Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#161
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

слышал о том что иглорефлексотерапия помогает...может кто знает?
:spy:

Я бросила курить, вернее мне помогли бросить курить иголки. Кажется это называется Су-Джок. Не курю уже больше года. Не тянет. Правда иногда возникает бешенное желание зятянуться. Отказывать себе не привыкла - зятягиваюсь, но ощущения отвратительные. Как будто дым от горящих листьев глотнула. Проходит даже желание видеть сигареты. Причем я практически не поправилась. 2-3 кг не в счет. Да и еще к дыму курящих рядом отношусь ровно. Достает, но редко. Это зависит от настроения.
НО иголки мне только помогли. Когда я пошла к врачу, я морально была готова бросить эту пагубную привычку. А двигало мною желание родить здоровых детей. :rolleyes:
  • 0

#162
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Я бросила курить, вернее мне помогли бросить курить иголки. Кажется это называется Су-Джок. Не курю уже больше года. Не тянет. Правда иногда возникает бешенное желание зятянуться. Отказывать себе не привыкла - зятягиваюсь, но ощущения отвратительные. Как будто дым от горящих листьев глотнула. Проходит даже желание видеть сигареты. Причем я практически не поправилась. 2-3 кг не в счет. Да и еще к дыму курящих рядом отношусь ровно. Достает, но редко. Это зависит от настроения.
НО иголки мне только помогли. Когда я пошла к врачу, я морально была готова бросить эту пагубную привычку. А двигало мною желание родить здоровых детей.  :rolleyes:

Поздра! Рад за Вас! Пусть детишки Ваши не болеют! :spy:
  • 0

#163
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
как-то наткнулся на десять способов бросить курить... такой развод! ни один не показался мне эффективным...
ну как вам например обмачивание сигарет в молоке? да, тошнит! но человек просто перестанет их смачивать...
или написать на каждой пачке всякую гадость вроде "импотенция" или "онкоглогия"... а теперь вопрос: часто ли вы читаете написанное на своей пачке?...
отсюда следует, что каждый бросает курить именно так, как это приемлет его организм, ведь наравне с нестандартностью людей и нестандартна мотивация курения...
я, например, курю поскольку мне это нравится, и слова "привычка", "надо бросить" посещают меня крайне редко! эти легкие успокаивающие сокращения дыхательных путей, нравится смотреть на испускаемый мною дым, нравится стряхивать пепел по-разному, пускать кольца и все остальное... т.е. нравится эстетика!.. или например курить на холоде, где пар и табачный дым создают такие красивые узоры!
  • 0

#164
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а уж о кальяне сколько говорить можо. это же целая процедура, культ. тут появляется понятие гипертрофии дужи посредством его курения.
  • 0

#165
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бросил курить сам - брось курить другому! :rolleyes:
  • 0

#166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
США: гены могут помешать человеку бросить курить

Группа учёных из медицинской школы университета Пенсильвании (University of Pennsylvania School of Medicine) обнаружили, что курильщикам, имеющим определённую комбинацию генов, почти невозможно расстаться с пагубной привычкой.

Во время эксперимента с участием 418 курильщиков выяснилось, что люди со специфическими вариантами двух генов SLC6A3 и DRD2 способны отказаться от табака на более длительный период, чем их "коллеги" с другими версиями этих же генов.

И SLC6A3, и DRD2 принимают участие в выработке допамина в головном мозге. Чем выше уровень допамина, тем проще бросить курить. Открытие позволит учёным выявлять у людей соответствующую генетическую предрасположенность и подбирать наиболее подходящие методы лечения.




News.Battery.Ru
  • 0

#167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
бедные немцы:(

Курильщики Германии все чаще переходят на самокрутки, отказываясь от покупки фирменных сигарет, цена на которые постоянно возрастает. Как сообщил представитель Федерального статистического ведомства в Висбадене, за минувший квартал 2003 г. в ФРГ продано на 11% сигарет меньше, чем за аналогичный период 2002 года. В то же время германские статистики отмечают в минувшем квартале 2003 г. резкий рост - сразу на 31% - продажи табака для самокруток. Согласно имеющимся данным, тенденция к снижению покупки готовых сигарет в ФРГ прослеживается специалистами уже на протяжении нескольких кварталов. (С)
  • 0

#168
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а вот что происходит во франции, мне совсем не нравится! козлы!
это не только ущемление прав человека, но и предельно некорректноая политика по отношению к прдавцам сигарет... ведь курение - это привычка, пусть и вредная, а поднятием цен - они только озлобят население, а вовсе не избавят от нее... хорошо, что у нас законы пишуться только лишь с целью двух-трехмесячной дойки, и нам это не грозит...
  • 0

#169
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

бедные немцы:(

Курильщики Германии все чаще переходят на самокрутки, отказываясь от покупки фирменных сигарет, цена на которые постоянно возрастает. Как сообщил представитель Федерального статистического ведомства в Висбадене, за минувший квартал 2003 г. в ФРГ продано на 11% сигарет меньше, чем за аналогичный период 2002 года. В то же время германские статистики отмечают в минувшем квартале 2003 г. резкий рост - сразу на 31% - продажи табака для самокруток. Согласно имеющимся данным, тенденция к снижению покупки готовых сигарет в ФРГ прослеживается специалистами уже на протяжении нескольких кварталов.  (С)

да вообще-то не бедные, а счастливые! У нас табак для самокруток и бумажки для них же стоят гораздо дороже сигарет. Кстати, табак очень ароматный, сильно отличается от сигарет. Одно время долго курил Drum, классно так черносливом воняет :(, после этого некоторое время сигареты курить не мог - какими-то безвкусными казались.
И еще кстати, было несколько немцев знакомых, так еще во времена союза, когда они сюда приезжали, табак курили. Так что у немцев это занятие очень даже популярное.

Сообщение отредактировал Tekk: 22.10.2003, 09:01:11

  • 0

#170
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
у меня друг из англии приехал, говорит там пачка марлборо стоит 1250 теньге... :( ...тоже самокрутки курил...
...
а кста, а где в городе продают табак с бумажками? хотца попробовать...
  • 0

#171
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Даже говорить ничо не буду... лучше пойду ганжа курить... :(
  • 0

#172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня кенты в NY курят контробандные Мексиканские Мальборо по 2 бакса за пачку...
  • 0

#173
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
так что, никто не знает где у нас в городе растут бумажки и табак для самокруток???
  • 0

#174
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

так что, никто не знает где у нас в городе растут бумажки и табак для самокруток???

А что с газетами уже напряжёнка? Да и табак-совхоз не так далече, в крайнем случае легендарный город ШУ :-)
А вообще то во многих странах курить самокрутку считается как бы и стильно. Что то вроде трубки.
В Японии курили и курят много, но в последнее время зажали так, что проще бросать эту привычку. Да и цены в этом году опять подняли.
Вот и я бросил , в который раз уже :-) . Подсчитал - за год расходую сумму, равную цене нового компъютора :-) . Вот куплю компъютор, потом обмою это дело и с таким наслаждением затянусь :spy:

Сообщение отредактировал Saigo: 25.10.2003, 09:05:43

  • 0

#175
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а я бы не смог заставлять себя складывать по 180 тг (если парламент) или 80 (если мальборо лайтс) в завареную копилку, напоминая себе как молитву "пентиум шестой, миллион мегов озу, сто тыщ дюймов элсиди"...
  • 0

#176
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
лучше авансом взять комп или машину, поом расплачиваться потихонечку.
  • 0

#177
Babaz

Babaz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
всё, завтра бросаю курить..........
  • 0

#178
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а я вот докуриваю сейчас курящуюся мною сигаретку, и бросаю! я буду не я, если завтра покурю! хотя... я никогда не был собой в полном смысле этих слов! :spy:
  • 0

#179
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Помню один раз бросил перед армией. Но перед дембелем опять закурил. Потом ещё и ещё, ну ведь кайф это - бросать и держаться :-)
Так вот, исходя из собственного опыта имею несколько очень даже действенных рецептов.
1. Накуриваешься до посинения ушей и пр. не очень приятных симптомов. И так пара-три дня. Потом выворачивать будет от одного запаха.
2. Снижаешь дозу и вид сигарет. Неделю слабые, потом слабее и в конце-концов очень слабые.
Тут друг пришёл, щас мы перекурим чуток и я закончу
:spy:

Сообщение отредактировал Saigo: 26.10.2003, 08:25:47

  • 0

#180
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
есть радикальные методы, "коропорация бросайте курить", или нерадикальные. апример считать, что атмосферу загрязняешь, молЮ о будущем заботишься, там, дети, все дела..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.