Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#501
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#502
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Когда-то я начинала эту тему, будучи в положении)))

Знаете почему я не пошла сдавать генетический анализ?

Ну вот представьте, Вы на том сроке, на котором Аборт уже не делают, да это и не для меня, я категорически против Абортов, как убийства уже живого человека.
Сделали анализ, не дай Господи, узнали, что у вас ребенок с синдромом Дауна - дальше что???
Дохаживать в истерике срок?
Решать что делать с ребенком оставлять у себя или нет (в интернат пристраивать)?
Жуть не правда ли?

Ну а если решили оставлять - тогда зачем Вам эта нервотрепка и паника?:))

Я сказала - я все равно оставлю своего ребенка и поэтому генетические анализы не сдавала, когда соберемся рожать второго, аналогично, генетику сдавать не буду :)))

Слава Богу, доча здоровенькая наша:)
  • 1

#503
Oxana78

Oxana78
  • Гость
  • 8 сообщений
Меня без этого анализа не ставили на учет, сказали пока не сдашь не поставим.
  • 0

#504
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Меня без этого анализа не ставили на учет, сказали пока не сдашь не поставим.

куда бы они делись? :laugh:
  • 0

#505
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я сдавала анализы для себя. т.к. когда забеременела не знала и пила антибиотики. ттт все нормально.
  • 0

#506
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
не в обиду этому специалисту. НО! монотонное повторение одной и той же фразы "вы попадаете в группу риска по возрастной категории". Меня тоже отправили к этому специалисту на 4 месяце беременности. мне 23 года. Зайдя туда, и ответив на вопросы типа "не было ли патологий у родственников и тд" после того как она узнала что мне 23 а мужу 35 сразу сказала что я в группе риска на СД.Как вам? в 23... :-) после она мне рассказала о процедуре прокола живота, и том что 2% случается самопроизвольный выкидыш....круто, да? а если ты это делаешь, подписываешь бумажечку что претензий в случае чего не имеешь....так вот. Далее, я отказалась, написала отказную. Теперь про анализ крови - как сказала сама генетик, это дает достоверности 60%. То есть. на самой бумажке с результатом, внизу четко написано, что - если вам пришел положительный результат, это еще не говорит о том что это так, и наоборот - если отрицательный то...сами понимаете. Вопрос сам собой напрашивается - зачем тогда нужно это все? это лишний стресс. лишние мысли и переживания. Я конечно не имею ввиду отдельные случаи...когда УЗИ на 12 неделе не очень, после УЗИ анализ крови не очень, тогда еще стоит всерьез задуматься о "проколе". и то....но всех подряд стращать...не знаю
  • 0

#507
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

не в обиду этому специалисту. НО! монотонное повторение одной и той же фразы "вы попадаете в группу риска по возрастной категории". Меня тоже отправили к этому специалисту на 4 месяце беременности. мне 23 года. Зайдя туда, и ответив на вопросы типа "не было ли патологий у родственников и тд" после того как она узнала что мне 23 а мужу 35 сразу сказала что я в группе риска на СД.Как вам? в 23... :-) после она мне рассказала о процедуре прокола живота, и том что 2% случается самопроизвольный выкидыш....круто, да? а если ты это делаешь, подписываешь бумажечку что претензий в случае чего не имеешь....так вот. Далее, я отказалась, написала отказную. Теперь про анализ крови - как сказала сама генетик, это дает достоверности 60%. То есть. на самой бумажке с результатом, внизу четко написано, что - если вам пришел положительный результат, это еще не говорит о том что это так, и наоборот - если отрицательный то...сами понимаете. Вопрос сам собой напрашивается - зачем тогда нужно это все? это лишний стресс. лишние мысли и переживания. Я конечно не имею ввиду отдельные случаи...когда УЗИ на 12 неделе не очень, после УЗИ анализ крови не очень, тогда еще стоит всерьез задуматься о "проколе". и то....но всех подряд стращать...не знаю


Оксана, привет. В группе риска вы оказались из за возраста мужа - 35 лет. Моя подруга также прошла через прокол только потому, что муж оказался на 12 лет старше.
А вот меня отправили к геннетику, так как мне было 33 года и называлась я всю беременность "первородящая старшего возраста":). Самое интересное, что геннетик спросила о методах предохранения до беременности. Так как я не пила противозачаточные таблетки, меня отпустили, как говорится с миром. Доченька родилась в срок и здоровенькая, чего и вам всем желаю.
  • 0

#508
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
спасибо! я уже это пережила, мне через пару месяцочков, даст Бог, тоже доченьку няньчить! ну их этих врачей "жутенагоняльщиков" :beer:
  • 0

#509
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В группе риска вы оказались из за возраста мужа - 35 лет. Моя подруга также прошла через прокол только потому, что муж оказался на 12 лет старше.
А вот меня отправили к геннетику, так как мне было 33 года и называлась я всю беременность "первородящая старшего возраста":). Самое интересное, что геннетик спросила о методах предохранения до беременности. Так как я не пила противозачаточные таблетки, меня отпустили, как говорится с миром. Доченька родилась в срок и здоровенькая, чего и вам всем желаю.

Мой муж тоже старше меня, на 9 лет.
Сейчас ждем 4-го ребенка, мужу 38, ни к какой группе риска не относимся.
когда рожали 1-го ре, мужу было 33, никто ничем не пугал.

И потом, вынашивет женщина, при чем тут муж, если у него нет хронических наследственных серьезных заболеваний, которые могут повлиять на плод уже на уровне зачатия, дальше его возраст о чем говорит?

Сообщение отредактировал Ortus: 06.05.2011, 10:50:45

  • 0

#510
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


В группе риска вы оказались из за возраста мужа - 35 лет. Моя подруга также прошла через прокол только потому, что муж оказался на 12 лет старше.
А вот меня отправили к геннетику, так как мне было 33 года и называлась я всю беременность "первородящая старшего возраста":). Самое интересное, что геннетик спросила о методах предохранения до беременности. Так как я не пила противозачаточные таблетки, меня отпустили, как говорится с миром. Доченька родилась в срок и здоровенькая, чего и вам всем желаю.

Мой муж тоже старше меня, на 9 лет.
Сейчас ждем 4-го ребенка, мужу 38, ни к какой группе риска не относимся.
когда рожали 1-го ре, мужу было 33, никто ничем не пугал.

И потом, вынашивет женщина, при чем тут муж, если у него нет хронических наследственных серьезных заболеваний, которые могут повлиять на плод уже на уровне зачатия, дальше его возраст о чем говорит?


Я не специeалист. Но логически размышляя - зачатие происходит из двух клеток, одна из которых мужская. С возрастом происходят изменения как в женском, так и мужском организмах. Поэтому, я думаю, и возникает зависимость от возраста родителей: чем старше, тем и "качество" клеток хуже. Просто врачи подстраховываются, и думаю, это не просто их прихоть.
Вам повезло, что ваш гинеколог не пугает вас и не рассказывает ужастики, а меня сразу к генетику отправили. На какого врача попадешь.
  • 0

#511
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
кстати да, мне генетик дала памятку насчет всей этой ерунды, так там в основном пишется про материнский организм, и табличка с возрастом именно матери....вот и разберись тут, что к чему :-/
  • 0

#512
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я не стала делать скрининг, прошла только УЗИ, на которм кстати пороговое значение ТВП, перечитала кучу литературы, хотела делать амниоцентез даже, но потом подумала, ну и что если что то не так? Как я смогу убить ребенка, больше половины детей еще на стадии зародышей погибают если есть какие то хромосомные отклонения, у меня в отличие от первой беременности все было идеально ТТТ, так если Богу надо меня за что то наказать то я не в праве этому противиться=))))))) Кто я такая чтобы решать какому ребенку жить а какому нет.
Я бы никогда себя за аборт не простила если честно. К тому же моя воспроизводственная система и так наладом дышит чтобы еще так в нее вмешиваться.
Сейчас у меня проходит срок второго скрининга и представляю как получу в консультации=))))) Но сдавать кровь я все равно не хочу, они даже срок не могут нормальн поставить, а чтоб я потом переживала что что то вдруг не так.... нееет мне такого не надо.
К тому же мне 23 года, на момент родов будет 24, мужу только 27 исполнилось, не думаю что у нас может что то быть не так.
УЗИ я кстати постоянно прохожу, даже приходится делать дополнительно, так что прошу в меня тапками не кидать=)
  • -1

#513
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Alinele пороговое значение ТВП , это сколько у Вас было? 3,0 мм?
  • 0

#514
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Подскажите крдинаты "нормального" генетика. Думаю мнгим будет полезна такая инфа.
  • 0

#515
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Подскажите крдинаты "нормального" генетика. Думаю мнгим будет полезна такая инфа.


Мне очень понравилась врач-генетик Рудик И.Э. Она принимает в клинике ЭКО. Очень приятная и человечная.
  • 1

#516
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений



В группе риска вы оказались из за возраста мужа - 35 лет. Моя подруга также прошла через прокол только потому, что муж оказался на 12 лет старше.
А вот меня отправили к геннетику, так как мне было 33 года и называлась я всю беременность "первородящая старшего возраста":). Самое интересное, что геннетик спросила о методах предохранения до беременности. Так как я не пила противозачаточные таблетки, меня отпустили, как говорится с миром. Доченька родилась в срок и здоровенькая, чего и вам всем желаю.

Мой муж тоже старше меня, на 9 лет.
Сейчас ждем 4-го ребенка, мужу 38, ни к какой группе риска не относимся.
когда рожали 1-го ре, мужу было 33, никто ничем не пугал.

И потом, вынашивет женщина, при чем тут муж, если у него нет хронических наследственных серьезных заболеваний, которые могут повлиять на плод уже на уровне зачатия, дальше его возраст о чем говорит?


Я не специeалист. Но логически размышляя - зачатие происходит из двух клеток, одна из которых мужская. С возрастом происходят изменения как в женском, так и мужском организмах. Поэтому, я думаю, и возникает зависимость от возраста родителей: чем старше, тем и "качество" клеток хуже. Просто врачи подстраховываются, и думаю, это не просто их прихоть.
Вам повезло, что ваш гинеколог не пугает вас и не рассказывает ужастики, а меня сразу к генетику отправили. На какого врача попадешь.

Похожая ситуация была: муж тоже старше на 12 лет, ему 40. Генетик в ИММ сразу же настращала меня и с ходу отправила на биопсию, от которой я отказалась. Правда и первый и второй скрининг прошла: делала УЗИ и сдавала кровь. Результат: Низкий Риск.
Просто много информации перечитала на эту тему и вот что нашла.
Между мужчиной и женщиной есть принципиальное различие.
Сперматозоиды непрерывно вырабатываются в мужских половых органах из специальных стволовых клеток. На этот процесс конечно влияют внешние факторы, в том числе отрицательные: болезни, токсические вещества и т.п. Однако если такое воздействие не чрезмерно сильное, то "бракованные" сперматозоиды будут вырабатываться только пока такой отрицательный фактор присутствует. После его исчезновения "плохие" сперматозоиды постепенно элиминируются и через довольно короткий срок будут полностью замещены крепкими собратьями. То есть идет непрерывное обновление мужских половых клеток.

У женщин не так.
Все яйцеклетки формируются ещё тогда, когда будущая мама сама является зародышем, находится в животе у своей мамы.
Яйцеклетка, из которой развивается ребенок, формируется в зародыше его мамы во время беременности его бабушки.
К моменту рождения у девочки имеется запас яйцеклеток на всю оставшуюся жизнь, новых не появляется. Наоборот, примерно до 7 лет их количество сильно, в разы, падает и к моменту полового созревания, которое начинается в 8—9 лет, их остается примерно 400 тыс. К 50-и годам яйцеклеток остается около одной тысячи.
Все эти яйцеклетки находятся в состоянии, заторможенном на одной из стадий мейоза. Мейоз — это специальный тип деления клеток, в результате которого получаются гонады. После начала менструаций, в начале каждого цикла, одна, редко больше, яйцеклетка "размораживается" завершает свое развитие, становится готовой к оплодотворению и так до климакса, угасания репродуктивной функции.
Из всего изложенного следует важный вывод: яйцеклетки, в отличии от сперматозоидов, стареют! Стареют вместе с хозяйкой.
  • 0

#517
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я не стала делать скрининг, прошла только УЗИ, на которм кстати пороговое значение ТВП, перечитала кучу литературы, хотела делать амниоцентез даже, но потом подумала, ну и что если что то не так? Как я смогу убить ребенка, больше половины детей еще на стадии зародышей погибают если есть какие то хромосомные отклонения, у меня в отличие от первой беременности все было идеально ТТТ, так если Богу надо меня за что то наказать то я не в праве этому противиться=))))))) Кто я такая чтобы решать какому ребенку жить а какому нет.
Я бы никогда себя за аборт не простила если честно. К тому же моя воспроизводственная система и так наладом дышит чтобы еще так в нее вмешиваться.
Сейчас у меня проходит срок второго скрининга и представляю как получу в консультации=))))) Но сдавать кровь я все равно не хочу, они даже срок не могут нормальн поставить, а чтоб я потом переживала что что то вдруг не так.... нееет мне такого не надо.
К тому же мне 23 года, на момент родов будет 24, мужу только 27 исполнилось, не думаю что у нас может что то быть не так.
УЗИ я кстати постоянно прохожу, даже приходится делать дополнительно, так что прошу в меня тапками не кидать=)

Да все будет ок! а какое у Вас ТВП?
  • 0

#518
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сейчас у меня проходит срок второго скрининга и представляю как получу в консультации=)))))

а вообще никто не имеет права Вас к чему-то принуждать, у меня подруга вообще не делала ни одного узи и отказалась от генетических консультаций,родила совершенно здорового ребенка, понимаю звучит дико, НО, беременность нам дарит Бог и если суждено чему-то случиться. то.....вот. Это все страсти, вы с мужем молодые, организмы молодые все будет ок!

Сообщение отредактировал oxana 135: 06.05.2011, 23:27:02

  • 0

#519
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Alinele пороговое значение ТВП , это сколько у Вас было? 3,0 мм?

Да, 3 мм, в динамике увеличения не было, кстати некоторые узисты за норму берут 2,5.
Ембергенов пишет 3мм норма.
  • 0

#520
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Подскажите крдинаты "нормального" генетика. Думаю мнгим будет полезна такая инфа.


Мне очень понравилась врач-генетик Рудик И.Э. Она принимает в клинике ЭКО. Очень приятная и человечная.


не знаю, чем она вам понравилась - то же направляет тупо на биопсию.
у меня на 12 неделях был плохой анализ крови (токсикоз был, рвало целыми днями), но при хорошем УЗИ - она УЗИ даже и не смотрела. а там еще и предлежание хориона - вероятность выкидыша после биопсии возрастает в несколько раз (я так поняла 8-10%)!!! хорошо, мой врач-акушер меня успокоила и написала отвод, на 2 скриннинг - и кровь и УЗИ были хорошие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.