Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#641
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вот и пишут отказ, только мысли в голове остаются....от них как отказ написать! А УЗИ самый первый показатель! И опытный узист многе может увидеть, это и есть маркер, потом кровь...и только рассматривая все вместе генетик должен предложить проколы, отщипы и т.д., а не всем подряд за немаленькие деньги

согласна!
  • 0

#642
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нас возмущает,что генетики в нашей стране не могут дать хотя бы 70% гарантии, что результаты анализов которые они берут правильные. В брошюрке которую сунули нам при первом посещении генетика было черным по белому написано, цитирую: "даже если у Вас будет выявлен риск СД это еще не значит,что у Вас родиться ребенок с СД. И также если у Вас не будет выявлен СД, то это не дает гарантий что Вы родите ребенка без СД,,,"
так а на кой тогда вообще делать такие анализы,которые ничего не дают? причем только у меня 7 знакомых пар которым ставили СД,а рождался нормальный малыш. Но Вы только представьте как вытрепала нервы беременная женщина себе и всем окружающим пока не родила здорового малыша.

Речь идет о риске. Если Вам ничего не дают эти анализы не делайте. Я знаю, о чем думает женщина, у меня у самой был высокий риск СД и от биопсии я писала отказ.
  • 0

#643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.и только рассматривая все вместе генетик должен предложить проколы, отщипы и т.д., а не всем подряд за немаленькие деньги

У нас так и делается если Вам попался неграмотный врач это не значит, что всех надо ровнять под него.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.08.2012, 16:10:40

  • 0

#644
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Вот и пишут отказ, только мысли в голове остаются....от них как отказ написать! А УЗИ самый первый показатель! И опытный узист многе может увидеть, это и есть маркер, потом кровь...и только рассматривая все вместе генетик должен предложить проколы, отщипы и т.д., а не всем подряд за немаленькие деньги

согласна!

узи -это лишь узи!!! никто по результатам узи вам не поставит риск генетических отклонений, только в совокупности со всеми анализами.да и то, анализы тоже сдавать надо по определенным правилам, много там всяких нюансов.И не один генетик вам не даст 100% гарантии, что после того или иного результата скрининга, это и будет достоверный ответ,есть ли потологии или нет.От сюда и эти 70% скрининга.а вот , если уж по скринингам есть вероятность каких-то пороков, тогда уже конечно предлагают проити биопсию.По поводу всем подряд, ну не всем подряд, видимо такой генетик вам попался.а за немалые деньги-это тоже не так, у нас на такую процедуру есть бесплатные направления.А дальше уже думать самой женщины, писать отказ или соглашаться, платить или делать по напрвлению . И еще девочки, скрининге-это всего лишь показатель генетических отклонений по не большому проценту ген. заболеваний.Есть такие заболевания, при которых просто необходимо проходить эти процедуры, от этого уже никуда не деться . И дело тут не в том, вибирать рожать или не рожать, а дело в более серьезных последствиях.Вывод один-надо искать ГРАМОТНЫХ врачей, которые могут дать полноценное объяснения всех манипуляций и дальнейших действий
  • 2

#645
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

узи -это лишь узи!!! никто по результатам узи вам не поставит риск генетических отклонений

здрасти приехали....как это риск не поставят?? узи это первое где это будет видно...не зря же они смотрят наличие тех или иных органов,. А воротничковая зона,а носогубная складка?
хотя смотря какой узист кому попадается..есть те которые пол до 34 недели в упор не видят))))
я не хочу ни с кем спорить...слова-слова лишь мнение и сугубо личное видение каждого..
для меня лично...отказом послужили примеры тех людей которым вот так же говорили врачи о риске, потом о биопсии...пугали страшными уродствами и отклонениями у ребенка....
  • 0

#646
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


узи -это лишь узи!!! никто по результатам узи вам не поставит риск генетических отклонений

здрасти приехали....как это риск не поставят?? узи это первое где это будет видно...не зря же они смотрят наличие тех или иных органов,. А воротничковая зона,а носогубная складка?
хотя смотря какой узист кому попадается..есть те которые пол до 34 недели в упор не видят))))
я не хочу ни с кем спорить...слова-слова лишь мнение и сугубо личное видение каждого..
для меня лично...отказом послужили примеры тех людей которым вот так же говорили врачи о риске, потом о биопсии...пугали страшными уродствами и отклонениями у ребенка....

согласна с вами!
  • 0

#647
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

здрасти приехали....как это риск не поставят?? узи это первое где это будет видно..

Совсем не обязательно, общаюсь с девочкой у которой ребенок родился с пороками, ходила она к хорошим узистам и ей говорили что все в порядке.. Специально не буду писать имен, чтоб не нагнетать. Та же воротничковая зона смотрится в определенные недели для этого точно нужно знать срок, но при этом где гарантия, что это не особенность здорового ребенка, может такое быть - может.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.08.2012, 17:36:55

  • 0

#648
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


здрасти приехали....как это риск не поставят?? узи это первое где это будет видно..

Совсем не обязательно, общаюсь с девочкой у которой ребенок родился с пороками, ходила она к хорошим узистам и ей говорили что все в порядке.. Специально не буду писать имен, чтоб не нагнетать. Та же воротничковая зона смотрится в определенные недели для этого точно нужно знать срок, но при этом где гарантия, что это не особенность здорового ребенка, может такое быть - может.

Согласна с вами. Как то стояла с одной женщиной в очереди, разговорились. С ребенком стояла, ребенок все время прижимался к ней. Чуть позже увидела, что ребенок с СД. Очень деликатно дальше вела разговор, стараясь не обидеть, так как сама недавно (в тот момент) была в такой ситуации, 3 показания на СД, врачи до слез меня довели, вспоминать не хочется. И вот что она мне ответила, да - был риск показания высокий, да - отправляли на биопсию, написала отказ, врачи предупреждали о последствиях, но так у нее был пример других женщин с такими показаниями высокий риск, и рожали здоровых, решила не делать биопсию. Вот и попала она в этот самый процент подтверждения риска. А ребенка она все равно очень любит и не оставила его в ДМ.
Отсюда мораль - есть высокий процент, что женщина не попадет в этот риск, а существует все таки и доля процента, когда она все таки попадает в него (рождения ребенка с СД), при этом всем ставится высокий риск.
  • 0

#649
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений



здрасти приехали....как это риск не поставят?? узи это первое где это будет видно..

Совсем не обязательно, общаюсь с девочкой у которой ребенок родился с пороками, ходила она к хорошим узистам и ей говорили что все в порядке.. Специально не буду писать имен, чтоб не нагнетать. Та же воротничковая зона смотрится в определенные недели для этого точно нужно знать срок, но при этом где гарантия, что это не особенность здорового ребенка, может такое быть - может.

Согласна с вами. Как то стояла с одной женщиной в очереди, разговорились. С ребенком стояла, ребенок все время прижимался к ней. Чуть позже увидела, что ребенок с СД. Очень деликатно дальше вела разговор, стараясь не обидеть, так как сама недавно (в тот момент) была в такой ситуации, 3 показания на СД, врачи до слез меня довели, вспоминать не хочется. И вот что она мне ответила, да - был риск показания высокий, да - отправляли на биопсию, написала отказ, врачи предупреждали о последствиях, но так у нее был пример других женщин с такими показаниями высокий риск, и рожали здоровых, решила не делать биопсию. Вот и попала она в этот самый процент подтверждения риска. А ребенка она все равно очень любит и не оставила его в ДМ.
Отсюда мораль - есть высокий процент, что женщина не попадет в этот риск, а существует все таки и доля процента, когда она все таки попадает в него (рождения ребенка с СД), при этом всем ставится высокий риск.


А какие 3 показания у Вас были на СД? Вы уже родили? Да и все таки что то же по узи должно быть не так, если малыш особенный: берцовая косточка отстает в развитии, увеличенные лоханки, проблемы с сердечком.....Вообщем я незнаю, честно говоря, но и искусственные роды в 20 недель это кошмар!!!


А и вот со мной что... ходила сейчас на плановое УЗИ (2 раза делала на 21 неделе у Голентовского и 2-ое УЗИ на 24 неделе у Галиаскаровой) все хорошо у нас...я поехала к генетику опять (дай думаю заберу свой 1 анализ крови, а то я его не видела...по телефону сказали, что не очень), приехала, а там написано низкий риск 1:448, при пороге в 250.... я спросила не могут ли все таки мои капли для глаз дать такой эффект, так как они сильные и их при беременности нельзя, на что мне генетик говорит - а почему ты мне сразу не сказала..я б тебя не в оду группу не включила!!!!

Вот как так!! Да я кричала об этом можно сказать и перед 1 скринингом и перед вторым!! Никто просто не обратил внимания...иди и сдавай, дальше видно будет.
  • 0

#650
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А какие 3 показания у Вас были на СД? Вы уже родили? Да и все таки что то же по узи должно быть не так, если малыш особенный: берцовая косточка отстает в развитии, увеличенные лоханки, проблемы с сердечком.....Вообщем я незнаю, честно говоря, но и искусственные роды в 20 недель это кошмар!!!

Вот как так!! Да я кричала об этом можно сказать и перед 1 скринингом и перед вторым!! Никто просто не обратил внимания...иди и сдавай, дальше видно будет.

ДВ. Три показания: 1) возраст старше 35 лет; 2) анализ крови (забыла название анализа), который сдается при вставании на учет к гинекологу и его делают несколько недель, показал высокий риск; 3) показания УЗИ - 2 сосуда в пуповине (одна артерия).
Прошла кордоцентез на платной основе, хотя давали направление в центр репродукции на бюджетной основе. Когда проводили инвазивную процедуру был срок 20 неделя, при этом два месяца был постоянный кашель. Врачи отказывались принимать меня, так как кашель мешал делать точный прокол, мог навредить ребенку, но я выдержала процедуру.
УЗИ и генетика первоначально прошла в репродукции человека, всех беременных посылают туда. Но я потом перепроверила для себя у других специалистов: УЗИ у Ембергенова в Коктеме и к генетику Святовой записалась. Ембергенов сказал что по УЗИ не определить генетические отклонения, как здесь писали ранее, что можно. Он говорит 100% анализ - есть отклонения или нет по генетике дает только инвазивная процедура, т.е. биопсия, кордоцентез или амиоцентез. Потом столько передумала, смотрела информацию по инету, слез пролила, даже из-за безысходности к гадалкам сходила. И переговорив с мужем решила сделать для себя инвазивную процедуру на платной основе. Мы решили что будет то будет, но знать заранее мы имеем право. Результат был отличным. Родила лапочку дочку. Сейчас ей 1,4 тьфу-тьфу.
  • 0

#651
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ах да еще, по словам генетиков, в т.ч. Святовой (многие ее тут хвалят) когда сдаете первый скрининг он достоверен якобы на 100%, если сдаете повторный скрининг он уже достоверен на 60%. Так что генетики говорят делать второй скрининг просто бесполезно, уйдет кучу времени на его анализ, время упускаете, да еще теряется достоверность анализа на 40%.
  • 0

#652
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ах да еще, по словам генетиков, в т.ч. Святовой (многие ее тут хвалят) когда сдаете первый скрининг он достоверен якобы на 100%, если сдаете повторный скрининг он уже достоверен на 60%. Так что генетики говорят делать второй скрининг просто бесполезно, уйдет кучу времени на его анализ, время упускаете, да еще теряется достоверность анализа на 40%.


мне сегодня Дубровина сказала, что 2 скрининг сейчас вообще отменили - как раз из-за его неточности что ли.
  • 0

#653
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мне сегодня Дубровина сказала, что 2 скрининг сейчас вообще отменили - как раз из-за его неточности что ли.

шиздец...а когда отменили??
вспомнила сейчас девушку с двойней,которую отправили на аборт как раз после второго скрининга.....и вот никто же теперь правду скажет!!!
  • 0

#654
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Я 28 августа второй скрининг сдавала, причем сама бы не вспомнила, мне напомнила мой АГ. Сдавала в ИММ. Наблюдаюсь в Привате.
  • 0

#655
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Одно я все равно поняьб не могу....зачем выделять кого то в группу риска, если особенных деток рожают и девочки из группы низкого риска? Пусть всем тогда живот прокалывали....Почему у нее кровь то ничего не показывает? странно все это
  • 0

#656
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Добрый вечер!
Собираюсь вставать на учет в Сункар. Врач отправляет на генетический анализ на 12-ой недели, до постановки на учет.
Вопрос: можно ли в ИММ просто сдать кровь, а узи уже в Сункаре. Обязательна ли консультация генетика перед анализом, если по возрасту и наследственности вопросов нет? Кто делал в ИММ просто анализ крови и все?
  • 0

#657
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Я в ИММ сдавала кровь на первый скрининг, УЗИ проходила там, где стою на учете. Перед сдачей крови была у генетика, она выписывает направление на анализ. Потом, когда результат готов пришлось опять идти на прием - сделать запись в обменке и она сразу же выписала направление на второй скрининг.
  • 0

#658
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый вечер!
Собираюсь вставать на учет в Сункар. Врач отправляет на генетический анализ на 12-ой недели, до постановки на учет.
Вопрос: можно ли в ИММ просто сдать кровь, а узи уже в Сункаре. Обязательна ли консультация генетика перед анализом, если по возрасту и наследственности вопросов нет? Кто делал в ИММ просто анализ крови и все?


здравствуйте! меня на скрининг в 12 недель отправили именно после УЗИ, раньше не давали сдать кровь (кушать очень хотелось, а на УЗИ была очередь :)). но у меня все в одной клинике, так что лучше спросить у своего АГ, какова процедура для вас.
  • 0

#659
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


мне сегодня Дубровина сказала, что 2 скрининг сейчас вообще отменили - как раз из-за его неточности что ли.

шиздец...а когда отменили??
вспомнила сейчас девушку с двойней,которую отправили на аборт как раз после второго скрининга.....и вот никто же теперь правду скажет!!!


может, не из-за неточности, она как-то расплывчато сказала типа - женщины нервничают - бывает так, что первый хороший, второй плохой, как их толковать? отправлять-не отправлять на биопсию и все такое. основные отклонения (СЭ, еще что-то) видно и по УЗИ вроде, так что вот так теперь. отменили в этом году, когда именно не сказала. хотя вот БасинаНата пишет, что ее отправили из Привата на 2 скрининг.
  • 0

#660
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений



мне сегодня Дубровина сказала, что 2 скрининг сейчас вообще отменили - как раз из-за его неточности что ли.

шиздец...а когда отменили??
вспомнила сейчас девушку с двойней,которую отправили на аборт как раз после второго скрининга.....и вот никто же теперь правду скажет!!!


может, не из-за неточности, она как-то расплывчато сказала типа - женщины нервничают - бывает так, что первый хороший, второй плохой, как их толковать? отправлять-не отправлять на биопсию и все такое. основные отклонения (СЭ, еще что-то) видно и по УЗИ вроде, так что вот так теперь. отменили в этом году, когда именно не сказала. хотя вот БасинаНата пишет, что ее отправили из Привата на 2 скрининг.



Всех отправляют на скрининг второй....еще не отменили, да и вряд ли его пока отменят (деньги делать как будут). Я вот для успокоения опять пошла к гинетику в ММИ, и вот что странно, мне опять говорят, риск конечно есть...но он есть у всех. И попросили сделать эеспертное УЗИ у Голентовского. Я его уже делала и у него и у Галиаскаровой - все у нас прекрасно...а вот кровь...сколько слез у нее. При чем сейчас точно вспомнила, что когда первый скрининг делала, то сперва же на УЗИ пошла, а доча ленивка была и дрыхла спинкой к узистке....ну и меня попросили попрыгать, погулять...ну и я пошла купила минералку и пила...а потом кровь сдавать пошла...да и давлеие низкое было, вот думаю все это и дает эффект на кровь...

А нервы конечно треплют эти анализы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.