Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#481
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Здравствуйте девочки!
АГ меня направила к генетику, чтобы скриниг сделать. Пожалуйста посоветуйте врача? Рекомендуют имм, так ли это, а еще говорят что там все хорошие генетики в отпуске, кто знает когда они выйдут на работу. Заранее спасибо.



Я была в четверг у генетика в ИММ, светлая коротковолосая русская девушка. Фамилию не помню, у меня с этим сложно :rotate:
Записалась за несколько дней до приема по телефону, пришла в назначенное время, оплатила в кассу 2000 тг. и зашла. Она посмотрела мое УЗИ (сделанно в другом месте), записла все мои данные, завела на меня какой-то листик и отправила на анализы. Если б я с утра йогурт не съела, то могла бы сдать в тот же день (анализы пинимают до 10 утра в порядке живой очереди), а так пришлось приехать на следующий день и сдать, нужно полностью натощак. Стоимость анализов 4000 тг. Сразу на приеме договорились, что во вторник приду за развернутыми результатами.Ну соответственно я сразу на вторник и записалась. Вот завтра уже все и готово будет. Сколько стоит повторный прием пока не знаю.

меня тоже направили к генетику, скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать там?
  • 0

#482
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений



Здравствуйте девочки!
АГ меня направила к генетику, чтобы скриниг сделать. Пожалуйста посоветуйте врача? Рекомендуют имм, так ли это, а еще говорят что там все хорошие генетики в отпуске, кто знает когда они выйдут на работу. Заранее спасибо.



Я была в четверг у генетика в ИММ, светлая коротковолосая русская девушка. Фамилию не помню, у меня с этим сложно :rotate:
Записалась за несколько дней до приема по телефону, пришла в назначенное время, оплатила в кассу 2000 тг. и зашла. Она посмотрела мое УЗИ (сделанно в другом месте), записла все мои данные, завела на меня какой-то листик и отправила на анализы. Если б я с утра йогурт не съела, то могла бы сдать в тот же день (анализы пинимают до 10 утра в порядке живой очереди), а так пришлось приехать на следующий день и сдать, нужно полностью натощак. Стоимость анализов 4000 тг. Сразу на приеме договорились, что во вторник приду за развернутыми результатами.Ну соответственно я сразу на вторник и записалась. Вот завтра уже все и готово будет. Сколько стоит повторный прием пока не знаю.

меня тоже направили к генетику, скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать там?


сдают кровь из вены, обязательно натощак в 9 кабинете с 9 до 10 утра. Направление даст генетик. Два показателя определяют: ХГЧ и ПАПП ? (не помню где две ПП пишется). Нормально, если их показатели будут от 0,6 до 2 (эти цифры потом в результатах почитаете). Я весь инет после получения результатов перерыла, интересно было. У меня ХГЧ повышен (2,14). Матасова мне сказала, ничего страшного, лишь бы не низкий
  • 0

#483
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

сдают кровь из вены, обязательно натощак в 9 кабинете с 9 до 10 утра. Направление даст генетик. Два показателя определяют: ХГЧ и ПАПП ? (не помню где две ПП пишется). Нормально, если их показатели будут от 0,6 до 2 (эти цифры потом в результатах почитаете). Я весь инет после получения результатов перерыла, интересно было. У меня ХГЧ повышен (2,14). Матасова мне сказала, ничего страшного, лишь бы не низкий

спасибо огромное, ато я как вчера увидела список анализов, которые нужно сдать помимо генетика запуталась немного что и где сдавать нужно. :smoke: У меня еще один вопрос не помню точно вроде Матасова сказала сначала сделать узи и сдать все анализы в привате, потом только идти к генетику или разницы нет? заранее благодарю за ответ.
  • 0

#484
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


сдают кровь из вены, обязательно натощак в 9 кабинете с 9 до 10 утра. Направление даст генетик. Два показателя определяют: ХГЧ и ПАПП ? (не помню где две ПП пишется). Нормально, если их показатели будут от 0,6 до 2 (эти цифры потом в результатах почитаете). Я весь инет после получения результатов перерыла, интересно было. У меня ХГЧ повышен (2,14). Матасова мне сказала, ничего страшного, лишь бы не низкий

спасибо огромное, ато я как вчера увидела список анализов, которые нужно сдать помимо генетика запуталась немного что и где сдавать нужно. :smoke: У меня еще один вопрос не помню точно вроде Матасова сказала сначала сделать узи и сдать все анализы в привате, потом только идти к генетику или разницы нет? заранее благодарю за ответ.


Давайте я Вам про все подробно отвечу в темке "Хочу поделится мыслями и чувствами"", а то эта темка про генетика, модераторы могут наши сообщения на другие темы не пропустить :)
  • 0

#485
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Давайте я Вам про все подробно отвечу в темке "Хочу поделится мыслями и чувствами"", а то эта темка про генетика, модераторы могут наши сообщения на другие темы не пропустить

ok!!! :smoke: я тоже об этом подумала...
  • 0

#486
Яблоня

Яблоня
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемая Гульнар Салаватовна!
Скажите, пожалуйста, в ЦММ через сколько дней после сдачи анализа будет готов результат?
Меня интересует кровь на сывороточные маркеры патологий плода-двойной тест (10-12 недель) и биопсия ворсинок хориона. Делают ли эти анализы в субботу?
И смогу ли я сдать кровь на данный анализ без направления генетика.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Яблоня: 27.08.2010, 17:25:40

  • 0

#487
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Уважаемая Гульнар Салаватовна!
Скажите, пожалуйста, в ЦММ через сколько дней после сдачи анализа будет готов результат?
Меня интересует кровь на сывороточные маркеры патологий плода-двойной тест (10-12 недель) и биопсия ворсинок хориона. Делают ли эти анализы в субботу?
И смогу ли я сдать кровь на данный анализ без направления генетика.
Спасибо.

Я не Гульнар Саловатовна, но осмелюсь ответить :D
кровь на сывороточные маркеры сдается на тощак, на счет субботы не знаю...
Направление обязательно выписывает генетик, без направления никак! Анализ готов в тот же день.
  • 0

#488
Танцующая волшебница

Танцующая волшебница
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо ЦММ, в своё время врачи (особенно генетик - заведующая, простите, уже не скажу как звали - очень красивая молодая женщина, и узист - тоже дама) достаточно грамотно успокаивали и направляли в нужное русло - на консультации всё разжёвывает, на все вопросы отвечает - приятно, особенно с учётом, что беременность была первая. Если и рекомендовать генетика, то только её, я наблюдалась 2007-2008 год.
А тем, кому назначили биопсию, независимо от результатов хотелось бы порекомендовать - верить в самое лучшее. Анализы иногда ошибаются (и среди близких для меня людей были случаи, когда вопреки всем и всему детка рождалась абсолютно здоровой). Будьте счастливы и здоровья всем, кто помогает будущим мамочкам обрести уверенность в наилучшем исходе.
  • 0

#489
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Направление обязательно выписывает генетик, без направления никак! Анализ готов в тот же день.

Направление можно и от врача АГ у которого на учете состоите (главное, чтоб указано в направление были: дата рождения, вес, данные УЗИ - дата и КТР и толщина воротниковой зоны).
Насчет результата анализа крови в тот же день сомневаюсь, мне только через три дня дали ответ.
  • 0

#490
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Направление нужно обязательно, так как в нем указываются необходимые для этого анализа данные. УЗИ обязательно сделать ДО анализа. Я сдавала в среду, в субботу было готово.. Дело было в ЦММ.
Первый прием к генетику стоит 2000 тг (это когда выписывается направление), а второй раз, когда приходишь за результатом - 1000тг.
Кстати, она сразу выписала мне направление на скриниг, который я буду делать в 16 недель.
  • 0

#491
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
на первой консультации генетик ИММ без результатов скрининга уговаривала меня на биопсию, основываясь только лишь на возрастных данных,правильно ли это??? еще уверяла что биопсия не нанесет вред здоровью ни матери ни ребенка, :rolleyes: но есть риск потерять плод(точно с её слов)
результаты скрининга оказались хорошими ТТТ

Сообщение отредактировал skarlett: 29.08.2010, 00:38:18

  • 0

#492
Яблоня

Яблоня
  • Гость
  • 20 сообщений
А сколько дней ждать результатов биопсии хориона?

Сообщение отредактировал Яблоня: 31.08.2010, 14:01:28

  • 0

#493
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

на первой консультации генетик ИММ без результатов скрининга уговаривала меня на биопсию, основываясь только лишь на возрастных данных,правильно ли это??? еще уверяла что биопсия не нанесет вред здоровью ни матери ни ребенка, :rolleyes: но есть риск потерять плод(точно с её слов)
результаты скрининга оказались хорошими ТТТ


биопсию рекомендуется делать если ваш возраст превышает 35 лет. именно с этого возраста увеличивается риск хромосомных изменений у плода. хотя статистические данные говорят что больше детишек с синдромом дауна рождается все таки от более молодых мам. риск выкидыша есть, но совсем маленький, я сама лично делала анализ околоплодных вод, риск потери плода составлял 1-2 процента, при биопсии примерно на 1 процент больше.
насчет вреда здоровью то о таком вообще не слышала. ерунда это. хочу добавить что я живу в европе и тут очень все доступно и хорошо разъясняется про риски и все остальное.

Сообщение отредактировал nordic: 02.09.2010, 01:01:06

  • 0

#494
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А кто-нибудь из присутствующих делал генетический паспорт? Мы в раздумьях... Была ЗБ этим летом. Сейчас сдала основные анализы - все +/- в норме. Кое-какие гин. проблемы есть, но Б они не должны мешать. Консультировалась у генетика, дали направление на разные анализы. На кариотип мы с мужем-то сдадим - всего-то (:-/) 10 тыс. за 2 анализа, а вот все остальное... Мужу за анализ нескольких генов нужно будет заплатить 29.500, а мне раза в 2.5 больше - даже и не считала точно. Сумма очень приличная набегает. Конечно, прогресс, наука и все такое - это здорово. Только вот еще бы доходы позволяли всеми этими достижениями пользоваться.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.09.2010, 13:49:38

  • 0

#495
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Еще момент по синдрому Дауна пояснения генетика про пороговый риск, у девушки риск 1/290 и срок 20 недель:

Прежде всего, Ваш риск не является пороговым. Пороговый - 1:250, а по новым версиям пороговым считают риск 1:100.

Так что, строго говоря, у Вас нет показаний к инвазивной процедуре, тем более кордоцентезу, риск осложнений после которого достаточно высок.
Ждем УЗИ.


  • 0

#496
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, подскажите, а где у нас центр генетики (точно не знаю как называется), ходила лет 6 назад (но не в ЦРЧ), как выключило - вспомнить не могу. Подскажите, пожалуйста, где у нас генетики, спасибо заранее.
  • 0

#497
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, а где у нас центр генетики (точно не знаю как называется), ходила лет 6 назад (но не в ЦРЧ), как выключило - вспомнить не могу. Подскажите, пожалуйста, где у нас генетики, спасибо заранее.

ЦММ, Шевченко - Муканова
  • 0

#498
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
спасибо огромное!
  • 0

#499
Amira Z

Amira Z
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет люди
у меня вопрос, помогите плиз :(
когда анализ на генетику сдают, возраст машина автоматический считает ?
в смысле этот факт очень важную роль играет при выводе на компе результата?
мне сказали анализ готовит компьютер, но если кровь в норме но возраст очень большой - результат будет "Высокий Риск"

по моему анализу, у меня риск, но при этом они ошиблись и указали на 20 лет старше возраст... ))
и не пойму плакать или нет...

спс заранее ...
  • 0

#500
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

когда анализ на генетику сдают, возраст машина автоматический считает ?

Нет конечно, возраст, данные узи, когда менструация последняя была, лекарства какие принимаете все ручками забивается. Свой можете выкинуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.