Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1961
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
как я счастлив что больше не курю! :cry:
  • 0

#1962
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Есть сайт - nosmoking.ru, кто нибуь там на форуме бывает?
  • 0

#1963
Теплый День

Теплый День
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет всем!!!

Вот уже неделю как я не курю. Все прекрасно, только скучаю я по сигарете :-).
Хочу попросить совета у тех, кто уже бросил курить. Как вы это сделали? Тяжело ли было? Ну и т.д.

Да, и не откажусь от любой поддержки типа "мысленно мы с тобой" :( !
А кто хочет тоже бросить курить - присоединяйтесь!

Как показала практика бросить не сложно, сложно не начинать :D
Сколько я не Пытался! даже занимаясь спортом, хватало только на то время пока не переставал заниматься спортом. А вооще! это дело души - если есть стимул настоящий (не тот что это вредно для здоровья), то я думаю, что можно бросить :cry:
  • 0

#1964
Теплый День

Теплый День
  • Гость
  • 23 сообщений

Не курю с 9 апреля 2008 года. До этого курил 27 лет. Последние 2-3 года курил Соверен белая пачка (никотин 3 мг), а весной перешел на Кент с содержанием никотина 1 мг и курил их около 2 месяцев. И как-то вечером сигареты кончились и лень было идти покупать в магазин. И не пошел, а на утро вспомнил, что собирался бросать и опять не стал покупать сигареты. Вообщем из-за своей лени бросил курить. :-) А если серьезно, если человек ХОЧЕТ бросить курить, то он бросит. Просто, если куришь легкие сигареты, то проще впоследствии от них отвыкнуть. Вот такой личный опыт :(

А перешел на Esse light и уже года эдак...2 продолжаю :cry: Надо действительно если бросать, так сразу!
  • 0

#1965
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
окончательно не курила с мая.. до оного бросала и так слегка покуривала..
прикол- когда муж покурит и меня целует .. так гадкооо :rotate:
не могу вааще теперь переносить этот запах.. действительно как от пепельницы воняет..

надеюсь (не зарекайся) никогда эту гадость в прямом смысле слова в рот не возьму.. фу.. бе..

я водки хачу!!
  • 0

#1966
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
как хочу, чтобы один человек перестал курить...
  • 0

#1967
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Новый год наверное хороший повод бросить курить. Но, у меня наверное будет как всегда. Буду курить как в последний раз до полуночи. А первого как обычно. Эх :)
  • 0

#1968
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

прикол- когда муж покурит и меня целует .. так гадкооо ;)
не могу вааще теперь переносить этот запах.. действительно как от пепельницы воняет..

О, такая же ерунда. Отправляю чистить зубы или зажевывать жевачкой.
  • 0

#1969
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Друзья мои, не тратьте деньги на всякие там жевачки, пластыри, таблетки... и прочую фигню, расчитывая, что вы бросите курить благодаря этим средствам. Запомните, никотин не вызывает абстинентного синдрома ("ломки"), то, что у курильщика начинают "пухнуть уши", если он долго не курит - всего лишь психологическая зависимость и страх! Все намного проще. Потратьте полдня, прочтите "залпом" Аллена Карра. Аудио книгу не советую, так как она займет больше времени на прослушивание, уж больно чтец ее медленно читает, а глазами все ж быстрее процесс идет. Один форумчанин написал, что он вдумчиво читал - у меня не получилось вникать в смысл, поскольку все вокруг да около, я просто бегло читал, не отвлекаясь, конечно. При этом можно прерываться на курение. Все, что необходимо, ваш мозг поймет и усвоит. Книга поможет вам избавиться от страха оказаться без сигареты. А все таблетки, пластыри и жевачки - это способ заработать на ваших слабостях. Прочитайте вот тут и не заморачивайтесь. Эффект потрясающий, аж тошнит от мысли, что, когда-то я 18 лет курил.

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.01.2009, 09:21:25

  • 0

#1970
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
На самом деле нет ничего проще - взять, и отказаться от противной и пагубной привычки. Удивляет, когда человек корчится, ломается, мол: Боже, как мне дурно, как же хочется закурить... и тому подобное...ТЬФУ! Не имеет значит ни силы, ни воли. Как то курила, с пару лет, и легко рассталась с сигаретой, потому что это ЯД, желтее кожа, зубы, слоятся ногти, может вызваться заболевания органов, желудок, сердце, печень, и заболевание груди!Дурной запах от волос, изо рта (и никакая жвачка!), и вообще несет как от мокрой пепельницы...Банально?! А ПРАВДА! Мы молодые и красивые! Зачем это надо?! Вижу курящую девушку - отвращение, что человек не уважает сам себя и вот так просто губит). Любите себя, милые девушки, пусть наше поколение будет здоровым, и наши детки тоже...
Со всем уважением... :)

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 11.01.2009, 11:18:29

  • 0

#1971
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как то курила, с пару лет, и легко рассталась с сигаретой, потому что это ЯД

А если бы вы курили хотя бы лет десять, то я бы посмотрел, как бы вы легко расстались с ЯДом ))
  • 0

#1972
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
вопрос тем, кто бросил курить.... чем заменить желание выкурить сигарету?
сама не курильщик, иногда бывает, редко даже, после спиртного или в кругу....сейчас нету ни спиртного. ни компании, а чувствую неудобство, мысль мелькнула нужно покурить и все будет ок.. .. теперь не знаю, как избавится от навязчивой идеи, не хочется привыкать к ним.

чем заменить? выпить тоже не выход, перекусить и почитать книгу в баре, нет)
держать себя в руках?
  • 0

#1973
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

вопрос тем, кто бросил курить.... чем заменить желание выкурить сигарету?
сама не курильщик, иногда бывает, редко даже, после спиртного или в кругу....сейчас нету ни спиртного. ни компании, а чувствую неудобство, мысль мелькнула нужно покурить и все будет ок.. .. теперь не знаю, как избавится от навязчивой идеи, не хочется привыкать к ним.

чем заменить? выпить тоже не выход, перекусить и почитать книгу в баре, нет)
держать себя в руках?


желания не было при бросании. книжка - легкий способ бросить курить. помогает (хотя сам тока с третьего раза) и пока тока первый месяц. мучений нет ваапще. через пол годика еще чиркну, если раньше на закурю
  • 0

#1974
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Как то курила, с пару лет, и легко рассталась с сигаретой, потому что это ЯД

А если бы вы курили хотя бы лет десять, то я бы посмотрел, как бы вы легко расстались с ЯДом ))



О!, уж поверьте мне!!! У меня железная СИЛА ВОЛИ! :eek:
  • 0

#1975
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
КАК я хочу бросить курить!
Уже противно курить...тошнит уже иногда бывает от сигарет...ан нет, продолжаю курить...
Хотела с Нового года бросить...до сих пор бросаю... :eek: .
Если я смогу ОДИН день продержаться без сигарет, я буду гордиться собой!
Дай мне силы!
  • 0

#1976
oksiG

oksiG
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Замучался уже курить и бросить никак не могу :eek:

Кто-нибудь смог бросить? И как Вы это сделали?




просто, познакомилась с парнем, он сказал что не любит когда девушка курит, а потом спросил у меня курю-ли я?
-я сказала , что нет не курю!
и больше курить не стала, до сих пор, правда и парня у меня тоже не стало :eek:
ну в хорошем смысле :eek:
  • 0

#1977
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а я курила лет с 15 до 21 - приличный стаж считаю,тем более что выкуривала не по одной сигарете в день а мин.5!
так вот расспрощалась с этой привычкой уже года 3,и знаете -меня не тянет к сигарете! и это классно,как вспомню что токо не делала для этого...
самое главное это понять и задуматься - зачем Вам это нужно,а потом представить себя лет через 10-15! и пару дней таких глубоких мыслей-можно понять что сигареты Вам не нужны в принципе. или попробуйте перед сном каждый день в течение пол месяца писать самовнушение типа-
я навсегда отказываюсь от табачного яда потому что хочу быть здоровым,молодым красивым человеком.я навсегда отказываюсь себя травить табачным ядом и т.д. это психологический тренинг такой. как все таки классно когда удается справиться с такой вредной привычкой!
  • 0

#1978
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Я курила около 5-ти лет. А около года назад просто отлегло, я даже не заметила, как пропало желаие курить. :eek: Раз и всё! :eek:
И не хочется больше. Очень рада)
  • 0

#1979
oksiG

oksiG
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да действительно, такой кайф когда не куришь!!!!!
даже удивляешься как можно было себя вот так травить, фуу...
желаю удачи и терпения всем которые решаються всать на путь здоровья и красоты!!!

тока один минус,
поправилась.....
  • 0

#1980
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вообще с этой проблемой нужно бороться на высоком уровне. Знаю одну компанию, немецкую, у нас ее представительство есть (названия не пишу по известным причинам), так вот она своим не курящим сотрудникам доплачивают ежемесячно 5000 тг, парочка моих знакомых, там работающих, курить бросила. так как там предпочитают не курящих, и, если будет выбор, то выберут именно не курящего. Вот так вот. Стимул у народа, там работающего, есть. Большенство курильщиков мечтают бросить курить, а тут тебе еще и вознаграждение за здоровый образ жизни. Думаю, это действует лучше штрафов. Все бы так делали.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 11.01.2009, 22:53:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.