Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#341
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Просто я болела, пила теблетки... Ладно, тут уж как Бог даст. Все равно ничего не изменить.


Ерунда какая :hi: Мне вообще внутривенно антибиотики вливали, а на второй неделе бер-ти я упала и получила сильную травму лица, пила кетонал. Хромосомные заболевания на то и хромосомные, тут уж либо разошлись хромосомы, либо нет. Эх, если бы знали причины этих мутаций, детдома были бы наполовину пустыми. Ладно, спасибо за пожелания! Вам тоже отличных результатов и раньше времени не переживайте! :)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 23.12.2009, 13:23:11

  • 0

#342
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Забрала сегодня свои результаты, слава Богу, все хорошо! Вот теперь думаю что ж я столько то переживала из-за этого анализа?....
  • 0

#343
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Забрала сегодня свои результаты, слава Богу, все хорошо! Вот теперь думаю что ж я столько то переживала из-за этого анализа?....

Я тоже в свое время очень переживала, когда сдавала анализы, хотя при бер-ти ничего не пила, и наследственного тоже быть ничего не могло :kiss: Просто как нагонят страстей эти врачи, забьют наши головы ерундой, а во время бер-ти все так близко к сердцу воспринимается. Считаю, не стоит вообще переживать!!! Все будет отлично. Я сдавала в ИЗМИРе.
  • 0

#344
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте! Сейчас мы работаем над сайтом нашего центра «Институт молекулярной медицины». Хотим опубликовать интервью с доктором медицинских наук, профессором Святовой Гульнарой Салаватовной, руководителем лаборатории медицинской генетики Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии Министерства здравоохранения Республики Казахстан, главным внештатным специалистом по медицинской генетике МЗ РК, которая консультирует в нашем центре.
Если у вас есть вопросы к Святовой Г.С., задавайте их в этой теме или на мэйл info@imm.kz
Ответы на вопросы вы сможете посмотреть на нашем сайте и в этой теме.
Спасибо!
  • 0

#345
nola

nola
  • Гость
  • 47 сообщений
скажите, риск 1:128 - это высокий риск? Возрасты у нас нормальные, в родне никаких патологий не было...
Стоит ли идти на биопсию или подождать второго скриннинга? очень страшно.....
  • 0

#346
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
я тоже в четверг анализы сдала,в понедельник иду на прием...страшновато конечно,но уверенна что все будет хорошо :-/
  • 0

#347
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

скажите, риск 1:128 - это высокий риск? Возрасты у нас нормальные, в родне никаких патологий не было...
Стоит ли идти на биопсию или подождать второго скриннинга? очень страшно.....


Вообще то да. Мне тоже ставили высокий риск, насколько помню, если меньше 1:250, то риск высокий.
Не переживайте, до 80% результатов первого скрининга - ложноположительные.
Насчет биопсии, никто Вам не даст готового решения, это только Вам решать.
Я лично сделала, но знала, что иду на риск. Дочка генетически здорова.
  • 0

#348
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, кто знает, если скрининг по крови (ХГЧ и АПФ ) в норме, есть ли смысл идти на биопсию или плацентоцентез? Вопрос принципиально важен, ответься пожалуйста, если кто сталкивался.
  • 0

#349
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
вчера была в гцрч. делала узи у Рудневой. все в норме, но в левом желудочке сердца темное пятнышко. она сказала, что это не порок, ничего страшного. но из за моего возраста (мне 33 мужу 37) порекомендовала зайти к генетику. генетик сказала, что в принципе к группе риска я не отношусь, но риск, хоть и не большой, но но есть. так как пятнышко является хромосомным изменением хоть и очень низкого показателя. вчера сдала кровь там же. у меня кстатит 19-20 недель. на 14 неделе сдавала этот анализ в своей ЖК, но там ничего не сказали. переживаю очень!
у кого такое было?
  • 0

#350
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, кто знает, если скрининг по крови (ХГЧ и АПФ ) в норме, есть ли смысл идти на биопсию или плацентоцентез? Вопрос принципиально важен, ответься пожалуйста, если кто сталкивался.


Ну Вы даете, если анализы в нормы, зачем себя и ребенка подвергать риску? Хотя со мной на биопсии были женщины: некоторые просто хотели пол ребенка узнать, одна делала, потому что возраст (ей за 30, мужу под 50), у всех анализы были в норме.
Сама процедура не особо болезненна, делается прокол в животе огроменной толстой иглой без анестезии, но потом... я два дня трупняком лежала из-за болей в животе, сейчас понимаю, что угроза была. Ребенок в животе не мог успокоиться. Потом еще три недели на лекарствах, страх, что беременность может прерваться. И боли, бесконечные, ноющие боли.
Так что успокойтесь, настройтесь на позитив и донашивайте свое сокровище.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 03.02.2010, 13:11:20

  • 0

#351
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Ну Вы даете, если анализы в нормы, зачем себя и ребенка подвергать риску? Хотя со мной на биопсии были женщины: некоторые просто хотели пол ребенка узнать, одна делала, потому что возраст (ей за 30, мужу под 50), у всех анализы были в норме.
Сама процедура не особо болезненна, делается прокол в животе огроменной толстой иглой без анестезии, но потом... я два дня трупняком лежала из-за болей в животе, сейчас понимаю, что угроза была. Ребенок в животе не мог успокоиться. Потом еще три недели на лекарствах, страх, что беременность может прерваться. И боли, бесконечные, ноющие боли.
Так что успокойтесь, настройтесь на позитив и донашивайте свое сокровище.

Эх, Диночка я бы с радостью:rolleyes:). Но есть кой какие проблемы по УЗИ. Конечную точку поставит биопсия. Нервничаю так, что все пропало-сон, аппетит..Вот и интресуюсь, может у кого так же было, хотя бы чтобы успокоиться.
  • 0

#352
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

вчера была в гцрч. делала узи у Рудневой. все в норме, но в левом желудочке сердца темное пятнышко. она сказала, что это не порок, ничего страшного. но из за моего возраста (мне 33 мужу 37) порекомендовала зайти к генетику. генетик сказала, что в принципе к группе риска я не отношусь, но риск, хоть и не большой, но но есть. так как пятнышко является хромосомным изменением хоть и очень низкого показателя. вчера сдала кровь там же. у меня кстатит 19-20 недель. на 14 неделе сдавала этот анализ в своей ЖК, но там ничего не сказали. переживаю очень!
у кого такое было?

ответили Вам в личку
  • 0

#353
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


вчера была в гцрч. делала узи у Рудневой. все в норме, но в левом желудочке сердца темное пятнышко. она сказала, что это не порок, ничего страшного. но из за моего возраста (мне 33 мужу 37) порекомендовала зайти к генетику. генетик сказала, что в принципе к группе риска я не отношусь, но риск, хоть и не большой, но но есть. так как пятнышко является хромосомным изменением хоть и очень низкого показателя. вчера сдала кровь там же. у меня кстатит 19-20 недель. на 14 неделе сдавала этот анализ в своей ЖК, но там ничего не сказали. переживаю очень!
у кого такое было?

ответили Вам в личку

большое Вам спасибо за Ваш ответ и успокоение!!!
  • 0

#354
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Эх, Диночка я бы с радостью:rotate:). Но есть кой какие проблемы по УЗИ. Конечную точку поставит биопсия. Нервничаю так, что все пропало-сон, аппетит..Вот и интресуюсь, может у кого так же было, хотя бы чтобы успокоиться.


Жнуля, я бы на Вашем месте сделала сначала экспертное УЗИ, если после такого обледования проблема подтвердится, то только тогда ставить вопрос о биопсии. Подумайте, какое решение Вы примите, если биопсия подтвердит подозрения.
Я понимаю, как нелегко жить в неведении. Когда мне сказали, что по анализам высокий риск синдрома Дауна, я месяц жила в аду. Плакала, боялась даже гладить живот, боялась привыкнуть к ребенку. Про то, как ждали сутки результаты поле биопсии - даже говорить не буду, минута казалась вечностью.
Но чтобы Вас успокоить, скажу - у моего АГ огромная практика, все, кто у нее наблюдался, родили здоровых детей, в том числе и те, у кого по УЗИ были проблемы с детками. Одной три раза на УЗИ говорили, что у ребенка проблемы с головным мозгом, на УЗИ видели какие-то точки (я не врач, деталей не знаю), ставили вопрос о прерывании. Девочке уже 3 года, я ее лично видела, очень развитый ребенок, всем бы таких умных деток.
  • 0

#355
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сегодня забрала результаты скрининга крови:
Результат скрининга на Синдром Дауна: низкий риск.
При этом результаты РАРР-А - 0,20, т.е. понижена, и соответствует меньшему сроку, чем на самом деле. Не могу понять либо мне не правильно считают срок, либо плохие анализы.
Отправили на консультацию к генетику, прием аж в следующий вторник, начитавшись в нете сижу и переживаю.

Сообщение отредактировал Kaori'a: 11.02.2010, 12:54:52

  • 0

#356
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

вчера была в гцрч. делала узи у Рудневой. все в норме, но в левом желудочке сердца темное пятнышко. она сказала, что это не порок, ничего страшного. но из за моего возраста (мне 33 мужу 37) порекомендовала зайти к генетику. генетик сказала, что в принципе к группе риска я не отношусь, но риск, хоть и не большой, но но есть. так как пятнышко является хромосомным изменением хоть и очень низкого показателя. вчера сдала кровь там же. у меня кстатит 19-20 недель. на 14 неделе сдавала этот анализ в своей ЖК, но там ничего не сказали. переживаю очень!
у кого такое было?


То же самое...пятнышко в сердце...генетик сказала, что это из-за отложения кальция и направила на биопсию в середине марта, но у нас уже 20 недель! Переживаю...может провести альтернативное УЗИ в другом центре?
  • 0

#357
larga

larga
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, кто-нибудь делал Амниоцентез, но именно молекулярно-цитогенетическим Fish- методом. Генетик сказала, что в отличие от обычного амнеоцентеза он абсолютно безопасен со 100-процентной точностью. Результаты - уже на следующий день.
  • 0

#358
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, кто-нибудь делал Амниоцентез, но именно молекулярно-цитогенетическим Fish- методом. Генетик сказала, что в отличие от обычного амнеоцентеза он абсолютно безопасен со 100-процентной точностью. Результаты - уже на следующий день.


Larga, амниоцентез - это забор околоплодных вод, инвазивная методика, когда через прокол передней брюшной стенки проводится забор материала для анализа. Молекулрно-цитогенетический метод - это просто методика, с помощью которой производится исследование взятого материала.
Сам способ забора околоплодных вод остается неизменным, и полную безопасность гарантировать никто не может.
В принципе, сейчас во всех центрах в Алматы, где делают амниоцентез, используют молекуляно-цитогенетический метод (насколько я знаю). Напишите мне в личку, я подскажу, в каком центре можно сделать амниоцентез с результатами на след. день.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 17.02.2010, 10:53:21

  • 0

#359
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


вчера была в гцрч. делала узи у Рудневой. все в норме, но в левом желудочке сердца темное пятнышко. она сказала, что это не порок, ничего страшного. но из за моего возраста (мне 33 мужу 37) порекомендовала зайти к генетику. генетик сказала, что в принципе к группе риска я не отношусь, но риск, хоть и не большой, но но есть. так как пятнышко является хромосомным изменением хоть и очень низкого показателя. вчера сдала кровь там же. у меня кстатит 19-20 недель. на 14 неделе сдавала этот анализ в своей ЖК, но там ничего не сказали. переживаю очень!
у кого такое было?


То же самое...пятнышко в сердце...генетик сказала, что это из-за отложения кальция и направила на биопсию в середине марта, но у нас уже 20 недель! Переживаю...может провести альтернативное УЗИ в другом центре?

мне АГ сказала, что эти пянышки появляются сами по себе и исчезают. что это не порок.
также выложу вам ответ с ИММ, который получила в личку.

смотрите в личке.

Сообщение отредактировал XePJIu: 17.02.2010, 12:15:34

  • 0

#360
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
XePJIu, спасибо Вам!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.