Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#181
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

есть радикальные методы, "коропорация бросайте курить", или нерадикальные. апример считать, что  атмосферу загрязняешь, молЮ о будущем заботишься, там, дети, все дела..

А если серъёзно , то из-за детей, а точнее ради них и бросил. Растут ведь, ещё и пацаны к тому ж :spy:
  • 0

#182
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А вы слышали о таком способе бросить курить, как иглоукалывание? Когда один мой знакомый обратился в клинику, его записали на прием на след. день и сказали мол если вы ТОЧНО решили бросить курить, приходите завтра с утра и не КУРИТЕ уже с утра (тем самым точно доказав себе, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решили бросить)...

Когда в конце весны начала ездить на бассейн (в прошлом синхронница - дыхалка была ого-го :spy: ) а зимой баловалась под пиво ментоловыми сигаретами... так вот, ныряю и... гхм, ну вобщем пожалела я о своем баловстве, теперь даже не выношу, когда в моем присутствии курят.

***А по поводу штрафов - уроды они. Да, согласен, может, быть пассивным курильщиком не всем нравится, но должны же долбаные демократы понимать, что они и мои права курильщика тем самым нарушают.***

уважаемый, а что же вы не вспоминаете о моих правах? Я имею право не травиться посредством пассивного курения, да и не нравится мне курение вобще... И что? Ради Бога курите в спец. помещениях, но я тоже имею право идти по улице и не задыхаться, когда кто то рядом закурил!
  • 0

#183
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Считаю, что курить действительно бросить не сложно. Нужен только стимул - здоровье, финансы, работа в престижной фирме и т.п. Я знаю много людей , которые бросили курить и чувствуют себя нормально. А мой рецепт снижением "крепости" сигарет для меня очень даже подошёл. Вообще то я был любитель крепких сигарет, но после нескольких попыток не выдержаивал больше недели. Главная проблема - головокружения :spy: ( наркотик ведь однако ж этот никотин) . Вот так я и добился своего. Но...не говорю, что надолго. Вот захочется когда нибудь и опять закурю... :-)
А права не курящих надо уважать :-) . Хотя однажды, когда ещё курил, попал на самолёт Стамбул-Токио, почти 12 часов безпасадочного перелёта, как говорится и уши :-)
  • 0

#184
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
права некурящего надо блюсти ровно так же как и курящего. разделять их ессесно не надо по классам и группам, но ограничения и меры предостарожностей надо определить для всех.
  • 0

#185
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот и бедных ирладцев прижали:spy:

В скором времени ирландским курильщикам, прежде чем удовлетворить свою никотиновую потребность, придется долго искать место, где можно совершить этот асоциальный акт, не боясь стать преступником.

С 26 января 2004 года в Ирландии вступит в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, включая бары, отели и рестораны.

Кроме того, будет запрещено курение на рабочих местах, в самолетах, поездах и морских судах, любом общественном транспорте, а также в любых торговых заведениях, сообщила канцелярия правительства страны. Как заявил министр здравоохранения Ирландии Майкл Мартин, реформа "станет шагом вперед в области здравоохранения для нынешнего и будущих поколений". Основная цель реформы, по мнению министра, заключается в том, чтобы "обеспечить возможность для населения работать и вести социальную жизнь в здоровых условиях".

Реформа, благожелательно встреченная профсоюзами и медицинскими организациями страны, подверглась активной критике со стороны владельцев объектов торговли и гостиничного бизнеса, считающих, что введение в действие данного закона повлечет значительное сокращение выручки и приведет к сокращению рабочих мест.


(с)
  • 0

#186
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я тащусь от *владельцев объектов торговли и гостиничного бизнеса* - по их логике для того чтобы не сокращать выручку надо эту реформу не проводить. Тогда надо развертывать срочно пр-во наркоты - там и выручка больше. Табак - яд и наркота! И чем быстрее чел бросит, тем ему лучче!
  • 0

#187
Гитарист

Гитарист
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Курю уже 6 лет, как школу закончил, начал по глупости, но бросать не собираюсь. Как вы думаете, пачка в день это много или нет?
  • 0

#188
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А я вот в жизни не курил и не собираюсь :spy: А прожил, уже, считаю, дофига
  • 0

#189
Anjusa

Anjusa
  • Гость
  • 6 сообщений
Извините, но я не верю в такую чушь типа: " Я не могу бросить курить!" Это не так. Мой вам совет. Когда хотите бросить курить, не думайте о себе(ведь это делают только эгоисты) а подумайте об окружающих. К примеру о родителях, детях, женах, девушках, парнях ... Ведь может им совсем неприятно находиться в дымовой завесе только если вам захотелось покурить!!! Как бы они вас не любили.
Человечество, давайте жить дружно!!! Помогайте друг другу, любите, уважайте и всегда не забывайте задавать себе такой вопрос: "А комфортно ли людям рядом со мной?" И все в нашем мире будет "супер гут"
  • 0

#190
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не курю уже неделю:-) Для тех, кто хочет присоединиться: Как бросить курить :spy:

Сообщение отредактировал Jul: 30.10.2003, 12:09:24

  • 0

#191
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А еще мне нравится это: 30 причин бросить курить :spy:
  • 0

#192
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
8 месяцев как бросила курить. Не могу сказать, что прям совсем не тянет. Тянет и еще как! Но не всегда я в эти моменты соблазняюсь. За 8 месяцев сигарет 5 все-таки выкурила... Думаю очень мало людей, которые вот бросили и все. И потом ни разу им не хотелось и не моглось :spy: Но лично я постепенно учусь контролировать эти свои порывы и получается неплохо. Единственно в моменты, когда сильно нервничаю становится нестерпимо трудно сдерживать себя, а так не особо-то и плохо живется без сигарет
  • 0

#193
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
вот прикол :spy: захожу сегодня на СТ и смотрю что эта тема еще висит, как она появилась я решил бросить курить и уже 2 недели не курю. так что народ хватит филосовствовать - бросайте курить :-)
  • 0

#194
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
бросайте курить нафих....


Курение в несколько раз увеличивает вероятность развития такого опасного заболевания, как рассеянный склероз. Об этом предупреждают ученые из Университета Бергена (Норвегия) и Гардвардского университета (США).

Как показали проведенные ими исследования, в сигаретном дыме содержатся химические вещества, являющиеся сильными нейротоксинами. Как следствие, у активных курильщиков чаще развиваются болезни нервной системы, в том числе и неизлечимые (рассеянный склероз относится именно к последним).

"Мы обнаружили, что из 87 обследованных больных, страдающих рассеянным склерозом, 76 процентов в прошлом были активными курильщиками со стажем не менее 15 лет, - рассказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Альберто Ашеро, руководитель этого исследования. - Поэтому связь между курением и этой страшной болезнью не вызывает никаких сомнений."
(с)
  • 0

#195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
или пейте вино...

По данным греческих ученых, красное вино нейтрализует негативное воздействие никотина на организм. Для нейтрализации вреда одной сигареты требуется два бокала вина, сообщает Утро.ru. Исследователи обнаружили в красном вине вещество, обладающее противовоспалительным эффектом.
  • 0

#196
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

бросайте курить нафих....


Курение в несколько раз увеличивает вероятность развития такого опасного заболевания, как рассеянный склероз. Об этом предупреждают ученые из Университета Бергена (Норвегия) и Гардвардского университета (США).

Как показали проведенные ими исследования, в сигаретном дыме содержатся химические вещества, являющиеся сильными нейротоксинами. Как следствие, у активных курильщиков чаще развиваются болезни нервной системы, в том числе и неизлечимые (рассеянный склероз относится именно к последним).

"Мы обнаружили, что из 87 обследованных больных, страдающих рассеянным склерозом, 76 процентов в прошлом были активными курильщиками со стажем не менее 15 лет, - рассказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Альберто Ашеро, руководитель этого исследования. - Поэтому связь между курением и этой страшной болезнью не вызывает никаких сомнений."
(с)

Есть три вида лжи - ложь, грязная ложь и статистика. Я ярый враг курения, но... *87 обследованных больных, страдающих рассеянным склерозом, 76 процентов в прошлом были активными курильщиками * не прокатывает, так как из этих 87 человек наверняка 100 процентов ели в прошлом, например, огурцы. Делаем вывод поедание огурцов ведет к ... рассеянному склерозу. :spy:

Это я так, приколоться, а по сабжу - хочешь жить - бросай курить! Начинай пить красное вино. Кстати один мой кент делает обалденное красное вино из малины - шедевр! :-)
  • 0

#197
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Пытался бросить курить. Курево не покупал, но стрелял. Дядька (стаж курения 20 лет) обяснил что лучше сразу бросить курить, нежели курить разные сорта табака (причем нерегулярно). От этого зависимость еще ухудщается, т.к. становишься всеяден, по отношению к любым сортам табака. Появляется кашель. И действительно раньше не мог курить другие сигареты, только "родной" синий Соверен. А сейчас, после небольшого никотинового голодания курю, не глядя на сорт. Вкуса, крепости вообще не ощущаешь, охота просто затянуться сизоватым дымком и раствориться в пульсе крови...Ладно хватит о романтике.
Сегодя утром по Рамблер-ТВ смотрел одну научно-познавательную программу. Показывали про рак пищевода (или горла? ). Оказывается можно это заработать и от курения. Статистику не упомнил.
Берегите себя.

#198
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а собсно зачем??? людям, курящим людям, это нравится и переубеждать кого-то - глупо! другое дело, если чел сам захотел по тем или иным причинам бросить... вот меня знакомый умоляет вместе с ним бросать, т.к. одному этого сделать практически невозможно...
  • 0

#199
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

вот меня знакомый умоляет вместе с ним бросать, т.к. одному этого сделать практически невозможно...

Если не собираешься бросать, давай контакты своего человека, буду с ним за компанию бросать.
Хм. Вспомнил как на первом курсе спорили на то, кто дольше воздержится от курения на...пачку сигарет! В общем с чем боролись... :-)

#200
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Нашел для себя наиболее приятный способ курения:
берешь кусочек шоколоада (желательно без орехов/изюмов), придавливаешь языком к небу (он ессно прилепляется) и куришь. Вкус шоколада и сигарет одновременно...нечто!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.