты.
А еще предлагаю участникам темы воспринимать ваши противоречивые посты как проявления троллинга. читать тут http://ru.wikipedia....g/wiki/Троллинг

Вы насколько я помню еще на предыдущей странице закончили разговор.....)))))
но видать так хочется чтоб количество сообщений сравнялось с 13 тыщами))))))))

.а чем же я пугала до этого?????

А до этого Вы не тоже самое писали? Так Вы перечитайте себя с самого начала в этой теме.

еще раз повторю, для особо одаренных.....если Вам страшно и Вы не беременны не заходите в темку о генетиках....))))
кроме вас двоих перепуганных тут нет....

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 31.10.2012, 12:52:37

  • -3

#773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.если Вам страшно и Вы не беременны не заходите в темку о генетиках....))))

:lol: Смешно, очень, так что там с процентом страшным?
  • 0

#774
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

.если Вам страшно и Вы не беременны не заходите в темку о генетиках....))))

:lol: Смешно, очень, так что там с процентом страшным?

а Вы перечитайте выше...сегодня девочки отписывались которые в данный момент стоят на учете....
  • 0

#775
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.сегодня девочки отписывались которые в данный момент стоят на учете....

Процент назовите тот страшный по преждевременным родам который никому не говорят, но Вы то знаете?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.10.2012, 12:59:36

  • 0

#776
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ох, кажется мне сейчас Ксенин выход :lol:

Сообщение отредактировал 78я: 31.10.2012, 13:03:13

  • -2

#777
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

.сегодня девочки отписывались которые в данный момент стоят на учете....

Процент назовите тот страшный по преждевременным родам который никому не говорят, но Вы то знаете?

а потом Вы опять истерить начнете, что я беременных пугаю????
Девушка,что за провокация??? Вы для чего тут хотите панику посеять?
  • 0

#778
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а потом Вы опять истерить начнете, что я беременных пугаю????

Нет, теперь просто всем понятно, что вы тролль. Благодарю.

п.с. Для тех кто не знает, процент осложнений при биопсии в среднем 1-2% . Да и это не скрывают, об этом предупреждают, о ужас...

п.с.с. Юль, Модератор придет, твоя правда..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.10.2012, 13:12:02

  • 0

#779
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а потом Вы опять истерить начнете, что я беременных пугаю????

Нет, теперь просто всем понятно, что вы тролль. Благодарю.

п.с. Для тех кто не знает, процент осложнений при биопсии в среднем 1-2% .

а после этих слов всем стало понятно,что Вы работаете в медицине...поди генетиком? :lol: :lol:

п.с. (шепотом) клиентуру на форумах нарабатываете? правильно...кушать то хочется))))))

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 31.10.2012, 13:12:23

  • -1

#780
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а после этих слов всем стало понятно,что Вы работаете в медицине...поди генетиком? :lol: :lol:

:lol: :lol: занавес

п.с. (шепотом, по секрету) Если с врачами разговаривать и спрашивать они Вам свои самые "страшные" тайны раскроют, например процент осложнений :D
п.с.с. А еще я поисковыми системами умею пользоваться - гугл например, ну или пабмед ;) там тоже врачи свои "тайны" раскрывают :)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.