Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1981
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Привет всем Некурящим ! Прошу у вас совета, или просто прочтите и скажите свое мнение. Не курю уже полтора месяца. Отказаться от сигарет мне проще простого. Бросал и не раз, до этого раза долго не курил. Могу не курить и не вспоминать.... до поры - до времени. Как бы точнее описать. Так вот, в моей жизни бывают моменты, когда я остаюсь один, в последнее время всё чаще и чаще. Итак вот в эти моменты в голову начинают приходить мысли, из прошлого. Они не всегда хорошие, а точнее почти всегда не хорошие. Я никуда не могу от них деться. Единственный выход - это погружение в чтение интернета (книги не помогают) или занятия на тренажере, продолжающиеся до тех пор, пока я чуть ли не падаю от усталости. Это помогает, но не намного. Стоит отдохнуть или оторваться от интернета все начинается заново. Внутри меня всё время идёт борьба. Единственный способ избавится от неё - курение. Но этой привычки уже нет, а заменять его алкоголем я не хочу. В то же время мне очень нравится "трезвый" взгляд на мир. Помогите, посоветуйте, как избавиться от импульсивности и мнительности, нервозности ? Может быть какие-нибудь лекарства ?
  • 0

#1982
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
to Crowler/это хорошо что вы сторонник трезвого взгляда на жизнь.
мне кажется Вам нужен позитив и много, это общение с друзьями,родственниками,новые знакомства, новое хобби,новая поставленная цель...вариантов много
  • 0

#1983
chineese-girl

chineese-girl
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А я не курю два месяца, чувствую себя замечательно. бросала по Карру)
меня очень веселили друзья и коллеги, когда с таким жалостливым выражением лица спрашивали "ну как, ты держишься???".
А вчера я одному знакомому сказала. что не курю 2 месяца, а он спросил, "а ты разве курила??" таак приятно
Единственное что, все вокруг курят, вдруг начинаешь замечать, что курят очеень многие, и, оказывается когда рядом курят, просто ужасно, начинаешь задыхаться.
  • 0

#1984
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
даже не пробовала курить...))))))
я не ярый противник курения,хотя эта привычка не очень,конечно...))... здоровье портит,свое и окружающих...и мн др,все знают о вреде курения.

на работе все курят.. в универе практически все курят...ссо всеми общаюсь,в жизни не возникло желание присоединиться )))

не люблю курящих мужчин:weep: всмысле,они меня точно не привлекут.
общаться могу,а вот на большее точно можно не рассчитывать))....
имхо

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 12.01.2009, 20:36:00

  • 0

#1985
CLUBNika

CLUBNika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
не курю...
в 3 классе мама застукала за этим занятием, дала пилюлей, с тех пор было одноразовых попыток раз 10, просто так - поприкалываться. а последние 4 года вообще нет желания.
и что самое интересное ни в школе, ни в университете в моем окружении не было курящих. Друзья все-таки очень влияют на эту привычку.
Тем не менее я противница курящих девушек. хотя это дело каждого. Но до сих пор не вижу в этом смысла(((
  • 0

#1986
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Не помог мне Аллен Карр :weep:
  • 0

#1987
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Не помог мне Аллен Карр :shy:


да... и мне тоже :) Уж очень стаж большой...
  • 0

#1988
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
не хотите перестать курить, значит... помогает тем, кто реально хочет. перестать курить может только сам деловек, сознательно. ведь писали уже столько, что все "зависимости" только психологического, а не физиологического свойства...

может, оно вам сейчас не надо? надо будет - перестанете курить...
  • 0

#1989
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А если бы вы курили хотя бы лет десять, то я бы посмотрел, как бы вы легко расстались с ЯДом ))


Я курила больше 10 лет, причем больше пачки в день. Потом очень сильно захотела бросить, но все никак руки не доходили, то работы много, стрессов, короче находила отговорки.
Потом мой муж бросил - сам! Я смотря на него прочитала книгу Алана Карра и все! Вы не поверите, бросила. Уже не курим около 4 месяцев и я вообще не понимаю, как я курила эту гадость больше 10 лет! Наши друзья курят, а у нас глядя на них желания не возникает, более того, носы морщим - неприятно. Вот как бывает... так что главное не бояться просто прочитать заветную книгу...

Сообщение отредактировал JayKay: 14.01.2009, 11:34:14

  • 0

#1990
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений
мне эта темка напомнила, как папа с мамой в один голос орали, курить это плохо. вредно и не красиво!!

да, да, да эт точно.. хотя без сигарет скучно :)

не курю уже 2 года, но постоянно думаю. что придет тот день, буду кайфовать снова :-/ :D
а может и не придет, и вот не от меня зависит, организм мой не хочет больше принимать табак..
  • 0

#1991
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

не хотите перестать курить, значит... помогает тем, кто реально хочет. перестать курить может только сам деловек, сознательно. ведь писали уже столько, что все "зависимости" только психологического, а не физиологического свойства...может, оно вам сейчас не надо? надо будет - перестанете курить...

Так может рассуждать только человек, который сам не курил или просто баловался сигаретами. Люди, которые выкуривают в день от одной пачки - уже зависимы. Но завивисмы прежде всего психологически. Никотин сам по себе не вызывает привыкания, через полтора часа он полностью "вымывается" из крови... и это отличная новость, поскольку тяга к курению - это прежде всего страх, а вдруг мне станет плохо и уши "опухнут", ведь нам с детства внушали, что курить - это привычка, от которой невозможно избавиться. Не сомневайтесь, книга поможет вам побороть в себе эти страхи и сомнения. Не помогает она только тем, кто после прочтения хочет поэкспериментировать и для прикола пытается вновь закурить. Не надо искушать судьбу. Я сейчас могла бы закурить, но понимаю, что все начнется сначала. А я не хочу, поскольку уже два года не курю, но это не значит, что я разучилась это делать. Просто не хочу.
А сила воли тут ни к чему. Поскольку отказ от курения посредством силы воли- огромный стресс для организма. Хватит ныть и размышлять - читайте книгу!
Другое дело, что курение само по себе является компенсацией какой-либо психологической проблемы и отказ от курения не означает, что проблема решена и после отказа от курения место сигареты занимают другие удовольствия. Я перешла на шоколадку... Психологи считают, что курильщики, как правило, люди, которые нуждаются в бОльшей степени, чем все остальные в нежности и внимании...

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 14.01.2009, 15:27:40

  • 0

#1992
Trofim

Trofim
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Согласен! Я сейчас в процессе чтения, и чувства, надо сказать, посещают весьма необычные. В жизни бы не подумал, что я реально БОЮСЬ бросить сигарету! Многие друзья начинали читать и не заканчивали, я не понимал, в чем дело, теперь понял... Читайте книгу!!!
  • 0

#1993
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Согласен! Я сейчас в процессе чтения, и чувства, надо сказать, посещают весьма необычные. В жизни бы не подумал, что я реально БОЮСЬ бросить сигарету! Многие друзья начинали читать и не заканчивали, я не понимал, в чем дело, теперь понял... Читайте книгу!!!


Не поверите, лень начинать читать книгу Карра.
Ее же и сходить купить надо... :dandy:
  • 0

#1994
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
я курила 5 лет с лишним
курила много, по пачке в день
особенно после бокала шампанского, сигаретку вообще не выпускала...
а потом поняла, что хватит, не женское это дело
стояла в клубе прямо в новый год и курила, вдруг пришел в голову вопрос: а зачем тебе это? Зачем ты позвольяешь этим маленьким пи...дюлинкам порабощать себя?
и с первого января бросила :dandy:
сегодня какое? 14? ну получается 2 недели не курю...
не буду бросаться громкими фразами, что не тянет, есть такое, но не сильно
стараюсь сейчас особо не выпивать дабы не потянуло...
эхх... продержаться бы хотя бы полгодика :laugh:
всем удачи в своих порывах бросить!
  • 0

#1995
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Согласен! Я сейчас в процессе чтения, и чувства, надо сказать, посещают весьма необычные. В жизни бы не подумал, что я реально БОЮСЬ бросить сигарету! Многие друзья начинали читать и не заканчивали, я не понимал, в чем дело, теперь понял... Читайте книгу!!!

Те, кто бросает чтение на полпути - в самом деле боятся, они изначально не могут представить себе как они будут строить свою жизнь без сигареты. Ведь как устроен курильщик - весело -надо покурить, грустно - надо покурить, пообедал - надо покурить, кофе попил - теперь покурим, даже после оргазма - надо покурить. Ужас! Это все из-за отсутствия позитивных эмоций, наличия страха, когда сигарета становится на уровне подсознания "волшебной палочкой" от всех проблем, ведь без нее курильщик иногда и в туалет не ходит. С другой стороны, ночью редко кто из курящих просыпается ИМЕННО покурить. Как правило встают в туалет, ну и заодно почему бы не покурить... :laugh:
Одна подруга открыто сказала, что не даст мужу читать эту книгу, потому что ей одной курить будет не в кайф. Ну это из разряда тех, кто не может в одиночестве пить чай - обязательно надо всех соседей пригласить... :mad: Аудио-книгу не советую, поскольку очень много нформации пролетает "мимо" ушей, то отвлекли, то прослушали... Все же, когда читаешь контролируешь процесс, можешь вернуться на две строчки вверх или повторить последнее предложение... Затем, пока читаете книгу - курите сколько хотите, я правда, когда только половину прочитала уже перехотела курить, а когда полностью прочла, даже удивилась, что раньше курила...

Согласен! Я сейчас в процессе чтения, и чувства, надо сказать, посещают весьма необычные. В жизни бы не подумал, что я реально БОЮСЬ бросить сигарету! Многие друзья начинали читать и не заканчивали, я не понимал, в чем дело, теперь понял... Читайте книгу!!!

Не поверите, лень начинать читать книгу Карра. Ее же купить надо... :dandy:

Смею заметить, что первопричина любой лени - это наши страхи! То есть, утверждение, что лентяя не приучили работать - в корне не верно! На самом деле - лентяя не научили быть смелым и оптимистом. Он полон страхов, именно из-за них ему удобнее лежать на диване и не напрягаться, потому что в его подкорке сидит установка из далекого и глубоко детства, что "любое действие опасно". Вспомните колыбельную, про то, что "придет серенький волчок и укусит за бочок" - если переборщить с этой колыбельной, то страх леХко поселится в голове ребенка.
Не надо покупать книгу, вот ТУТ
есть ее электронный вариант. :D

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 14.01.2009, 15:26:31

  • 0

#1996
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Сколько меня не испытывали этим соблазном покурить, ну не понимаю я этого и все. И не вижу в чем кайф???? Может кто объяснит?
  • 0

#1997
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Сколько меня не испытывали этим соблазном покурить, ну не понимаю я этого и все. И не вижу в чем кайф???? Может кто объяснит?

Даже и не думайте... :dandy: .
  • 0

#1998
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
Почему-то все замолчали. Ну так пополнились ли ряды некурящих? Есть ли успехи у тех, кто собирался прочитать Карра? Или все ваше желание и стремление "завязать" оказалось лишь просто словами?

#1999
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Почему-то все замолчали. Ну так пополнились ли ряды некурящих? Есть ли успехи у тех, кто собирался прочитать Карра? Или все ваше желание и стремление "завязать" оказалось лишь просто словами?

Отвечает заядлая курильщица. :rolleyes:
Начала вчера читать книгу Карра.
Раньше думала, если начну читать и смогу бросить, значит это же не я бросила сама, а посредством книги и оттягивала процесс чтения книги. (Почему я сама не могу бросить?). При этом, самой не получалось бросить курить. Потом подумала, важен в конце концов результат. Так что мне успехов. :(
  • 0

#2000
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
azia, успехов в начинании! и неважно, как вы перестанете курить:( главное - перестанете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.