Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#361
vorobei

vorobei
  • Гость
  • 9 сообщений
у меня риск составлял 1:75,а по возрасту 1:12( мне 26лет,ребенок 2-ой)направили в срок 22-23 недели,на плацентоцентез пойду 4 марта,после напишу. как узнала про высокий риск СД,слезы,сопли ,решила делать анализ . неизвестность всегда пугает,лучше знать и подготовиться морально. не каждый решиться воспитывать больного ребенка,это очень и очень трудно.другой вопрос если анализ окажется положительным как решиться на большом сроке на аборт( по мед.показателям делают на любом сроке),когда чувствуешь его активное шевеление?
  • 0

#362
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

у меня риск составлял 1:75,а по возрасту 1:12( мне 26лет,ребенок 2-ой)направили в срок 22-23 недели,на плацентоцентез пойду 4 марта,после напишу. как узнала про высокий риск СД,слезы,сопли ,решила делать анализ . неизвестность всегда пугает,лучше знать и подготовиться морально. не каждый решиться воспитывать больного ребенка,это очень и очень трудно.другой вопрос если анализ окажется положительным как решиться на большом сроке на аборт( по мед.показателям делают на любом сроке),когда чувствуешь его активное шевеление?

Как я вас понимаю. Мне тоже довелось пережить эти ужасные минуты. И дело не в процедуре, а в ожидании, неизвестности. Самое обидное, первичные анализы были в норме, небольшой порок нашли на УЗИ в 20 недель, генетик в ГЦРЧ сказала что скорее всего придется прерывать..Не буду рассказывать свои ощущения, кто прошел тот и так поймет. Через две недели мощнейшего стресса, получила результаты, и они Слава Аллаху оказались нормальными. И таких бедолаг-женщин как я, в день биопсии было чел 20-и все были уже на пределе...Потом узнавала-только у одной девушки что-то не то нашли, остальные все в норме.Так что не переживайте, все будет у вас отлично!
  • 0

#363
vorobei

vorobei
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо жнуля! очень надеюсь что и у меня все будет хорошо!!!!!!!
  • 0

#364
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений



вчера была в гцрч. делала узи у Рудневой. все в норме, но в левом желудочке сердца темное пятнышко. она сказала, что это не порок, ничего страшного. но из за моего возраста (мне 33 мужу 37) порекомендовала зайти к генетику. генетик сказала, что в принципе к группе риска я не отношусь, но риск, хоть и не большой, но но есть. так как пятнышко является хромосомным изменением хоть и очень низкого показателя. вчера сдала кровь там же. у меня кстатит 19-20 недель. на 14 неделе сдавала этот анализ в своей ЖК, но там ничего не сказали. переживаю очень!
у кого такое было?


То же самое...пятнышко в сердце...генетик сказала, что это из-за отложения кальция и направила на биопсию в середине марта, но у нас уже 20 недель! Переживаю...может провести альтернативное УЗИ в другом центре?

мне АГ сказала, что эти пянышки появляются сами по себе и исчезают. что это не порок.
также выложу вам ответ с ИММ, который получила в личку.

смотрите в личке.

сдавала тест. получила результаты. слава богу, все в порядке. низкий риск. надеюсь ребеночек родится здоровым и умным, как его брат :laugh:
Еси бы риск был и высоким, врятли я смогла бы что-то сделать. пузик уже часть меня. он радуется со мной, и грустит, уже реагирует на папу и на брата (мне так кажется) :D



девочки и всем вам желаю удачи и здоровых деток.
все у вас будет хорошо.
  • 0

#365
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Хочу поделиться. Во время Б генетический анализ показал высокий риск. Сейчас уже не помню сколько. Очень переживала и нервничала. На биопсию хориона категорически отказалась идти, т.к. прерывать по любому не собиралась. Тем более, что на УЗИ все показывало отлично.
Просто выкинула из головы и все.
Родила абсолютно здорового ребенка.
Девочки, не переживайте. Этот анализ несовершенен, об этом сами генетики говорят.
Все будет у вас хорошо !
  • 0

#366
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Madchen!! Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!

Девочки!! У меня большая радость, вчера выписали из 1 - го род.дома с моей чудесной дочкой!!
На основе анализа ставили высокий риск, 1:21 Отправляли на биопсию, не пошла. И не дергалась. И вообще у меня особое негативное отношение к генетикам, о котором я неоднократно писала.
Родила абсолютно здорового ребенка!! Удачи всем!!
  • 1

#367
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Очень за Вас рада,а можно узнать чем обусловлен был такой риск-это показал анализ крови?
  • 0

#368
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
на какой неделе генетику делают?узи? мне почему то на 10 недле сказали идти?
  • 0

#369
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Очень за Вас рада,а можно узнать чем обусловлен был такой риск-это показал анализ крови?

Дора, возможно, что принимала в день анализа дюфастон, что способствует выбросу гормонов в кровь. Нас же не консультируют перед сдачей анализа, что можно, а что нельзя. А должна соблюдаться строжайшая диета, исключающая лекарства. А потом запугивают, когда приходит плохой анализ, на которы влияет все, что угодно. Я когда проходила УЗИ, просто зашла в кабинет генетика из за возраста так, на всякий случай (лучше бы не заходила), и сразу отправили на кровь, не поинтересовавшись, что я в этот день принимала. А я на тот момент была не информирована.
А потом они мой результат "потеряли", и уже на 20 - ой неделе, когда пересдавать кровь поздно, внезапно его нашли и стали отправлять на биопсию. Я полдня поплакала, и успокоилась. И мой врач была со мной солидарна. Биопсия - реальная угроза выкидыша и замершей.

Анализ на кровь делают на 11 - ой неделе, и в течение 3 дней, если плохой анализ, должны сообщить.
  • 0

#370
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет! после всего прочитанного сложилось абсолютно негативное отношение вообще в целом .. не хочу совершенно ходить на эту консультацию...зачем она нужна, когда на УЗИ, срок 12 нед. все ок???? вопрос в следующем: могу-ли я вообще отказаться от этой консультации... зачем я буду плтить деньги, и не малые, только за то что схожу, откажусь и вообще испытаю массу негативных чувств??? спасибо за ответ.
  • 0

#371
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Страна у нас свободная и заставить вас против воли никто не может. Вы вполне можете отказаться от этой процедуры, если вы наблюдаетесь не платно и генетика не входит в перечень оплаченных услуг... если же вы наблюдаетесь по договору, то скорей всего отказ примут, но деньги за процедуру не вычтут...
но учтите если вас пошлют на генетику из гос консультации, готовьтесь к вероятному прессингу и речам о детях инвалидах ;)
а может и спокойно всё пройдёт. :D
  • 0

#372
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
наблюдаюсь платно по договору, но... этот анализ в ЦММ надо проходить.. и в перечень оплаченых услуг он не входит... он просто дополнительный ... типо надо и все тут!
  • 0

#373
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

наблюдаюсь платно по договору, но... этот анализ в ЦММ надо проходить.. и в перечень оплаченых услуг он не входит... он просто дополнительный ... типо надо и все тут!

вы имеете право отказаться. просто скажите, что я НЕ БУДУ и всё, заставить вас никто не может, тем более за отдельную плату
  • 0

#374
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
30 марта я сдала кровь на тройной тест. Почитала перед тем как идти, много где написано, что дюфастон влияет на результат. Спросила об этом у акушерки участковой, которая выписывала направление, она говорит, что дюфастон никак не влияет. Кому верить? И верить ли вообще... А не переживать как то не получается... И мне кстати, никто не сказал, что это не обязательный анализ.
  • 0

#375
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

30 марта я сдала кровь на тройной тест. Почитала перед тем как идти, много где написано, что дюфастон влияет на результат. Спросила об этом у акушерки участковой, которая выписывала направление, она говорит, что дюфастон никак не влияет. Кому верить? И верить ли вообще... А не переживать как то не получается... И мне кстати, никто не сказал, что это не обязательный анализ.

Девочки, дорогие, даже от обязательных анализов можно отказаться. даже тот же ВИЧ вы можете не сдавать, просто потом будут проблемы в роддоме. а уж генетический ну такая фигня...
Я стояла на учёте в районной ЖК год назад, мне там даже не заикнулись про этот анализ, а в роддоме и подавно не спрашивали...
  • 0

#376
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
30 марта я сдала кровь на тройной тест. Почитала перед тем как идти, много где написано, что дюфастон влияет на результат. Спросила об этом у акушерки участковой, которая выписывала направление, она говорит, что дюфастон никак не влияет. Кому верить?

Ну как это не влияет, когда этот препарат сам по себе гормональный и способствует выбросу гормонов в кровь, а когда я была у генетиков и у меня был риск 1:21, то генетик сказала: у Вас повышенное содержание гормонов в крови. И как я поняла, эти изменения и определяют, видимо, в группу риска. А дюфастон я принимала и в день сдачи анализа.
  • 0

#377
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

...никто не сказал, что это не обязательный анализ.

Сходила к генетику... она меня опросила, по анамнезу и показаниям УЗИ я среднестатистическая женщина и уровень риска низкий...предложила сдать тройной скрининг, как выяснилось в этом случае это чистая статистика, при этом я была не на голодный желудок, и тест был-бы неинформативен... так что я попросту отказалась... никаких давлений со стороны генетика не испытала... не хотите - не сдавайте..ваше право, н ов заключении написала что отказалась от теста.... вот и всё собстно.
  • 0

#378
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


наблюдаюсь платно по договору, но... этот анализ в ЦММ надо проходить.. и в перечень оплаченых услуг он не входит... он просто дополнительный ... типо надо и все тут!

вы имеете право отказаться. просто скажите, что я НЕ БУДУ и всё, заставить вас никто не может, тем более за отдельную плату

Да, никто никого не заставляет. Просто раз Вы у нас наблюдаетесь, напишите расписку, что ответственность за несдачу анализов берете на себя.
  • 0

#379
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


30 марта я сдала кровь на тройной тест. Почитала перед тем как идти, много где написано, что дюфастон влияет на результат. Спросила об этом у акушерки участковой, которая выписывала направление, она говорит, что дюфастон никак не влияет. Кому верить? И верить ли вообще... А не переживать как то не получается... И мне кстати, никто не сказал, что это не обязательный анализ.

Девочки, дорогие, даже от обязательных анализов можно отказаться. даже тот же ВИЧ вы можете не сдавать, просто потом будут проблемы в роддоме. а уж генетический ну такая фигня...
Я стояла на учёте в районной ЖК год назад, мне там даже не заикнулись про этот анализ, а в роддоме и подавно не спрашивали...

Ну как можно ВИЧ не сдавать! это же безопасноть нас и наших детей!
  • 0

#380
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



30 марта я сдала кровь на тройной тест. Почитала перед тем как идти, много где написано, что дюфастон влияет на результат. Спросила об этом у акушерки участковой, которая выписывала направление, она говорит, что дюфастон никак не влияет. Кому верить? И верить ли вообще... А не переживать как то не получается... И мне кстати, никто не сказал, что это не обязательный анализ.

Девочки, дорогие, даже от обязательных анализов можно отказаться. даже тот же ВИЧ вы можете не сдавать, просто потом будут проблемы в роддоме. а уж генетический ну такая фигня...
Я стояла на учёте в районной ЖК год назад, мне там даже не заикнулись про этот анализ, а в роддоме и подавно не спрашивали...

Ну как можно ВИЧ не сдавать! это же безопасноть нас и наших детей!

ВИЧ я просто привела в пример, что его МОЖНО не сдавать, но только потом будут проблемы в роддоме... читайте внимательнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.