Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#201
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
ПОЧТИ ТРЕТЬ КАЗАХСТАНЦЕВ - КУРЯТ
Алматы. 4 ноября. КАЗИНФОРМ ? Согласно ВОЗ, в ХХI веке от болезней, вызванных табакокурением, умрет один миллиард человек. К 2030 году эта вредная привычка станет главной причиной смертей в мире. Уже сегодня каждый час от причин, связанных с курением, умирает 560 человек, трое из них ? казахстанцы, сказал профессор Техасского университета Алекс Прохоров, выступая на семинаре по освещению вопросов медицинской профилактики в СМИ. Семинар проходит 3-4 ноября в Алматы, сообщает Казинформ.
По данным Национального центра проблем формирования здорового образа жизни РК (НЦ ПФЗОЖ), в Казахстане курению подвержена почти треть его населения ? 62% мужчин и 18% женщин. Причем среди детей 12-14 лет ? 10%, подростков (15-17 лет) ? 21%, среди 18-19 летней молодежи ? 32%, 20-29-летних ? 39%. Наибольший процент курящих выявлен среди мужчин трудоспособного возраста (29-59 лет) ? 62% городских и 65% - сельских. Среди женщин детородного возраста курят 8% горожанок и 7% - сельчанок. Смертность по причине курения составляет 25 тысяч случаев в год.
Государство озабочено такой ситуацией. 10 июля 2002 года в республике был принят Закон РК ?О профилактике и ограничении табакокурения?. В первую очередь он направлен в защиту детей и подростков. Как член ВОЗ, Казахстан принял участие в разработке рамочной Конвенции по контролю над табаком. Она вступила в силу в мае этого года. Но, как отмечают специалисты, любой документ жизнеспособен только тогда, когда им проникается все общество, и в этом процессе главную роль играют СМИ.

(с) http://www.kazaag.kz...articleID=55734
  • 0

#202
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
только что по радио это слышала
  • 0

#203
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
С лифчиком против курения

Изобретательные японцы придумали новый весьма необременительный способ избавиться от такой вредной привычки, как курение. Разработка рассчитана на слабый пол, который, как и сильная половина жителей Страны восходящего солнца, подвержена пристрастию к табаку.
Идя в целом не нова. В ее основе лежит уже широко известный никотиновый пластырь, который просто был слегка видоизменен. Вместо привычной пластины старый знакомец предстал пред курильщицами в виде? нижнего белья.
Интимные предметы дамского туалета пропитаны специальным составом, который начинает испаряться при температуре человеческого тела. По словам разработчиков, чудо-белье действительно работает.
Когда никотин малым дозами начинает поступать в кровь курильщицы из другого источника, постепенно разрушается существующая в ее сознании логическая связь между сигаретой и удовольствием. Таким образом, удается избежать никотинового голода, который испытывает организм при отказе от курения, и постепенно совсем избавиться от вредной привычки.
Теперь же за счет оригинальной формы выпуска антиникотинового средства успех в борьбе с курением будет, по мысли разработчиков, более устойчивым. А пока, чтобы привлечь внимание потенциальных покупательниц к новинке, был устроено специальное дефиле, в ходе которого очаровательные девушки демонстрировали различные фасоны лечебного белья.

© http://www.utro.ru/a...06/247766.shtml
  • 0

#204
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
не бросаю курить по одной причине. Это отличное время препровождения, в любом месте и ситуации. А те пять лет за минусом которых все боятся отнимутся у них и по другим причинам. :(
  • 0

#205
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Сегодня выпил пива с ... Ну как курит та хоца, а утром всё ж противно будет , знать слаб однако... Не перетерплю, на утро опять и возгоржусь собой... :)
  • 0

#206
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А в последнее время развлекаюсь в маршрутках - водителей дрессирую! Они частенько считают, что это пассажирам курить нельзя, а им можно.  :lol:  Ну так я им и объясняю, что они неправы.  :lol: :)

Смотри Дуров, как бы эти "развлечения" не обернулись прикольным конфузом: ножками и пешиком за "газелькой" вслед :cry:

Привязанным к машине за голову :D
  • 0

#207
Половецкий Хан

Половецкий Хан
  • Гость
  • 16 сообщений
уже лет 7-8 курю. боюсь как бы не загнуться в один прекрасный день
  • 0

#208
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Актуальная проблема...

Есть ли реально действующая методика, позволяющая максимально быстро бросить курить? Привычка курить моей подруги - большая проблема для меня, которую я намерен устранить любой ценой.
  • 0

#209
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Курение -это когда ты берёшь в рот дымящееся дерьмо и смакуешь его минуты две. Результат: во рту помойка и отдышка при ходьбе, причем за это ты ещё и платешь? :fie:
  • 0

#210
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Гордость пробирает, однако, шо не курю и все прямые предки, про которых знаю, тоже обходились как-то без этой дури. :fie:
  • 0

#211
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Гордость пробирает, однако, шо не курю и все прямые предки, про которых знаю, тоже обходились как-то без этой дури. :fie:


однакож смайлик курит :lol:


курил, курю и буду курить, по одной простой причине - мне это нравится и не мешает существовать. В жизни не так много удовольствий, лишать себя одного из них - непростительная расточительность. Ради уважения к окружающим не курю в лифтах, дома, в чужих машинах и прочих закрытых помещениях. Бросить курить - для меня ни когда не было проблемой - потому что никогда даже мысли не возникало это делать.
  • 0

#212
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
короче вчера был Всемирный день отказа от курения...
решил бросить...
не курю со вчерашнего вечера...
седня с утра тянет курить не по децки, голова болит
сижу блин жую жевачку и зубочистку...
  • 0

#213
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

хм...
короче вчера был Всемирный день отказа от курения...
решил бросить...
не курю со вчерашнего вечера...
седня с утра тянет курить не по децки, голова болит
сижу блин жую жевачку и зубочистку...

Держитесь, aday!! :)
  • 0

#214
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
YO спасибо

а может сделать здесь дневник бросающего курить? а? как вы считаете? нужны ли Вам такие ужастики?....

сейчас ездил по городу, машинально искал сигареты в кармане.... теперь буду носить коробок спичек с собой, чтобы было чем руки занять...
а голова все болит....
  • 0

#215
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
6 дней не курю, помогают орешки, семечки и зубочистки...
странно.. раньше когда бросал курить, мне снились сны, что я курю... сейчас такого нет :smoke:
курить вроде не тянет...
авось выдержу. а?
  • 0

#216
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вот еще один веский довод бросить курить :smoke:
http://www.antimult..../smokekills.htm
  • 0

#217
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
может наоборот не бросать??? ведь началось это с человека, который бросил курить :smoke:
  • 0

#218
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

курил, курю и буду курить, по одной простой причине - мне это нравится и не мешает существовать. В жизни не так много удовольствий...

Ну кому как... желающий узреть эти самые удовольствия - да узрит :lol:) А курить тока из удовольствия - однозначный бред.

PS А почему курят тока ртом? :smoke:
  • 0

#219
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

курил, курю и буду курить, по одной простой причине - мне это нравится и не мешает существовать. В жизни не так много удовольствий...

Ну кому как... желающий узреть эти самые удовольствия - да узрит :lol:) А курить тока из удовольствия - однозначный бред.

многоуважаемый знает какую нибудь другую причину табакокурения, которая может попасть под другое из ваших определений, например многозначный бред или бред с последующей прогрессией к нулю? так как постоянно нахожусь в состоянии бреда, не соблаговолите ли вы придумать какую нибудь иную, более достойную мотивацию моих безсознательных действий?

PS А почему курят тока ртом? :smoke:


бредят
  • 0

#220
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

курил, курю и буду курить, по одной простой причине - мне это нравится и не мешает существовать. В жизни не так много удовольствий...

Ну кому как... желающий узреть эти самые удовольствия - да узрит :lol:) А курить тока из удовольствия - однозначный бред.

PS А почему курят тока ртом? :smoke:


а из-за чего же еще курят по вашему???
удовольствие выкурить сигаретку после вкусного обеда
удовольствие ощущать, что ты немного успокоился, после нервной ситуации
и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.