Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2001
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Люди, кто-нибудь знает в Ате хорошего врача иглорефлексотерепевта (вроде так), который может помочь навсегда бросить эту вредную привычку курить всякую гадость? Сам уже все испробовал - силы воли не хватает, жвачки, пластыри, лекарства не действуют, книжку Алена Карра наизусть знаю, о вреде курения наслышан, много чего видел - страшно, но курю... В общем очень надеюсь на иголки - читал в инете хорошие отзывы, но врачи-специалисты все в РФ... Не может же быть, чтобы у нас не было этих иглорефлексотерапевтов...
  • 0

#2002
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
AZIA, это страх придумывал для вас причины лишь бы не читать. Постарайтесь не затягивать чтение, лучше потратить время, но прочитать за раз.

#2003
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
да не в книге дело! Не помогает она всем на 100%, сам читал три раза - бестолку))) Многие знакомые читали и по сей день курят... Бросили на время, но в итоге снова закурили. Все зависит только от самого человека, а не от того прочтет он эту книгу или нет.
  • 0

#2004
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

не хотите перестать курить, значит... помогает тем, кто реально хочет. перестать курить может только сам деловек, сознательно. ведь писали уже столько, что все "зависимости" только психологического, а не физиологического свойства...

может, оно вам сейчас не надо? надо будет - перестанете курить...

можно узнать что значит "сейчас не надо бросать курить"? кому может быть здоровье не дорого или сейчас не дорого ? Рак легких, горла, губы, желудка или ампутация ноги, проблемы с сердцем, иммунитетом - кого-то может прельщать подобная перспектива? или деньги лишние на сигареты? Курение - оно само по себе человеку без надобности - другое дело - дышать, питаться, общаться и т.д. - вот это надо, а курение - это узаконенная наркомания, т.е. болезнь от которой нужно срочно вылечиться (найти бы такой способ :fie: ). А ждать пока "станет надо" не следует, т.к. может быть слишком поздно...
  • 0

#2005
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
некоторым йога помогает бросить :fie:
  • 0

#2006
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Мля...бросить - мечта моей сегодняшней жизни :fie: все понимаю, но пока никак...Карра этого раз 10 начинал читать...
Две пачки как зрасьте уходит, а порой и три :eek:
  • 0

#2007
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
дочитайте Карра до конца. это не панацея но многим помогает
  • 0

#2008
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

дочитайте Карра до конца. это не панацея но многим помогает

Так в том то и дело, что не могу я дочитать до конца)))...понятно что там прописные истины, предложеные доступным для понимания...я вот уже давно понял, что например для меня эта зависимость ниразу не физиологическая, а 100% психоэмоциональная или как там ее...когда бросаю, наоборот тяги нет и самочуствие вообще супер, а потом эта тяга опять откуда то берется :fie:
  • 0

#2009
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так в том то и дело, что не могу я дочитать до конца)))...понятно что там прописные истины, предложеные доступным для понимания...я вот уже давно понял, что например для меня эта зависимость ниразу не физиологическая, а 100% психоэмоциональная или как там ее...когда бросаю, наоборот тяги нет и самочуствие вообще супер, а потом эта тяга опять откуда то берется :fie:

вам что в лом прочитать 100 страниц? :eek: а точ, что зависимость психологическая - это все знают курильщики, без книг. не в этом дело.
  • 0

#2010
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Так в том то и дело, что не могу я дочитать до конца)))...понятно что там прописные истины, предложеные доступным для понимания...я вот уже давно понял, что например для меня эта зависимость ниразу не физиологическая, а 100% психоэмоциональная или как там ее...когда бросаю, наоборот тяги нет и самочуствие вообще супер, а потом эта тяга опять откуда то берется :fie:

вам что в лом прочитать 100 страниц? :eek: а точ, что зависимость психологическая - это все знают курильщики, без книг. не в этом дело.

Я вот дочитала Аллана Кара если не изменяет память, до конца, и результата что тонет, курила и курю, даже желание не подавилось ни на маленько :eek: жаль . воля нужна
  • 0

#2011
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я вот дочитала Аллана Кара если не изменяет память, до конца, и результата что тонет, курила и курю, даже желание не подавилось ни на маленько :laugh: жаль . воля нужна

если б внимательно прочитали, то поняли бы что метод силы воли обречен на неудачу :) я Карра тоже прочитала, но не бросила сразу. Только через несколько месяцев.
  • 0

#2012
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Я понял, мне нужна книга - Легкий способ прочитать Алена)))
100 страниц - лехко сказать, этож надо еще вдумчиво читать, а так эффекта не будет...или "только через несколько месяцев")))

Сообщение отредактировал Haldex: 20.01.2009, 10:25:22

  • 0

#2013
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
если человеку лень прочитать 100 страниц, о каком бросании речь? :) все хотят как в сказке, выпил пилюлю и отшибло желание курить. так не бывает
  • 0

#2014
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений



Я вот дочитала Аллана Кара если не изменяет память, до конца, и результата что тонет, курила и курю, даже желание не подавилось ни на маленько :laugh: жаль . воля нужна

если б внимательно прочитали, то поняли бы что метод силы воли обречен на неудачу :) я Карра тоже прочитала, но не бросила сразу. Только через несколько месяцев.


читала внимательно, но если не помогает книга, то остается воля, хот этот способ и описан как неудачный.
  • 0

#2015
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

то значит "сейчас не надо бросать курить"?

это значит, что если человек морально не готов - он все равно не бросит и это проверено. И знают курильщики про все то, что вы написали - про вред здоровью во всех его аспектах. И тем не менее, это их не останавливало и не останавливает. :) И перестают курить только тогда, когда морально готовы. вот и все, собственно :laugh: Да и это курильщики знают :mad:
Самое смешное во всей ситуации, все ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ :-) Вот это интересный аспект.
  • 0

#2016
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
А вот сама бросила курить, после того, как каждую осень обостряется бронхит и чуть ли не переходит в пневмонию. Болела этой заразой три осени подряд - надоело.\


Сначала сам врач запретил никотинить, а потом сама поняла, что могу поретять здоровье и все.


Не курю с сентября месяца и радуюсь....
  • 0

#2017
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Мля...бросить - мечта моей сегодняшней жизни :laugh: все понимаю, но пока никак...Карра этого раз 10 начинал читать...
Две пачки как зрасьте уходит, а порой и три :mad:

Действительно бросить курить очень тяжко, сама бросить не могу и книжка Алена Карра не помогла ни разу из прочитанных 3 раз!!!! В день могу скурить около пачки!!! :)
  • 0

#2018
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

если человеку лень прочитать 100 страниц, о каком бросании речь? все хотят как в сказке, выпил пилюлю и отшибло желание курить. так не бывает

Даже не сто страниц, а около 70-ти обычного 12-го шрифта в "ворде"! Такое ощущение, что тем, кто "ну ниииикак не может бросить курить", хочется. чтобы им еще и вслух прочитали эту уникальную книгу. Скачайте аудио-вариант этой книги. Я и мои коллеги, кто бросил с помощью книги Карра курить, неоднократно уже писали, что КНИГА НЕ КОДИРУЕТ от курения! Она ПОМОГАЕТ вам после прочтения жить, обходясь без сигареты, она снимает страхи. Ну, если вы начнете курить после прочтения, то... значит вам и не хочется бросать. Один мой знакомый прочитал книгу, смотрю, а он опять курит, я стала его ругать, а он в ответ:"Ну я не хочу курить, просто вот...решил попробовать - смогу курить или нет..." Короче все его "труды" насмарку. И я после двух лет "некурения" могу, в принципе, взять и закурить, но... разве я для этого искала способ избавиться от курения, чтобы опять закурить? После прочтения книги и правильного подхода к ситуации, у вас не будет паники, что нет сигареты, вы просто сможете не курить вовсе. А если захочется, то, улыбнитесь и с радостью в голосе произнесите в адрес той "никотиновой твари" о которой в книге идет речь, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ КУРИТЬ! Это должно быть на позитиве, стоит вам хоть немного запаниковать и все, "тварь" вновь начнет вас искушать. Повторю еще раз, книга не гипнотизирует, не кодирует, она лишь дает вам возможность побороть страх, что без сигареты вы не полезете на стенку. Ну а воспользоваться этими рекомендациями, или, прочитав книгу, вновь закурить (причем от "делать нечего") - это уже ваш выбор. Если вы не хотите бросать осознанно, то, и в самом деле, никакой Карр не поможет. А, если хотите, то читайте, желательно "залпом" (на это уйдет полдня, просто опыт мой и моих знакомых показывает, что те, кто прочитал "махом" - сто процентов перестали курить, чем те, кто растягивал этот процесс на неделю)
Удачи. Отвечу на все вопросы.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 20.01.2009, 11:39:35

  • 0

#2019
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

... то читайте, желательно "залпом" (на это уйдет полдня, просто опыт мой и моих знакомых показывает, что те, кто прочитал "махом" - сто процентов перестали курить, чем те, кто растягивал этот процесс на неделю) ...

Интересно - надо попробовать за раз прочесть... до этого читал неторопясь, вдумываясь, примеряя все к себе и в итоге растягивал чуть ли не на месяц (читал перед сном :laugh: ) Хотя в принципе все что там написано - со всем согласен, все понимаю, но... забывается это все быстро что ли... не пойму... т.к. не курю где-то неделю-две а потом такая тяга как накатит, пытаешься книгу вспомнить в упор ничего в голову не лезет :)

Кстати, никто не слышал про иглорефлексотерапевтов, которые своими иголками раз и навсегда избавляют от тяги? (все-таки надежда на волшебную пилюлю, которая "сразу и навсегда" умирает последней :mad: )
  • 0

#2020
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мой муж бросил прочитав книжку Аллана Кара. Курил по 1,5 и 2 пачки в день. сейчас здоровьем занялся, спортом заинтересовался..... Иногда спрашиваю: неужели не тянет? нет говорит,психологигеская зависимость прошла.... :)
А дядя ходил к иглотерапевту, так мы теперь всей семьей эту историю рассказываем: Ходил он к какому то известному врачу,он пообещал что он бросит курить через 2 недели, так у него волосы стали рости в ушах и курить он начал в 2 раза больше. :laugh: Так что выбирайте очень внимательно врача.
Удачи всем в этом не легком деле! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.