Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#401
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений
Vorobei, скажи пожалуйста, делали ли вы биопсию и каков результат анализа. Мне 25, мужу 27, риск наличия СД 1:12. Решила все равно рожать, но на сердце беспокойно, пока не встречу свои малыша...Я тоже с Астаны. Очень бы хотелось знать, как вы?
  • 0

#402
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мне 25, мужу 27, риск наличия СД 1:12.

Вы достаточно молодые с мужем, почему Вы делали этот анализ? И на каком сроке? И принимали ли какие ни будь лекарства на момент сдачи анализа? Мне 35, риск наличия, о чем уже неоднократно писала, был 1:21, 2,5 мес. назад родила, тьфу - тьфу, абсолютно здоровую девочку. Биопсию не делала, но, надо сказать, когда рожала, потом все время спрашивала, все ли с ней нормально, пока не принесли.
  • 0

#403
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня печальная история...первый ребенок умер на 4 день жизни- акушерский лох, вовремя не сделали кесарево сечение во втором роддоме, врач Шентяева, следствие- родовая травма, зажала малыша в родовых путях, гематома и увы....Планировала 7 месяцев и вот оно счастье! Пошла в Оупен Клиник, встала на учет. В 12 недель на анализ не отправил, написали в обменке- нет маркеров в городе. Сдала я его по сроку УЗИ в 18 недель и 1 день. Результаты получила лишь через 4 недели, якобы их вовремя не привез курьер центра планирования семьи. Получается, возможности пересдать анализ у меня не было. Врач тут же стала говорить, что УЗИ совершенно в данном случае не информативно, а 100% даст лишь кордоцентез. Но я не смогла бы решиться на искуственные роды, однако, страх и эти мысли не покидают меня!
Очень рада Скарлет, что ваш малыш здоров, надеюсь, и мой будет самым здоровым и все напасти его обойдут стороной!
  • 0

#404
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений
Да Скарлет, кроме прегнавита и цинка на тот момент я больше ничего не пила, угрозы не было ТТТ, сдавала анализ натощак.
  • 0

#405
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
imm, ответьте, пожалуйста: какую несут ответственность врачи-генетики (и несут ли они ее вообще) за достоверность результатов анализов?
  • 0

#406
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

imm, ответьте, пожалуйста: какую несут ответственность врачи-генетики (и несут ли они ее вообще) за достоверность результатов анализов?

Каждый пропущенный случай рождения ребенка с пороками, хромосомными болезнями разбирается и ежеквартально информация высылается в Минздрав РК, с последующим административным разбором.
  • 0

#407
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


imm, ответьте, пожалуйста: какую несут ответственность врачи-генетики (и несут ли они ее вообще) за достоверность результатов анализов?

Каждый пропущенный случай рождения ребенка с пороками, хромосомными болезнями разбирается и ежеквартально информация высылается в Минздрав РК, с последующим административным разбором.

спасибо. вторая сторона медали. вы, наверное, уже обратили внимание, что где-то 50% результатов не подтверждаются после рождения ребенка. меня больше интересует этот момент: отвечают ли врачи именно за это? наверняка, есть случаи, когда мамочки идут и делают аборт, видя такие результаты.
  • 0

#408
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Очень рада Скарлет, что ваш малыш здоров, надеюсь, и мой будет самым здоровым и все напасти его обойдут стороной!

Лоретта!
Очень Вам сочувствую, что так с случилось с Вашим первенцем... Но мне не раз говорили, что если первый ребенок был рожден без СД, то за второго можно в этом плане не волноваться.
Желаю Вам терпения, и пусть Ваш малыш родится здоровым. Не доводите себя негативными мыслями, дохаживайте спокойно.
  • 0

#409
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений
Скарлет, спасибо вам! Ваши слова да Богу в уши!

Мне бы тоже хотелось, чтобы врач нес хоть какую -то ответственность за стресс перенесенной беременной женщиной! Ведь для тех, кто не делал биопсию- это ходить оставшийся срок под мысленным гнетом! Если все эти скрининги условны, тогда почему их вовсе не отменят или хотя бы не научаться делать их со всей степенью ответственности!?
  • 0

#410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ведь для тех, кто не делал биопсию- это ходить оставшийся срок под мысленным гнетом! Если все эти скрининги условны, тогда почему их вовсе не отменят

на их основе назначается биопсия. А биопсия стоит денег, кто же отменит такой источник дохода, при котором еще и ноль ответственности?
  • 0

#411
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, но ведь в Астане предлагается бесплатная биопсия??? С какой целью, какой от нее доход??? Конечно, есть и платная, более того за 10 000 сверху тебе анализ отдадут через день, тут конечно я понимаю их интерес давать направление. Но лично мне предлагали бесплатную в центре планирования семьи....именно это меня и угнетает до сих пор!
  • 0

#412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, но ведь в Астане предлагается бесплатная биопсия??? С какой целью, какой от нее доход???

в Алмате тоже бесплатно делают. Но при этом и платно много желающих. Если ее отменить и по госпрограмме, если отменить скрининг, как будут зарабатывать частные центры?

а как государство будет наши же деньги отмывать на "бесплатной" процедуре?
  • 0

#413
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений
Знаете, никому не желаю пройти через это испытание! Икаждая из нас я уверена молится за здорового малыша! Просто, не перестаю удивляться человеческй жестокости. Ладно я мать с уже устоявшейся психикой, но почему мой малыш будучи в утробе должен страдать от моих слез, переживаний, бесконечных скитаний по врачам, это же определенно сказывается на его нервной системе.


Радуга, а вам назначали биопсию? Откуда такая информированность?
  • 0

#414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а вам назначали биопсию?

неа, я даже на скрининг не ходила.

Откуда такая информированность?

инфу собирала по подругам и знакомым. 4 из них не делали, родили здоровых детей, 2 делали - у одной выкидыш, у другой у ребенка чето с пальцем на ноге. Может, от БХ, может, нет фиг знает.
  • 0

#415
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений
Радуга, а изначально подругам ставили подозрение на синдром Дауна?
  • 0

#416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а изначально подругам ставили подозрение на синдром Дауна?

на основе АФП
  • 0

#417
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, у кого какие были соотношения, я имею ввиду такие же пугающие, как у меня 1:12? И кто после этого рожал здоровых деток??? Поделитесь опытом, поддержите пождалуйста!
  • 0

#418
Лоретта

Лоретта
  • Гость
  • 20 сообщений
Imm, позвольте задать вам вопрос! Я вижу вы очень компетентны в данной области!
Информативны ли УЗИ и можно ли, полагаясь на них надеяться на рождение здорового малыша? Я делала у хороших специалистов, ни у одного из них не возникли сомнения в развитии малыша. Заранее благодрю вас за ответ!
  • 0

#419
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Когда я пошла на УЗИ в первый раз (11 недель) в "Брак и Семья", то спросила, все ли нормально, и мне сразу сказали, что С.Д. отсутствует. И потом, сколько делала - 4 раза, всегда говорили, что все нормально, и ИЗМИРе подробнейшим образом все расписали, была примерно такая фраза: визуально развитие ребенка в норме - вроде бы так. Если что то не так, они так и пишут, только ставят это под сомнение (страхуются) и отправляют к генетикам, чтобы те, в свою очередь, отправили на дополнительные анализы. И благодаря результатам я была спокойна и уверена, что если бы что то было не так, УЗИ бы показало. Главное, действительно ходить к хорошим специалистам. Я каждого УЗИ ста мучила вопросом: все ли у меня в порядке, посмотрите как следует)))
  • 0

#420
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

У меня печальная история...первый ребенок умер на 4 день жизни- акушерский лох, вовремя не сделали кесарево сечение во втором роддоме, врач Шентяева, следствие- родовая травма, зажала малыша в родовых путях, гематома и увы....Планировала 7 месяцев и вот оно счастье! Пошла в Оупен Клиник, встала на учет. В 12 недель на анализ не отправил, написали в обменке- нет маркеров в городе. Сдала я его по сроку УЗИ в 18 недель и 1 день. Результаты получила лишь через 4 недели, якобы их вовремя не привез курьер центра планирования семьи. Получается, возможности пересдать анализ у меня не было. Врач тут же стала говорить, что УЗИ совершенно в данном случае не информативно, а 100% даст лишь кордоцентез. Но я не смогла бы решиться на искуственные роды, однако, страх и эти мысли не покидают меня!
Очень рада Скарлет, что ваш малыш здоров, надеюсь, и мой будет самым здоровым и все напасти его обойдут стороной!

не переживайте! меня тоже пугали. я тоже думала о биопсии, ну и отказалась. родила 10 июня малыша. тфу тфу тфу! никаких отклонений. а пугали дауном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.