Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1941
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Вчера сидел в кафе, в зале для курящих. Нормально, вот только часа через полтора понял, что накурено мрачно.

Раньше тоже ничего подобного не замечал. Сидел курил, ел и курил, в мощно прокуренной курилке нормально себя чувтсвовал... Как расхотел курить, так сразу все стал замечать... коллега курящий только зайдет в кабинет, а я уже за 5 метров чувствую, что он из курилки. В курилке (предбанник туалета) вообще находиться не могу. Рядом с курящими находиться не могу. Оказывается это такая гадость... Фиииии :D Зато как приятно теперь ощущать чистый воздух, запахи. У курящих обоняние и вкус притупляются. А теперь даже еда вкуснее стала! :D курил 9 лет, не курю уже 1.5 года. и не тянет! :Р

О! еще одежда... у курящих она не пахнет сигаретами или дымом... она чем-то другим воняет... на 3 раза некоторые свои вещи стирал и на улице проветривал, что бы запах ушел... Еле отбился от него :D Курящие - бросайте, бросившие - помогите курящим бросить :D
  • 0

#1942
Night_in_Paris

Night_in_Paris
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мне кажется, что единственный способ бросить курить - это просто осознать, что тебе это не надо. Никакие таблетки или заменители не помогут. Как только вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознаете, что не хотите курить, то никакого желания, "ломок" и прочего никогда не возникнет, вы просто перестаните это делать и все. Но это ИМХО :smoke: . После всех моих попыток бросить курить, именно так я и бросила. Теперь даже не могу представить, что когда-то была злостной курильщицей.
  • 0

#1943
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Мао Дзедун говорил: "Курение - лучшее дыхательное упражнение" :smoke:
  • 0

#1944
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Кто-нибудь бросал насыбай? хочу помочь двоюродному брату бросить насыбай. Уже отучили его от курения. интересуют, как можно его бросить.

Сообщение отредактировал Марек: 25.11.2008, 19:26:29

  • 0

#1945
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
полтора месяца не курю.
все еще иногда хочется затянуться.
  • 0

#1946
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Всем привет!
Вопщим, я вот чо сделал. Почитал вдумчиво Карра (даже если не поможет бросить, зато доходчиво объяснит, зачем бросать необходимо). Купил Табекс. На 3ий день курса, перестал курить. В тот день попривычке еще влегкую тянуло затянутся, в этот момент врубаешь на плеере Карра в аудио формате(точнее только 24 главу).. На след. день уже не тянет, даже без Карров и Табекса.Ну и все вроде. Ах да, еще позитивный настрой!:smoke:
Надеюсь, хоть кому нить пригодится и поможет! Удачи!
Пс. Через год отпишусь, если раньше не закурю по глупости))


а можно по подробнее, что за Табекс?



В общем и целом, помимо того, что можно найти в гугле;), обьясню так: Табекс - это типа коммерческое название препарата цитизин, который во время приема имитирует действие никотина, при этом, так как никотин в кровь не поступает, вы как бы незаметно избавляетесь от зависимости:eek: В упаковке 100 таблеток, стоит в районе 800 кзт, курс лечения расчитан где то на месяц наверное, хотя мне хватило на 5-6 дней, после этого курить и без него перестало хотетсо.)) У меня уже 2 неделя, вапще никак не тянет, недавно у друга очень хорошо справили др, с воткой и тучей курящих соседей, как полагается, полет прошел нормально:eek:
Пс. Этот друг тоже начал принимать позавчера табекс, седня как он грит, скурил тока 2, больше не тянет
Ппс. Принимать препарат надо тока если ты точно хочешь бросить курить.

Удачи всем бросающим курить, точнее избавляющимся от никотиновой зависимости!))
  • 0

#1947
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На всякий случай объясню, что я тут ничего не рекламирую и ни в коем случае не пытаюсь убедить, что "мой метод" единственно возможный или самый лучший, просто рассказываю про то, что помогло конкретно мне:smoke:
  • 0

#1948
Samurai_Jack

Samurai_Jack
  • Гость
  • 28 сообщений
интересно, а как дела у автора?...
  • 0

#1949
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мне кажется, что единственный способ бросить курить - это просто осознать, что тебе это не надо. Никакие таблетки или заменители не помогут. Как только вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознаете, что не хотите курить, то никакого желания, "ломок" и прочего никогда не возникнет, вы просто перестаните это делать и все. Но это ИМХО :) . После всех моих попыток бросить курить, именно так я и бросила. Теперь даже не могу представить, что когда-то была злостной курильщицей.


Согласен. Я тоже это осознал, потом месяца 2 настраивался. Затем прочитал Алена Карра чтобы уж наверняка :) :D . Не курю с 22 августа 2008 года. Курил за это время 2 раза, но курил в оч пьяном состоянии, что сам не помнил, рассказывали на утро :spy: :) и даже не тянет. Хотя позывы покурить были первые 2 недели. Однако прошло.
Теперь различаю больше запахов и вкус пищи стал насыщеннее. Нахождение в прокуренной комнате не напрягает, только одежду жалко, пропитывается запахом. Когда иду по улице и кто-то передо мной курит на ходу, то стараюсь отстать или обогнать этого человека, чтобы не вдыхать табачный дым, потому что оч неприятен запах :D

Курил 13 лет. Почти полжизни. Мне 27. Полжизни я тратил свое здоровье просто так.
  • 0

#1950
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кто-нибудь бросал насыбай? хочу помочь двоюродному брату бросить насыбай. Уже отучили его от курения. интересуют, как можно его бросить.

Бросал...гадость та еще.Все время хочется что-то жевать.Спасался жвачкой,орехами и сухофруктами.Тяга пропадает на 4-6 день
  • 0

#1951
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

любопытство взяло верх - купила книжку Карра почитать, стало интересно что такого там написано, что весь мир после прочтения бросает курить... сегодня обсужала с подружками этот вопрос. все мы когда-то курили и все бросили. пришли к выводу, что вообще ничего сложного в этом нет и все проблемы - в голове! никаких ломок, никаких недомоганий, никаких непреодолимых желаний. и все пьянки - фигня. я вот абсолютно спокойно не курю после алкоголя. короче все проблемы надуманы, просто человеку охота пострадать, типа "меня так тянет покурить, но я такой сильный, я смогу!". чтож, если человеку помогает осознание того, что он преодолевает страшное желание покурить, то это тоже хорошо:lol: но на самом деле надо просто проще к этому относиться и тогда даже думать много не придется:-) захотел - бросил...и уж тем более добровольно я бы не пошла ни на какое иглоукалывание или кодирование... книжку прочитать еще фик с ним, мона несколько дней прочитать нудню ради благой цели, но отдавать кому-то бабло тока за то, чтобы вас разучили курить - бред!

Совершенно верно! Я перестал курить полтора года тому назад совершенно случайно... :-) Стаж курильщика к тому моменту был 18 лет. Курил не так уж много - две пачки на три дня, но стабильно и в зависимости от ситуации мог только за вечер пачку выкурить... Коллега однажды рассказала, что ее сын - заядлый курильщик, вдруг перестал курить, и виной тому какая-то странная книга. Естественно, я и другие коллеги не поверили этому, поскольку Денис курил оооочень много. Я попросил принести эту книгу (на самом деле вордовский файл), я решил ее прочитать по приколу, типа, че за фигню там написали и проанализировать. Надо сказать, что до этого я несколько раз пытался безуспешно бросить курить - перепробовал и специальную жевательную резинку и таблетки и пластырь - все бестолку. Я понял на тот момент, что мне дешевле курить, чем пытаться завязать с этой пагубной привычкой. Короче, файл оставил в рабочем компе, поскольку дома подобную хрень я читать бы нестал. И вот однажды в свободный рабочий день я и решил заняться чтением и по возможности "за один присест". С перерывами на обед и на "покурить" я провел за книгой 6 часов (рабочий день 8)...и... о, ужас!...я перестал курить, причем были своеобразные ощущение, словно я и не курил никогда, то есть, я знал, что я курил, но словно и не курил. Пропала тяга и словно я забыл как надо делать затяжку... Я даже в тот день не стал выкидывать оставшиеся сигареты, испугался, а вдруг каааак "уши наааачнут пухнуть" посреди дороги... И уже вечером, когда тяга закурить так и не появилась, а искушать судьбу я не стал я задумался, а чем же собственно я тогда буду заниматься в свободное время? А че я буду делать на остановке пока жду автобус? А по дороге на работу? А по дороге домой? А дома? В правой руке компьютерная мышка - а в левой же всегда была сигарета! Поверьте, никакого дискомфорта я не испытывал, правда, в самом деле иногда было непривычно скучно, поскольку человек курит порой и "от нечего делать" в том числе. Я перестал плевать за землю, я перестал по утрам кашлять, моя одежда перестала вонять табаком и на меня никак не влияет алкоголь, в смысле, после того как выпью - курить так же не хочется. Несколько моих коллег увидев, что я не прикидываюсь и на самом деле перестал курить - тут же прочитали книгу и то же "завязали", правда через три месяца одна дама заметила, что она стала много есть и поправляться и сорвалась, а парень стоял рядом с женой, которая у него курит и ему что-то стало грустно и она ему предложила закурить вновь...и он тоже сорвался.
Хочу предупредить, что прочтение книги никак не кодирует вас, вы в любой момент можете закурить снова, если ваше желание бросить было не настоящим. Книга дает вам возможность не хотеть закурить, вы же ночью спите и не просыпаетесь СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы покурить. Мужики просыпаются, простите, в туалет, а заодно и курят, а вот СПЕЦИАЛЬНО проснуться от того, что УШИ ПУХНУТ - такого НЕ БЫВАЕТ. Если я возьму сигарету я смогу закурить и ... опять начнется все по новой, а я не хочу, поскольку мне был дан шанс жить без сигареты. Никаких мучений и сиииильного желания затянуться, чтобы я мог "сорваться" - НЕТ совершенно. Ненадо тратить огромные деньги на иглоукалывание и на сомнительные препараты. якобы от курения - не поможет! (никотин не вызывает абстинентного синдрома, "ломка" носит чисто психологический характер от страха) Силы воли тоже не хватит, а если и хватит, то стресс, вызванный осознанным запретом будет гораздо разушительнее, чем само курение. Жаль, что очень мало людей знают про книги Карра, скорее всего сами табачные фабрики не заинтересованы в этом, иначе им бы грозил крах. Если есть вопросы - подскажу и посоветую. Кстати, иногда мне все же снится, что я вдруг закурил и во сне мне становится жутко стыдно перед самим собой, говорят подобное будет снится даже и через 40 лет после того как человек перестал курить. Но... нам же порой всю жизнь снятся экзамены в школе или в универе, хотя прошло уже очень много лет. :-)
  • 0

#1952
Great19

Great19
  • Частый гость
  • 75 сообщений
прочитайте книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить! уверен она вам поможет! как и мне!
  • 0

#1953
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А это идея! :D
  • 0

#1954
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

прочитайте книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить! уверен она вам поможет! как и мне!

После прочтения книги вот уже полтора года я чувствую себя отлично, но, странное ощущение, никак мозг мой не может принять и адекватно отреагировать на то, что я раньше курил. Я отлично это знаю и помню, но я напрочь разучился это делать, не в смысле. что курить хочу, просто ощущение, словно то, что я курил раньше - всего лишь мне приснилось...мол такого не было никогда ... Диво-дивное...
  • 0

#1955
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
когда курила, у меня часто было плохое самочувствие, то голова кружилась, то давление понималось.. то просто внезапно плохело. я уж думала, что болею чем-то. сейчас все хорошо! ;)
  • 0

#1956
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
я тоже, не рекламы ради,а просто поделиться своим способом бросит курить. не курю уже 7 мес. курила 20 лет. за эти годы пробовала много способов от кодирования до иголок. бросила с помошью табекса как и многие окружающие меня. сначала 2-е моих коллег (тоже курильщики еще те), потом сестра (25 лет стажа). причем, если често, то в отличии от них у меня и причин то особых не было - меня не мучил кашель по утрам, запах меня тоже не беспокоил и т.д. просто купила табекс, недельку он у меня просто на столе провалялся. а потом как то думаю, дай ка я его выпью. и станное дело, в течение 2-х часов после приема мне абсолютно не хотелось курить. мне даже усилий особых прикладывать не пришлось. а дальше все по схеме: пила табл. каждые 2.5 часа, потом 2...в итоге за день до приеа лекарства я курила 13-15 сигарт в день. в 1-й же день приема скурила всего 5, на следующий всего 3, а потом 2 курила в течение всго дня (по чуть чуть). через неделю я заметила, что вообще весь день не курю. не могу сказать что мне иногда не хочется:-))но знаю, что физически я уже независима, только чуток психологически. заметила, что хочется, когда скучно. но это все блажь, которая быстро проходит. теперь по моему совету бросили еще 2-е коллег (специфика нашей работы такова, что без курения почти невзможно\). но ведь можно же, как оказалось
  • 0

#1957
Victoriya

Victoriya
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет всем!!!

Вот уже неделю как я не курю. Все прекрасно, только скучаю я по сигарете :rotate:.
Хочу попросить совета у тех, кто уже бросил курить. Как вы это сделали? Тяжело ли было? Ну и т.д.

Да, и не откажусь от любой поддержки типа "мысленно мы с тобой" :) !
А кто хочет тоже бросить курить - присоединяйтесь!


Я Вас поздравляю! Это действительно мужественный поступок! Интересно, что Вас так сильно стимульнуло? Например, мой отец бросил курить когда я появилась на свет. И с тех пор ни разу не закурил! Бросая курить Вы заботитесь не только о себе, но и о своих близких! Так держать! Грызите семячки - это полезнее.

Какой ужас :( Отправив сообщение я лишь потом посмотрела на дату цитаты :-) В связи с этим вопрос: сигареты в прошлом или как?

Сообщение отредактировал Victoriya: 16.12.2008, 22:24:39

  • 0

#1958
grand333

grand333
  • Гость
  • 23 сообщений
Не курю с 9 апреля 2008 года. До этого курил 27 лет. Последние 2-3 года курил Соверен белая пачка (никотин 3 мг), а весной перешел на Кент с содержанием никотина 1 мг и курил их около 2 месяцев. И как-то вечером сигареты кончились и лень было идти покупать в магазин. И не пошел, а на утро вспомнил, что собирался бросать и опять не стал покупать сигареты. Вообщем из-за своей лени бросил курить. :dandy: А если серьезно, если человек ХОЧЕТ бросить курить, то он бросит. Просто, если куришь легкие сигареты, то проще впоследствии от них отвыкнуть. Вот такой личный опыт :spy:
  • 0

#1959
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А я курила в течении 10 лет, доходило до 1-1,5 пачки в день. Сейчас некурю уже 4 года. Бросила. Сама. Без кодировок, без таблеток. Зависимость была очень сильная.
1.Это решение. решение бросить курить, желание бросить.
2.Использовались все средства для переключения внимания : мятные конфетки, семечки, кроссворды, интересные, порой очень дорогие журналы, литература - ни в чем себе не отказывала
3.Опасный момент - алкоголь, как только хоть чуть-чуть выпиваешь -хочеться курить,
спасало то что все знакомые относились с пониманием и курить выходили на улицу
4.Через какое-то время я поняла - нужно научиться делать ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО БЕЗ СИГАРЕТ,
это занимает около года. В течении года пройдут все праздники (без курения), и.т.д.
ходила так же со всеми на перекуры -для общения - брала с собой чашечку кофе.
5.Еще момент - когда что то случается - может рефлекс покурить сработать. Т.к. я бросала не первый раз - по собствнному опыту знала - покуришь - легче не станет, а вот если хоть одну закуришь - потом дальше будешь курить.
Сейчас могу находиться где угодно с курящими рядом - у меня даже мысли закурить не возникает,
от дыма конечно неприятно,
  • 0

#1960
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
ох, как круто!
не курю с июля... и не хочется, даже несмотря на то, что все мои близкие - курят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.