Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#301
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я с первым ребенком в роддоме на сохранении лежала, все руки искололи, но чтобы ТАК кололи, я в первый раз видела
  • 0

#302
Варварка

Варварка
  • Гость
  • 13 сообщений
Ох, уж эта генетика... Сдала анализ крови на 16-18 недели, при чем сдала как говориться на обум, сама услыхала , подошла к врачу ЖК в 16 поликлинике, на меня сначала наорали, как это я до сих пор не сдала, :rotate: , потом от фанаря записали мой вес, срок правда спросили и все отправили на анализы, кстати никто даже не сказал , что есть неззя...(слава богу я не ела). Топерача жду, страшно.
  • 0

#303
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Вчера была у Святовой - результата теста хорошие.

Но когда она узнала, что я прохожу курс фраксепарина, то велела сделать жизненно-важный тест на предрасположенность к инфаркту/инсульту. Типа вы пациент с генными мутациями - ну зачем такие ужасные вещи говорить??? Типа говорит, этот тест для вас необходим, не для беременности, а для дальнейшей жизни. И кстати, у нас на него как раз 50% скидка....

Я разочаровалась в ней.

Во-во!!! Деньги рулят всем! Все хотят жить хорошо, вкусно кушать, а на зар плату врача сложно будет... Врачи тоже стали коммерсантами, в уши надуть, страху напустить терминами своими заумными и побежали пациенты по кабинетам....

Я понимаю, что во время беременности женщины ко всему очень восприимчивы(по себе знаю), но писать такое про Святову Г.С. :-) Она человек состоявшийся и "состоятельный", и точно не будет уговаривать пациента сдать какой-то анализ ради его денег ))) Если предложила, значит заботится о Вашем здоровье.
  • 0

#304
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений

Диля, очень рада за Вас!! дай Бог Вам выносить и родить здорового и красивого малыша! берегите себя :smoke:

Успа, привет! Спасибо огромное за добдрые пожелания, они очень важны для меня, т.к. успакоюсь я полностью только тогда, когда буду держать своего здорового малыша. Инишалла! Вам тоже хочу пожелать комфортно доходить и родить легко, без осложнений здорового малыша! Какой у Вас срок? Пусть Аллах будет милостив к Вам и Вашему малышу!
  • 0

#305
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений

Диляшка, я тоже за Вас порадовалась, и прежде всего тому, что Вы успокоились (в том, что с Вашим анализом было что то не то, я и не сомневалась).

Когда у Вас будет время, напишите, пжлста, второй анализ - тоже скрининг? И как объяснили, что первый раз неправильно - пили дюфастон?

Я тоже пила дюфастон в день сдачи анализа. Ничего не предпринимаю, никуда не хожу (да уже 20 недель, куда ходить, собственно), у меня все подруги рожали после 30, некоторые в 35, и у всех все нормально (наверно потому, что к генетикам не бегали)))

Узи проходила тоже у Дудко, все нормально.

Про этот анализ вспоминаю только когда захожу на форум.

Привет, Скарлет! Спасибо большое, я реально успакоилась, хотя до конца успакоюсь только родив здорового и, как мама, красивого малыша )))). Вы тоже не волнуйтесь, если Вы пили дюфастон, то сто пудов анализ ошибочный, надо хотя бы за 3 дня перестать принимать витамины и лекарства, вот, так что Вы не заморачивайтесь! Какой у Вас сейчас срок? может еще не поздно перестадать??? (16-21)
Теперь объясню свою ситуацию. Второй скрининг я поехала сдавать напрямую в генетический центр (не знаю точно, как он называется) в Астане, результатов ждать не стала и рванула в Ату. Там тоже сдала в Институте молекулярной медицины, дождалась результатов и пошла на прием к Святовой имея на руках результаты двух скринингов (1. Высокий риск 2. Низкий риск), плюс еще сняла УЗИ у Дудко (результаты хорошие, только поставили низкую плацентацию). Святова на все это посмотрела и сказала, что в первый раз анализ был взят неправильно, между днем забора крови и днем выполнения анализа прошло 10 дней, а кровь действительна только 3 дня... идиоты, ну как так можно???? отсюда и результат.... Святова написала целую петицию, мол, ткните им в нос по приезду, может задумаются.... хотя я в этом очень сомневаюсь... Сказала, что все у меня хорошо, слава Аллаху, мне так захотелось ее расцеловть.... еле сдержалась )))). Вот такие вот дела.
  • 0

#306
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Я понимаю, что во время беременности женщины ко всему очень восприимчивы(по себе знаю), но писать такое про Святову Г.С. :smoke: Она человек состоявшийся и "состоятельный", и точно не будет уговаривать пациента сдать какой-то анализ ради его денег ))) Если предложила, значит заботится о Вашем здоровье.

А вы не задумывались, почему она такой состоятельный человек? Вы в своей жизни еще очень мало сталкивались с врачами,и, дай вам Бог, как можно дольше с ними не сталкиваться.
Более циничных людей, чем врачи, найти сложно. Они становятся циниками еще будучи студентами. Я не просто так болтаю, у меня очень много знакомых и друзей, профессия которых- врач.

#307
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений

Dilyashka
Спасибо! Но Шаповалову вам нужно было посетить, когда-то именно она спасла меня от плохих мыслей!...

Позже напишу вам в личку

Молодая мамочка, привет, как Вы? У меня все в порядке, УЗИ сдавала в Ате у Дудко, все в норме, только поставили низкую плацентацию. Скоро пойду еще раз на УЗИ, если точнее, то в конце ноября, там с 21 по 24 неделю надо сдать, может воспользуюсь Вашим советом и схожу к Шаповаловой. В личку ничего от вас не плучала (((((. Берегите себя!
  • 0

#308
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Привет Диляшка!!! Я жутко извиняюсь, но я не успела вам написать, наверное ждали((( У меня Ре такой беспокойный и еще инет несколько дней не работал. Вот сегодня зашла в эту ветку и наверстываю упущенное, прочитала про ваши результаты и очень рада за вас! Иншалли все будет хорошо! Главное вы верьте во все хорошое и откиньте все плохие мысли назад, а о плаценте не переживайте и сходите к Шаповаловой.
  • 0

#309
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Я понимаю, что во время беременности женщины ко всему очень восприимчивы(по себе знаю), но писать такое про Святову Г.С. :) Она человек состоявшийся и "состоятельный", и точно не будет уговаривать пациента сдать какой-то анализ ради его денег ))) Если предложила, значит заботится о Вашем здоровье.

А вы не задумывались, почему она такой состоятельный человек? Вы в своей жизни еще очень мало сталкивались с врачами,и, дай вам Бог, как можно дольше с ними не сталкиваться.
Более циничных людей, чем врачи, найти сложно. Они становятся циниками еще будучи студентами. Я не просто так болтаю, у меня очень много знакомых и друзей, профессия которых- врач.

насчет всех врачей ничего не могу сказать..но раз здесь речь пошла лично о Святовой, то точно могу сказать, что она уже лет 30 могла вообще не работать, у нее очень состоятельный муж. Работает из любви к делу, поэтому такое читать мне было как-то странно..
  • 0

#310
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Девочки , меня во время беременности тоже отправляли генетики на анализ , биопсию хориона . Так переживала , не хотела идти , но пугала возможность родить нездорового ребенка . В начале беременности переболела гриппом. Беременные очень мнительный народ.Бог миловал , не пошла на эту процедуру , от переживаний просто заболела , анализы были не очень , вот и не взяли на биопсию . Честно говоря , сама не хотела . Столько нервов ушло... Наслушалась о выкидышах и замерших беременностях после биопсии, причем именно в больнице , когда лежала на сохранении , от женщин , которые в прошлые беременности делали эту процедуру неудачно .
Доходила беременность
Родился ребенок здоровый , хорошенький мальчик.
Желаю здоровья вашим малышам и , пожалуйста , поменьше нервничайте . Всё будет хорошо .
Как здесь уже писали , эти анализы не всегда бывают 100% точными . Зато сколько нервов они съедают ...
  • 0

#311
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Ой, девочки,я вот тоже переболела простудой с температурой на 10 неделе. Отправили сдавать анализы на ген.отклонения. Сдала 11 числа, вот теперь жду, стараюсь не думать об этом, но мысли то и дело лезут в голову дурацкие... Я сдавала в Керуене, стою там на учете, надеюсь только на лучшее

Сообщение отредактировал Yasenka: 15.12.2009, 11:57:16

  • 0

#312
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Yasenka!!
Вы переживаете, что высокая темпиратура могла повлиять на генет. отклонения?? ? Не повлияет. У очень многих женщин бывает по разным причинам повышение темпиратуры, и ничего. У меня подруга после прохождения флюронрафии родила здоровую девочку и на биопсию не ходила, как бы не уговаривали ее генетики. Смотрите, чтобы теперь вас генетики не запугивали, а то они любители отправить на биопсию, с которой им откат идет (несмотря на то, что это бесплаиная процедура). А после нее действительно реальная угроза потерять.
  • 0

#313
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
И гоните от себя эти негативные мысли, сейчас многих заставляют проходить этот дурацкий анализ, достоверность которого состовляет от силы 40%, на дурачка, попадет не попадет. Это все ерунда. Условия хранения не соблюдаются, срок хранения не соблюдается, да множество причин, которые влияют на результат. У нас в группе (детский сад) 4 женщины бер., и у 2 (!!!) ,включая меня, плохой анализ. И это при том, что первые дети абсолютно здоровые!! Если придет плохой анализ, забейте на него, мой Вам совет.
  • 0

#314
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, прочитала все страницы. Дело в том, что я прошла первый скрининг, результаты плохие, высокий риск рождения ребенка с СД (1: 104). Вышла из кабинета генетика вся в слезах и соплях. Выдали мне на руки направление на плацентоцентез.
Сейчас понимаю, что анализ этот настолько неинформативен. Во-первых, принимала дюфастон и дексаметазон. В России всегда берут в расчет тот факт, что женщина принимает гормоны и кортикостероидные препараты. Во-вторых, почему то у нас не делают одновременно анализ на уровень эстрадиола, а он может показать реальную ситуацию в случае эффекта "ножниц", когда есть большое расхождение между уровнем ХГЧ и ПАПП. Плюс ко всему, кровь у меня взяли 2 декабря, а анализ сделали только 9-го, то есть непонятно, где и как хранилась кровь все это время.
Сердцем понимаю, что все должно быть в порядке, но... в меня вселили такую неуверенность, по ночам стали сниться кошмары, постоянно плачу, в голове миллион вопросов и сомнений "а вдруг".
Говорила с девочками, которые прошли через биопсию, у них, слава Богу, все прошло нормально.
Получается, что риск СД у плода меньше 1 %, а риск осложнений после инвазии тоже около 1% (по официальным данным).
Мой АГ говорит "я бы на твоем месте сделала плацентоцентез". Но в том то и дело, что она не на моем месте...
  • 0

#315
Dusa

Dusa
  • Гость
  • 34 сообщений
решите для себя сами, сможете ли вы принять особого ребенка? Если результат анализа окажется положительным, что вы будете делать? аборт или рожать особого ребенка? если однозначно рожать (по религиозным убеждениям, напрмер), то наверно ничего делать и не надо...
  • 0

#316
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Почему должен быть обязательно плохой результат. Если бы не этот дурацкий анализ, женщина не забивала бы себе голову, спокойно бы ходила и нормально бы родила.

Раньше не было всех этих проверок и вынашивали женщины нормально, без слез и истерик. А если, допустим, биопсия покажет неверный результат (не исключено) и только собъет женщину с толку. Поскольку у нас медицина небезупречна и все только находится в стадии совершенствования, не стоит уподобляться подопытным кроликам.
  • 0

#317
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Очень хочется призвать всех женщин, скрининг показал высокий риск (в том числе и у меня, сейчас нахожусь на 7 - ом мес. ) не переживать, успокоится и представить, что этот анализ пройден не был. И вообще я поражаюсь, какой у нас бааа - аардак!!
Я сдавала в "брак и семья", и когда мне сунули эту бумажку, начали запугивать, и на элементарный вопрос (я на тот момент была не в теме): может, не подтвердится, ничего не сказали и не пытались успокоить, лишь бы на биопсию загнать. А потом я тоже изучила всю инфо на эту тему, сделала выводы и теперь у меня генетики враги №1.
Девочки!!! Не переживайте!! Все будет хорошо!!
  • 0

#318
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Почему должен быть обязательно плохой результат. Если бы не этот дурацкий анализ, женщина не забивала бы себе голову, спокойно бы ходила и нормально бы родила.


Это точно. Я не понимаю, если этот анализ точен лишь на 60%, как пишут в Нете, то зачем вообще тогда его делать в обязательном порядке? Наше здравоохранение все делает через одно место: ну придумали всех женщин через этот анализ прогонять, так делайте его НОРМАЛЬНО, объясните, что нужно отменить прием лекарств, проводите лабораторные исследования в положенные сроки. Таким образом хоть как-то можно доверять результатам.
Если бы я знала хоть что-то об этом анализе до того, как его сдать, наверняка бы не делала. Нет, крови не жалко, нервов жалко, своих и ребенка. Злюсь на себя, что предварительно не почитала литературу, не знала, как подготовиться к анализу. И не пересдашь ведь, сроки уже пропущены.
Девочки, держитесь, я хорошо представляю, как вы переживаете.
Для себя решила делать биопсию, потому что психика моя не выдерживает.
Говорила с мужем, что если биопсия покажет, не дай Бог, плохой результат. Муж говорит, проблемы нужно решать по мере поступления.

Скарлет о хара, я так восхищаюсь Вашей выдержкой, почитаешь Ваши посты, становитс легче. Но я такая паникерша по жизни, а уж беременная тем более...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.12.2009, 22:12:45

  • 0

#319
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Где вы берете таких генетиков?? ну зачем им загонять вас на биопсию - оно им надо?? их задача предупредить, все равно решать вам. Понятное дело, что они в силу профессии насмотрелись поболе нашего, и знают что не у всех все обходится. И стараются по максимуму предупредить. Неужели было бы лучше, если б они скрывали результаты анализов???? Я ж говорю - если их считать врагами, тогда нужно и узистов считать врагами и вообще не ходить в больницу. Мы просто любим все спирать на врачей, недоглядели - виноваты, чересчур бдительны - тоже плохо типа "зря нас волнуют". Самим нужно нести ответственность. Да, раньше и без анализов рожали, поэтому и дет.дома полны. Каждой женщине решать прежде всего самой......
  • 0

#320
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Почему должен быть обязательно плохой результат. Если бы не этот дурацкий анализ, женщина не забивала бы себе голову, спокойно бы ходила и нормально бы родила.

Для себя решила делать биопсию, потому что психика моя не выдерживает.
Говорила с мужем, что если биопсия покажет, не дай Бог, плохой результат. Муж говорит, проблемы нужно решать по мере поступления.

Скарлет о хара, я так восхищаюсь Вашей выдержкой, почитаешь Ваши посты, становитс легче. Но я такая паникерша по жизни, а уж беременная тем более...

Дина, подумайте еще раз! Зачем вам это?
Меня тоже отправляли, тоже, естессно, передергалась. Но у нас с мужем был риск по возрасту- 38 мне и мужу аж 50! А вам зачем?!!
Кстати, я не пошла. Мужа тоже грузанула, так как сама уже решила идти. Он спросил: анализ платный? Платный. Ну и что, не понимаешь, для чего тебя туда загоняют?

Сообщение отредактировал gft-1: 21.12.2009, 11:21:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.