Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#701
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сходила сегодня в ИММ сделала анализ Дельфия Экспресс. Сначала узи показала, что все в норме, потом сдала кровь, через три часа поехала забрала анализ и поговорила с генетиком. Все анализы в норме патологий нет)))!!!Насчет достоверности этого анализа узнаю только после родов. Но пока для себя решила больше не каких скринингов. А еще что понравилось что персонал был такой обходительный.
  • 0

#702
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Валери, поздравляю. Теперь можно успокоится)))
А я седня искала. где бы сдать первый скрининг. В интернете календарь беременности указал, что я пропускаю сроки по сдаче. В общем еле узи сделала, теперь кровь надо сдать. Чисто ради успокоения сдаю, чтоб всю беременность не дергаться и не беспокоиться.
  • 0

#703
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день!У меня 17-18 неделя беременности.Свой первый скрининг пропустила,т.к. была в отъезде.В этот раз показало,что по синдрому Эдвардса показания 1:5.Вот вся извелась,переживаю,генетик мне сказала,что это плохой показатель очень,что при моём возрасте (29 лет) надо делать теперь биопсию брюшной полости,при которой берут ворсинки с детского места (плаценты),при этом плод сам не задевают,делают всё при УЗИ,но после процедуры есть вероятность прерывания беременности.начиталась в нете,что были у женщин такие показания,всё делали,а в итоге замершая Б,прерывание Б.При всём при этом у меня все остальные анализы хорошие: синдром Дауна низкий, инфекций нет,вообще ничего такого нет,у меня даже токсикоза не было,а тут такое...Вот теперь не могу дождаться понедельника,чтобы посоветоваться с АГ.Читала,что вроде при синроме Эдвардса сразу видно отклонения плода на УЗИ,а у меня вроде всё нормально.Как быть,подскажите,может у кого было подобное и я зря переживаю...
  • 0

#704
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день!У меня 17-18 неделя беременности.Свой первый скрининг пропустила,т.к. была в отъезде.В этот раз показало,что по синдрому Эдвардса показания 1:5.Вот вся извелась,переживаю,генетик мне сказала,что это плохой показатель очень,что при моём возрасте (29 лет) надо делать теперь биопсию брюшной полости,при которой берут ворсинки с детского места (плаценты),при этом плод сам не задевают,делают всё при УЗИ,но после процедуры есть вероятность прерывания беременности.начиталась в нете,что были у женщин такие показания,всё делали,а в итоге замершая Б,прерывание Б.При всём при этом у меня все остальные анализы хорошие: синдром Дауна низкий, инфекций нет,вообще ничего такого нет,у меня даже токсикоза не было,а тут такое...Вот теперь не могу дождаться понедельника,чтобы посоветоваться с АГ.Читала,что вроде при синроме Эдвардса сразу видно отклонения плода на УЗИ,а у меня вроде всё нормально.Как быть,подскажите,может у кого было подобное и я зря переживаю...

на Вашем месте слала бы этих генетиков куда подальше,тем более по результатам узи у Вас нет никаких отклонений. Я бы их даже на несколько метров не подпустила к своему животу с этой биопсией. Но это Ваша жизнь...Ваш выбор и Ваш ребенок.....решать только Вам!!!!
  • 0

#705
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а где вы сдавали? я всю беременность хожу и переживаю,мне поставили СД 1 к 78,а самое интересное все корректоры МОМ от 0,51 до 2,51,вроде в норме,УЗИ хорошее,даже очень, но ставят вот. уже рожать через месяц,сама извелась, малышку извела. сны снятся...дурацкие. да и генетики эти,ну их....да и куча ограничений при сдаче,не пить,не есть...не переживайте
  • 0

#706
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Такая же история, ну я тут подняла бучу, тоже 1:5 Эдвардс. Провела целое расследование. 1. в день сдачи я болела немного. 2. когда получила анализ сделала узи все ок. а при таком риске скорее всего точно что нить показало бы. 3 у меня антитела к хгч. (а тут мне показывает что хгч низкий). 4. номер вверху не совпадает с номером забора крови!!!. 5 Срок по узи почти на неделю больше чем по анализам ( причем что на 12 неделе- по анализам у меня 11 недель и 1 день, а по узи 12-13 недель!!! сейчас по анализам 17 н 1 день, по узи через день полные 18н. что ооочень важно, от этого сразу меняются все показатели.) Пошла к АГ она говорит скорее всего срок. Пришла к генетику сказала что нужен пересчет. Жду результата во вторник. Хотя даже при том что у меня антитела к хгч мне сказали что если по узи все ок, то не обязательно делать биопсию.

Сообщение отредактировал kira_zz: 27.10.2012, 21:49:28

  • 0

#707
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

а где вы сдавали? я всю беременность хожу и переживаю,мне поставили СД 1 к 78,а самое интересное все корректоры МОМ от 0,51 до 2,51,вроде в норме,УЗИ хорошее,даже очень, но ставят вот. уже рожать через месяц,сама извелась, малышку извела. сны снятся...дурацкие. да и генетики эти,ну их....да и куча ограничений при сдаче,не пить,не есть...не переживайте

Стою на учете в Достармеде,там же все анализы сдаю
  • 0

#708
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Добрый день!У меня 17-18 неделя беременности.Свой первый скрининг пропустила,т.к. была в отъезде.В этот раз показало,что по синдрому Эдвардса показания 1:5.Вот вся извелась,переживаю,генетик мне сказала,что это плохой показатель очень,что при моём возрасте (29 лет) надо делать теперь биопсию брюшной полости,при которой берут ворсинки с детского места (плаценты),при этом плод сам не задевают,делают всё при УЗИ,но после процедуры есть вероятность прерывания беременности.начиталась в нете,что были у женщин такие показания,всё делали,а в итоге замершая Б,прерывание Б.При всём при этом у меня все остальные анализы хорошие: синдром Дауна низкий, инфекций нет,вообще ничего такого нет,у меня даже токсикоза не было,а тут такое...Вот теперь не могу дождаться понедельника,чтобы посоветоваться с АГ.Читала,что вроде при синроме Эдвардса сразу видно отклонения плода на УЗИ,а у меня вроде всё нормально.Как быть,подскажите,может у кого было подобное и я зря переживаю...

на Вашем месте слала бы этих генетиков куда подальше,тем более по результатам узи у Вас нет никаких отклонений. Я бы их даже на несколько метров не подпустила к своему животу с этой биопсией. Но это Ваша жизнь...Ваш выбор и Ваш ребенок.....решать только Вам!!!!

Спасибо за поддержку,вот честно слово генетики злой народ
  • 1

#709
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Спасибо за поддержку,вот честно слово генетики злой народ

да они скорее не образованный народ...что еще хуже... :faceoff:
не переживайте,все у Вас и малыша хорошо...
  • -2

#710
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Спасибо за поддержку,вот честно слово генетики злой народ

да они скорее не образованный народ...что еще хуже... :faceoff:
не переживайте,все у Вас и малыша хорошо...

ну зачем сразу так :fie: они просто выполняют свою работу, если тест выявляет высокий риск, генетик направляет на инвазивные диагностические процедуры, которые позволяют действительно выявить данные дефекты, что Вам и было предложено. Другой вопрос в целесообразности, это уж точно, как сказала мррмяяу только Вам решать. У меня у подруги была похожая ситуация, все анализы, узи, всё было в норме, только кровь показала высокий риск ну и + возраст (29лет), она отказалась от биопсии, сейчас бегает здоровая девчонка (тьфу на неё три раза) :rotate: Miblis Настраивайтесь на лучшее, у Вас всё будет хорошо ;) !
Сама сходила только на 2-ой скрининг, первый пропустила и даже не парилась, потому что больше доверяю показателям УЗИ, чем риску по крови.
  • 0

#711
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Спасибо за поддержку,вот честно слово генетики злой народ

да они скорее не образованный народ...что еще хуже... :faceoff:
не переживайте,все у Вас и малыша хорошо...

ну зачем сразу так :fie: они просто выполняют свою работу, если тест выявляет высокий риск, генетик направляет на инвазивные диагностические процедуры, которые позволяют действительно выявить данные дефекты, что Вам и было предложено.

просто делают свою работу? ну они же не в магазине продали платье и размер перепутали...от их работы зависит жизнь долгожданного ребенка, которого может зачать смогли лет так через пять совместной жизни...
и ладно если б ошибки были единичными случаями, так нет же....каждая третья пишет о том,что у нее высокий риск...а если б в обязаловку ходили все на эти скрининги,то писали бы через одного!!! даже в случае с Вашей подругой....представляю как она переживала и нервничала, пока не родила ребенка и не увидела,что с ним все в порядке....и молодец что не пошла на биопсию,а ведь многие интернета не читают...идут на биопсию и теряют потом детей....
  • -1

#712
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Решилась на биопсию,страшно за малышика, жуть как

Сообщение отредактировал Miblis: 29.10.2012, 14:22:47

  • 0

#713
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
В продолжении своей истории.Поговорила сегодня со своим АГ,она мне всё-таки посоветовала сходить на биопсию,т.к. у меня показатели очень плохие.Но раз сказали,то пойду,тем более мне АГ сказала,что такие результаты как у меня она видит впервые:один раз видела такие показания по синдрому Дауна и потом по биопсии подтвердилось,а тут у меня по синдрому Эдвардса.Так что пока неутешительные прогнозы.Уже записалась на биопсию на четверг,сказали потом результаты будут готовы через 4-5 дней.Вот теперь для меня эти две недели будут самые длинные и мучительные.Потом отпишусь как всё прошло

Сообщение отредактировал Miblis: 29.10.2012, 14:24:46

  • 0

#714
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

В продолжении своей истории.Поговорила сегодня со своим АГ,она мне всё-таки посоветовала сходить на биопсию,т.к. у меня показатели очень плохие.Но раз сказали,то пойду,тем более мне АГ сказала,что такие результаты как у меня она видит впервые:один раз видела такие показания по синдрому Дауна и потом по биопсии подтвердилось,а тут у меня по синдрому Эдвардса.Так что пока неутешительные прогнозы.Уже записалась на биопсию на четверг,сказали потом результаты будут готовы через 4-5 дней.Вот теперь для меня эти две недели будут самые длинные и мучительные.Потом отпишусь как всё прошло


Настройтесь на лучшее. Лучше сейчас потерпеть две недельки, чем потом все Б переживать.
Генетики и скрининги рассчитывают только риски, а биопсия дает 100%. Помоему сразу и пол можно узнать
  • 0

#715
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Miblis, раз решились, удачи Вам!
"боишься- не делай, решился - не бойся!"
Да, мррмяяуу, просто делают свою работу. Генетик обязан предложить данную процедуру как и рассказать о возможных последствиях. Ответственность решения в любом случае лежит полностью на будущей маме. Подруга переживала сильно, ни дай Бог никому такой ситуации и таких переживаний!
  • 0

#716
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Miblis, раз решились, удачи Вам!
"боишься- не делай, решился - не бойся!"
Да, мррмяяуу, просто делают свою работу. Генетик обязан предложить данную процедуру как и рассказать о возможных последствиях. Ответственность решения в любом случае лежит полностью на будущей маме. Подруга переживала сильно, ни дай Бог никому такой ситуации и таких переживаний!

Да никому он ничем не обязан))))))))))))
  • -4

#717
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ненавижу генетиков. Еще не видела нормальных. . обязательно найдут какой нибудь синдром. . А когда на самом деле проблемы не замечают. . замечают только когда до родов остается два месяца!
  • -1

#718
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

а если б в обязаловку ходили все на эти скрининги,то писали бы через одного!!! ....

а разве это и так не обязаловка?
  • 0

#719
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а если б в обязаловку ходили все на эти скрининги,то писали бы через одного!!! ....

а разве это и так не обязаловка?

слава богу что нет....еще и второй скрининг отменили так как по истечению времени выяснилось (наконец-то) что он выдает неверные результаты.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 30.10.2012, 16:06:09

  • -1

#720
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений



а если б в обязаловку ходили все на эти скрининги,то писали бы через одного!!! ....

а разве это и так не обязаловка?

слава богу что нет....еще и второй скрининг отменили так как по истечению времени выяснилось (наконец-то) что он выдает неверные результаты.

как так второй скриннинг выдает неверные результаты?Я думала первый может ошибаться,а второй уже более верный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.