Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#461
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Здравствуйте! Я извиняюсь, но ответить на все вопросы смогу только через неделю.
Так как Святова Г.С. находится на конгрессе генетиков в Амстердаме.

буду ждать! :smoke:
  • 0

#462
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Zaki. Спасибо, большое
  • 0

#463
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите пожалуйста, Святова Г.С с ИММ, принимает так же в ГЦРЧ, или просто ФИО схожие, забыла фамилию генетика.
  • 0

#464
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подскажите пожалуйста, Святова Г.С с ИММ, принимает так же в ГЦРЧ, или просто ФИО схожие, забыла фамилию генетика.

нет, Святова Г.С. в ГЦРЧ не принимает.
  • 0

#465
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Подскажите пожалуйста, Святова Г.С с ИММ, принимает так же в ГЦРЧ, или просто ФИО схожие, забыла фамилию генетика.

нет, Святова Г.С. в ГЦРЧ не принимает.

ок, спасибо
  • 0

#466
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
отправили на осмотр всех узких спецов, в т.ч. и генетика. я так поняла, что они имеются только в центре молек медицины. ну пошла, оплатила 3000 тенге, ну познакомилась, выписала мне направление на сдачу крови, теперь я должна рпять пойти, заплатить деньги, правда уже 2000, чтобы узнать рез-ты.
спрашивается, зачем нужен был первый визит? познакомиться? на друг-друга посмотреть? итак очень очень проблематично уходить с работы, находятся еще черт знает где, еще старшего утром в сад с мужем отвозим (муж пока сам ее не возит). просто, чтобы взять бумажку. когда меня гинеколог Интертич отправлял на анализы на инфекцию, медсестра сразу сама заполнила направление медлаборатории. тоже самое можно было бы сделать и с генетиком. сразу сдать анализы и на прием за рез-татами.
ну и еще, чтобы содрать 3000 тенге. тогда уж за тем, чтобы узнать рез-ты не брали бы денег. в деньгах трудностей не испытываю, это можно поонять по многим моим постам, но меня бесят когда на ровном месте с меня сдирают двойную сумму. тем более, знаю, что это формальность и пошла для галочки, что показаний к генетику у меня нет. ну а если не дай аллах будет генетический сбой, судьба значит, не избежишь.
еще к 20ой что неделе еще нужно будет второй анализ сдать.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 16.07.2010, 17:17:46

  • 0

#467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, можешь отказаться и от анализов, и от генетика. Медицина - это услуга. А не обязаловка )))
  • 0

#468
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Не знаю куда себя девать((((( направили на биопсию на сроке 13 недель, анализ выявил с.Эдвардса. По Узи шейно-воротниковая зона в норме, носовая косточка в норме, сердечко и головной мозг тоже в норме, развивается соответственно сроку. Единственное отклонение это то, что ножки выпрямлены и не сгибаются. Но это увидела только одна врач Узи, обращались к другим-сказали всё в норме, пока я сама не обращала их внимание на ножки. Направляют на прерывание беременности. сейчас срок 15-16 недель. Как подумаю, что прерывать, аж сердце разрывается от боли!!!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или бывало ли что анализ неверный? Помогите пожалуйста найти ответ!!!!!!..........
  • 0

#469
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Не знаю куда себя девать((((( направили на биопсию на сроке 13 недель, анализ выявил с.Эдвардса. По Узи шейно-воротниковая зона в норме, носовая косточка в норме, сердечко и головной мозг тоже в норме, развивается соответственно сроку. Единственное отклонение это то, что ножки выпрямлены и не сгибаются. Но это увидела только одна врач Узи, обращались к другим-сказали всё в норме, пока я сама не обращала их внимание на ножки. Направляют на прерывание беременности. сейчас срок 15-16 недель. Как подумаю, что прерывать, аж сердце разрывается от боли!!!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или бывало ли что анализ неверный? Помогите пожалуйста найти ответ!!!!!!..........



Kamushek7, я знаю, мои слова вас мало, чем успокоют, но мне поставили синдром Дауна, риск 1:12. Тоже отправляли на биопсию, я подписала отказ. УЗИ хорошие, хочется им верить. Вам ведь все равно сдавать второй скрининг на сроке 16-18 недель, так вот дождитесь его и только потом, в случае плохих анализов соглашайтесь на биопсию. Навредить малышу никогда не поздно, а вот сохранить беременность- наша глвная задача. Я много перечитала, действительно бывают случаи (и их очень много), когда скрининг дает ложноположительный результат. Дай Бог здоровья вам и малышу!!!!
  • 0

#470
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Лоретта, спасибо за добрые слова, но биопсия уже сделана и диагноз подтвердился. Я в растерянности....
  • 0

#471
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений

Лоретта, спасибо за добрые слова, но биопсия уже сделана и диагноз подтвердился. Я в растерянности....



Искренне сочувствую, даже слов не нахожу! Держитесь, пусть скоро в вас зародится новая жизнь!!!!
  • 0

#472
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

отправили на осмотр всех узких спецов, в т.ч. и генетика. я так поняла, что они имеются только в центре молек медицины. ну пошла, оплатила 3000 тенге, ну познакомилась, выписала мне направление на сдачу крови, теперь я должна рпять пойти, заплатить деньги, правда уже 2000, чтобы узнать рез-ты.
спрашивается, зачем нужен был первый визит? познакомиться? ну и еще, чтобы содрать 3000 тенге. тогда уж за тем, чтобы узнать рез-ты не брали бы денег. в



смотрю с 2007 года ничего не изменилось ))) я когда "сходила" в генетику во второй раз в имм результаты отдавали на руки, но еще же надо было "на прием", за объяснениями-консультациями. Мне врач просто прочитала с бумажки эти цифры. с очень важным видом. стоило удовьствие действительно порядка 2000 тенге. Причем я эти цифры уже успела почитать и сама ))). Вышла и смеялась в голос. А вообще за лохушек чтоли держат. хотя если я заплатила, прошло столько времени и история продолжается - значит расчет у них верный.
  • 0

#473
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Алия, можешь отказаться и от анализов, и от генетика. Медицина - это услуга. А не обязаловка )))



ну да, в принципе, но ведь стоит как бельмо незаполненная графа генетика.
кстати, забыла, помимо 2х визитов к генетику, анализы сами 4000. вот, бизнес. на страхе или самих беременных, или гинекологов, что поставили это в обязаловку, делаются деньги.
да не сколько из за денег, ломы туда ехать. а теперь же что? поеду, зря что ли моталась туда дважды?
  • 0

#474
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Здравствуйте! Я извиняюсь, но ответить на все вопросы смогу только через неделю.
Так как Святова Г.С. находится на конгрессе генетиков в Амстердаме.

буду ждать! :-)

мда.... зря ждала. кроме, как слов "вам надо посетить специалиста" никакого ответа больше не получила.
  • 0

#475
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




Здравствуйте! Я извиняюсь, но ответить на все вопросы смогу только через неделю.
Так как Святова Г.С. находится на конгрессе генетиков в Амстердаме.

буду ждать! :-)

мда.... зря ждала. кроме, как слов "вам надо посетить специалиста" никакого ответа больше не получила.

почему зря, полностью расшифровывать вам по интернету не получится.
Но судя по данным, которые Вы прислали у Вас есть показания для медико-генетического консультирования, с которым лучше не затягивать.
Не обязательно в наш центр приходить, можете в ГЦРЧ сходить.
  • 0

#476
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Алия, можешь отказаться и от анализов, и от генетика. Медицина - это услуга. А не обязаловка )))



ну да, в принципе, но ведь стоит как бельмо незаполненная графа генетика.
кстати, забыла, помимо 2х визитов к генетику, анализы сами 4000. вот, бизнес. на страхе или самих беременных, или гинекологов, что поставили это в обязаловку, делаются деньги.
да не сколько из за денег, ломы туда ехать. а теперь же что? поеду, зря что ли моталась туда дважды?

в ГЦРЧ генетик бесплатно же принимает.
Или напишите отказ от посещения генетика, если уверены, что Вам он не требуется.
  • 0

#477
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


почему зря, полностью расшифровывать вам по интернету не получится.

а почему? просто не могу понять: на консультации цифры, приведенные мною выше, местами что ли поменяются или заменятся иными? :-)
вот правда, не могу понять логики.
  • 0

#478
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



почему зря, полностью расшифровывать вам по интернету не получится.

а почему? просто не могу понять: на консультации цифры, приведенные мною выше, местами что ли поменяются или заменятся иными? :-)
вот правда, не могу понять логики.

по интернету мы по своей инициативе консультируем в основном по общим вопросам.
расшифровывать анализы лучше на приеме.
по вашим цифрам мы рекомендуем пойти к генетику не только для того, чтобы их расшифровать, а потому что есть показания.
  • 0

#479
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Алия, можешь отказаться и от анализов, и от генетика. Медицина - это услуга. А не обязаловка )))



ну да, в принципе, но ведь стоит как бельмо незаполненная графа генетика.
кстати, забыла, помимо 2х визитов к генетику, анализы сами 4000. вот, бизнес. на страхе или самих беременных, или гинекологов, что поставили это в обязаловку, делаются деньги.
да не сколько из за денег, ломы туда ехать. а теперь же что? поеду, зря что ли моталась туда дважды?

в ГЦРЧ генетик бесплатно же принимает.
Или напишите отказ от посещения генетика, если уверены, что Вам он не требуется.



аха. в гцрч, помню, пошла я на узи (первая Б). живая очередь с тех пор меня веселит. пришла в 9 - человек 50 уже передо мной. тесно, душно, сесть некуда. еще и с мужьями приходят, от которых кислороду меньше. ждала, ждала. хотелось есть, писить - сидела и ждала, т к боялась очередь убежит или объявятся те, которые "стояли", ругаться в очереди как то не умею. в итоге зашла в 13,30!!!. голодная как волк. не, спасибо.
а, на счет отказаться от генетика, не знала. может и вправду надо было. это ведь и в частной клинике можно ( я не в гос жк стою на учете)? вот так, опыт приходит с опытом. теперь, при след бер-сти откажусь:-)
  • 0

#480
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Лоретта, спасибо на добром слове. Мой АГ сказала, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Буду надеятся. Девочки, лежу в ГЦРЧ и удивляюсь как много беременных с неправильным хромосомным набором. У многих диагноз подтверждается на биопсии после ПАПП и скрининга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.