Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#521
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, недавно узнала что беременна, 4-5 недель, развивается беременность хорошо.приблизительная дата зачатия 20-28 апреля, так вот 6 мая не зная о беременности в связи с отравлением выпила одну таблетку левомицетина. теперь сильно переживаю из-за этого, т.к. прочитала в инете что могут быть последствия в виде какого-то сосудистого коллапса?
стоит ли посетить генетика?
судя по постам и рассказам подруг кроме анализа крови и пункции больше методов никаких нет...
я в сомнениях....
также читала что на таких ранних сроках плод реагирует на антибиотик либо выкидышем либо если Б сохраняется то влияние минимально....
  • 0

#522
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а мне кажется что не стоит так беспокоиться из-за 1 таблеточки...я думаю что еслиб Вы, не зная о беременности, курс антибиотиков прошли - вот тогда...
а вот переживать Вам сейчас совсем не следует - нужно быть супер спокойной, стрессы плохо влияют на беременность! все будет хорошо! ну а если Вам так не дает покоя, лучше проконсультируйтесь с врачом Г ;)

Сообщение отредактировал oxana 135: 21.05.2011, 10:14:52

  • 0

#523
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста, недавно узнала что беременна, 4-5 недель, развивается беременность хорошо.приблизительная дата зачатия 20-28 апреля, так вот 6 мая не зная о беременности в связи с отравлением выпила одну таблетку левомицетина. теперь сильно переживаю из-за этого, т.к. прочитала в инете что могут быть последствия в виде какого-то сосудистого коллапса?
стоит ли посетить генетика?
судя по постам и рассказам подруг кроме анализа крови и пункции больше методов никаких нет...
я в сомнениях....
также читала что на таких ранних сроках плод реагирует на антибиотик либо выкидышем либо если Б сохраняется то влияние минимально....

Я тоже считаю что не надо так переживать из-за одной таблетки! Легкой Вам беременности!
  • 0

#524
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста, недавно узнала что беременна, 4-5 недель, развивается беременность хорошо.приблизительная дата зачатия 20-28 апреля, так вот 6 мая не зная о беременности в связи с отравлением выпила одну таблетку левомицетина. теперь сильно переживаю из-за этого, т.к. прочитала в инете что могут быть последствия в виде какого-то сосудистого коллапса?
стоит ли посетить генетика?
судя по постам и рассказам подруг кроме анализа крови и пункции больше методов никаких нет...
я в сомнениях....
также читала что на таких ранних сроках плод реагирует на антибиотик либо выкидышем либо если Б сохраняется то влияние минимально....



ДВ, сталкивалась с такой ситуацией - в начале беременности (еще не знала, что беременна) температурила и с животом проблемы были. Врач заподозрила панкреатит и выписала омез, трихопол, и азицид, терафлю. Пила 3 дня, потом бросила. Где-то через неделю выяснилось, что беременна. Как встала на учет в ЖК настойчиво просилась на консультацию к генетику. В итоге посетила генетика 2 раза на 12 и 18 неделе, оба раза сдавала кровь на анализ. Генетик сказала, что раз не случился выкидыш на ранних сроках, то риск минимальный (общепопуляционный), кроме того, гораздо опаснее употребление не антибиотиков, а иммуномоделирующих препаратов.
Удачи!
  • 0

#525
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений


девочки, подскажите пожалуйста, ......
также читала что на таких ранних сроках плод реагирует на антибиотик либо выкидышем либо если Б сохраняется то влияние минимально....



ДВ, сталкивалась с такой ситуацией - в начале беременности (еще не знала, что беременна) температурила и с животом проблемы были. Врач заподозрила панкреатит и выписала омез, трихопол, и азицид, терафлю. Пила 3 дня, потом бросила. Где-то через неделю выяснилось, что беременна. Как встала на учет в ЖК настойчиво просилась на консультацию к генетику. В итоге посетила генетика 2 раза на 12 и 18 неделе, оба раза сдавала кровь на анализ. Генетик сказала, что раз не случился выкидыш на ранних сроках, то риск минимальный (общепопуляционный), кроме того, гораздо опаснее употребление не антибиотиков, а иммуномоделирующих препаратов.
Удачи!


спасибо всем за ответы, как раз хотела услышать конкретные примеры, думаю если выкидыша не случилось, всё будет ОК ))))
  • 0

#526
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
дв, скажите пожалуйста в ЦММ, на синдром Дауна сдавать кровь тоже нельзя чистить зубы, и со ск и до ск они принимают? и на каком сроке лучше и правильно покажут, я сдавала на 19 неделе, сегодня сказали повышенный риск, биопсию не хочу делать. хочу кровь пересдать.

Сообщение отредактировал КЛМ: 31.05.2011, 20:54:03

  • 0

#527
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

дв, скажите пожалуйста в ЦММ, на синдром Дауна сдавать кровь тоже нельзя чистить зубы, и со ск и до ск они принимают? и на каком сроке лучше и правильно покажут, я сдавала на 19 неделе, сегодня сказали повышенный риск, биопсию не хочу делать. хочу кровь пересдать.

а вот я чистила зубы :spy: Сдавала кровь на сроке 16 недель, пришла к генетику где-то в 10 у нее была на приеме 20 мин, и сразу пошла на анализ, так как знала что буду её сдавать. Вы в самом деле пересдайте, часто бывает что ошибаются...а как у Вас с УЗИ на 10-12 неделе было, все нормально?
  • 0

#528
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


дв, скажите пожалуйста в ЦММ, на синдром Дауна сдавать кровь тоже нельзя чистить зубы, и со ск и до ск они принимают? и на каком сроке лучше и правильно покажут, я сдавала на 19 неделе, сегодня сказали повышенный риск, биопсию не хочу делать. хочу кровь пересдать.

а вот я чистила зубы :spy: Сдавала кровь на сроке 16 недель, пришла к генетику где-то в 10 у нее была на приеме 20 мин, и сразу пошла на анализ, так как знала что буду её сдавать. Вы в самом деле пересдайте, часто бывает что ошибаются...а как у Вас с УЗИ на 10-12 неделе было, все нормально?

на 12 неделе узи делала, он личико спрятал, но ниче такого узист не сказал.
  • 0

#529
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ну типа там воротниковое пространство, какой-то венозный канал замерить должны....
  • 0

#530
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



дв, скажите пожалуйста в ЦММ, на синдром Дауна сдавать кровь тоже нельзя чистить зубы, и со ск и до ск они принимают? и на каком сроке лучше и правильно покажут, я сдавала на 19 неделе, сегодня сказали повышенный риск, биопсию не хочу делать. хочу кровь пересдать.

а вот я чистила зубы :spy: Сдавала кровь на сроке 16 недель, пришла к генетику где-то в 10 у нее была на приеме 20 мин, и сразу пошла на анализ, так как знала что буду её сдавать. Вы в самом деле пересдайте, часто бывает что ошибаются...а как у Вас с УЗИ на 10-12 неделе было, все нормально?

на 12 неделе узи делала, он личико спрятал, но ниче такого узист не сказал.

А первый анализ крови генетический делали в 12 недель? Он более информативный, второй скрининг информативен только на 60%
  • 0

#531
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А первый анализ крови генетический делали в 12 недель? Он более информативный, второй скрининг информативен только на 60%


нет не делала, опоздала.
  • 0

#532
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста отправили к генетику в ГЦРЧ Держинского -горького, 3 раза туда ездила, и что-то больше не хочется (там все кашляют чихают-реально чистая инфекция) не попала на прием.
отправил гинеколог, из-за того что простудилась и проболела 2 недели.
подскажите де еще есть хорошие генетики, куда можно сходить, или если этот генетик еще где принимает, и вообще кто знает что делать будут((( а то как то страшновато(((
  • 0

#533
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста отправили к генетику в ГЦРЧ Держинского -горького, 3 раза туда ездила, и что-то больше не хочется (там все кашляют чихают-реально чистая инфекция) не попала на прием.
отправил гинеколог, из-за того что простудилась и проболела 2 недели.
подскажите де еще есть хорошие генетики, куда можно сходить, или если этот генетик еще где принимает, и вообще кто знает что делать будут((( а то как то страшновато(((

генетик из ГЦРЧ Рудик принимает так же в ЭКО центре, а так же есть генетики в ИММ.

Но я бы наверно не заморачивалась по поводу простуды..
  • 0

#534
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
да я тоже не хочу, ходить
а как отказаться, или просто не пойти?
  • 0

#535
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

да я тоже не хочу, ходить
а как отказаться, или просто не пойти?

просто не идите
сейчас уже повальная эпидемия пошла, гинекологоам наверно дали указание раскручивать генетиков, вот и отправляют по поводу и без :-/
реальных поводов идти к ним еще и сдавать жуткие анализы не так много, как пугают, и уж банальная простуда точно к ним не относится.
кажется нет ни одной беремннной которая бы за весь период хотя бы раз не переболела ОРВИ, ОРЗ. и не по одному разу.
  • 1

#536
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Девочки, кому-нибудь ставили на УЗИ гиперэхогенный кишечник? и чем закончилось?
  • 0

#537
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
АГ тоже направила к генетику. на 13 неделе риск был низкий, а на 20 - высокий. Сидела читала посты, а потом случайно взглядом зацепилась за анализ и увидела, что у меня тоже дату рождения указали неправильно: +9 лет. Видимо, отсюда и появился высокий риск. Так что внимательно смотрите на бумажки ))) Но все же записалась на прием в ЦММ, все равно на узи хотела туда идти. Кстати, кто-нибудь ходил на УЗИ в ЦММ к Наурзбаевой Сулу Усимбаевне? Она внимательно смотрит?
  • 0

#538
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки, помогите, пожалуйста: в 12 неделек сказали пройти плановое УЗи и слать анализ крови на ПАПП. В своей ЖК не хочу сдавать, тк. сегодня, к примеру, получила свой резус фактор в ЖК - он уменя отчего-то стал отрицательным)) когда всю жизнь был положительным.
Кто где сдавал? ПАПП этот самый.. что посоветуете? Сколько стоит? Обязательно ли направление генетика, можно ли просто оплатить анализ и сдать -потом анализы результаты своему АГ показать?
СПасибочки!
  • 0

#539
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений


да я тоже не хочу, ходить
а как отказаться, или просто не пойти?

просто не идите
сейчас уже повальная эпидемия пошла, гинекологоам наверно дали указание раскручивать генетиков, вот и отправляют по поводу и без :-/
реальных поводов идти к ним еще и сдавать жуткие анализы не так много, как пугают, и уж банальная простуда точно к ним не относится.
кажется нет ни одной беремннной которая бы за весь период хотя бы раз не переболела ОРВИ, ОРЗ. и не по одному разу.

нас тоже изза перенесенного ОРВИ на 7-8 недельке отпарвляют сдать ПАПП.... :-(

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 18.08.2011, 16:10:22

  • 0

#540
Regina_Tosoco

Regina_Tosoco
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, кому-нибудь ставили на УЗИ гиперэхогенный кишечник? и чем закончилось?

Добрый день! у нас тоже этот диагноз. Сама не знаю что это, и как влияет на будущее ребенка. Тот же вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.