Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#261
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

На самом деле, гораздо больший процент, больше 50.


откуда такие данные? Можно официальный источник?
  • 0

#262
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

На самом деле, гораздо больший процент, больше 50.

вы себе как этот % представляете в реале?
вот нас было 25 чел на процедуре, по вашей голословной логике у половины был выкидыш.
да это был бы скандал в общественности, если реальные данные были таковы...
  • 0

#263
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


На самом деле, гораздо больший процент, больше 50.

вы себе как этот % представляете в реале?
вот нас было 25 чел на процедуре, по вашей голословной логике у половины был выкидыш.
да это был бы скандал в общественности, если реальные данные были таковы...

А вы потом у всех 25-и человек узнали, был ли у них выкидыш?
И перед процедурой вы подпишете бумажку, что ознакомлены с риском, и согласны на все ИХ условия. А если вы все подписали, как вы потом сможете скандалить?
Данные от врача-генетика из центра материнства и детства, она меня тоже отправляла, и муж ее пытал о возможных последствиях и рисках.

#264
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

девочки, здравствуйте! У меня вопрос - подруге нужно сделать скриниг.исследование на наличие волчаночного антикоагулянта, еще по другому наз-ся исследование системы гемостаза.в Караганде ей сказали, что такого анализа в РК не делают (хотя еще 3 года назад в Алматы знакомая девочка сдавала в лаборатории Гем). Ну так, собственно вопрос - можно ли такой анализ сделать в Астане? или все ж таки ехать в Алмату?

зы - мне когда-то в той же Караганде говорили, что биопсию хориона НИГДЕ в Казахстане не делают (а у меня были показания именно на нее), а в Алматы на тот момент ее уже делали года три

В Астане делают в центре материнства и детства. Более точную инфу не знаю. Звоните к ним узнавайте. Тел. я тож не знаю.
  • 0

#265
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



На самом деле, гораздо больший процент, больше 50.

вы себе как этот % представляете в реале?
вот нас было 25 чел на процедуре, по вашей голословной логике у половины был выкидыш.
да это был бы скандал в общественности, если реальные данные были таковы...

А вы потом у всех 25-и человек узнали, был ли у них выкидыш?
И перед процедурой вы подпишете бумажку, что ознакомлены с риском, и согласны на все ИХ условия. А если вы все подписали, как вы потом сможете скандалить?
Данные от врача-генетика из центра материнства и детства, она меня тоже отправляла, и муж ее пытал о возможных последствиях и рисках.

gft-1, это банально не такая срашная процедура, чтобы у 50% был выкидыш потом.
если вы не делали биопсию, то о чем можете вести речь? вы даже не представляете себе, как там все происходит.

не может быть такой статистики, даже НЕофициальной.
а вот детки с сндромами рождаются значиительно чаще. и уж лучше знать, чего ждать и как воспитывать такого ребенка, чем ходить беременной в постоянном нервозном состоянии ожидания...
  • 0

#266
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
[quote name='Iren' date='28.10.2009, 16:54' post='10397685']
[quote name='gft-1' post='10397198' date='28.10.2009, 15:31']
[quote name='Iren' post='10396671' date='28.10.2009, 16:07']
gft-1, это банально не такая срашная процедура, чтобы у 50% был выкидыш потом.
если вы не делали биопсию, то о чем можете вести речь? вы даже не представляете себе, как там все происходит.

не может быть такой статистики, даже НЕофициальной.
а вот детки с сндромами рождаются значиительно чаще. и уж лучше знать, чего ждать и как воспитывать такого ребенка, чем ходить беременной в постоянном нервозном состоянии ожидания...
[/quote]
Потому и не делала, что врач обо всех последствиях предупредила. Как все происходит- она же и рассказала.
Делать- не делать- личное дело каждого.
Просто процедура платная, и назначают ее и без надобности. В том числе и мне пытались втюхать- скрининг тест был нормальным, результат его я узнавала по телефону. Потом врач спросила о возрасте. "Ой, тогда надо!"

#267
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Врачи, действительно, далеко не все нам говорят. А тот, кто знает реальный % выкидышей, ошибок, при которых абортируют здоровых детей, о том что биопсия может привести к аномалии развития конечностей и головного мозга плода. Кто может сопоставить вышеперечисленные риски и риск генетического зоболевания, тот никогда не пойдет на эту процедуру. О каких уж тут нервах можно говорить. Мне будет легче принять синдром Дауна (значит так природа распорядилась или Всевышний, кому как угодно), чем осознавать, что ты своими руками (при помощи врачей) убила или покалечила свое дитя. Природа не любит излишнего вмешательства в её естественные процессы. И очень часто жестоко нас наказывает за это.
  • 0

#268
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений
Была на приеме у, так сказать, главного генетика Астаны, совсем молоденькая девочка... сказала правду, что у нас в стране такой статистики (сколько процентов после биопсии закончилось выкидышами, сколько ошибочных диагнозов поставили, а сколько диагнозов подтвердилось) нет. Все, что они говорят, мол 2%, это данные России. Категорически отказываюсь от данной процедуры, потому что тоже много прочитала о том, что можно нанести непоправимый вред ребенку (ручкам, ножкам и мозгу). Если результаты второго скрининга будут хорошими, Инишалла, то больше ни о чем заморачиваться не буду. Еще эта девушка сказала, что более информативным является узи, а узи у нас в порядке. Да и берут у нас анализы абы как, мне например скзали посидеть за 3 дня перед анализами на молочной диете... а я прочитала уже после, что наоборот с молочкой надо перед анализами завязать... еще нельзя ягоды, белок и яркие фрукты-овощи. А еще плохой анализ очень часто бывает у тех, у кого угроза и , кто пьет дюфастон, я как раз в эту категорию и подпадаю.... но все трясет....
  • 0

#269
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений

удачи Вам. пишите. буду за вас переживать

Спасибо Вам большое за поддержку, Вы правы, каждый принимает решение сам, никого не заставляют. Вам тоже удачи и терпения! Обязательно напишите о результатах.
  • 0

#270
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Была на приеме у, так сказать, главного генетика Астаны, совсем молоденькая девочка... сказала правду, что у нас в стране такой статистики (сколько процентов после биопсии закончилось выкидышами, сколько ошибочных диагнозов поставили, а сколько диагнозов подтвердилось) нет. Все, что они говорят, мол 2%, это данные России. Категорически отказываюсь от данной процедуры, потому что тоже много прочитала о том, что можно нанести непоправимый вред ребенку (ручкам, ножкам и мозгу). Если результаты второго скрининга будут хорошими, Инишалла, то больше ни о чем заморачиваться не буду. Еще эта девушка сказала, что более информативным является узи, а узи у нас в порядке. Да и берут у нас анализы абы как, мне например скзали посидеть за 3 дня перед анализами на молочной диете... а я прочитала уже после, что наоборот с молочкой надо перед анализами завязать... еще нельзя ягоды, белок и яркие фрукты-овощи. А еще плохой анализ очень часто бывает у тех, у кого угроза и , кто пьет дюфастон, я как раз в эту категорию и подпадаю.... но все трясет....

И правильно! Как сказала Гурченко, налегайте на овощи, остальное сделает природа!

#271
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Заки, спасибо за ответ.Действительно, делают в центр материнства. Просто в их прейскуранте этого анализа нет.
  • 0

#272
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Вчера была у Святовой - результата теста хорошие.

Но когда она узнала, что я прохожу курс фраксепарина, то велела сделать жизненно-важный тест на предрасположенность к инфаркту/инсульту. Типа вы пациент с генными мутациями - ну зачем такие ужасные вещи говорить??? Типа говорит, этот тест для вас необходим, не для беременности, а для дальнейшей жизни. И кстати, у нас на него как раз 50% скидка....

Я разочаровалась в ней.
  • 0

#273
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Вчера была у Святовой - результата теста хорошие.

Но когда она узнала, что я прохожу курс фраксепарина, то велела сделать жизненно-важный тест на предрасположенность к инфаркту/инсульту. Типа вы пациент с генными мутациями - ну зачем такие ужасные вещи говорить??? Типа говорит, этот тест для вас необходим, не для беременности, а для дальнейшей жизни. И кстати, у нас на него как раз 50% скидка....

Я разочаровалась в ней.

Во-во!!! Деньги рулят всем! Все хотят жить хорошо, вкусно кушать, а на зар плату врача сложно будет... Врачи тоже стали коммерсантами, в уши надуть, страху напустить терминами своими заумными и побежали пациенты по кабинетам....

#274
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
2 Miel, девочки не правильно мыслите. Вот я например сдала данный тест, просто так для себя, т.к. у меня плохая гемостазиограмма. За то теперь знаю, что после определенного возраста мне нужно будет особое внимание уделить тому...тому...тому...
Береженного, Бог бережет!
  • 0

#275
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
50% -откуда у вас такая инфа?? я сама делала в центре мат.и детства в Астане, со мной делали еще 5 человек, делают понед, среда, пятн, и каждый раз стока народу, думаю если бы у 50 процентов были после этого проблемы, то не было бы такого спроса. Я отдала за плацентоцентез 17 тыс. сама процедура 8 с чем-то, плюч консультация, день стационара и еще что-то. Перед этим надо иметь на руках все анализы свежие (кровь, моча, узи), чтобы у вас не было никаких инфекций. Делают все в малой операционной, впечатление осталось хорошее, все стерильно. А 2% - это статистика не по конкретной больнице, а по всем проводимым процедурам вообще. В КЗ делают с 1994года. Я была на консультации у заведующей лаб.генетики - женщина лет 40-я большой скептик - и то осталась довольна ее грамотностью, она дала больше советов, чем мой АГ.
  • 0

#276
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я тоже думаю дело не в деньгах. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть, что не сделали. Кстати в центре мат.и детства можно сделать и по квоте, правда ее нужно ждать 1-2 недели, и можно сделать в центре репродукции человека бесплатно. А скрининг - это вообще анализ не о чем, его достоверность - всего 40% Бывает что скрининг в норме, а рождается малыш с патологиями.
  • 0

#277
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Zaki - моё мнение отличается от вашего, но это не значит, что я мыслю неправильно :rotate:

В любом случае, стращать беременных женщин и давить на их психику страшилками про мутации и отклонения - не совсем этично, на мой взгляд.

Более того, Святова снова и снова твердила о скидке на этот пресловутый анализ, напихала мне листовок про мутации, уговаривала выйти из кабинета и сразу же сдать кровь - "один милилитр, прямо сейчас".

ИМХО - не совсем правильно.
  • 0

#278
Елена Ш.

Елена Ш.
  • Гость
  • 20 сообщений

Врачи, действительно, далеко не все нам говорят. А тот, кто знает реальный % выкидышей, ошибок, при которых абортируют здоровых детей, о том что биопсия может привести к аномалии развития конечностей и головного мозга плода. Кто может сопоставить вышеперечисленные риски и риск генетического зоболевания, тот никогда не пойдет на эту процедуру. О каких уж тут нервах можно говорить. Мне будет легче принять синдром Дауна (значит так природа распорядилась или Всевышний, кому как угодно), чем осознавать, что ты своими руками (при помощи врачей) убила или покалечила свое дитя. Природа не любит излишнего вмешательства в её естественные процессы. И очень часто жестоко нас наказывает за это.

я полностью с вами согласна,я уже писала выше о своей подруге, и мне кажется если бы чуть раньше мы начали с ней читать вот такие вот предупреждения то не случилось бы того что случилось, а реальный процент от всех вот таких врачебных вмешательст типа биопсиии и т.д., и т.п. очень велик,просто его не афишируют, ведь мамочки тогда перестанут денежки платить за всю эту галиматью, и к тому же кому то все таки когда нибудь придется ответить по полной,а вбольшинстве случаев женщине заморочат голову и она уходит домой абсолютно уверенная в том,что такой ребенок у нее получился из за каких то там неведомых " инфекций",которые эти же врачи и обозвать то толком не могут!
  • 0

#279
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Диляшка, как ваше УЗИ?
  • 0

#280
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений

Диляшка, как ваше УЗИ?

Я его не делала еще, сегодня вылетаю в Ату там и сделаю на следующей неделе, там уже нашли спеца, ведь узи часто нельзя делать, поэтому и решила подождать. Спасибо, что интересуетесь, как только, сразу отпишусь! Вам всего хорошего!
P.S. - а Вы, молодая мамочка, что в этой темке делаете, у Вас тоже какие-то проблемы???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.