Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1901
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
во время стресса несколько раз появлялась мысль - а не покурить ли, но реального желания так и не возникло...
  • 0

#1902
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
А у меня 23-го ноября полгода!!! Кажется что и не курил никогда... Несколько раз правда подпирало, особенно когда с самолета выходишь или в машине едешь - т.е когда раньше курил с наибольшим кайфом...
  • 0

#1903
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Никогда нельзя сократить до минимума. Природа любой зависимости заключается в том, что хочется все больше и больше, а не меньше и меньше. Это писал Не только Аллен Карр. А табекс пить не имея желания бросить бесполезно, это даже в инструкции написано. Табекс лишь снимает симптом физической тяги к курению, а вот психологически вам нужно самой стараться. Я выпил табекса только 17 таблеток, больше мне и не нужно было. Не курю 23 дня. Иногда еще бывает возникает смутное чувство внутри, но запах сигаретного дыма противен. Самое главное, что несколько пьянок позади и даже не думал взяться за сигарету. Чувствую себя гораздо лучше. А вес чуть ползет, но это временно, об этом Вам в любой медицинской книжке подробно разъясняют. От тортиков тоже ползет... Вы просто ищите оправдание своей зависимости (Это кстати тоже из Алена Карра) :-)

Сообщение отредактировал Bobo13: 11.11.2008, 10:36:00

  • 0

#1904
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
tohito + 100, у меня правда не так героически было, но тоже в один момент щёлкнуло.
  • 0

#1905
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
вообщем докурилась я....курю около года....летом бросила, но продержалась месяц...и так получилась, что от отчаяния закурила опять...курю не много...и вот седня первый день некурения....:lol: а так и тянет...хорошо что зависимость не сильная...если соберусь, то брошу. Что бы не закурить....я чупа-чупсы употребляла....:) летом по крайне мере помогло...
  • 0

#1906
chineese-girl

chineese-girl
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не курю 3-й день! Бросаю второй раз. Первый был на неделю. Боже, дай мне силы остаться некурящей до конца жизни!!!!!! Не курить-это такой кайф-не кашляешь, хорошо пахнешь и не паришься по поводу того, что сигареты кончились, покурить негде ну и т.п.
  • 0

#1907
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
месяц не курю
полет нормальный.

скурил правда 5-6 сигарет, по 1-2 раза в неделю по разным случаям.
кайфа как раньше уже не получаю от курения. сигареты чтоли подменили.

ужо вроде как совсем не тянет. башка не болит, про сигареты вспоминаю все меньше и меньше.

---------
пришел к тому что надо бросить просто потому что перестал уважать себя, становилось противно что стал зависеть от табака, что башка по утрам болит хоть кури хоть не кури, что запах неприятный.

---------
про калян кстате, многие пишут что курят колян после бросания. во первых вроде там никакого кайфа нет, а во вторых, калян простите разве не вреден? так же высушивает моск вроде 1 час курения равен 100 сигаретам, разве не так?
  • 0

#1908
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
как может час курения кальяна равняться 100 сигаретам?? там табака децл совсем!
  • 0

#1909
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

как может час курения кальяна равняться 100 сигаретам?? там табака децл совсем!

хз, желтая пресса - интернет

конешно нельзя приравнивать к 100 сигаретам, но тление угля и дым не может быть не вредным

наберите в гугле - кальян, вред
  • 0

#1910
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
дышать тоже вредно..
учитывая нашу экологию нам все вредно..и в том числе, даже жить... в принципе
и ничего...живем же.
не нужно утрировать...

Сообщение отредактировал Shika: 12.11.2008, 11:18:17

  • 0

#1911
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

дышать тоже вредно..
учитывая нашу экологию нам все вредно..и в том числе, даже жить... в принципе
и ничего...живем же.
не нужно утрировать...

совершенно верно
я собственно курить бросил не из за его вредности
а из-за того что угнетала зависимость и хотелось свободы.

на здоровье отношусь честно говоря наплевательски как и все в моем возрасте (что конешно неправильно) и думаю о нем в последнюю очередь.

сейчас правда самочувствие гораздо лучше стало после бросания, что не может не радовать - но это как бонус. в основном рад что уже на 90% независим от табака, не чувствую ломки и тд.

а кальян - ну не понял я в нем кайфа, голова нифига не кружится, глюков не бывает. в чем там кайф мне невдомек. вот и хаю про вред :smoke:
  • 0

#1912
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
просто кальян тоже нужно уметь курить...правильно.
не для того, что слоны мимо летали и голова кружилась. вы блин, юморист, однако...

выпейте абсента что ли....
и будет вам кайф с глюками..
*тут я задумалась, насколько же противен будет кальян на абсенте..буээ*
  • 0

#1913
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А я вот курить вроде бросила давно, но как только попадает 50 грамм алкоголя в желудок, всё мля, иду родину защищать с сигаретой в зубах.
  • 0

#1914
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
самый кайф перебороть эту привычку, даже нет, рефлекс - курить при распитии алкоголя.
и при стрессовой ситуации.

если эти две пагубные привычки побеждены..за остальное можно в принципе не переживать...
  • 0

#1915
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

просто кальян тоже нужно уметь курить...правильно.
не для того, что слоны мимо летали и голова кружилась. вы блин, юморист, однако...

фсмысле уметь курить? как то по особому затягиватся чтоле?
хз. вот от сигарет - какой то кайф все таки есть, от кальяна - нифуя никакого кайфа.
имхо
  • 0

#1916
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем бросившим привет и не бросившим тоже.
Я не курю уже кажись и не вспомню вобщем больше года точна, недавно не знаю почему просто попробовал покурить....и весь прикол, в том что я не понял, как я мог сосать эту соску, от которой кружится голова, наичнаешь кашлять, вонять табаком, какой бы там табак не был...мерзость одним словом, как я мог курить...ума не приложу.. вобщем 2 затяжки сдела и выбросил...раскашлялся и плохо мне стало..

Про Карра Алена, я не его адепт, однако то, что написано в книге ЧИСТАЯ ПРАВДА, кто ее понимает просто МЕНЯЕТ ОБРАЗ ЖИЗНИ..еще раз повторюсь, бросая курить, вы меняете ОБРАЗ ЖИЗНИ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ...

всем кто не курит, удачи и всем кто курит тоже....однако бросайте это дело...правда..

#1917
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

хз. вот от сигарет - какой то кайф все таки есть, от кальяна - нифуя никакого кайфа.
имхо

у меня наоборот - от кальяна всегда голова кружилась, особенно пока его раскуришь... но это скорее просто от кислорода...
  • 0

#1918
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

просто кальян тоже нужно уметь курить...правильно.
не для того, что слоны мимо летали и голова кружилась. вы блин, юморист, однако...

фсмысле уметь курить? как то по особому затягиватся чтоле?
хз. вот от сигарет - какой то кайф все таки есть, от кальяна - нифуя никакого кайфа.
имхо

ну исходя из написанного, что у вас ничего не получается, то да :smoke:

не получается - в плане наслаждения от курения кальяна.
а то опять неправильно поймете
  • 0

#1919
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

не получается - в плане наслаждения от курения кальяна.
а то опять неправильно поймете

whatever :smoke:
  • 0

#1920
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
не курите ребятки....
на моих глазах много людей бросали курить, довольно долго держались, но потом опять закуривали...
Сейчас не курит только одна, за что её очень уважаю ))).

Сам не курил вообще, и другим не советую)))).
Будьте здоровы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.