Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#661
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

может, не из-за неточности, она как-то расплывчато сказала типа - женщины нервничают - бывает так, что первый хороший, второй плохой, как их толковать? отправлять-не отправлять на биопсию и все такое. основные отклонения (СЭ, еще что-то) видно и по УЗИ вроде, так что вот так теперь. отменили в этом году, когда именно не сказала. хотя вот БасинаНата пишет, что ее отправили из Привата на 2 скрининг.

Я тоже в привате...но я им сказала, что не пойду второй раз...никто не настаивал,тем более показания узи хорошие.
  • 0

#662
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Врач направил к генетику, срок всего 5 недель. Вот думаю сейчас идти или позже. Кто-нибудь ходил на таком сроке?

Сообщение отредактировал Валери: 13.09.2012, 13:10:00

  • 0

#663
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Врач направил к генетику, срок всего 5 недель. Вот думаю сейчас идти или позже. Кто-нибудь ходил на таком сроке?

А узи делали? Генетикам нужен результат узи для скрининга...и первый скрининг делают на 10-12неделе.
  • 0

#664
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Врач направил к генетику, срок всего 5 недель. Вот думаю сейчас идти или позже. Кто-нибудь ходил на таком сроке?

А узи делали? Генетикам нужен результат узи для скрининга...и первый скрининг делают на 10-12неделе.


Узи сделала. К генетику уже записалась, схожу хоть узнаю что делать, какие анализы сдавать, чтоб быть готовой.
  • 0

#665
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Врач направил к генетику, срок всего 5 недель. Вот думаю сейчас идти или позже. Кто-нибудь ходил на таком сроке?

А узи делали? Генетикам нужен результат узи для скрининга...и первый скрининг делают на 10-12неделе.


Узи сделала. К генетику уже записалась, схожу хоть узнаю что делать, какие анализы сдавать, чтоб быть готовой.

Возьмите с собой результат узи...а там надо будет только кровь сдать.
  • 0

#666
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Врач направил к генетику, срок всего 5 недель. Вот думаю сейчас идти или позже. Кто-нибудь ходил на
таком сроке?

Сейчас к генетику еще рано,да и замеры на узи сделать сложно.
Можкт вам просто на консультацию к гегетику,а она вас потом направит на первый скрининг,так как она смотрит на узи и потом дает направление на сдачу крови,ее надо сдать в течении 3 дней,после узи,иначе показатели разные будут.
  • 0

#667
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сходила к генетику в ИММ к Савятовой. Скрининг делать еще рано, но хотя бы определились с датами. И предложили сделать анализ "Дельфия-Экспресс", результат уже через два часа. Потом УЗИ, потом консультация генетика оценка рисков. Процедура не дешевая. Кто-нибудь делал?
  • 0

#668
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Валери, а что у вас есть показания на посещение генетиков и для таких серьезных дорогих анализов?
ХГЧ и АФП, сдают сразу после скрининга. И даже если по анализам там что-то не в норме, существует масса причин, по которым анализы дают отклонения, и даже дюфастон, который мы все пьем. Я сначала не совсем правильно сдала анализы, расстроилась, многи в нете читала. и поняла одна, что не понятно зачем нужны эти анализы, потому что отклонения очень частые. Нужно смотреть первый скрининг, там все очень хорошо видно, что с ребенком может быть не так.
Я эти анализы только после второго скрининга сдала, и уже на втором узи. там видно и носик и губки, и правильное развитие...
Дело ваше, но я бы не стала заморачиваться и переживать и тратить кучу денег, если реальных угроз и предпосылок нет. Почитайте в нете
  • 0

#669
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Врач направил к генетику, срок всего 5 недель. Вот думаю сейчас идти или позже. Кто-нибудь ходил на таком сроке?

чото рано )
первый скрининг - 10-12 недель )
  • 0

#670
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Показания есть, я принимала лекарства.
Анализы буду сдавать на 11 неделе.
  • 0

#671
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Валери, желаю вам здоровья!
о уж эти лекарства, я тоже с острым геморогическим циститом на ранних сроках загремела, переживала очень! Уверена, все будет хорошо, главное настрой
  • 0

#672
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Добрый день. Пишу из Астаны. Мне 34 года, 3 беременность. Проходит замечательно, все анализы сдаются во время. На 12-13 недели сделали узи скриннинг, резалты хорошие, но по биохимическому скриннингу результат показал повышенный риск сд 1 :193 сделала прокол, на самом деле ничего страшного, если делает опытный врач. Мы своего вытащили из отпуска и заплатили сверху 30 000 помимо самой процедуры. Все вместе заняло не больше 2 минут, боль была не больнее чем укол в попу, после сразу предупредил чтобы лежала на боку не меньше 2 часов. Результаты анализа ускорили и должны сегодня забрать после 4х. Страха нет, уверена что все хорошо, но вот червячок все равно грызет. На фоне стресса упала иммунка, заболела, сейчас хожу на капельницу. Со мной вместе девочки делали эту процедуру тоже платно но одной живот так рас ковыряли что она выла когда вышла из операционной. Так что на врача тоже берите рекомендации и на авось не ходите. Все не так страшно как описывают. Другое дело что потом начинаются мучительные дни ожидания результата. Я нормально не сплю уже 5 день. Снятся сны про это все, да еще по тв показывают постоянно детей с сд. Вобщем как говорится ожидание смерти, хуже самой смерти. Написала и как будто вы говорилась ....
  • 0

#673
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Добрый день. Пишу из Астаны. Мне 34 года, 3 беременность. Проходит замечательно, все анализы сдаются во время. На 12-13 недели сделали узи скриннинг, резалты хорошие, но по биохимическому скриннингу результат показал повышенный риск сд 1 :193 сделала прокол, на самом деле ничего страшного, если делает опытный врач. Мы своего вытащили из отпуска и заплатили сверху 30 000 помимо самой процедуры. Все вместе заняло не больше 2 минут, боль была не больнее чем укол в попу, после сразу предупредил чтобы лежала на боку не меньше 2 часов. Результаты анализа ускорили и должны сегодня забрать после 4х. Страха нет, уверена что все хорошо, но вот червячок все равно грызет. На фоне стресса упала иммунка, заболела, сейчас хожу на капельницу. Со мной вместе девочки делали эту процедуру тоже платно но одной живот так рас ковыряли что она выла когда вышла из операционной. Так что на врача тоже берите рекомендации и на авось не ходите. Все не так страшно как описывают. Другое дело что потом начинаются мучительные дни ожидания результата. Я нормально не сплю уже 5 день. Снятся сны про это все, да еще по тв показывают постоянно детей с сд. Вобщем как говорится ожидание смерти, хуже самой смерти. Написала и как будто вы говорилась ....

удачи вам и хороших результатов!!! вы в Астане делали?
  • 0

#674
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Лежу под капельницей и оттягиваю поход вниз в лабораторию((((( да, все делала в астане в центре материнства
  • 0

#675
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Уррррра! Получила результат! Все отлично!!!!!

  • 0

#676
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Уррррра! Получила результат! Все отлично!!!!!

очень рада за вас))) хорошо, что все так закончилось.Берегите малыша и легкой вай Б
  • 0

#677
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Валери, желаю вам здоровья!
о уж эти лекарства, я тоже с острым геморогическим циститом на ранних сроках загремела, переживала очень! Уверена, все будет хорошо, главное настрой

Спасибо. И вам тоже)))
Айжик очень рада за вас.!

Что-то я очень переживаю, поскорей бы сдать анализы удостовериться что все хорошо. Не могу настроиться на позитивный настрой.((
  • 0

#678
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Светикус, Валери, спасибо Вам большое. На самом деле, это такая ситуация, когда не знаешь кому и что говорить, потому что находишься в прострации и сам до последнего не понимаешь что именно с тобой происходит...но я вот что Вам скажу, вот мы ругаем генетиков, их завихрени, но на самом деле, наша медицина на столько шагнула вперед, что аж диву даешься. Валери, Вы не переживайте, уверена, что у Вас пройдет все гладко и без задоринки, и результат будет положительный.
П.с. Я для себя взяла помимо заключения компьютерную графику всех хромосом. Оказывается каждая хромосома отвечающая за какие то факторы, должна быть определенного размера. Например 21 хромосома в два раза меньше чем допустим 1 хромосома)))) оказывается и это важно.... Вобщем век живи- век учись.
Девочки, я желаю всем только хороших результатов, и удачи!!!!

Сообщение отредактировал Айжик: 20.09.2012, 00:22:12

  • 0

#679
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я вас очень хорошо понимаю, когда ждешь результата , кажется , что время совсем не идет и дни тянуться , как недели.насчет компьюторной графики-вы делали биопсию или биопсию с фиш диагностикой?
  • 0

#680
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Я вас очень хорошо понимаю, когда ждешь результата , кажется , что время совсем не идет и дни тянуться , как недели.насчет компьюторной графики-вы делали биопсию или биопсию с фиш диагностикой?

ой даже не знаю((((( скажите в чем разница? и я скажу какое у меня :) помимо самого заключения где написано что хромосомных отклонений не выявлено у меня езще есть листик с фотографиями моих хромосомчиков))))

Сообщение отредактировал Айжик: 20.09.2012, 18:06:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.